Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отличие Адвайты Сиддхов от современной Неоадвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Тирумулар
Постоянный участник
Сообщения: 169
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Все ОК. Только много уважаемый ДК - ошибся в том что Рамалинга Валлалар был Адвайтистом. Плохо читали его тексты на Тамиле.

Он был в первую очередь Алхимиком и Сиддхом, а уж после всем остальным! Прекрасно
 
27 08 2010, 14:01 URL сообщения
Хронос
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Думаю, то, что он был Алхимиком и Сиддхом неотрывно от адвайты, поскольку чем выше реализация адвайты тем успешнее реализация способностей оперировать с объектами физического мира. Спор не о чем. Рамалинга Свамигал был, и есть адвайтист-алхимик-сиддх.
 
28 08 2010, 14:22 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Тирумулар,
Цитата:
Все ОК. Только много уважаемый ДК - ошибся в том что Рамалинга Валлалар был Адвайтистом. Плохо читали его тексты на Тамиле.
Он был в первую очередь Алхимиком и Сиддхом, а уж после всем остальным1


Да пусть пишут, нужно хоть кому то веселить читателей сайта

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Еще пару посвящений в Мандалишвары и Карлос Кастанеда, Алекс Кроули, Дипак Чопра, Нирмала Дэви, Барака Обама тоже выяснится что практиковали Адвайту. Здесь ведь уже писали что Иисус проповедовал Адвайту, интересно а Мухамед что тоже был учеником Шанкары, и тд...
 
28 08 2010, 18:07 URL сообщения
доктор добро
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

shrikalki,
Цитата:
Еще пару посвящений в Мандалишвары и Карлос Кастанеда, Алекс Кроули, Дипак Чопра, Нирмала Дэви, Барака Обама тоже выяснится что практиковали Адвайту. Здесь ведь уже писали что Иисус проповедовал Адвайту, интересно а Мухамед что тоже был учеником Шанкары, и тд...

Адвайта суть, квинтессенция любой серьёзной религии. В том числе и вашего иудохристьянства.
 
28 08 2010, 18:32 Отзывы :: URL сообщения
мохнатый хобoт
Участник
Сообщения: 90
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

shrikalki слишком резвый, но тупой агент РАЦИС. Сам себя палит.
Если раньше он только на Вишну Дева наезжал, как на "лжегуру", то теперь уже не удержался и наезжает на Адвайту вцелом.
 
28 08 2010, 20:41 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Адвайта суть, квинтессенция любой серьёзной религии.

доктор добро, надеюсь, вас не затруднит описать в некольких словах в чем именно заключается квинтэссенцыя Адвайты на ваш святой взгляд?.. Ангел
 
10 10 2010, 15:21 Отзывы :: URL сообщения
доктор добро
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

Ру-Чей,
Цитата:
надеюсь, вас не затруднит описать в некольких словах в чем именно заключается квинтэссенцыя Адвайты на ваш святой взгляд?..

В двух словах, на мой несвятой взгляд: Реальность (Бог) едина и непознаваема ограниченным человеческим умом.
 
09 12 2010, 03:49 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

доктор добро,
Цитата:
В двух словах, на мой несвятой взгляд: Реальность (Бог) едина и непознаваема ограниченным человеческим умом.


Забавно! Валяюсь! Кто то утверждая о величии адвайты не знает самых элементарных истин. Ведь истина и познается именно с помощью ума на начальных этапах, затем этот ум просто отбрасывается, поскольку йогин переходит за пределы ума. Но практиковать начинают все с помощью ума, а значит ум не враг у друг, и познание возможно иначе бы не было тех кто познал, то есть просветленных.




Правду молвили мудрецы- «Кто говорит: "Всё есть Брахман" полупросветлённому глупцу, тот ввергает его в пучину ада». Мадхусудана. Комментарий к Гите.

Может нужно сменить направленность ума, и следовать к примеру крийя йоге, а то ведь Адвайта коварное учение,малейшее непонимание и все "баста карапузикам", вместо рая- "ад", на пару миллионов лет.

[/quote]
 
13 12 2010, 21:56 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

shrikalki,
надо же такой знаток и почитатель индийской философии- а богородице молится Хыыы!
 
14 12 2010, 10:43 URL сообщения
точка сборки
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

shrikalki,
Цитата:
Ведь истина и познается именно с помощью ума на начальных этапах, затем этот ум просто отбрасывается, поскольку йогин переходит за пределы ума.

Где Вы это прочитали? Подмигиваю
 
15 12 2010, 03:40 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

точка сборки,
Цитата:
Где Вы это прочитали? Подмигиваю


В Большой Советской Энциклопедии.
 
16 12 2010, 14:41 Отзывы :: URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
А мне Гуру сказал, что есть только я. И что-то заставило меня поверить. такой парадокс. "Он" сказал "мне", что его типа нет; и я ему (которого нет) поверил.
Вот ведь как бывает.
Вам Матаджи не говорила, что она тоже проекция вашего ума?


оказывается да ВТ говорила
недавно прочел


Цитата:

Когда вы мастер в этом доме, вы можете войти в любую комнату.
Потом приходит седьмая стадия.
Это стадия, где существуете только вы,
вашего существования там достаточно, просто присутствуйте там.
Ничего не существует, только вы сами.
 
17 12 2010, 23:33 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

isk750, Ну вот и чудненько Угу
Только не сбейся со счета со "стадиями" Валяюсь! , а то проворонишь "нужную комнату"
 
19 12 2010, 12:01 URL сообщения
AnandDev
Участник
Сообщения: 98
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

Никакого отличия в адвайте нет. Просто у разных ребят разные желания и в зависимости от этого адвайта и трактуется. Самореализация - это реализация себя самого, если кто-то ещё нужен, значит выдумываются ещё какие-то адвайты.
 
14 03 2011, 18:01 URL сообщения
shrikarlik
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–3
Бан

Самая главная и правильная Адвайта - это Я, всемогущий и ужасный! Неразумеете вы своим омраченным сознанием, что нет ни кого кроме меня. А вы все лишь моя непостижимая для вас игра. Вы все должны усмирить свой ум. Прочитать мою книжку о внешней и внутренней нечистоте и нечистотах и воссоидиниться со мной. О чем конечно же ошибочно не разместили наставления в Большой Советсткой Энциклопедии. Но это все лишь мои лилы, для того чтобы мои непросветленные последователи увидели свой путь, который единственно верным станет лишь через призму моего просветленного сознания. Аминь... Аминь... Аминь...
 
22 04 2011, 12:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100