Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Русскоязычные учителя Адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sky rider
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15

wolfhart, ты еще зеленый Очень доволен
 
03 07 2010, 16:43 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

sky rider, зеленый - это достаточно, чтобы стать спелым Очень доволен
 
03 07 2010, 17:56 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

R17,
Цитата:
Только создавшее тебя способно научить и только то, что действительно твое, способно расти.


Меня ничто не создавало. "I am unborn" называется книжка Нисаргадатты Махараджа. Созданное относится к категории тела-ума. оно растет и развивается, но это не я.

Цитата:
Ты вот отрицаешь одних, превозносишь других.


Я превозношу Тех, кто это знает, кто заставил меня сначала с огромным трудом допустить, что так вообще бывает, а потом ииследовать: а не относится ли это и ко мне тоже. И отрицаю тех, кто этого не знает, но лишь изображает джняни..
 
04 07 2010, 22:44 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

ВТ,
многим было бы интересно узнать побольше о вас и о ваших Учителях.
 
04 07 2010, 23:07 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

BT,

Цитата:
Меня ничто не создавало. "I am unborn" называется книжка Нисаргадатты Махараджа. Созданное относится к категории тела-ума. оно растет и развивается, но это не я.


Если ты действительно ЗНАЕШЬ, что ты unborn, непосредственно знаешь себя как вечную "основу" всего, то тебе уже не нужен никакой учитель. Тут пример такой всплыл с бумагой и русунками на ней. Основа - это бумага, рисунки - это умы-тела и миры. Аджняни знают только рисунки и считают себя одним из нарисованных тел-умов. Джняни же знает и риснуки и бумагу, он непосредственно знает себя как бумагу во всех состояниях-рисунках, поэтому не волнуется о судьбе рисунков. Он видит и рисунки, но при этом всегда знает себя как бумагу с рисунками или без. Когда рисунки смоются, он останется как бумага.

Так вот, если ты только интеллектуально считаешь себя нерожденным, то такая мысль не является бумагой, а только очередным рисунком, хотя и полезным для переспективы самопознания. Пока ты не узнал себя как бумагу, а не нарисованное на ней тело-ум, выражение "I am unborn" остается просто мыслью. Когда я говорил, что только создавшее тебя способно научить, я имел в виду, что ты должен исследовать что тебя создает, свои корни. Тогда ты увидишь, что тело-ум - только мысль в Сознании, продолжение исследования выведет тебя к Знанию Себя как Источника Сознания. И это будет уже не мысль, а прямое Знание

Цитата:
Я превозношу Тех, кто это знает, кто заставил меня сначала с огромным трудом допустить, что так вообще бывает, а потом ииследовать: а не относится ли это и ко мне тоже. И отрицаю тех, кто этого не знает, но лишь изображает джняни..


Знание Тех может только вдохновить тебя на исследование. При этом вдохновить на исследование может все что угодно, любые обстоятельства и контакты. Даже лжегуру может вдохновить разобраться в том, как все обстоит "на самом деле". Здесь все индивидуально. Если тебя вдохновляет на исследование твой гуру - это здорово, значит это и есть твой гуру. Но пойми, что кого-то другого твой гуру может абсолютно не вдохновить, а вдохновить кто-либо иной или что-либо иное и для этого человека именно тот вдохновляющий его фактор и будет гуру.

Если уж ты придерживаешься воззрения, что ты unborn, тогда ты должен хотя бы понять, что есть только Одна Сущность и Она повсюду. И именно Она и является Гуру для Самой же Себя, хотя и проявляется в разных формах и под разными именами.
 
05 07 2010, 10:37 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

BT,
Цитата:
Созданное относится к категории тела-ума. оно растет и развивается, но это не я.

тот кто выносит суждения и оценивает - это не вы. помните об этом, когда превозносите одних и унижаете других.
Цитата:
Я превозношу Тех, кто это знает, кто заставил меня сначала с огромным трудом допустить, что так вообще бывает, а потом ииследовать: а не относится ли это и ко мне тоже. И отрицаю тех, кто этого не знает, но лишь изображает джняни..

сам факт того, что в вашем видении есть разделение на джняни и аджняни говорит, что вы не знаете себя, не знаете то, о чем говорите. пока ваше исследование висит на уровне двойственных концепций. истинный джняни не видит иллюзию ни в чем и ни в ком.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Цитата:
Я превозношу Тех, кто это знает, кто заставил меня сначала с огромным трудом допустить, что так вообще бывает, а потом ииследовать: а не относится ли это и ко мне тоже. И отрицаю тех, кто этого не знает, но лишь изображает джняни..

если один мастер помог мне распознать свою недвойственную природу, должен ли я в таком случае отрицать иных мастеров, с которыми у меня нет кармической связи и не возникло резонанса? Должен ли я унижать других мастеров в глазах их последователей, если мне вдруг показалось, что эти мастера не являются джняни? Разве этому учат просветленные мастера - искать в других аджняну, искать в других недостатки? Насколько я знаю они учат другому.
 
05 07 2010, 11:58 Отзывы :: URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

R17,
Цитата:
Джняни же знает и риснуки и бумагу, он непосредственно знает себя как бумагу


Глупый у тебя "джняни". Шизик какой-то. Он наверное, спичками боится пользоваться:o)

Цитата:
Пока ты не узнал себя как бумагу, а не нарисованное на ней тело-ум, выражение "I am unborn" остается просто мыслью. Когда я говорил, что только создавшее тебя способно научить, я имел в виду, что ты должен...


Не зря тебя все-тааки в этот списачек включили. Ой, не зря! Валяюсь!

[/quote]
 
05 07 2010, 20:14 Отзывы :: URL сообщения
popugans
Постоянный участник
Сообщения: 804
Темы: 1
Откуда: на восток от Солнца , на запад от Луны
Профиль ЛС

Карма: +43/–3
Бан

wolfhart,
Цитата:
presence, а Wolfhart? Куда подевал Wolfharta? Радостно


Тут есть один , не самозванец , часом - http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=482&p=67 Вопрос
 
05 07 2010, 22:47 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

popugans,
Цитата:
Тут есть один , не самозванец , часом

Точно самозванец! На меня совсем не похож! Не в курсе Насмешил Валяюсь! Га-га-га-гааа!
 
06 07 2010, 02:24 Отзывы :: URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

русских реальных мастеров по адвайте, увы, не вижу
лично мне импонирует Андрей из Минска (drakon_han):

http://drakon-han.livejournal.com/profile

ученик Рам-цзы

(который мне не импонирует, - бывает же)

забугорные, определённо, круче наших выдвиженцев

может в этом есть Божий Промысел
потому как в контексте русской ментальности невозможно быть реальным мастером, не будучи настоящим христианином
а с этим пока никак

имхо, конечно

Добавлено спустя 53 секунды:
Цитата:
не будучи настоящим христианином
а с этим пока никак


если это вообще возможно...
 
06 07 2010, 23:41 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

artazar, а что ты можешь сказать о Лакшми? Ты ведь вроде с ней общался...
Если общался, то чем тебя она не убедила? Радостно
 
06 07 2010, 23:56 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

wolfhart, я так и не понял до сих пор, как при таком глубоком понимании можно серьёзно относиться к Картам Таро, Магии Телемы Алистера Кроули и т.п. вещам.
для меня от этих вещей воротит.
возможно, это моя христианская ограниченность.
что же ещё? Чешу репу

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
и с Богаевым схожая история: человек не смог спокойно говорить о Христе.

Ренц и Цезарь, например, мягко уходят в сторону от разговора на эту тему.
(в моём случае)

а вот, Камал, кстати, Его хорошо чувствовал и любил.
по крайней мере по видео такое впечатление.
меня как-то горько задела его смерть, о которой я узнал с опозданием в год.
но и он тоже дров наломал немало.
мир его душе...

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
.

...Россия такая страна, где невозможно быть подлинно убедительным, если ты игнорируешь Евангелие Иисуса Христа, не говоря уже об антихристианских мотивах
и слава Богу, что это так
 
07 07 2010, 00:37 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

wolfhart,
Цитата:
Точно самозванец! На меня совсем не похож!

wolfhart, ты разве сам себя не призвал в список Учителей ?

Следовательно http://ariom.ru/forum/p1235404.html#1235404

Пардоньте
 
07 07 2010, 01:39 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

G . F ., а что, чужая слава не дает тебе покоя? Радостно Муу-ха-хаа!!!
G . F ., Учитель есть только ОДИН и он внутри тебя. Ангел
А все остальные учителя - это бал-маскарад. Прекрасно К таким не грех присоединиться! Подмигиваю

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
artazar,
Цитата:
я так и не понял до сих пор, как при таком глубоком понимании можно серьёзно относиться к Картам Таро, Магии Телемы Алистера Кроули и т.п. вещам.

В шоке! И вы на такие темы успели поговорить?
 
07 07 2010, 02:48 URL сообщения
mumu607
Участник
Сообщения: 96
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

wolfhart
Цитата:
Lakshmi, на форуме ариом вас признали одним из русских мастеров недвойственности, поэтому мне захотелось с вами пообщаться.


А кто признал то? Еэеэее-еееееэее

wolfhart
Цитата:
И вы на такие темы успели поговорить?


И не надо узнавать,а то разочаруетесь и перестанете учиться.Вы уж задавайте вопросы учителю,интересно вас читать всё же. Еэеэее-еееееэее
 
07 07 2010, 09:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100