Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу практикующих недеяние

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

TELLER,
Цитата:
Цитата:
Да сказать легко.))
Но и сделать - ВОЗМОЖНО.
Открыв в себе Свидетеля, которого никакими, даже самыми высокими, словами-концепциями не подкупишь.))
И который будет трезво отделять моменты слепой веры - от моментов практических, СОБСТВЕННЫХ, постижений.
Но я опять о вкусе халвы.))

Своего Свидетеля Подмигиваю Сказать что открыл. Вот так точнее. А дальше, так не важно Прекрасно
Нет Леми, мало говорить ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ.
Впрочем без претензий, когда-то точно так же говорил. И долго.
Ты и сейчас - ГОВОРИШЬ.
Просто говоришь.
И в этих разговорах нет ДЕЙСТВИЯ.
Нет живых, конкретных, практических вопросов к собеседнику - который заявляет о своём практическом опыте духовной трансформации.
Гораздо проще его отрицать, правда? Подмигиваю
Записать в пустые слова, наложив на него матрицу собственного отрицательного опыта духовной трансформации.
В котором, наверняка, было много веры в чужие слова - и мало собственных наработок.
Теперь у тебя другой этап - этап отрицания.
Отрицания всего, что связано с духовным развитием.
Но это твоё право - отрицать.
Вот правда, одним лишь отрицанием ничего не построишь.))
Как на мой взгляд, гораздо более конструктивно - верить в чужие истины, проверяя их своим жизненным опытом.
Хотя отрицать - ПРОЩЕ.
Проще быть "существом с высшей нервной деятельностью" - чем Творцом Собственного Мира, наделённым способностью к самопостижению и саморазвитию.
У "существ" действительно нет никакой Высшей интуиции - она положена только Творцам.)))
 
27 09 2010, 14:55 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Леми
Цитата:
Ты и сейчас - ГОВОРИШЬ.
Просто говоришь.
И в этих разговорах нет ДЕЙСТВИЯ.
Нет живых, конкретных, практических вопросов к собеседнику - который заявляет о своём практическом опыте духовной трансформации.

Да, вопросов нет. Ни живых, ни мертвых. Такое деление лишняя сущность.
Должно ли быть действие в разговоре, не думаю.

Цитата:
Гораздо проще его отрицать, правда?

Отрицать очевидное не просто, до отрицания многое пройдено, многое сделано, многое осмыслено. Тяжел труд и ни как без него.
Что толку одобрять бездумно соглашаясь?

Бездумно соглашаться проще всего. Вообще думать не нужно.
Я за размышление. Без него ни как, без него обречена любая практика, без размышления неизбежно дело свое в ложь обратишь и рад тому будешь, себя обманывая. Время истратишь напрасно, что может быть хуже?

Цитата:
У "существ" действительно нет никакой Высшей интуиции - она положена только Творцам.)))

Я слышал эти слова много раз. Но нет за словами дел, что подтвердить должны слова. Как печально было, что Творцы - творцы обмана. Сейас к тому привык.
 
01 10 2010, 00:30 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

TELLER,
Цитата:
Цитата:
У "существ" действительно нет никакой Высшей интуиции - она положена только Творцам.)))

Я слышал эти слова много раз. Но нет за словами дел, что подтвердить должны слова. Как печально было, что Творцы - творцы обмана.
А не твоё ли сознание создало этих "творцов обмана"? Подмигиваю А теперь ищет, кого бы ещё добавить к этой когорте?)) Причём ищет не размышляя, не пытаясь попасть в реальность собеседника, ищет только РАССУЖДАЯ. О том, о сём, как "у них"...
Я не знаю ничего ни про каких других.
У меня есть свой опыт.
У этого опыта есть свои дела.
Кое-что прорисовано в моём дневнике, в который ты даже не удосужился заглянуть.
Цитата:
Должно ли быть действие в разговоре, не думаю.
ДОЛЖНО.
Во всём.
Даже в практике Недеяния.))
Иначе вместо собственных дел (внешних или внутренних) будут только нагромождения рассуждений.
И разочарование - в чужих словах, и чужих идеях.
А где ТВОИ слова?
Где ТВОИ дела?
И зачем ТЕБЕ бездельные разговоры?
 
01 10 2010, 15:45 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Леми,

Цитата:
А не твоё ли сознание создало этих "творцов обмана"? А теперь ищет, кого бы ещё добавить к этой когорте?)) Причём ищет не размышляя, не пытаясь попасть в реальность собеседника, ищет только РАССУЖДАЯ. О том, о сём, как "у них"...
Я не знаю ничего ни про каких других.
У меня есть свой опыт.
У этого опыта есть свои дела.
Кое-что прорисовано в моём дневнике, в который ты даже не удосужился заглянуть.

А почему же именно мое сознание создатель? Своим сознанием я обман воспринял только и всего.
Творцы лжецами оказались. Кому соврать им все равно, но прежде всех они себя в обман ввели.


Легко ли жить в обмане, да легко, я знаю по себе, но лишь до некоторых пор. Обман ведь в подтверждение ищет славы, он ложью кормится и вот приходит день, когда своей ему уж мало тогда ему нужна чужая ложь.
Чужая ложь мне не нужна. Я ей объелся, так же как своей.

Я практикую много лет и толку было мало, я больше грезил, жил мечтами как творцы-лжецы, других кормил. И вот не так давно я счел, что хватит.
Я знаю то, о чем я Леми говорю. Не верю. Знаю!




Цитата:
ДОЛЖНО.
Во всём.
Даже в практике Недеяния.))

Это рассуждения. Слова.
И вот о них ты говоришь:
Цитата:
Иначе вместо собственных дел (внешних или внутренних) будут только нагромождения рассуждений.
И разочарование - в чужих словах, и чужих идеях.
А где ТВОИ слова?
Где ТВОИ дела?
И зачем ТЕБЕ бездельные разговоры?

Слова мои читаешь сейчас с экрана. А дел моих конечно вряд ли сможешь увидать, как впрочем я твоих.
 
04 10 2010, 12:19 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

TELLER,
Я пока вижу только один факт - из твоих многолетних практик ничего не получилось.
Конечно, ты не виноват в неудаче - это ОНИ тебе лгали. Аж прослезился
А ты, весь такой духовный... стремился к славе. Еэеэее-еееееэее
Конечно, ты проиграл.
И не мог не проиграть.
Духовный рост идёт ТОЛЬКО через превосхождение эго.
А не его наращивание.
И нечего теперь пенять на других - врунов и обманщиков.
Ибо ты с самого начала ОБМАНЫВАЛ САМ СЕБЯ.
А теперь пытаешься торговать здесь несъедобными плодами этого самообмана.
На сей раз подпитывая своё эго новой маской - Борца С Заблуждениями.
А Недеяние, ты безусловно прав - самая вредная практика!
Для эго. Улыбаюсь
 
04 10 2010, 16:32 URL сообщения
Солнечный Мастер
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Московия
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Высшее, что происходит в процессе Совершенствования -
это обретение Опыта=систематизированного опыта и
соотвнтствующий рост Духовного Тела с "Духовным костяком и Духовными Мышцами".

Деяние и Недеяние, духовные практики в жизни, в пщерах и ашрамах,
Вера и Атеизм, доброта и ............. - ВСЁ без исключения -
РАСТИТ
Высшее Живое Начало расположенное над многими "Я"="ЭГО".

Т.е. одновременно правы все Ариомовцы - ВСЁ ОТ БОГА,
 
07 10 2010, 09:36 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Леми

Вы весьма нескромны в своих обвинительных претензиях ко мне. Так поведение для меня не удивительно, встречался.
 
09 10 2010, 02:15 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

TELLER,
Ну какие могут быть претензии к абсолютно незнакомому человеку?)) Да и на основании чего? Твоих общих фраз? Вот пожалуй, к ним у меня есть претензии.)) Поэтому и пощипала тебя за них, чтобы стали менее общими и более личными. Я считаю, лучше уж задеть человека за ЖИВОЕ, говоря ему нелицеприятные вещи, чем толочь в ступе видимости разговора воду пустых умозрений.
А претензий - никаких. Честное пионерское!)))
 
09 10 2010, 13:06 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Леми, в своих претензиях к незнакомому человеку вы ни насколько не отошли от тех претензий, которые мне озвучивали мои знакомые творцы лжи.
Они так же как и вы не видя восторгов с моей стороны, но слыша неудобные вопросы начинали говорить о то, что они как и вы видят факты, что я ничего не умею, что я все проиграл. Я терпеливо, как и сейчас слушал поток их претензий в надежде уловить за ними что-то такое, что отличает их слова от слов обычных людей. Вдруг среди такого знакомого словесного мусора мелькнет нечто особенное, такое, ради чего стоит и потерпеть. Тщетно, ничего не мелькнуло, обычные претензии людей которым вместо веры в их сказки задают вопросы на которые они ответить не могут. Обычный бытовой мусор.

Они, как и вы старались задеть меня за живое. Но как задеть за живое того, кто не первый год в практике, кто не один раз был между радостью и отчаянием, как его задеть и чем?
Упреками к стремлению к славе? В моих делах о славе ни слова нет, ни мысли. Слава помеха, она как лишний шаг в сторону, как язык повернется у практикующего о славе говорить.
Упреками в неудаче? В отличие от вас я знаю, что неудачи часть любого пути, без неудачи нет успеха и это положено знать каждому кто сделал шаг вперед. К неудачам нужно быть готовым, нужно ценить их, нужно уметь отличать неудачу от удачи.
Духовным ростом меня упрекнуть? Но я не собирался расти духовно, в отличие от вас, тех кто с претензиями. Много ли ума о духовном росте в начале пути заявлять? Очень немного и великая наглость безумца заявить о том же, когда в практике хотя бы три года. Выходит не поумнели. Так чем же заняты были? Рассказами о собственных успехах, славе, духовном росте?
Так куда шли, что собирали, знания или восхищение окружающих?

Пусть сами себе на вопросы ответят я в том не помощник, и мне их не жаль.


Бог с ними, они в прошлом, счастья и здоровья им, Бог с вами Леми, пусть и вам сопутствует в жизни здоровье, счастье и удача.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Цитата:
Высшее, что происходит в процессе Совершенствования -
это обретение Опыта=систематизированного опыта и
соотвнтствующий рост Духовного Тела с "Духовным костяком и Духовными Мышцами".

Деяние и Недеяние, духовные практики в жизни, в пщерах и ашрамах,
Вера и Атеизм, доброта и ............. - ВСЁ без исключения -
РАСТИТ
Высшее Живое Начало расположенное над многими "Я"="ЭГО".

Т.е. одновременно правы все Ариомовцы - ВСЁ ОТ БОГА,

Солнечный Мастер, да вы без сомнения правы, я тоже много раз возвращался к таким мыслям.
Мы тут созвучны с вами. Но как же сложно оказалось обрести Опыт, если бы с самого первого шага знать,
что в систематизации, в точном описании мелочей так много скрыто важного. Сколько времени можно было бы сэкономить.
 
09 10 2010, 17:37 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

TELLER,
Цитата:
Они, как и вы

Я это слышу почти в каждом твоём посте.))
Но зря ты так активно навязываешь мне "их" компанию.
В моей практике никогда не было ДРУГИХ.
Меня никто никуда не звал, ничем не мотивировал, не разжёвывал, не подталкивал, не гладил по головке, не укорял за ошибки...
Всё сама.
Сама интуитивно открыла для себя медитацию.
Сама отправила запрос на ученичество, написав на единственной странице единственного дневника: "Очень хочу учиться, но не знаю чему".
Сама получила ответ в виде спонтанно купленной на раскладке книги Кришнамурти "Свобода от известного".
И сама же ликованием зашла в открытую Провидением дверь Духовного Знания.
Да, там, за этой дверью, ИХ (пусть и виртуальных) было много.))
И тех, кто звал в Неведомое... и тех, кто объяснял, как к нему пройти... и от чего освободиться, дабы пройти... и тех кто пел о высоких состояниях Пробуждения...
Да, они объясняли и звали, но идти приходилось самой.
Хотя, приходилось - неправильное слово.
Хотелось, бежалось, танцевалось...)))
С огромной благодарностью к НИМ.
Тем, кто прошёл до меня.
Понял.
Смог объяснить.
Позвать.
В эти великолепные состояния.
Свободы, Ясности, Блаженства Присутствия, Наполненности...

И ни разу у меня не было ощущения обмана.
Ибо нельзя обмануть, можно только обманутьСЯ.
Ты именно обманул СЯ.
Потому, что ХОТЕЛ обманутьСЯ.
А теперь делаешь из этого САМОобмана некие глобальные выводы о ложности духовного знания, о невозможности духовной трансформации сознания, и о надуманности практики Недеяния в том числе.
Здесь конечно форум, и ты имеешь право на своё мнение.
Вот только спроси себя, не есть ли твои новые жёсткие, отрицающие убеждения очередным САМОобманом?
Таким удобным, таким САМОоправдывающим?
Твоя основная посылка "У меня ничего не получилось, потому что ОНИ врали".
Моя же перечёркивает твою "У меня получилось, и огромное спасибо ИМ, Духовным Учителям за оставленное Знание!".

И за практику Недеяния/Принятия в том числе - за возможность очистить сознание от био/социально-обусловленной програмности, которая своими автоматическими, неосознаваемыми "Надо!", "Хочу!", "Знаю!" держит нас в рамках обыденного, плоского существования, не позволяя взлететь к вершинам Духа, пережить всё великолепие Сотворённого Мира... и огромную благодарность за то, что эти переживания доступны.
Благодарность Творцу за Жизнь... благодарность Творцам-Учителям-Проводникам - за возможность новой жизни - жизни в Духе...

Извини за отрицание твоего опыта. Но это не мой эго-ум его отрицает, этой мой опыт его отрицает.)) А укрощённый Недеянием, так любящий сравнивать и оценивать, ум давно уже молчит.))
Разум же шепчет о том, что всё на своём месте, и все на своём месте, и нет отрицательного опыта - есть только опыт.
И есть возможность его передачи.
И есть невозможность.))
Засим откланиваюсь, ещё раз извиняясь за вторжение.)))
 
11 10 2010, 14:07 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Леми. Ваш опыт принадлежит вам. Если что-то в моем опыте на ваш взгляд не совпало с вашим не беда, можно принять это и расширить свой опыт, можно отвергнуть. Единственное чего стоит избегать всегда - так это лжи. Лжецы крадут время жизни. Я в этом убедился и заплатил за свое убеждение временем. Не заплатить бумажками, не заплатить словами, только временем. Это единственная валюта и котируется она всегда высоко.

Восторги и горести по поводу сбывшегося и не сбывшегося уже давно в прошлом. А описание моих самообманов у вас получилось уж очень личностным, потому исследовать его лишне. Оставляю вам ваши убеждения и так же кланяюсь в ответ.
 
11 10 2010, 15:53 URL сообщения
Alex DeLarge
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

95% населения практикуют недеяние. Сядь на лавку у подъезда и недеяй
 
14 10 2010, 22:06 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Созерцатель,
Цитата:
Живу в Москве, но рад буду общению и с людьми из других городов по скайпу.
Желаю всем успешного духовного развития!
Удачи Вам в Ваших исканиях. Я одинокий путник, и люблю своё одиночество. Ни чьих компаний не придерживаюсь, хоть иногда и заглядываю на огонёк в некоторые. Но Вас понимаю. Удачи.
 
22 01 2012, 13:34 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

Цитата:
1. Недеяния, то есть не делать ничего по изменению окружающего мира, исходя из своих возрений. Хочешь изменить мир- измени себя.

Что бы ни воспринимал человек, всё это создаётся его собственными эмоциями: желанием и ненавистью. Невежество, жадность и ненависть конструируют мир вокруг человека, который он переживает как реальный, но этот мир не имеет истинной сущности. С без начального прошлого и до настоящего момента, "этот мир" никогда не существовал.

привет с приморья Прекрасно
 
22 01 2012, 16:27 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Цитата:
Недеянию ближе отсуствие делений, выделений и прочего разграничения

Отрешённость.
В индийском эпосе БГ бог Кришна говорит: " Тот, кто видит действие в отсутствии действия и бездействие в действии - мудрый человек и йог; он полностью усовершенствовал свою карму".
 
28 01 2012, 16:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100