Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любимчики вселенной - обласканы, задарены, вознесены

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

WE,
у тебя намертво скреплены процесс и его носитель))) это не есть гуд))) Муу-ха-хаа!!! имхо
не абстрагируясь от отношения к личности- носителю процесса, с которым ты не согласен, ты заваливаешься в уровень - а ты кто такой)))
неконструктивно)))
никто ни в чем не виноват)))... не виноватая я - он сам пришел(с) Муу-ха-хаа!!!
 
09 07 2010, 09:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Злата.,
Цитата:
у тебя намертво скреплены процесс и его носитель


тук-тук! есть кто дома?
нет Грона-есть мировоззрения и состояние
-Как- нет Грона?А кто говорит?
-А вы куда вообще звОните?


Цитата:
никто ни в чем не виноват))).

виноват?
ты ваще о чем?
речь то о сцепке-
[/quote]
 
09 07 2010, 09:58 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Грон,
будь равен Богу, но не забывай своего места... Я вас услышал
 
09 07 2010, 10:01 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

WE,
Цитата:
Как- нет Грона?А кто говорит?

а какая тебе разница - кто говорит ? Это что-то меняет? Грон или петя веников)))
Цитата:
ты ваще о чем?

я о том, что наезд вижу)))совершенно неуместный - на мой))
 
09 07 2010, 10:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Злата.,
Цитата:
Это что-то меняет? Грон или петя веников)))

конечно меняет
именно Грон, а не WE,сцепил состояние с мировоззрением.
именно Грон- сцепка.
пока -это не установлено-* будет казаться, что
подобное состояние автоматически (безусловно) вызывает подобное мировоззрение.

если обратим внимание на сцепку -то этот автоматизм рассыпется.
а это нужно -Грону?
Цитата:
я о том, что наезд вижу)))

ну - видь:))
ты-Злата.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
история все та же:
-Алло ?
-Это Рабинович?
- А что?
- У вас дядя в Америке умер
- И что?
- Наследство оставил и кучу долгов
- Я не понимаю- вы куда звоните?
Валяюсь!
 
09 07 2010, 10:13 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

WE,

Цитата:
пока -это не установлено-* будет казаться, что
подобное состояние автоматически (безусловно) вызывает подобное мировоззрение.

кем установлено?
ты можешь что-то гОворить о безусловности, в таких э.....материях? как состояние? Муу-ха-хаа!!!
это только твои фильтры, позволь....твой РАКУРС)))
тут очень многое "кажется"...
и разницы все же нет - это МОДЕЛЬ Грона или кого другого)))
а ты претендуешь и настаиваешь только на своем... Муу-ха-хаа!!! ты ж большой мальчик вроде...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
тебе никто не мешает иметь в употреблении свою модель "состояние-мировоззрение" и наоборот)))
но настаивать.... фи Муу-ха-хаа!!!
 
09 07 2010, 10:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Злата.,
Цитата:
кем установлено?
никем не устaновлено
Цитата:
ты можешь что-то гОворить о безусловности

Не в курсе
Цитата:
и разницы все же нет - это МОДЕЛЬ Грона или кого другого

в данном случае -Грон сам "отвечает за базар" - ему видней
другое дело -он упускает некие детали

Цитата:
тебе никто не мешает иметь в употреблении свою модель "состояние-мировоззрение" и наоборот)))
само собой
и ему тоже -никто не мешает
Цитата:
а ты претендуешь и настаиваешь только на своем...
В шоке! да? а на чем?
 
09 07 2010, 12:08 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Леми,
Цитата:
Твой ум слишком часто теряет нить разговора - не находишь?
- или, пытается слегка скорректировать его русло. Подмигиваю
Цитата:
А насчёт "неоправданных разборок" - разве ты сам весьма активно не играл в эти игры с Доратео?
- Священное Писание начитался про искупление грехов человеческих. Ангел
Цитата:
Просто намекнула таким образом, чтобы тщательнее выбирал слова.
- обычно, я и так стараюсь... Но если пообещаешь дополнительный бонус... Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Я же хочу, чтобы ты старался учитывать реальность меня, а не просто играл словами.
- а Ты готова материализоваться из виртуальности? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
И если в мою реальность после весьма целенаправленной работы по расширению сознания вошли устойчивые позитивные и возвышенные состояния
- если серьёзно, какой процент времени Ты удерживаешься на позитивной волне?
И - что для Тебя - позитив?
Для меня - когда не просто позитивная оценка реальности, а когда физически - прёт, как ребёнка...
Цитата:
То, что ты называешь "творчеством" - для меня в своё время было очень концентрированной питательной средой для моих прозрений.)) Ты же просто прочитал от ума
- ну, не упрощай. Неплохой дядька. Только брюзглый и курит... Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Разница - как между молотком и плотником.))
- не, не обманишь. Плотник сам руководит молотком. А Ты имеешь в виду подсознательную программу, навык. Эти программы хороши, когда выполнение их на автопилоте приносит пользу. Но не тогда, когда они уже руководят нами, как Святая вера...
 
10 07 2010, 01:55 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

WE,
Мне не остаётся ничего, кроме как повторить эти слова:
Цитата:
НАД-рациональные прозрения не поддаются пониманию на рациональном уровне.
И эта фраза вполне может быть кульминацией нашей полемики.
Иначе - дурная бесконечность топтания на месте.))

_ufo_,
Цитата:
Леми, чё там в этом "трансперсональном" сложного то? Недалеко ушли они от Фрейда, да и полвека уже прошло, давно пора слезть с этого примитива. Нуууу.... не знаю....
Недалеко от Фрейда? Офигеть! Да они (представители ТРАНСперсональной психологии) расходятся с ним РАДИКАЛЬНО - у Фрейда вообще нет надличностного, СВЕРХсознательного, он валит всё в одну кучу БЕСсознательного, объясняя человека только с позиции социализированного примата, и не позволяя ему иметь перспектив эволюции сознания. И какие "полвека" прошло? Кен Уилбер - живее всех живых! Еэеэее-еееееэее Это - форпост только ещё зарождающейся науки, пытающейся объяснить человека не только как материальный феномен, но и как духовный ноумен. Впрочем, я зря растеклась мыслию по древу. При такой степени понимания тобою трансперсональной психологии, все рассуждения о ней - такое же топтание по кругу. Я тоже отказываю Вам, сударь! Бе-еее!

Грон,
Какое мастерство ведения партнёров! Отлично Жаль, что они не могут попасть с тобой в ритм. Улыбаюсь Зато, умеют растанцовывать своей ментальной активностью. Подмигиваю За что им - особая благодарность.))) Но лично я что-то устала от этих танцев непонимания. Мож, отдохну - и вернусь.))

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:
surgura,
Цитата:
Цитата:
Просто намекнула таким образом, чтобы тщательнее выбирал слова.

- обычно, я и так стараюсь... Но если пообещаешь дополнительный бонус...
Не пообещаю. Бе-еее! Тем более, что столько уже натанцевалась, что тянет на покой.))

Цитата:
Цитата:
Я же хочу, чтобы ты старался учитывать реальность меня, а не просто играл словами.

- а Ты готова материализоваться из виртуальности?
Нет уж, потрудись над включением интуиции. Бе-еее!


Цитата:
- если серьёзно, какой процент времени Ты удерживаешься на позитивной волне?
А я с неё и не падаю. Бе-еее!

Цитата:
И - что для Тебя - позитив?
Для меня - когда не просто позитивная оценка реальности, а когда физически - прёт, как ребёнка...
Точно прёт? Я вас услышал Тогда - рада за тебя.))) Меня тоже прёт - различается только степень прения. Еэеэее-еееееэее Иногда - тихо блаженствую, иногда и - прёт состояниями.)) А больше - просто в тишине.

Цитата:
- ну, не упрощай. Неплохой дядька. Только брюзглый и курит...
А меня никогда форма не напрягала. Бе-еее! Зато тонкое СОДЕРЖАНИЕ этого "брюзглого и курящего сосуда" - восторгает! Очень доволен


Цитата:
Цитата: Разница - как между молотком и плотником.))

- не, не обманишь. Плотник сам руководит молотком. А Ты имеешь в виду подсознательную программу, навык. Эти программы хороши, когда выполнение их на автопилоте приносит пользу. Но не тогда, когда они уже руководят нами, как Святая вера...
Не поняла. Что подсознательная программа - сущностный запрос? Это скорее СВЕРХсознательная программа. Да и не программа даже - а именно ПОТРЕБНОСТЬ. Духовная потребность в постижении и развитии, и делающая человека Человеком. А ум - всего лишь инструмент в этом деле. Инструмент в руках пробуждающейся самости.
 
10 07 2010, 15:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Леми, ну-ну:)
 
10 07 2010, 18:58 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Леми писал(а):
Недалеко от Фрейда? Да они (представители ТРАНСперсональной психологии) расходятся с ним РАДИКАЛЬНО - у Фрейда вообще нет надличностного, СВЕРХсознательного, он валит всё в одну кучу БЕСсознательного, объясняя человека только с позиции социализированного примата, и не позволяя ему иметь перспектив эволюции сознания.
Как сказать, как сказать... Язык то без костей и интерпретировать можно по-разному, а в Яндексе, как известно, есть всё, в том числе и это, например:
"В заключение напомним, что Фрейд никогда не призывал к непосредственной, прямой трактовке символов. Лишь свободные ассоциации могут указать на символическое значение того или иного элемента сновидения. Сама по себе «константность» символов делает их надличностными и транскультурными."
И такого подобного можно найти много и легко. Вот им и доказывайте, а мне ваши понты приделать некуды.
Пардоньте Но вдруг всё же нету "надличностного", но это вовсе не означает, что ушли далеко, не далеко, имхо и ваш нервный мелочный комментарий только это подтверждает.
Леми писал(а):
И какие "полвека" прошло?

Термин "Трансперсональное" был введен для описания состояний, о которых сообщали совершенно здоровые люди и люди, занимающиеся различными видами тренировки сознания, такими как йога и медитация, опыт которых расширяется за пределы личного. Трансперсональная психология возникла в 1960-х годах преимущественно на основе гуманистической психологии. Ее основоположниками стали А. Маслоу (идея иерархизации и соподчинения мотивов), С. Гроф (главная идея возможности выхода за пределы личного сознания) и другие известные учёные, пришедшие к ней на волне успеха исследований психоделических веществ и новых областей сознания, изменивших научные представления о значении духовных переживаний для человека и открывших их целительный эффект в психотерапии.
К слову, я читал Грофа ещё лет -дцать с лишним назад ещё в певом переводе, когда за такой текст на кальке запросто можно было угодить в обезьянник на неопределённый срок... Но сейчас не считаю это никаким "форпостом", а всего лишь отработанной искусственной моделью.
Леми писал(а):
Кен Уилбер - живее всех живых!

Уилбера часто связывают с трансперсональным движением, от которого, впрочем, в поздние годы он значительно дистанцировался.
Леми писал(а):
Это - форпост только ещё зарождающейся науки, пытающейся объяснить человека не только как материальный феномен, но и как духовный ноумен.
Ага, шоумен. А я и не рассматриваю человека как "как материальный феномен", поэтому мне их потуги ни к чему.
Леми писал(а):
Впрочем, я зря растеклась мыслию по древу. При такой степени понимания тобою трансперсональной психологии, все рассуждения о ней - такое же топтание по кругу.
Уж чья бы корова мычала. Чешу репу Любое текучее по древу надо срочно обозвать "мыслею". Браво!
Леми писал(а):
Я тоже отказываю Вам, сударь!
Не понял, сударыня, мне разве от вас что-то было надо? А-ха-ха, валяюсь!!!
 
10 07 2010, 20:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

_ufo_,
Цитата:
Не понял, сударыня, мне разве от вас что-то было надо?

это всегда подразумевается Муу-ха-хаа!!!
 
10 07 2010, 20:26 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

WE, а ну да, щаслифчики же должны быть на расхват. Муу-ха-хаа!!!
 
10 07 2010, 23:39 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

_ufo_,
Цитата:
Не понял, сударыня, мне разве от вас что-то было надо?
Только самоутвердиться за чужой счёт. А когда это не получилось, родилось такое:
Цитата:
Язык то без костей

Цитата:
Вот им и доказывайте, а мне ваши понты приделать некуды.

Цитата:
и ваш нервный мелочный комментарий только это подтверждает.

Цитата:
Уж чья бы корова мычала. Чешу репу Любое текучее по древу надо срочно обозвать "мыслею".
Унылый
Удачи в поисках ответов на Яндексе. Ангел С ним, я может быть, и подискутировала. Еэеэее-еееееэее С тем же, что ты написал ОТ СЕБЯ - совсем не хочется. И никакой ты не инопланетянин, звучишь - как обычный, ощетиненный необходимостью защищать положительный образ себя, землянин. Бе-еее! Теперь понятна твоя краткость реплик. Имидж (разумного человека, в данном случае) - большое дело. Ангел

WE,
Цитата:
Леми, ну-ну:)
А вот это - гораздо более достойная джентельмена реакция на отказ в ангажементе! Еэеэее-еееееэее Подмигиваю Ангел
 
12 07 2010, 17:04 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Леми писал(а):
Только самоутвердиться за чужой счёт.
А вот и не надо судить о других по себе, да ещё с такой желчностью. Впрочем, дело хозяйское.
Но надо понимать, что вы мне отказали сумоутвердиться за ваш счёт? Это на словах, а на деле всё время свой невразчный "счёт" сами втаптываете всё глубже в болото, мне даже ничего делать не приходится. Я бы рад наблюдать вокруг одних возвышенных существ, но очень не люблю кривить душой и говорить наоборот того, что вижу, да и критерии у меня вовсе не держатся на привычных вам психологических комплексах. Ангел
Наковыряли моих фраз в отрыве от вашего контекста и думаете что это что-то значит? В основном это значит ваш мове тон. Насмешил
Ещё бОльший моветон - продолжать тупить на тему "инопланетности". Я понимаю, вы вовремя не прочитали мой комментанрий Грону на эту тему и прошлого моего намёка тоже не поняли. Тогда коротко повторяю: нло - это вовсе никакой не "инопланетян"(расшифровку думаю сами в Яндексе найдёте) и сам я никогда нигде себя таковым не называл, так что не надо ваши притянутые за уши выдумки на меня вешать. Но по сути мы все в равной степени являемся "инопланетянами". Надеюсь, больше ничего глупого и примитивного от вас на эту тему не услышать. Ещё надеюсь, что не сильно потревожил вашу нежную душу своими уточнениями, но никак не мог иначе, просто за державу любимчикоф стало обидно Аж прослезился

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Леми писал(а):
А вот это - гораздо более достойная джентельмена реакция на отказ в ангажементе!

Может мне и это было нужно? В шоке! Я и слова то такого не знаю и в словарь специально не полезу, чего только не навешают любимчики, бесясь со своего щастя. Насмешил
 
12 07 2010, 19:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100