Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Меня стало три:( Все не слава Богу!

 

| Еще
Автор Сообщение
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1
Меня стало три:( Все не слава Богу!

Вчера меня стало три. Это к чему?:):) Кто знает?
Я уже давно знала, что меня две: мое маленькое эго и "я " какая-то другая. Но вместе мы никак не соединялись.
Вчера я так устала (как обычно), а работа была сделана на половину (домработницей я работаю) и от безисходности ,я попросила я-другую взять под контроль работу. И она взяла!! я смотрела на свои руки- они двигались сами по себе, делали все на автомате. Два часа я утюжила и два часа наблюдала за своим телом. Мысли не приходили, только я удивляласть: ну надо же как ловко у этих рук все получается. Я-другая не любит скорость, не любит когда приходят люди. М.б. наоборот, эго боится людей и начинает думать о них, торопиться и я-др. испаряется. Но мне было достаточно вспомнить о ней, сказать :"все-таки ты доделай эту работу, потому что с тобой я не чувствую усталости." И она опять спокойно начинала руководить моими движениями. А я ни о чем не думала, а только смотрела на это как на фильм и удивлялась.
Делаю выводы: вот мое тело, вот я и вот она. Моим телом или я руковожу или она. Нас трое.

"Я-другую" я очень хорошо почувствовала, перед обедом. Когда еще не очень устала, просто решила пообедать и сделала небольшую медитацию. Я редко их теперь делаю. Не буду писать что именно, но к моему большому удивлению, я поняла, что я- это я. Что я- Будда, что "я" - "солнечная-Я", что я-тот океан, который ко мне приходил по ночам ( я уже его давно приняла, но сначала боялась), что я- тот Бог которому я молюсь. Было какое-то ощущение этого понимания. Крындец.

С одной стороны, я понимаю, что это именно то о чем пишут Великие, но с другой стороны. немного страшновато.
 
05 07 2010, 09:07 Отзывы :: URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

linda5,

Это нормально. Ты "распадаешься на части", чтобы потом опять стать единой в другом, более осознанном качестве. У меня такие переживания тоже были. Ты на них особенно не "западай". Продолжай оставаться осознанной. Больше ничего от тебя не требуется.
 
05 07 2010, 09:20 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Еще я поняла. почему именно Любовь и Покой итог всех поисков. Чем ценно находиться рядом с Гуру, все дело в этом Покое и Любви. Их так много в нем, что ты успокаиваешься и чувствуешь себя в безопасности, и даже больше - ты чувствуешь себя безмерно любимым. И больше никому ничего не нужно:) Все. Люди нашли ту любовь, что искали. Оказывается, именно Любовь все ищут. Как маленькие потерявшиеся дети, которым так хочется чтобы их любили навсегда. Тогда и они будут любить навсегда:) И чтобы не было никаких сомнений в этом: меня любят, недоделанного. и я тоже имею такую любовь для других. Я просто люблю, потому что это так хорошо.
Я поняла, что есть любовь моя- очень хорошая большая верная и эгоистичная человеческая любовь. И есть любовь и покой неописуемой силы. И Гуру - проводники этой Любви. Они любят как любит Бог. Через них Бог любит всех кто рядом с ними. Всех грешников. Ну это не важно.
Интересно.
 
05 07 2010, 09:45 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

linda5,

Смотри, не сотвори себе кумира. Учитель не сможет сделать за тебя то, что ты должна сделать сама.
 
05 07 2010, 10:07 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

klo,
у меня нет Учителя:)
 
05 07 2010, 10:21 Отзывы :: URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

linda5,

А о ком ты пишешь:

Цитата:
Еще я поняла. почему именно Любовь и Покой итог всех поисков. Чем ценно находиться рядом с Гуру, все дело в этом Покое и Любви. Их так много в нем, что ты успокаиваешься и чувствуешь себя в безопасности, и даже больше - ты чувствуешь себя безмерно любимым. И больше никому ничего не нужно:) ...
Я поняла, что есть любовь моя- очень хорошая большая верная и эгоистичная человеческая любовь. И есть любовь и покой неописуемой силы. И Гуру - проводники этой Любви. Они любят как любит Бог. Через них Бог любит всех кто рядом с ними. Всех грешников.


Или это "теоретически"? Твое понимание?
 
05 07 2010, 10:36 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Я посмотрела фильм "Наметки на пути к пробуждению" и исходя их коментариев Великих я это поняла. Я почувствовала это. И я это приняла. Да. это именно так. Но поскольку Учителя живого у меня нет, то в реальной жизни у меня этого не было. Но было во снах. Сюжеты не буду рассказывать, но ощущение безграничной любви и защиты от туда, из снов.
 
05 07 2010, 12:10 URL сообщения
процесс в длительности
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Вчера меня стало три. Это к чему?:):) Кто знает?
Это "Слава Богу".
Состояние свидетеля...появился тот, кто видит этих двоих отличными от себя...
 
05 07 2010, 13:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100