Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вышлю хорошую книгу по доктрине йоги и буддизма

 

| Еще
Автор Сообщение
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7
Вышлю хорошую книгу по доктрине йоги и буддизма

Великий Путь Эпохи Водолея
Возрождение древних традиций йоги и буддизма


О книге:

Мы все ищем что-то особенное, что принесет нам счастье и успокоение, но наше истинное счастье находится не снаружи, а внутри нас самих. Данная книга раскрывает перед нами великолепный путь духовной практики, объясняя, кто мы есть на самом деле, для чего мы родились и что нам следует делать в этой жизни для обретения настоящего счастья, свободы и радости.
Составители этой книги практиковали в течение пятнадцати лет гималайскую йогу по системе Махайога Сомнатха Гири Махараджа (Пайлот Баба), известного своими многодневными самадхи под водой (джала самадхи), под землей, в ледяной пещере (33 дня), в герметичной камере. А также практиковали различные направления буддизма, такие как Кагью-па, Ньингма-па и Йогачара. Книга основана на многочисленных лекциях Святых различных школ, а также на собственном опыте авторов, испытанном во время духовной практики. Она представляет собой необычайно яркое, подробное и всестороннее объяснение пути к высшему Просветлению и Освобождению и охватывает подходы индийской йоги, первоначального буддизма и тибетской Тантры.

Желающие получить книгу должны прислать адрес почты в личку.
 
19 07 2010, 17:16 URL сообщения
Хронос
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Книги направляете наложенным платежем или необходима предоплата?
 
23 07 2010, 06:24 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Нет в личные сообщения напишите свой электронный адрес.Книги в электронном виде.Если понравится пришлю еще у меня много.
 
27 07 2010, 20:13 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Здравствуйте Нитьяананда!
Спасибо за пересланные вами книги и за ваше стремление помогать существам Прекрасно
Но.Скажите,Нитьяананда почему:
1. в предисловии к "Великому пути"-книге что вы презентуете как ВЕСЬ ПУТЬ ЙОГИ И ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО Вопрос БУДДИЗМА,-сказано о том что эта книга составлена "практиками Пилот Бабы и Кагью,Ньигма"- но ничего не говорится о секте Аум Сенрике,у которых на сайте я лицезрел эту "книгу"??
2. ваш учитель Асахара?ученики Асахары?
3.Что из практик "Кагью,Ньигма и других тибетских школ"содержится в этой книге? Кроме,конечно,- взятых из поучений Калу Ринпоче "о цветах бардо и структуре сфер существования"?? и кроме,конечно,весьма вольно перестроенных поучений о "Хинаяне,Махаяне,Тантраяне и 4х безмерных"?
4.Какие аутентичные практики ваджраяны содержатся в вашем "учении"?
спасибо.
 
31 07 2012, 15:44 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
но ничего не говорится о секте Аум Сенрике,у которых на сайте я лицезрел эту "книгу"??


Я лично составил эту книгу из различных лекций и ни на каком сайте Аум ее нет.
Да я долго практиковл по системе Аум и вел там долго серьезную монашескую практику,но также я изучал и другие учения и получал посвящения и у других учителей.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Дело в том что фундаментальныые аумовцы,никогда не поместят эту книгу у себя на сайте ,поскольку она только частично состоит из лекций Асахары.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Цитата:
.Какие аутентичные практики ваджраяны содержатся в вашем "учении"?


Никаких практик ваджраяны не содержится в этих книгах.Эта система предназначенная только для личного посвящения сильным подлинным мастером,хотя в тибетском буддизме некоторые ламы я слышал раздают разные посвящения за деньги.
Само эту учение ,если вы его хоть краем глаза видели, входит в сильные противоречия со всеми другими учениями и школами.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Цитата:
.Что из практик "Кагью,Ньигма и других тибетских школ"содержится в этой книге?

повидимо вы весьма поверхностно изучали сами эти учения раз задаете этот вопрос.
На самом деле я не копировал их лекции.Я переработал и поместил лучшие учения в этой книге.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Цитата:
Хинаяне,Махаяне,Тантраяне и 4х безмерных"?


В этой книге в сжатой форме описывается вся система йоги и буддизма.Если вы изучали лишь какую нибудь одну школу или их книги,вы конечно не можете судить о полном учении оставленном Буддой Сакьмуни и его лучшими учениками.Дело в том ,что буддизм с течением времени усовершенствовался и был передан в Тибет(северная ветвь-тантра-ваджраяна) и на Шриланку(южная ветвь -тхеровада)Однако сам Сакьямуни был учеником индуизма(йоги) и Естественно в своем учении вобрал лучшее из йоги.Эти два учения как близнецы -братья,посколько развивались и усовершенствовались в своеобразной"конкурентной борьбе) с теченией времени.Об этом говорят многие великие святые и в том числе и сам Пайлот Баба.
В этой книге как раз в краткой форме описываются и практики северного буддизма и южного и йоги одновременно.Я не встречал еще вообще книг,чтобы в одном месте в такой сжатой форме вообще была описана вся духовная практика. Их просто нет....
Вы к сожалению сами не понимаете дух практику,посколько познакомились с только с ее частью.
 
13 01 2013, 17:40 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Я лично составил эту книгу из различных лекций и ни на каком сайте Аум ее нет.

Цитата:
Дело в том что фундаментальныые аумовцы,никогда не поместят эту книгу у себя на сайте ,поскольку она только частично состоит из лекций Асахары.

Вот тебе ссылки на наличие у аумовцев текста их и твоего(в твоих пересылаемых книгах)-"Татагата Абидарма"-книги по лекциям Асахары.Откуда там появились разделы "бардо","кармы"и строения "адов-небес"-я писал выше-это один к одному лекции Калу Ринпоче.Итак:
http://vk.com/club45245876 -здесь аумовцы клеют слушателей своего "учения"(онлайн бесплатные лекции)
ага.Самого сайта гдея весной своими глазами читал все твои "тексты",-гугл не выдает.Наверное прикрыли.
.......далее-он же-текст"Татагата Абидарма"у аумовцев:http://books.aum-sinrikyo.com/2012/01/i.html
http://books.aum-sinrikyo.com/search/label/%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%85%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D0%90%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%204
http://damma.narod.ru/
.........зайдите к традиционным буддистам и спросите:"есть ли у Будды или ближайших его учеников авторство текста Татагата Абидарма?"-НЕТ!
...далее-корректно ли или правдиво ли утверждение что
Цитата:
северная ветвь-тантра-ваджраяна)

Цитата:
(южная ветвь -тхеровада)

-НЕТ!.Ваджраяна и тхеравада-это разные колесницы или пути в буддизме!Которых отличают по разной мотивации,целям.И отсюда-разным практикам.А то что тхеравада более представлена на юге а ваджраяна в Тибете и Непале,-это не есть суть этих терминов.
Цитата:
многие великие святые и в том числе и сам Пайлот Баба

Пилот Баба нигде не говорит о своей "практике буддизма".Его учителя и его методы-"гималайская йога".
Далее,-отзывы Оле Нидала о Асахаре(не дословно,взял из книги "Глубина славянского ума"за 2003год): "Асахара не буддийский учитель,-он учитель йоги и лекарь/травник..Он заплатил буддийскому учителю Калу Ринпоче хорошие деньги и пригласил его на лекции...Так же и с Далай ламой..он ничего не знает о буддизме"
 
13 01 2013, 21:13 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

и вообще,Нитьяананда,-если вы не отвечаете в теч недели,- честно будет и не дискутировать вообще. Гляньте на даты-моего ответа,-и-вашего

Добавлено спустя 46 секунд:
Цитата:
31 07 2012, 15:44

Цитата:
13 01 2013, 17:40
 
14 01 2013, 15:00 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Пилот Баба нигде не говорит о своей "практике буддизма".Его учителя и его методы-"гималайская йога".



Извини.Поехай к нему в Гималаи в Уттаракаши и поживи там унего месяцок(если выдержишь).Тогда он тебе может чтонибудь и расскажет.Например в узком кругу он даже говорил что он дальний потомок рода Сакья.

А вообще так как ты пишешь постоянно бред и знаешь буддизм и духовную практику лишь поверхностно переписыватся с тобой нет желания.

Добавлено спустя 6 часов 53 секунды:
Цитата:
Далее,-отзывы Оле Нидала о Асахаре(не дословно,взял из книги "Глубина славянского ума"за 2003год): "Асахара не буддийский учитель,-он учитель йоги и лекарь/травник..Он заплатил буддийскому учителю Калу Ринпоче хорошие деньги и пригласил его на лекции...Так же и с Далай ламой..он ничего не знает о буддизме"


Про Оле НИдала и его мнение о великих практикующих я вообще промолчу.Он сам ничего серьезного в практике не достиг и даже самади не освоил.То чего он там проповедует годится, чтобы собирать мирских людей и за чаем им проповедовать "Буддизм".Вот его уровень.Он помоему датчанин и в европейском стиле и проповедует.Трудно его закон вообще назвать буддизмом.Впрочем это касается большинства будийских учителей.Все они только и могут что пересказывать сутры,посколько тибетский буддизм уже похоронен.

Ну далай лама -он уже давно политик и его мнение и то,что он говорит сильно окрашего политической окраской.Сегодня он одно говорит,а через год другое.Как такому практикующему можно доверять.
 
15 01 2013, 08:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100