Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все что мне нужно это несколько слов и место для шага вперед

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Кардинал
Участник
Сообщения: 50
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1
Все что мне нужно это несколько слов и место для шага вперед

Сейчас, сегодня, завтра ну маааксимум в течении недели, мне нужно устроиться на работу. Ситуация вроде как вполне заурядная, всем иногда приходится этим заниматься, но то что я называю проблемой это мое круто заверченное НЕМОГУ И НЕХОЧУ...

Не могу потому что уже очень-очень давно устал от слова бизнес и коммерция, устал от невменяемых директоров, бесконечного подсиживания, идиотского распределения ролей, от ценностей которые исповедуют люди в офисах, от необходимости играть по чужим правилам, от необходимости деалть вид что мне нужно то же самое что и всем остальным - типа крутая машина, крутой телефон, крутая квартира, крутая любовница...Выжирание водки по-праздникам, походы по клубам как предел счастья для обеспеченного человека...Постоянное соревнование за слово: А У МЕНЯЯЯ.....Рассуждения о глупых женах и обсуждение следующего похода в баню, в перерывах между разговорами о том, кто и насколько круто на#бал клиента, и какой он при этом молодец. Не говоря уже о том, что когда ты работаешь 24 часа в сутки на благо этой самой компании, что бы сделать как лучше, то в итоге вместо банального спасибо, скорее всего можно заработать обвинение в трудоголизме, подозрение в нечистоте помыслов и снисходительное так держать, со стороны руководства...типа вот только таким-то ты нам и нужен...безупречный исполнитель...

Я уже столько раз все это проходил, столько раз говорил себе что-нибудь вроде того, что в следующий раз все будет иначе, что теперь откровенно тошнит при одной только мысли что мне снова предстоит погрузиться в эту среду. Хочу человеческого отношения, хочу видеть людей объединенных одной номальной целью воспринимающих не только свои мысли...

При этом в настоящее время мне приходится жить с родственниками, которые уже устали от всех моих заморочек, никому по сути непонятна причина моего застоя, и единственное что я имею это молчаливое или громогласное... Ну как?? Устроился??...Им совершенно не интресно кто я...Им интересны только мои результаты....Фактически меня вообще списали со счетов и записали в пропащие люди, которым уже ничего не светит....Никто не хочет ничего знать о том кто я есть...Никто не замечает что мои последние должности были руководящие, что мои проекты были лучшие из предложенных...Блин, меня посылают то курьером, то грузчиком, то дизайнером совершенно не желая воспринимать текст моего резюме...они читают слова, а потом говорят что это я мол сам придумал..они-то знают что мое где мое место...

И вот сейчас спустя много месяцев бездействия мне нужно каким-то образом все это разрулить, я немогу и нехочу это разруливать, но надо иначе дальше будет хуже и хуже...И вот сейчас я готов орать ПОМОГИИИИИИТЕ!!!!!.......Но естественно не жду ничего конкретного в ответ....Просто....Скажите что я справлюсь плиииз....скажите что все получится и я выберусь....это единственное что мне нужно......эта ситуация...учитывая все мои склонности и наклонности неразрешима....но я привык думать что невыполнимые задания это моя специальность....скажите что так и есть....а за мной не заржавеет!!)
 
17 11 2005, 12:02 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Дорогой Кардинал!
Попыталась разобраться в Вашем письме, а осталось только ощущение сумбура... Унылый
Расскажите по порядку, что с Вами происходит.
Давно не работаете?
Почему ушли с прошлого места?
Что с Вами происходит на протяжении этого времени?
Зачем нужно устраиваться на работу? (Вы вообще хотите работать или Вам нужны деньги?)
На что живете сейчас?

Цитата:
И вот сейчас спустя много месяцев бездействия мне нужно каким-то образом все это разрулить, я немогу и нехочу это разруливать, но надо иначе дальше будет хуже и хуже...

Разрулить, я думаю, надо, вот только не надо насилия. От Вас веет такой мукой, а мой опыт подсказывает, что если нащупать какой-то важный рычажок, то начинаешь видеть и ощущать ситуацию по-иному. По моим ощущениям Вас циклит, застреваете где-то, за что-то цепляетесь. Найти бы это место, и тогда ситуация потечет, а не будет скрежетая, продираться через препятствия. Как искать - это, конечно, вопрос творческий...


Цитата:
Блин, меня посылают то курьером, то грузчиком, то дизайнером совершенно не желая воспринимать текст моего резюме...они читают слова, а потом говорят что это я мол сам придумал..они-то знают что мое где мое место...

Ну это уже совсем не дело! Вам что-то очень грусно... Почему?
Я думаю, то, что посылают то тем, то тем - это вообще не имеет отношения к Вашим личным качествам, заслугам, содержанию резюме и т.п. Такое начинает происходить (или так начинаешь воспринимать реальность) просто когда тебе плохо. Вот с этим и надо разобраться.


Цитата:
эта ситуация...учитывая все мои склонности и наклонности неразрешима
- объясните
 
17 11 2005, 13:52 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

И вообще что-то Вы себя затерзали и замучали (мне так кажется)
Полюбите себя немножко: закройте глаза, обнимите крепко-крепко, скажите себе, что я создан для счастья и для любви, и что все-все у меня получится! Обязательно!

А я полностью присоединяюсь ко всему вышесказанному
 
17 11 2005, 13:57 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

Кардинал, скажите что все получится и я выберусь
получится, если перестанешь плакаться и просить поддержки (лучше баб с банями обсуждать чем с других ссасывать силы на фоне своего же долбанного бездействия) и начнешь, наконец, действовать.
 
17 11 2005, 14:29 URL сообщения
Лже-гуру
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 0
Откуда: Дуальность
Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:

Не могу потому что уже очень-очень давно устал от слова бизнес и коммерция, устал от невменяемых директоров, бесконечного подсиживания, идиотского распределения ролей, от ценностей которые исповедуют люди в офисах, от необходимости играть по чужим правилам, от необходимости деалть вид что мне нужно то же самое что и всем остальным - типа крутая машина, крутой телефон, крутая квартира, крутая любовница...Выжирание водки по-праздникам, походы по клубам как предел счастья для обеспеченного человека...Постоянное соревнование за слово: А У МЕНЯЯЯ.....Рассуждения о глупых женах и обсуждение следующего похода в баню, в перерывах между разговорами о том, кто и насколько круто на#бал клиента, и какой он при этом молодец. Не говоря уже о том, что когда ты работаешь 24 часа в сутки на благо этой самой компании, что бы сделать как лучше, то в итоге вместо банального спасибо, скорее всего можно заработать обвинение в трудоголизме, подозрение в нечистоте помыслов и снисходительное так держать, со стороны руководства...типа вот только таким-то ты нам и нужен...безупречный исполнитель...

Я уже столько раз все это проходил, столько раз говорил себе что-нибудь вроде того, что в следующий раз все будет иначе, что теперь откровенно тошнит при одной только мысли что мне снова предстоит погрузиться в эту среду. Хочу человеческого отношения, хочу видеть людей объединенных одной номальной целью воспринимающих не только свои мысли...


Есть другой бизнес, другая среда. Знаю тех, для кого жена единственная женщина в жизни. И способны добиваться профита не наебывая. Вот толькь проще ли с ними?

Но ваша концепция-контрацепция похоже не позволяет это увидеть. Родственников тоже можно поменять, меняя не столько их, сколько отношение к ним (а для этого надо реально измениться самому). Нате вам неразрешимую задачу.

Цитата:

.И вот сейчас я готов орать ПОМОГИИИИИИТЕ!!!!!.......Но естественно не жду ничего конкретного в ответ....Просто....Скажите что я справлюсь плиииз....скажите что все получится и я выберусь....это единственное что мне нужно......эта ситуация...учитывая все мои склонности и наклонности неразрешима....но я привык думать что невыполнимые задания это моя специальность....скажите что так и есть....а за мной не заржавеет!!)


Помогать людям – не моя фишка. Предпочитаю принцип «падающего - толкни». На этом разрешите считать наше общение законченным.
 
17 11 2005, 14:30 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

Предпочитаю принцип «падающего - толкни».
Лже-гуру, дорогой лжегуру! Ты прав, здесь этот принцип справедлив. Ему воином надо стать, сильным, а не черной дырой, в которую кто-то добренький закачивает слова поддержки, а он потом побегает-поработает, да и снова задолбается. Кардинал! Нахаляву ничего не будет! Улыбаюсь А попотеть часто полезно, лентяй ты эдакий. Улыбаюсь
 
17 11 2005, 14:34 URL сообщения
Кардинал
Участник
Сообщения: 50
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

LiaJu, Спасибо, спасибо и спасибо)
Трудно сейчас решиться рассказать о себе...но постараюсь...
Года полтора назад я разводился, я уже даже рассказывал об этом в соседней теме, потерял грубо говоря все, жил с женой и ее ребенком в ее квартире лет 5, имел достаточно прибыльную и перспективную работу, а потом о-опсь и ничего....на работе сначала уволили генерального директора, потом исполнительного, потом директора по маркетигу, а потом мне там уже было нечего делать, потому что те люди которые оказались у руля были элементарно не в курсе всего что было раньше...и я им был поперек горла - хотя бы потому что в течении года у меня зарплата была больше чем у них...Это все на фоне развода, переезда и прочего...Самое что смешное я написал письмо с точным описанием того каким образом меня подставят за месяц до того как это случилось....некоторым давал почитать....мне грили что-то вроде....ну что ты!!! разве такое может быть?))).....в общем все шло по графику.....я был сама самоуверенность насчет того что найду себе работу в течении пары недель....деньги еще были, отдохнул пару недель и потом решил искать работу....на мое резюме реагируют как правило с первого посыла поэтому мотался по собеседованиям по три раза на дню, но все время что-то где-то обламывалось....и все мне обещали позвонить в течении недели...и так прошло пара месяцев....мне грят ДАа-а, а потом исчезают....еснно были и плохие варианты, и негативные мнения и когда их накопилось много-много я стал сдавать, жил ессно уже на родительские деньги (не скажу что сильно их напрягаю)....но через пару месяцев мне заявили что их не канает что там со мной происходит и мое финансирование прекращается и вообще такой я им не нужен...Грызня конечно была серьезная, но все как-то поутихло....но я уже был наглухо выбит из колеи....дальше....дальше...ладно расскажу все....я решил что мне нужно куда-то переключаться и жизнь на этом не заканчивается....мне нужна была нормальная работа, и сильно нехватало английского языка.. мне было жутко лениво его учить по книжке, а на курсы денег нет. Решил что я познакомлюсь в асе с англоговорящей девушкой и совмещу приятное с полезным)).....познакомился....с тайкой))....это отдельная о-очень длинная история переполненная мистическими подробностями, но в итоге у нас случилась виртуальная любовь и меня пригласили туда....я сказал что из кожи вон вылезу и приеду....это заняло год, и в течении этого года я даже не помышлял о постоянной работе потому как у меня были другие планы....но я как всегда вывернулся хотя в это уже никто не верил (включая тайку)....съездил туда....вернулся переполненный знаниями и впечатлениями - суперположительно заряженный и точно зная, что теперь моя жизнь другая....но царящий у меня дома депресняк кого хочешь доканает......и вот я опять думаю о работе...и опять безнадега....конечно я реагирую на все уже не так как раньше...все действительно изменилось во мне, но по-прежнему нужно получать пинка, что бы решиться что-то делать, поэтому наверное я здесь...

Не думаю что после этого письма что-нибудь прояснится, но для того что бы хоть что-нибудь объяснить внятно нужно книгу написать...

Еще раз всем спасибо.
 
17 11 2005, 14:52 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

съездил туда....вернулся переполненный знаниями и впечатлениями - суперположительно заряженный и точно зная, что теперь моя жизнь другая....но царящий у меня дома депресняк кого хочешь доканает.
Как-то я познакомился с одним парнем, который сам живет в Сарапове, российской глухомани, а в Москву ездит работать. Дома нихрена у них нет, половина наркоманы, половина алкоголики, завод стоит работать негде. Так он выезжает в столицу, и насколько позволяет закон находиться здесь без регистрации - ездит по подмосковью, и работает на мойках. Живет где попало, ест мало. Друзья его многие (перспектив дома нет) делают также. Бесперспективняк? Но блин, ты бы видел этого уверенного и довольно счастливого человека.
 
17 11 2005, 15:05 URL сообщения
Человек
Участник
Сообщения: 66
Темы: 3
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +8

Кардинал, по моему тебе просто не хватает ЦЕЛИ. Работать , просто чтобы дома не сидеть, не самая лучшая цель. Деньги и случайными заработками можно получать. Если бы тебе было ради чего работать , и желательно не грузчиком, я уверена, никакой "депрессухи" и в помине бы не было. Ведь смог же ты за год "вывернуться" и "туда" съездить, потому что цель была,четкая и ясно видимая. Так что дерзай, ставь перед собой высокие цели , а жизнь сама пониже стащит. Подмигиваю
 
17 11 2005, 15:41 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

Человек, а, единственная цель, которую он сможет поставить сейчас, так это "начать сквозь эмоции и скрип души, и продолжать несмотря ни на что". И поставить легко, и выполнить несложно.
 
17 11 2005, 15:54 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Молодой ишо. Амбициозный - это хорошо, но слабоват в коленках - признания своих талантов ищешь.
Мой тебе совет - положи на всё и всех большой и толстый, забей .
Представь себя Штирлицем или актером, играющим роль говнюка, и... пусть тебе душу греет день зарплаты.
Меняй маски, играй. Ролевыми играми хорошо такие внутренние конфликты изымаются из пассива.
Я тоже в похожий сортир провалился лет десять назад, на стену лез, размётывая бисер по округе,пил страшно, единомышленников искал( не нашел, обычно контакт пропадает после третьей), книг перечитал гору - не помогло.
Потом осенило фразой:" Х#Й ВАМ !!!". Это в отношении бесов, и всё бросил, и изменил точку зрения на всё те же яйца, и в профиль они оказались несколько иными и вполне терпимыми. Пока.
А умных и толковых людей в мире есть, токо маловасто.
Идеальный выход для тебя - завести свое дело. Будешь оценивать сам себя и платить сам себе. Хоть малюсенькое какое-нибудь, но - своё. Подмигиваю
 
17 11 2005, 16:11 URL сообщения
Человек
Участник
Сообщения: 66
Темы: 3
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +8

FERRY писал(а):
Идеальный выход для тебя - завести свое дело. Будешь оценивать сам себя и платить сам себе. Хоть малюсенькое какое-нибудь, но - своё. Подмигиваю


Ну вот !!! Чем не достойная цель ?По-моему вполне! И попробовать строить взаимоотношения со своими подчиненными с человеческих позиций ( ведь тебе этого не хватало на прежней работе). Глядишь жизнь и наладится.
 
17 11 2005, 16:34 URL сообщения
Кардинал
Участник
Сообщения: 50
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Сорри я не буду отвечать каждому лично, но поробую разом объяснить все вместе, но в любом случае как минимум благодарен за внимание - это действительно сейчас для меня важно - и возможно вы забудете, что вообще что-то говорили, а я вас всех все равно буду помнить как людей которые принимали участие в моей судьбе. Вот таки дела. Спасиб.

Расскажу еще парочку подробностей, из личной жизни, в тот самый момент точнее в ту самую ночь, когда я получил первое приглашение и настроился на то что мне нужны деньги...много денег...и я пообещал своей девушке, что я приеду в декабре-январе прошлого года...Раздается звонок, мне предлагают проект на пару тысяч зелени, я ессно потираю руки и радуюсь...ВОТ ОНО!!))....начинаю писать план и вообще готовить все-все-все...и все идет по-плану вроде как...но вокруг на меня все сморят как на дурака, мол - крыша моя отдала концы окончательно...и я в этот период говорю только о тайланде и о нем...друзья в ужасе))....одна знакомая долго-предолго мне втирает что тайланд засыпало снегом и вооще смыло и я могу забыть свою эту мысль....в итоге проект отпадает по каким-то загадочным причинам...я ничего не зарабатываю...и время - декабрь...и что вы думаете...в тайланд смывает цунами...я с ужасом ежеминутно считаю трупы....в тот новый год я узнал что такое микроинфаркт, хотя он мне по годам еще не положен, но я и без врачей знаю что это был он....

Другая, приходит ко мне друг и просит проконсультировать руководство его компании по-поводу одного их мероприятия. Мы встречаемся в кабаке, я часа полтора что-то вещаю по делу, потом выхожу по нужде, а когда возвращаюсь назад выясняю что они обсуждают как меня взять к ним работать. Ну я тихо радуюсь и не выпендриваюсь. И что вы думаете?...со мной говорили зам. директора и начальник it отдела...на следующий день их обоих уволили за какие-то старые промашки...

Суть, суть в том что я живу и у меня такое ощущение что шаг влево, шаг вправо в моей жизни карается расстрелом...и все будет именно так как должно быть - поэтому не ругайте меня сильно за то что я сейчас здесь. Так надо.

Мне по сути всего-то нужно закрыть сейчас это окно эксплорера и открыть другое с сайтом типа job... но я пока не могу этого сделать, другое дело что есть предчувствие, что когда эта тема будет закрыта, то я тем же энтузиазмом с которым сейчас пишу вам буду искать работу и вообще жить дальше. По-другому никак.

Про цель - да это правда, нет вообще никакой. Вот только вчера забил обмывание первой зарплаты через 40 дней. Где? Как я это буду делать? Ума не приложу....но цель должна быть с позитивом внутри, и это обмывание единственное что пришло в голову)))

Я совсем не на все реплики отреагировал....но я всех заметил...спасибо.
 
17 11 2005, 17:26 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Хех!..
Да ты - везунчик, брат, коли Судьба тебе так дорожку вымостила.
И всё будет так, как дОлжно, с чем тебя и поздравляю совершенно искренне. Ангел
 
18 11 2005, 07:13 URL сообщения
Человек
Участник
Сообщения: 66
Темы: 3
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +8

Кардинал писал(а):

Суть, суть в том что я живу и у меня такое ощущение что шаг влево, шаг вправо в моей жизни карается расстрелом...и все будет именно так как должно быть - поэтому не ругайте меня сильно за то что я сейчас здесь. Так надо.


Кардинал, да ты и впрямь баловень судьбы. И соломка подстелена , где надо , и дорога жизни четко очерчена - не заблудишься, что ни делай - получится только то, что нужно. Блин, даже позавидовать можно. Надеюсь , что обмывание через 40 дней состоится ( если оно конечно не противоречит замыслу судьбы) Подмигиваю
 
18 11 2005, 08:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100