Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нужна ли международная эзотерическая организация?

 

| Еще

Готов ли я или моя школа стать членом Академии, если выдержу испытания?
Да, готов и очень хочу
100%
 100%  [ 2 ]
Готов и привлеку всех знакомых
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Виктор Давыдов
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1
Откуда: Германия, Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Нужна ли международная эзотерическая организация?



Мы создаём сегодня Международную академию духовного развития. Ощущаете ли Вы необходимость в таком объединении? Во всём мире работают тысячи школ и университетов эзотерической направленности, но все они разделены стенами религий, терминологий и культур! Не пора ли сломать эти стены, ведь все мы занимаемся духовным развитием, не так ли?
Ниже краткий проспект Академии. Если Вы не безразличны к судьбе духовности в мире, и в славянских странах в частности пишите и объединяйтесь, а мы расскажем, как создать филиал академии в Вашем населённом пункте.

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ

УЧРЕДИТЕЛИ: ФОНД «ПЕДАГОГИ ЗА МИР»
МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ДЕЯТЕЛЕЙ ДЕТСКОГО ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
НЕМЕЦКО-РУССКОЕ ИННОВАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО (ГЕРМАНИЯ)

Академия создаётся с благословения Аватара Сатья Саи Бабы.
В число учредителей приглашаем гуманитарные и благотворительные фонды.

Сверхзадача Академии: воссоздание духовной праведности, приоритета высших духовных ценностей эпохи Сатья-юга, возрождение взаимопонимания и мира как в семье, так и между народами Европы, Индии, Китая и стран СНГ методами народной дипломатии. Ясность, доступность, научность, реальность!
Наши цели: сохранение и развитие духовных ценностей в эпоху неправедности Кали-юга; адаптация Учений Великих Учителей к реалиям современной цивилизации; обретение и реализация духовного единства разнонаправленных школ и эзотерических учений. Поодиночке мы не в силах противостоять агрессивной материальности мира, вместе мы можем возвратить Миру, образованию и детям утраченное первородство Духа!
Универсальное Единство Космического Сознания: мы объединяем ассоциации, школы, клубы, фонды, журналы, теле- и радиокомпании, кафедры медицинских и других вузов, театры, центры, институты нетрадиционной психологии, магазины и издательства эзотерической литературы, государственные организации, фирмы и частные лица, посвятившие жизнь духовному самопознанию и просвещению окружающих, метафизической культуре, философии, религии, образованию и науке.
Нет ограничению Пути к Универсальному Сознанию: йога, каббала, цигун, суфизм, буддизм, эзотерическое христианство, теософия, нетрадиционная психология и парапсихология, центры дородового и раннего развития, вайшнавские культурные центры, центры Сатья Саи Бабы, а также целители, астрологи, экологи, танцоры, художники, журналисты, музыканты и все жаждущие Сокровенного Знания.
География на стадии становления: Украина, Россия, Казахстан, Германия.
Основные направления деятельности:
- многоступенное посвящение детей, студентов и готовых к обучению в духовные таинства; создание учебных структур Академии;
- научно-исследовательское изучение и развитие Единого Учения Вселенной;
- издательская деятельность: альманах, книги и методические материалы для руководителей и учеников;
- исцеление тела и духа: диагностика, коррекция, массаж, аромотерапия;
- питание тела и духа: вегетарианская кухня, пранаяма для детей и взрослых;
- международные фестивали, конкурсы, выставки, школы-тренинги, конференции, олимпиады, в т.ч. детского и студенческого творчества;
- бизнес-проекты, воплощающие концепции Академии и удовлетворяющие формируемые ею запросы: продукты питания; нетрадиционная медицина; издательский маркетинг и рекламный бизнес; эффективное меценатство; эзотерические товары для детей; семейная гармония, создание семьи и др.
Распространение вечных идей: рассылка «Мировая эзотерика и педагогика» по адресу в Интернете: http://content.mail.ru/pages/p_19951.html
Финансирование: только добровольные пожертвования; собственная деятельность.

Email internationas_vgd@front.ru
Контактные телефоны в Киеве: 038 044 235 63 98 Галина Николаевна. Центр
Телефакс 278 58 56 Виктор Григорьевич. Центр
 
13 11 2005, 06:55 URL сообщения
Night Stalker
Гость






Говорят, что какой-то индусский мистик отправился бродяжничать. И одна женщина взглянула в его глаза... А у него были прекрасные глаза. У святых бывают прекрасные глаза - ни у кого не бывает таких глаз, как у святых - та глубина, та радость, то восприятие, которое достиг этот чело­век, та расслабленность, тот отдых, то сострадание. Глаза его приковали к себе взгляд женщины. И она побрела за этим мистиком вслед.

И вот в один прекрасный день мистик спросил: «В чем дело? Почему ты все время ходишь за мной? Я не вижу в тебе никакого религиозного по­иска».

Женщина смутилась. «Это правда, - проговорила она, - мне нет ника­кого дела до религии. Меня просто привлекли твои глаза; у тебя прекрас­ные глаза».

«Иди домой, - сказал мистик. - Завтра я сам приду к тебе».

Она ушла, окрыленная счастьем. Она думала, что этот мистик тоже за­интересовался ей. Она приняла ванну, надушилась, украсила все цветами, вычистила весь дом. И, снедаемая ожиданием и надеждой, села ждать. И вот пришел тот мистик. Она не могла в это поверить! Он вынул из глазниц свои глаза и положил их на тарелку.

«Оставь их у себя, - сказал он, - иначе тебе придется напрасно следо­вать за мной. Оставь эти глаза. Они могут находиться у тебя. А мне они не так уж важны, ибо все, что мне нужно было увидеть, я уже увидел. А в том, что ты следуешь за мною из-за этих глаз, нет ничего хорошего. Оставь их у себя».

Но разве эти глаза остаются глазами? Нет. Они были глазами лишь то­гда, когда находились в органическом единстве с телом. Теперь же они ни­что. Теперь вы можете вглядываться в них, однако не найдете никакой глу­бины. Вы можете вглядываться в них, но вы не найдете никакого сострадания и никакой любви. Ничего не найдете! Это лишь обычные бес­смысленные линзы. Смысл же всегда в целостности.

Поэтому никогда не думайте, что вы можете стать мудрыми, собирая мудрые высказывания. Это невозможно. Многие в наше время пытались это сделать. В Индии это пытался сделать Махатма Ганди: он взял кое-что из Корана, кое-что из Библии, кое-что из Гиты, кое-что из Дхаммапады, со­брал и слепил какую-то мешанину. И эту мешанину он окрестил синтезом всех религий. Но это просто бессмысленно. Вы не можете создать синтез всех религию Это будет напоминать тот случай, когда вы отрубите у меня руки, у Кришнамурти - ноги, а у Меер Бабы - голову, сложите их вместе и назовете это синтезом всех религий. От этого не будет никакого толку. Это будет плохо пахнуть! Это будет уродством. Именно это и сделал Махатма Ганди.

Никакой синтез невозможен, но никакой синтез и не нужен. Не нужен никакой синтез между розой и лотосом - они совершенны в своей красоте такие, какие они есть. Лотос - это лотос, роза - это роза, ислам - это ислам, индуизм - это индуизм, дзен - это дзен, суфизм - суфизм. Иудаизм - это иудаизм, а джайнизм - это джайнизм. Они совершенны в своей красоте та­кие, какие они есть. Они ни в чем не испытывают недостатка.

Каждая система самодостаточна.

-- Ошо, "Суфии - верность истине"
 
15 11 2005, 16:41 URL сообщения
гор
Гость






Мы ЗА !
 
28 12 2005, 12:47 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

Night Stalker,

респект

но я думаю что люди которые уважают или более того любят друг друга как Ромео и Джульета, совершенно не обязаны отрубать чтото друг другу будучи разными ---
--- а вот многие учения выступают в роли Мантеки и Капулетти чтобы убить "неверных"

Разумное Сотрудничество приоритетно ведь так?

Виктор Давыдов,

молодцы я тоже с вами и помогу чем смогу 8)
я где находится центр и есть ли он в Москве?
 
30 12 2005, 00:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100