Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Объединение, Единение, Единство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След. 

| Еще
Автор Сообщение
оберегающий
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Вдохновляет !)

Спасибо)

А кто такой - Вестник ?

Пожалуйста! Вестик это такой же как и мы человек, только пробудившийся, чтобы выполнять свое предназначение, давать в мир Божественную информацию на пользу нам всем.
Размещю еще одну его притчу нам на пользу, для нашего полного единения.
""Сегодня в Городе Света.

Яркая природа, много деревьев, цветов, зверей. Они бегаю вокруг и рады моему присутствию, словно ждали долгое время и наконец-то встретили. Я словно дома, все вокруг такое родное и близкое и я чувствую это все внутри себя, будто являюсь его частью.

Я шел по дорожке в привычном направлении. К дому Отца я ходил этой дорогой уже не один десяток раз. Но в это раз меня ждал сюрприз, так как пришел я в другое место, к горе, в которой черным пятном зияла пещера, даже чем-то похожая на берлогу.
В полной тишине и при нескольких свечах я увидел силуэт Отца. В простой одежде, вроде робы, он стоял и улыбался. Из под балахона лился все тот-же неослепляющий, но очень теплый, родной свет, от которого становилось светло во всем существе. От этого света и теплоты, от истинной божественной любви все небожественное, все мимолетное уходит, забываешь о всех проблемах и бедах, что в последнее время так сильно тебя терзали, забываешь о всех делах и заботах, которые в последнее время так сильно тебя отвлекали от твоего Пути. И ты остаешься истинным божественным существом наедине с Отцом, наедине с тем, к которому ты идешь и стремишься на своем Пути.

- Я так рад тебя увидеть, Отец. Последнее время у меня не было времени, чтобы даже подумать о такой встрече.
- Я знаю. Все, что происходит в твоей жизни - это этапы твоего Пути, хотя многое и не было запланировано. Но ваш мир и ваши связи, зачастую небожественные, вносят коррективы в ваши планы и нарушают мои. Но ты здесь и значит твое направление верное.
- Скажи Отец, в Августе ты хотел дать нам день Веры.
По моим ощущениям у меня он уже начался и длится уже много дней, изо дня в день я прохожу такие уроки, что Вера моя и падала и возрождалась, крепла и слабела.
Расскажи об этом дне.
- Видишь эту пещеру, эту простую обстановку. Видишь эту простую одежду на мне, видишь эти свечи и простую деревянную посуду? Не просто так это все и так тебе непривычно. Я мог бы встретить тебя в привычном тебе доме и дать любую информацию.
Но говорить о Вере можно только так и только здесь.

Видишь ли, многие из вас вкладывают в понятие Веры много пафоса, слов, много изысканности, красоты, восхищения. Тем самым уводят истинное ее значение далеко назад, вперед же выставляя физические аспекты, славу, мишуру. И те, кто своим Сердцем готовы поверить, начинают верить в это показное и фальшивое. Их Сердца и Души идут по лживому следу, они верят в красоту этого слова, они верят в Веру, а не в Бога, потому что ищут и находят ее где-то в физическом мире.
Истинная Вера здесь, вот в этих лохмотьях, в этом свете свечи, в этой простоте. Здесь твое Сердце может увидеть Истину, так как ничего не отвлекает от нее, может поверить той самой божественной Верой в меня, в божественный мир, поверить в свое предназначение.
Для Веры не нужны просторы и красоты физического мира. Ее место в тишине вашего Сердца, в глубине вашего существа, куда не добирается свет золота и свечение множества огней, она истинно торжествует при свете божественной свечи Отца в вашем Сердце.

Истинная Вера дается каждому из вас, ваша задача очистить свое существо настолько, чтобы Вера внутри вас находилась в истинном Храме божественного существа, а не в темном царстве негатива и грязи. Веру нельзя найти или приобрести, ее можно только почувствовать внутри Сердца. И если вы Верите в Бога, но при этом ваше Сердце не отзывается, не чувствует огромную Любовь и преданность Пути, то это не та Вера, о которой я вам говорю.
Чудеса в вашем мире происходят только с помощью божественных возможностей и истинной Веры. Это настолько мощная сила, которая усиливает ваши способности многократно, усиливает ваши старания, ваши энергии. Усиливает ваши физические возможности, энергетику, божественные дары.

- День Веры.
Его нет и не может быть, день – это ничтожно мало для нее, я очень хочу дать Вам Жизнь Веры. Я хочу чтобы с этого дня, как бы вы его не назвали, у вас началась жизнь, полная истинной Веры, Веры в Истинного Отца, Веры в Истинного Себя, Веры в свой Истинный Путь, Веры в своих Истинных братьев и сестер, и Веры в ваше Истинное божественное Предназначение.
День Веры сейчас, сегодня, продолжи его так долго, насколько долог твой Божественный Путь, иди по нему с Верой в Отца и цени этот дар, который зовется Верой.

Отец протянул свою руку и вложил в мою комочек света.

- Запомни, Истинная Вера придает уверенность и дает опору на твоем Пути, надежную, божественную опору.

Я даю Веру каждому из вас, как только вы приходите в мир. Веру не надо искать, вы обязательно найдете не то. Она уже у вас, она есть и дана вам с рождения. Откройте свое Сердце, она ждет вас там, в тишине и при свете божественной свечи она ждет, чтобы рассказать вам обо Мне. Она ждет, чтобы дать вам ключ к истинным знаниям, к истинным божественным возможностям, ключ к вашему Дому, в котором Я и Ты вместе, в котором Мы едины.

Послушай голос Истины,
Послушай свою Веру.
Она несет тебе Мои слова.
Слова Любви и Истинного Света,
Надежду и опору на твоем Пути.


Я Верю в вас, и Верю истинно, с Любовью. И Ты Поверь."""
 
26 05 2013, 18:44 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
ощущение дает определенность действовать зараниее обдуманным образом.

Это как раз таки намерение, дадачка, ощущение приходят во время процесса, как обратная связь.
То, что ты "ощущаешь", "как надо", и действуешь, исходя из этого, означает, что ты выстраиваешь цепочку: наитие (интуиция или как хочешь обзови) Следовательно задуманный образ Следовательно действие
 
26 05 2013, 21:03 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
ощущение приходят во время процесса

а процесс заранее был обдуман.

т.как обдумывание это то же процесс только не в действие а в мысли...
при обдумывание ощущения как должно быть складываются заранее действия и если обдумав хорошенько начать действовать то приходящие от выполнения действия ощущения должны подтверждаться теми ощущениями которые сложились при обдумывание как правильные.
совпадение в ощущениях даст правильность выполняемых действий в воплощение задуманного...

а не наоборот... Не в курсе
 
26 05 2013, 21:10 URL сообщения
Никифор
Постоянный участник
Сообщения: 482
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

А она такова (физика мира), что раскрывая Творца, человек постигает одну высшую силу, действующую во всем мироздании. Из этого ему всё становится ясным и понятным. Он видит всю реальность, в которой нет начала и конца, а есть лишь одно статическое состояние. Это одно состояние раскрывает человеку всю картину мира Бесконечности, он достигает высшего измерения, и у него не остается никаких вопросов.
Он начинает жить выше времени, движения, пространства, для него уже нет разделения на прошлое, настоящее и будущее. И это реальность, существующая вне нашего физического тела.
Ведь наше тело живет, если в нем бьется пульс – так оно воспринимает реальность, ощущая себя во времени: в прошлом, настоящем и будущем. Но когда мы выходим из границ своего тела, это все исчезает. И тогда мы оказываемся в положении Творца.
Это настолько не вписывается в наши стереотипы, наше сегодняшнее восприятие окружающей действительности, что помимо воли вызывает внутреннее сопротивление, проявляющееся в недоумении: и что тогда?
А ничего, – отвечают мудрецы. Просто тогда нет такого вопроса, потому что все наши вопросы вытекают из недостатка, из желания насладиться, которое мы стремимся наполнить. Когда же мы включаемся в желание отдачи, все вопросы исчезают, поскольку с этого момента мы сливаемся с одной общей силой. Поэтому нужно всего лишь ощутить это и это даст ответы на все наши вопросы, а словами их выразить невозможно.
Как сказано об этом: «Вкусите и увидите, как хорош Творец». То есть, раскройте духовное и все увидите. И все потому, что данный вопрос вытекает не из пустого любопытства, а из хорошего желания. А до того, как мы «вкусим» это ощущение, невозможно его увидеть и невозможно объяснить. Когда же мы достигнем его (а это рано или поздно, но произойдет), то все прояснится само собой.
 
28 05 2013, 12:34 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Войт
Цитата:
Объединение, Единение, Единство

У нас единство и относительная независимость только в интернет-сети (и то могут заблокировать).
 
28 05 2013, 12:49 URL сообщения
Никифор
Постоянный участник
Сообщения: 482
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

Тогда мы поймем, что истинная реальность – это Творец, так как Он существует сам по себе, вне зависимости от какой-то дополнительной силы. Просто существует и всё. А существование любой другой реальности, кроме Творца, зависит от двух противоположных сил.
Причем ни одна из них в одиночку не может обеспечить это существование – только своим соединением они порождают крупицы нашей временной, искусственной, сиюминутной реальности, которая называется творением, поскольку находится за пределами, вне Творца, существуя лишь при определенных условиях. Эта искусственная реальность – и есть наша сегодняшняя жизнь.
Одновременно с этим (исходя из изначального замысла творения), Творец дал нам возможность понять и соединиться друг с другом снизу вверх, с помощью двух указанных выше сил: отдачи и получения. Так мы восполним мироздание, созданное при распространении двух этих сил сверху вниз, добавляя к нему собственное согласие снизу и вверх. И тем самым, как бы оживим искусственное творение, созданное Творцом, делая его реальным.
Помимо этого, своим согласием, принятием мысли Творца для того, чтобы на каждом шагу снизу вверх собрать самих себя из двух противоборствующих сил, мы придаем творению реальную силу, являясь равноправными партнерами Творца на той или иной ступени нашего духовного восхождения. Ведь в этом случае мы берем себе Его разум, Его направление, Его отношение, и этот высший божественный разум, вместе с изначально добрым отношением к нам, добавляем к формам, распространившимся сверху вниз – за счет чего они будто поднимаются снизу вверх.
А это значит, что две формы: получение и отдача приходят к нам уже готовыми. При этом мы не ответственны за злую, эгоистичную природу и тем более, за добрую природу отдачи. Но своим стремлением к добрым свойствам, мы вносим свой собственный вклад, достигая понимания, знания, добавляя свое личное отношение, объединяющееся с Творцом.
Вот и выходит, что имеют значение не сами две силы: получения и отдачи, а их соединение, следствие, «производная» – понятие единства, рождающееся из работы разума и сердца.
 
30 05 2013, 12:38 URL сообщения
Никифор
Постоянный участник
Сообщения: 482
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

Отсюда же поймем, что вся наша работа заключается в том, чтобы выявить природу Творца, ощутить, что такое свойство отдачи. Причем сделать это мы можем только из обратного состояния, из получения. И потому, при каждом новом шаге на этом пути, чувствуем, насколько противоположны ему.
Обусловлено это тем, что в изначально присущем нам свойстве, человек испытывает гнев, иные дурные ощущения. И в этой связи спрашивается: способен ли он выдержать их, справиться с ними? Или наоборот, предпочитает закрывать глаза и оставаться в своей природе (эгоизме), только бы не участвовать в вечном раздоре двух этих сил, которые «соскребают» с него желания, слой за слоем, до тех пор, пока ничего не останется? Ведь это действительно проблема: как совладать с подобными состояниями? И как проверять, изучать, ощущать природу Творца, исходя из природы творения?
Только посредством осознания того, что человек получает «подсветку свыше» только при условии, если он подготовил себе опору – верные рамки. И главное в них – окружение, группа людей, близких нам по духу, среди которых каждый из нас выявляет свою связь с Творцом. Именно здесь протягиваются нити между природой Творца и человеческой природой.
Как следствие, мы начинаем ощущать ненависть, отторжение – и понимаем, что это естественно, что так проявляется истина: в сравнении с природой Творца творение обнаруживает свою противоположность. А иногда природа Творца раскрывается таким образом, что в ответ человек просто чувствует, насколько он дурен по отношению к кому-то или к чему-то, либо по отношению к себе самому.
Тем самым человек уже видит цельную картину, поскольку начинает понимать, кто есть он сам, кто есть Творец и кто есть ближний, с которым он переживает различные, якобы «конфликтные» ситуации, устроенные на самом деле Создателем.
Так Он «играет» с нами: иногда приоткрывается чуть больше, иногда чуть меньше – но не случайным образом, а согласно четкой программе, в мере преданности человека избранной им цели.
А это значит, что так или иначе, но мы всегда продвигаемся качественно – всё дальше вглубь психологии души…
 
01 06 2013, 11:44 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Никифор,
Цитата:
А это значит, что так или иначе, но мы всегда продвигаемся качественно – всё дальше вглубь психологии души…

поближе к Богу. Аминь.
 
01 06 2013, 11:48 URL сообщения
Никифор
Постоянный участник
Сообщения: 482
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

И благодаря этому начинаем понимать, что наше продвижение заключается в том, насколько верно мы можем «соткать» правильную картину мироздания, т.е. правильно совместить отторжение с притяжением.
То есть, всё будет зависеть от того, сумеет ли каждый из нас так примирить две противоборствующие силы, чтобы не просто соединить их, а начать выстраивать из них новую реальность. И именно она – станет новой психологической картиной мира, созданной нами из двух сил, как из двух нитей.
Причем эта реальность не существует сама по себе. Вся реальность: и воображаемая, и истинная существует лишь при условии, что мы начинаем видеть ее, сами ее создаем. Поэтому нам нужно постараться соединить все силы и заставить работать вместе – в этом и состоит наша основная задача.
Другими словами, реальный успех продвижения в духовном постижении будет зависеть от того, насколько нам удастся соединить их вместе: злое начало со свойством отдачи – сделать все ради их связи, внутреннего единства.
 
03 06 2013, 14:17 URL сообщения
Никифор
Постоянный участник
Сообщения: 482
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

Тем самым мы как бы создаем союз, скрепляющий нас навечно – Творца и Его творение. Однако это не означает, что в дальнейшем человек на каждой последующей ступени не будет вновь и вновь проходить через путаницу и бессилие. Напротив, ему каждый раз посылают такие состояния, что он не понимает, куда идет и как продвигается. Он вдруг чувствует, что не способен сделать ни малейшего движения, не понимает, почему из него вдруг «уходит» жизненный дух. Читает и ничего не видит, по сравнению с тем, что было вчера или позавчера. А иногда он вообще ничего не помнит, и ему представляется, что он окончательно «отрывается» от своего Создателя.
То есть, он постоянно вынужден проходить через множество состояний приближения и отдаления от духовного постижения. И потому нам кажется, будто союз человека с Творцом должен действовать именно при отдалении, чтобы мы вспоминали «хорошие» состояния и даже когда придут «плохие» времена, надеялись на то, что скоро все исправится и вернется.
Но это не так. На самом деле союз заключается относительно качества, а не количества, не самого состояния. То есть, я когда-то заключил союз с Творцом не потому, что мне было хорошо, и я хотел вспоминать о нашей связи, когда мне станет плохо – а потому, что наша связь доставляла Ему радость и делала меня подобным Ему. И в этой связи для меня не играет роли, какие я прохожу состояния: хорошие или плохие. Ведь хорошие состояния могут запутать меня даже больше, чем плохие.
Иначе говоря, в плохих состояниях мой эгоизм подталкивает меня вперед и заставляет что-то искать, что-то делать. А когда приходит хорошее состояние, оно меня успокаивает и насыщает, в результате чего я уже ничего не хочу. Другими словами, я не способен двигаться, пока во мне не проснется какое-то неудовлетворенное желание. И тогда мне необходимо вспомнить о заключенном Союзе и притянуть желания из прошлого для того, чтобы продолжать.
Вот и выходит, что этот договор защищает не просто от недостатка нашей связи, а помогает всегда доставлять радость Творцу поверх всех горьких или сладких ощущений. Но самое главное, что в данном союзе есть множество условий, действующих на каждой ступени. Вплоть до полного исправления.
Как сказано мудрецами: «Имеется в виду, что человек собирает все состояния, которые у него были: подъёма и падения, и не делает предпочтения никакому состоянию, никакой ступени, потому что ему не важна оплата, а важно лишь исполнить желание Творца.
И когда человек соглашается работать на Творца без всяких условий и вознаграждения, тогда Творец заключает с ним союз. Подобно тому, как два человека заключают союз, когда видят, что любят друг друга и хотят закрепить это навечно».
 
05 06 2013, 11:58 URL сообщения
Никифор
Постоянный участник
Сообщения: 482
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

В конечном итоге, понимание этого приведет нас к осознанию, что люди, живущие на Земле, являются единственными субъектами гигантской картины бесконечного пространства. А вся Вселенная создана для того, чтобы мы внутренне «выросли» и достигли следующего уровня существования – выше этой действительности, которую мы раскрываем, и вошли в ее следующий, самый тонкий уровень. Именно он станет для нас уровнем вечности, бесконечности, совершенства, абсолютной гармонии.
Единственное требование – мы должны сами сознательно, своими усилиями выйти на уровень полного взаимодействия с природой, как клетки в нашем организме.
Ибо только полное взаимодействие является гарантией абсолютно здоровой системы, и лишь тогда мы почувствуем себя на следующем уровне. При этом срок его достижения определен заранее и потому нам необходимо «вложиться» в отведенное для этого время. В противном случае мы всё отчетливее будем ощущать, как нас подталкивают сзади вынуждающие к этому довольно неприятные силы Природы. И от этого не уйти, сколько бы претензий мы ни предъявляли, поскольку Высшее управление действует, не спрашивая нашего согласия. Поэтому самое главное в этой ситуации – быть на шаг впереди от их принуждающего воздействия.
 
07 06 2013, 12:16 URL сообщения
Никифор
Постоянный участник
Сообщения: 482
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

Тогда нам станет понятно, что чем больше мы будем думать о себе и упражняться на самих себе, это только докажет, что невозможно таким путем добиться успеха. Ведь в духовном действуют законы противоположные всем законам этого мира: там не побеждает ни умник своей мудростью, ни герой своей храбростью, ни богач своим состоянием, ни глава государства своей должностью.
Именно поэтому нужно (если мы действительно хотим постичь окружающую нас реальность) научиться вкладывать себя в других и лишь в этом видеть основное средство своего духовного продвижения.
При этом очевидно, что это достаточно тонкий вопрос, поскольку с этого момента нам надо будет работать в интегральной системе. И только через свои связи, через всех остальных – в той мере, насколько каждый сможет отнести себя к другим, мы сможем добиться позитивного результата. То есть, нам раскроется, что продвижение означает ничто иное как всё большее проникновение внутрь своего ближайшего окружения, чтобы быть вместе со всеми на равных.
А это прямо противоположно законам этого мира. И потому то, о чем нам говорят авторы первоисточников, – это не просто советы и увещевания доброй бабушки, которая беспокоится за своих внуков и уговаривает их не прыгать, не ссориться и сидеть спокойно, а непреложные законы высшей системы. А раз так, то (хотим мы того или нет) нам предстоит рано или поздно забыть о присущих в этом мире эгоистичных устремлениях и постараться не только привыкнуть, но и принять то, что призвано «подтянуть» нас под интегральные условия.
Тем самым мы научимся тому (на примере отношения к другим), как вести себя относительно Творца: в мере своего правильного отношения к Нему, мы раскрываем Его отношение к нам, пока не достигнем постоянного слияния.
 
09 06 2013, 14:02 URL сообщения
Никифор
Постоянный участник
Сообщения: 482
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

А это значит, что ответственность за правильный выбор надо сознавать в масштабах всей системы, поскольку теперь мои действия не могут не затронуть, не отразиться, не повлиять на все прочие механизмы и все части целого, вплоть до самой последней, включая наш мир. И потому уже сегодня я должен понимать, за что отвечаю в данный момент, заботясь об общем исправлении, проявляя тревогу и приумножая достигнутое лишь сообразно с тем, насколько могу представить себе общую картину.
При этом надо помнить, что в мире Бесконечности система мироздания раскрывается тотально, во всю свою величину и глубину. И соответственно, тот, кто поднимается туда, обязан стать её хозяином, чувствуя и верно управляя ею без всякой погрешности, подобно Творцу. Ведь там человек полностью соответствует Ему, т.е. слит с Ним по свойствам.
С другой стороны, на ступенях «нисхождения» из Бесконечности наша ответственность и обязанность интегрироваться в систему своим пониманием, разумением, ощущением зависит от текущего уровня. То есть, в этом случае мы все равно отвечаем за систему в целом, потому что это качественная, а не количественная характеристика – но уже в меньшей мере.
Тем самым мы получаем возможность реализовать уникальность, заложенную в душе каждого из нас, – ведь без меня никто не покроет ту часть, которую я обязан восполнить, активировав систему именно в своем ключе. Без этого ей (системе) просто не достичь совершенства, поскольку она изначально интегральная по своей природе.
Кроме того, каждая ступень добавляет мне всё больше ответственности: я словно замещаю Творца в различных аспектах и, разбираясь в системе, начинаю понимать, чувствовать Его, уподобляться Ему на каждом, отдельно взятом уровне духовного восхождения.
И всё потому, что в дополнение к нашему миру, мы должны раскрыть связи между всеми частями его реальности. А комплекс этих связей – и есть высшие миры, взаимная отдача, система мироздания. Отличие лишь в том, что это проявляется постепенно – всё шире и глубже, в таких гранях, о которых мы ничего не знали: проступая еще и еще, в понимании и ощущении, в самых разных формах.
Так мы раскрываем форму в материи желания – форму, которая и есть Творец. И проявляется Он именно в материале, а не в абстрактных формах и не в сути.
 
11 06 2013, 11:25 URL сообщения
Никифор
Постоянный участник
Сообщения: 482
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

Это значит, что учиться этому нужно из Природы, только там это происходит само собой, а в данном случае нам придется над этим серьезно «попотеть». При этом могут возникнуть такие трудные состояния, которые не только не оставляют мне никакой возможности с этим согласиться, но еще и запутывают, перечеркивают все мои усилия.
И всё это лишь для того, чтобы сформировать во мне нужные «сосуды» (исправленные желания) для контакта с Творцом, которые понадобятся для того, чтобы было с чем к Нему прийти.
Внешне это напоминает конус, внизу которого я выполняю множество действий, а сверху всё сводится лишь к одной единственной точке слияния с Творцом. То есть, говоря иначе, лестница духовных ступеней устроена так, что внизу нее я совершаю огромное количество действий, выливающихся, в итоге, в одно единственное действие на её вершине, которым достигаю контакта с Создателем. Тем самым я превращаю количество действий в одно небольшое, но качественное действие относительно Творца.
Но только это и позволяет нам достичь Его. Это похоже на то, как много движений совершает маленький ребенок до тех пор, пока не придет к какому-то рациональному действию. Сколько он суетится и бегает, пока ему, наконец, не удастся сделать что-то осмысленное, чтобы его ум, чувства и движения соединились в одно целое.
 
13 06 2013, 13:55 URL сообщения
Никифор
Постоянный участник
Сообщения: 482
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

Но для того, чтобы подняться на эту вершину, нужно выполнить условие: полюбить своего «ненавистника», - своего ближнего. Подобным образом Творец понемногу объясняет мне, что я не смогу любить Его «напрямую». Ведь если Он хоть немного раскроется, я Его сразу возненавижу, потому что наши природы противоположны друг другу. И это противостояние вызовет во мне отторжение, вплоть до ненависти, а не пробуждение хотя бы каких-то минимально позитивных ощущений.
Поэтому, чтобы не доходить до таких плохих отношений с Творцом, мне пока нужно учиться и совершенствовать себя в другой ситуации. И представлена она в виде этого мира: неживой, растительной, животной природы и людей. Причем всё это дано ради достижения одной цели – отработки налаживания позитивного к ним отношения.
Тем самым Творец как бы говорит каждому из нас: «Я помогу тебе по мере того, как ты будешь прилагать усилия полюбить других выше своей ненависти. Сейчас ты всеми пренебрегаешь, пусть весь мир горит огнем – но это Я устроил тебе специально. А как только ты захочешь подняться над своей ненавистью, Я помогу тебе, и ты сможешь это сделать. Ты только попытайся, и Я тебя поддержу: мы заменим твою прежнюю природу другой. И эта вторая природа не отменит первую – ты построишь себе «одеяние», такую форму, как у Меня, и станешь подобным Мне.
И тогда ты сумеешь узнать Меня. Мы сможем обняться и соединиться, слиться в одно целое. Для этого Я создал вокруг тебя это ненавистное тебе окружение, и как только ты захочешь полюбить его, Я сделаю так, чтобы твои усилия увенчались успехом. Если тебе удастся хоть небольшое достижение – даже не полюбить, но хотя бы не причинять вреда другим, то есть нейтрализовать свой эгоизм, то Я уже раскроюсь. Ведь тогда и Мне тоже ты не станешь вредить, и мы сможем сблизиться и соединиться»…
 
15 06 2013, 19:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100