Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О невозможности познать Непознаваемое

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Цитата:
Однако, это совершенство саттвического ума, не едино с Бесконечным.

в саттве не восприниматся единство?
 
26 07 2010, 11:30 URL сообщения
Lover
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Цитата:
в саттве не восприниматся единство?

Нет. Скорее, имеется некоторое ощущение целостности... Поэтому, из саттвического состояния, порой сложнее сделать шаг к самопревышению... Самодостаточность здесть оказывает медвежью услугу.
 
26 07 2010, 11:37 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

G . F .,

Цитата:
Как же тогда можно столько всего писать утвердительным тоном , сообщать мне что я " плохо помедитировал " ?!!! Ты уверен что не ошибаешься ?!


В том, что я пишу, я уверен. Проблема в том, что слова - это 4-х кратный испорченный телефон (2-кратный на передаче и 2 -кратный на приеме). Прием, как слышно?:)
 
26 07 2010, 11:46 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

R17, что ты обозначаешь словом " ЭТО " ?
 
26 07 2010, 11:49 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

G . F ., Реальность
 
26 07 2010, 11:51 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

R17, Еэеэее-еееееэее Какую ?
 
26 07 2010, 11:53 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Цитата:
Цитата:
в саттве не восприниматся единство?

Нет. Скорее, имеется некоторое ощущение целостности... Поэтому, из саттвического состояния, порой сложнее сделать шаг к самопревышению... Самодостаточность здесть оказывает медвежью услугу.


йес! Самодостаточность- да. А само знакомство с подобным состоянием дает возможность видеть во множественности и в противоположностях целостность - и это не плохо. Прекрасно
 
26 07 2010, 11:54 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

Lover, noemi&, не флудите тут Радостно
 
26 07 2010, 11:55 URL сообщения
Lover
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

noemi&,
Цитата:
Самодостаточность- да
Цитата:
А само знакомство с подобным состоянием дает возможность видеть во множественности и в противоположностях целостность - и это не плохо.

Я говорил о самодостаточности, как самоудовлетворённости эго. В Саттве оно не исчезает. Может, я не о том понимаю. Но такой ум, и вообще склад натуры, поскольку, Саттва - это общее определение человеческого существа, включающего помимо ума также его чувства, эмоции и общие склонности - даёт возможность видеть и создавать вокруг себя гармонию. Это неплохо.

Добавлено спустя 34 секунды:
G . F ., Будешь звать - не приду.
 
26 07 2010, 12:02 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

Lover, Еэеэее-еееееэее Браво!
 
26 07 2010, 12:06 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

G . F ., Ни-какую:) То, что вне любых описаний, мыслей, переживаний, ощущений. То, что знается НЕПОСРЕДСТВЕННО, а не на основе субъектно-объектных отношений, знается не как "что-то", то, что только и существует, а остальное кажется.
 
26 07 2010, 12:25 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

R17, Кем знается?
 
26 07 2010, 12:31 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

R17,
Цитата:
G . F ., Ни-какую:) То, что вне любых описаний, мыслей, переживаний, ощущений. То, что знается НЕПОСРЕДСТВЕННО, а не на основе субъектно-объектных отношений, знается не как "что-то", то, что только и существует, а остальное кажется.

R17, коли оно " ЗНАЕТСЯ " - то относится к непостоянному , к сознанию , которого НЕТ .
Ты понимаешь сам то что пишут в книгах которые ты читаешь ? Улыбаюсь

Следовательно

Цитата:
НО ПРЕЖДЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОСОЗНАЮЩЕГО, СОЗНАНИЯ НЕТ.
И ТЕБЯ НЕТ.
Цитата:

НЕ СУЩЕСТВУЕТ СОСТОЯНИЯ, КОТОРОЕ НЕ СОЗДАНО ИЗ СОЗНАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ И «Я», ВОСПРИНИМАЮЩЕЕ ЭТО СОСТОЯНИЕ.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, СОЗНАНИЯ ТОЖЕ НЕТ.
КОГДА «ТЫ» ПОЙМЕШЬ, ЧТО ТЫ — МИРАЖ, КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ОН МИРАЖ, — ВСЕ ИСЧЕЗНЕТ; НАСТАНЕТ ПРОБУЖДЕНИЕ (ОТ СНА).
http://ariom.ru/forum/p1253474.html#1253474
 
26 07 2010, 12:34 URL сообщения
Lover
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

R17, я, честно говоря, хотел бы побывать в таком состоянии бесперсональной тотальности, в которой всё остальное - только кажется. Нирвана похожа на это. Но, на самом деле, Нирвана не способна к действию в этой Иллюзии. Однако, Адвайта предполагает или не исключает возможность проявления Себя в ней (Иллюзии) и даже может взаимоисключать друг друга. Адвайта подразумевает какую-либо ценность жизни? Или, если ты осознал, что нет ничего, то эта жизнь утрачивает ценность?
 
26 07 2010, 12:34 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

Lover,
Цитата:
я, честно говоря, хотел бы побывать в таком состоянии бесперсональной тотальности, в которой всё остальное - только кажется. Нирвана похожа на это. Но, на самом деле, Нирвана не способна к действию в этой Иллюзии.

Lover, ты достиг Нирваны , раз говоришь о ней , используя термины вроде " на самом деле " ?
 
26 07 2010, 12:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100