Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Русскоязычные учителя Адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

noemi&,
Цитата:
Да все очень просто. Тот, кому надо, чувствует свое надо. А те, кто не чувствует, значит уже не надо или пока не надо.

Каждый чувствует свое "надо". Более того, никогда от этого надо не отвлекается.
 
23 07 2010, 17:15 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Да, есть "надо" сердца, а есть "надо" ума.

Добавлено спустя 30 секунд:
А когда вообще нет никакого "надо"- тогда тебе Адвайту пора слушать Муу-ха-хаа!!!
 
23 07 2010, 17:34 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Надо сердца и надо ума это все выдумки.
Есть просто "надо". И это "надо" есть у человека всегда. У любого. А когда "не надо", тогда и адвайту слушать уже поздно. Радостно
 
23 07 2010, 17:48 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

тогда фиг его знает...
 
23 07 2010, 19:16 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

wolfhart,
Цитата:
А прежде чем критиковать Ауробиндо я взял почитать его "Синтез йоги" и после
десятка страниц плакать хочется.

10 страниц? Валяюсь! Да вас просто пока придержали перед дверью. А вы такие глубокие выводы выдаете. Ну правда, не в обиду, ну что за детский сад? Так же, по слову здравствуйте, произнесенному незнакомым человеком не известного сословия, исходя из того, что не понравился тембр голоса, акцент какой то вроде "вражеский" и ужимочки как у лиц нетрадиционных, можно сказать что это нехороший человек. А это святой был на самом деле, просто вы не знакомы с традициями и ценностями которыми он живет. Такое не допускаете?
 
23 07 2010, 19:16 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

САРВА МАНГАЛАМ,
он не писал что "прочитал 10 страниц", а то что после "десятка страниц плакать хочется.". Быть может он прочитал весь синтез йоги? А вы уже выводе делаете?
Между прочим, очень многим людям хочется плакать, и плачут! когда читают духовную литературу и т.п. анахатка так реагирует. А вы сразу в негативчек свалились. Нехарашо! Отчитать тебя
 
23 07 2010, 19:28 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

САРВА МАНГАЛАМ, когда то я увлекся Гошем, когда прочитал Сатпрема о
путешествии сознания. И Синтез йоги и интегральную йогу читал. Вчера прежде чем
критиковать - выборочно прочитал порядка 10 страниц на интересующие меня темы.
Очевидно, что он знает намного больше меня про индийские учения. Возможно,
что переводчик плохой и он не говорит о Сверхраузуме и супраментальной силе,
а о чем то другом. Чешу репу
Если есть "синтез йоги" в электронном виде, то я приведу пару его цитат и
мы пообсуждаем, о чем он хотел сказать. Подмигиваю
 
23 07 2010, 20:03 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Ребята, тут вроде тема про Русскоязычных мастеров Адвайты, а не про Ауробиндо)))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сергей Тюняев -
http://vkontakte.ru/note70323217_9789544
Просветление - это Освобождение, это Свобода. Но пока хотя бы один человек не свободен, никто не свободен. Поэтому истинно просветленные всегда брали на себя миссию преданного служения всему миру для помощи другим в деле освобождения. Самореализация ведет к трансформации нашего тотального бытия, внутреннего осознания, и внешнего поведения. Иллюзия отделённости эго-личности тает. Происходит удивительное облегчение от разъедающего схематизирования, манипулирования, глухого сопротивления, от всего того, в чем люди "эгонизируют" ради защиты своей иллюзорной сущности, от истины существования. Жалость к себе, самодовольство, гневливость, похотливость, зависть, лень и т.п. - все это испаряется. То, что остается, имеет для обычного восприятия вполне человеческую форму. Оно ест, спит, ходит и функционирует точно так же, как все остальные человеческие существа. Говоря словами дзенского коана, оно продолжает колоть дрова и носить воду. Но благодаря раскрытию и узнаванию своего тотального единства с бесконечным личное превратилось в универсальное, вселенское. Высвободились энергия и понимание, способные сделать тяжелый труд легким и внести созидательность в работу и взаимоотношения. Возникают святость и мудрость. Жизнь становится простой и всеобъединяющей, мир - чудесным, обыденное - сверхъестественным. Обстоятельства, которые прежде рассматривались как проблема, становятся вызовом и даже волнующей возможностью учиться, и в чем-то облегчить бремя мира. Эти обстоятельства могут быть неприятными, могут быть сложными, но нет никакого отвращения к ним и никакого страдания из-за них.
 
23 07 2010, 20:23 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

presence
Цитата:
Ребята, тут вроде тема про Русскоязычных мастеров Адвайты, а не про Ауробиндо)))

Ну мы это, об учителях адвайты говорим в стиле самой адвайты Улыбаюсь
Поэтому резонно говорить не о тех кто учителя адвайты, а кто ими не является Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
wolfhart,
Цитата:
Если есть "синтез йоги" в электронном виде, то я приведу пару его цитат и
мы пообсуждаем, о чем он хотел сказать.

Пожалуйста!!
http://book.ariom.ru/txt505.html
 
23 07 2010, 20:34 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

vsevolodk,
Цитата:
А вы сразу в негативчек свалились.
Даже если вы так считаете, я не приветствую критику Шри Ауробиндо в принципе, а тем более в таком не компетентном жюри как мы с вами Не в курсе Да и чем отличается ваше
Цитата:
Поэтому резонно говорить не о тех кто учителя адвайты, а кто ими не является
от критики любого учителя, которого мы таким не признаем. Давайте вообще не станем перемывать кости йогам, садху, философам, мистикам, вне зависимости от того считаем мы их учителями или нет. Ну ни кчему это, правда.
 
23 07 2010, 21:15 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

САРВА МАНГАЛАМ, почему это? Радостно
 
23 07 2010, 21:20 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
почему это?

Потому что никто не хочет расставаться со своими иллюзиями, частью которых
является вера в учения и в учителей. С другой стороны критика отвлекает от
собственной практики, если она есть. Подмигиваю
 
23 07 2010, 21:54 URL сообщения
artyjan
Участник
Сообщения: 78
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
вы переживаете это "нормальное состояние" во сне без сновидений?
если нет, то это вы тут гоните
вы думаете о себе как о ТОМ. Почему же вы не осознаете себя как ТО? Потому что глубины нет. Одни концепции.

я - есть я, во сне или в бодрствовании. Осознаю я это или нет, я не перестаю быть собой. Это и есть суть адвайты. Есть у меня какой угодно опыт или нету, я по-прежнему я. Какие 15 жизней нужны, чтобы стать собой? Парадокс.

Какой опыт вы ищете? Опыт чего? Вы сами являетесь собой сейчас. Какой еще опыт может быть?
Цитата:
Я думаю нужно уважать всех распространяющих Дхарму, всех йогинов и садху. И не говорить про них гадости, не писать про них унижающие их путь слова. Мы ничего не знаем о состоянии других людей, но осуждаем и смеемся над ними, указывая на их недостатки, на их невежество, словно сами знаем о чем говорим. Но знаем ли?...

На Конгрессе Пармананд Джи говорил и о чистой недвойственной Адвайте и о йогической практике. И например Цезарь очень сильно срезонировал с этим мастером и смотрел на него на сцене влюбленными глазами, подтверждая его слова кивками головы и улыбаясь )))

Если человек корчит из себя мега-гуру, называется Свами Шишкананда Банананда Гиримненашею :), то почему над ним не посмеяться? Радостно

Цезарь и на какашки будет смотреть влюблёнными глазами и смеяться, всё Атман Радостно
 
24 07 2010, 14:07 Отзывы :: URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

artyjan,
Цитата:
я - есть я, во сне или в бодрствовании. Осознаю я это или нет, я не перестаю быть собой. Это и есть суть адвайты. Есть у меня какой угодно опыт или нету, я по-прежнему я. Какие 15 жизней нужны, чтобы стать собой? Парадокс.

Уж явно Махарадж не глупее вас, сэр.
Махарадж имел в виду, что распознавание истиной Самости может произойти через несколько жизней.
Цитата:
Цезарь и на какашки будет смотреть влюблёнными глазами и смеяться, всё Атман

вы не знаете Цезаря Валяюсь!
Знать свою истинную природу это не значит наслаждаться обществом великого святого и какашкам в одной и той же степени. Всё Атман, но есть многообразие и есть различение.
Если вы положите перед Цезарем фрукты, он скажет "Спасибо" и улыбнется вам, а если вы ему на тарелку положите то, на что вы хотите чтобы он смотрел влюбленными глазами, то Цезарь отреагирует совсем иначе. Но это не будет значит, что Цезарь не просветленный. Это будет значить, что вы не понимаете суть Адвайты ))))

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Цитата:
я - есть я, во сне или в бодрствовании. Осознаю я это или нет, я не перестаю быть собой. Это и есть суть адвайты. Есть у меня какой угодно опыт или нету, я по-прежнему я.

это не является вашим непосредственным знанием. это просто набор концепций, который никак вас не спасет и никак вам не поможет. знание этих концепций не является реализацией. надеюсь это вы понимаете? ))
Крыса и собака тоже Атман. Риши Васиштха и Гаутама Будда тоже Атман. Несмотря на единую Основу есть разница в распознавании этой Основы. Понимаете?
задача искателя распознать на опыте Основу, а не довольствоваться коцепцией "во сне или не во сне я не перестаю быть собой и это суть Адвайты" Муу-ха-хаа!!!
Никто не корчит из себя мега-гуру, зря вы так думаете.
 
24 07 2010, 19:53 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

ДК,
Цитата:
Никто не корчит из себя мега-гуру, зря вы так думаете

А вы чем сейчас занимаетесь?
Именно этим. Привлекаете имена, якобы авторитетных товарищей, для того чтобы навязать свою точку зрения. Вы пользуетесь громкими именами, чтобы поднять до их уровня себя в глазах себя, и возвысится над другими. Так вот и Цезарь, и Променад ваш....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Цитата:
распознать на опыте Основу

просветление это не опыт.
 
24 07 2010, 20:08 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100