Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дергается и трясется тело

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Shantam, Вы рекомендовали человеку не зная о нем практически ничего глубокое дыхание. Которое может быть (поскольку не ясны причины его состояния) вредно. Вы по предлагаемым техникам однозначно опознаётесь. И также однозначно опознаётся некорректность.
Цитата:
Упражение с прогибанием
Прогибы стимулируют надпочечники. И это не всегда нужно. Иногда вредно. Это только один из аспектов.
Цитата:
Если честно чего то более безвредного чем я предложил я не знаю :)
Я как раз об этом. Вы не знаете. Узнавайте.
Ошо зачем-то дал РАЗНЫЕ техники. И всем по разному давал одно. А Вы опять рассказываете, что всем можно и нужно)))
 
01 08 2010, 11:49 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

AYA,

блин ну интересно же все общаться :)
Цитата:

Которое может быть (поскольку не ясны причины его состояния) вредно


все может вредно, жизнь безумно опасная штука лучше лежать и вообще не вставать. Дышать глубоко чрезмерно опасно, главная опасность в том, что если подыашть хорошенько то человек начинает чувствовать и боль и радость, елси подышать то тело оживает, это очень страшно и опасно!



Цитата:
Ошо зачем-то дал РАЗНЫЕ техники. И всем по разному давал одно. А Вы опять рассказываете, что всем можно и нужно)))


Ошо придумал много техник. Основный две. Первая динамическа медитация, вторая кундалини ( ее еще называют динамической медитации ). Эти медитации проходят в Ашраме, в пуне каждый день, они рекомендуемы для всех. Ошо говорил, что самое главное это делаейте динамику и кундалини все остальные группы, сессии это так чтоб занят ваш ум между этими медитациями... на любой группе Ошо будь то тантрическая, суфийская, дзенская группа проводят динамику и кундалини и рекомендуют ее всем, говорят что какой бы вы процесс не проходили в пространстве ОШо, будь то Сатори, Випассана, Ноу Майнд, Мистическая Роза, динамика это 50 процентов процесса. Если по твоему рассуждать то динамику вообще надо сто пядесят раз подумать прежде чем делать. Потому что она супер опасна.. Если не знаешь первые 10 минут там надо со всей дури дышать как можно более глубоко, как можно чаще и хаотично, вторая стадия катарсис, третья стадия нужно прыгать в выкрикивать мантру ху, нужно пргыать не останавливаясь и отдать себя всего, четветрая стадия нужно остановиться и замереть и пятнадцать минут простоять не двигаюсь, пятая стадия танец... Это все безумно опасно, можно надышать бог знает чего, прыгать тоже далеко не всем рекомендовано, а катарсис, так тем более :)) но тем не менне это основаня медитация Ошо, про нее Ошо наговорил на 600 страниц и не переставал говорить о том чтобы все делали динамику ,это его метод для современного человека. И знаешь можно опасаться, что человек переусердсвует и надышит себе лишнего, или как запрыгается что получит разрыв сердца, но практика показывает что основная проблема в обратном, человек настолько скован в своих страхах, подавлениях и ограничениях он просто не в состоянии даже на 10 процентов дышать так как он может объективно...

Все будет хорошо :))))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
тьфу тут пропустил
Цитата:
ее еще называют СЕСТРОЙ динамической медитации ).


Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
вообщем так как моя личность не вызвает доверия :))))) для ясночти вопроса, все сваливаю на авторитета, я говорю что кундалини можно делать всем и во всех случаюх, со ссылкой на первоисточник, это Ошик так сказал :)) за базар отвечаю! :))) про то что делать прогиб можно всем сказал Лоуэн родоначальник биоэнергетики, придумавший это упражнение :))))))))
 
01 08 2010, 12:25 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

AYA, Shantam что-то вроде бота, он всеми способами пытается втащить в разговор и уболтать до согласия с его позицией, хотя бы чисто внешне, типа за ним последнее "слово". Не стесняется приписывать вымышлизмы оппонентам
Цитата:
Я про эту технику вспомнил потому что Sona считает что мы лучше птичек тем, что умеет контролировать опорожнение и слюноотделение.
не считается с аргументами оппонентов, даже после того, что я написала в тему как пример, он втирает про безвредность лохотрона. Это обыкновенный развод на потерю времени, тренинг по промывке мозгов.
 
01 08 2010, 13:13 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
опыт многих традиций, поколений практиков реален,

AYA, Как раз традиции, колея и есть тот негатив, с которым мы дружно все боремся, объявляя друг-дураками. Валяюсь!
 
01 08 2010, 18:43 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Иван Бавин,
Цитата:
AYA, Как раз традиции, колея и есть тот негатив, с которым мы дружно все боремся, объявляя друг-дураками.

Я не знаю кто такие твои "Мы", как и с чем эти твои "мы" "дружно борятся".
Я не знаю, какую традицию ты называешь "неготивом" и "колеёй".
Я знаю то, что так думать может только человек с мозгами, безнадёжно засранными коммунистическим нигилизмом. И никакой твой "опыт" этого не изменил.

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
Shantam, Читайте Ошо внимательно. Возможно, вы заметите разницу между собой и Ошо. Между тем, что сказал Ошо и что говорите Вы.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Sona,
Цитата:
даже после того, что я написала в тему как пример, он втирает про безвредность лохотрона
Самое печальное, что само по себе - это не лохотрон. Это действительно очень эффективные техники.
 
01 08 2010, 23:10 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
безнадёжно засранными коммунистическим нигилизмом

AYA, А что плохого в коммунистическом нигилизме. Хростос тоже наш парень - коммунист.Развал союза - это показатель того, что эгоизм победил. Своя шкура оказалась ближе к телу лидеров. Они,кстати, неплохо устроились. Сейчас, исмпользуя СМИ , громко объясняют,как здорово стало жить. Не в курсе
 
02 08 2010, 09:38 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

AYA, лохотрон это подход - идеология которую пытают временами пропихнуть на форуме не пойми какие ники, используя самые разные имена - авторитеты - учения. Мерзейшее ощущение, вроде попытки упаковать в вату, такой вот сюр.
 
02 08 2010, 10:40 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Sona, У лохотронщиков стандартный подход. Вначале, ты овечка неразумная, баран..... Но...... тебе сильно повезо, приходи, приноси к нам и мы тебе откроем глаза на твой внутренний мир. Откроем в тебе Бога... Могу привести конкретные примеры на этом форуме, где конкретно меня таким способом затягивают к ССБ, христиане, бесчисленное количество сект йоги, цигун...... Думаю, что каждый уже испытал на своей шкуре этот "уникальный" подход. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Такие как outsoul, для них особая находка... Убежден, что его будут затягивать все кому не лень в свои сети... Аминь...
 
02 08 2010, 11:37 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

AYA, Sona, девушки ну Вы гоните, это прям паранойя какая- то :) кругом развод, враги, опасности, агрессивные идеологии :)
 
02 08 2010, 11:54 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Shantam,
Цитата:
девушки ну Вы гоните, это прям паранойя какая- то :) кругом развод, враги, опасности, агрессивные идеологии :)

Какой ты враг? Ты просто профан, который думает, что:
Цитата:
я практикую телесную психотерапию
Всё что ты в этой теме предложил - некорректная практика техник Ошо.
При чем так и не смог найти разницу между собой и Ошо. Между тем, что говорил Ошо и тем, что говоришь ты. Ты даже не задумался о сказанном тебе.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Иван Бавин,
Цитата:
У лохотронщиков стандартный подход. Вначале, ты овечка неразумная, баран..... Но...... тебе сильно повезо, приходи, приноси к нам и мы тебе откроем глаза на твой внутренний мир.
Это ты вот про это:
Цитата:
Предлагаю прийти ко мне, я дам большую лопату. И, когда, помидитируешь от забора до обеда, то получишь такой опыт расслабухи, о котором ни один твой учитель понятия не имеет, потому как просидел всю свою жизнь с поднятой рукой, пока не сраслись пальцы или не простоял на одной ноге...и т.д. подобный бред.
 
02 08 2010, 14:47 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Предлагаю прийти ко мне, я дам большую лопату

AYA, У меня сдельная оплата.... Я не даром... Очень доволен
 
02 08 2010, 15:16 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Иван Бавин, Точно лохотронщик. Ведь про деньги речи небыло.
 
02 08 2010, 15:34 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

AYA, немного грустно..... столько грубости, жесткости, раздражения, по мужски... война.. зачем...
 
02 08 2010, 15:59 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Shantam, когда Вы увидете разницу, разных людей, разные тряски у разных людей, как работает катарсис, когда вы поймёте, что в технике НЕТ мелочей, бай Бог, что бы Вам не стало очень горько и очень стыдно.
Дай Бог, чтобы Ошо хранил Вас, и к Вам приходили только те люди, которым Вы не навредите.

ПС Раз уж Вы не в состоянии оценить того, что Он УЖЕ сделал для Вас.
 
02 08 2010, 19:08 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

AYA, спасибо Намасте

прости за настырность, я честно пытаюсь поделиться тем, что вызывает у меня радость... тем, что я получил из своего опыта...

я знаю как работает катарсис, испытал на себе в разных формах сотни раз и видел разные тряски у разных людей, в разных ситауциях, меня самого трусило ооочень по разному и очень много, от совершенно разных вещей, я пробовал оочень разные техники, медитации, ретриты и был у очень разных терапевтов, групп лидеров и то, что я говорю это то, что я чувствую после того как видел эти все разности...

мне кажется, что важно понимать, что все техники, процессы можно разделить на две большие группы, одни которые работают с умом, с личностью, с тем чтобы восстановить целостность ума, целостность личности, убрать подсознательные конфликты, для этих техник справедливо наличие различий, есть разные проблемы внтури ума, требующие различного подхода и вторая группа это то, что я называю медитацией, процессы которые работают с одной единственной проблемой, проблемой того, что человек не пробужден к своей природе, он не знает кто он, он отождествляет себя с тем, чем он не является и это корень всех проблем... на мой взгляд любой медитативный процесс требует одного - присутствовать, быть в сознание, все остальное в технике второстепенно, если речь идет о медитации... Внешне они выглядят различно, но суть одна, наблюдение, осознанность, любая медитационная техника для меня это тренировка, выработка привычки осознанности...

Для меня тело это супер интрумент для духовного поиска, супер возможность

Для меня важен тот факт, что телоум - сознание это одна система, одно целое.... что то происходит в уме - отражается в теле, что то происходит в теле - это отражается в уме.... Если мы в голове - тело напряжено, если сознание на месте - тело расслаблено, если расслабить тело - сознание возращается на место, что то выдергивает нас в голову - тело напрягается.... расслбаление тело, возвращение ему способности естественно пульсировать - это одновременно и возращение сознание в центр, возвращение домой, одно без другого не бывает.

Наше тело отражает насколько мы сознательны, насколько наша энергия свободна течет и пульсирует, когда мы рождаемся мы все еще цельны, наши тела пульсируют вместе со вселенной... затем мы сковываем наши тела и наше сознание это процесс общий для всех, он происходит у всех по разному, у каждого разные травмы, разное детсвто, разные родители с разным набором обусловленностей, поэтому как бы у каждого своя схема сковывания себя, но процесс один и тот же мы подавляем свободное течение энергии в себе, смещаем центр в голову...

Поэтому для меня когда человек двигается к поиску это один и тот же процесс, с рождения человек был вынужден отделить себя, защищаться, подавлять, разделять свою энергию, духовный путь обратный, процесс по перемещению центра в живот, освобождению от контроля, от напряжения движение в сторону доверия и сдачи... и когда человек движется в этом направлении на телесном уровне происходит один и тот же процесс, если человеку удается отпустить контроль и сдаваться, тело начинает расслабляться, энергия начинает в нем течь, жизнь пульсировать... Часто это выражается в тряске, пульсациях, они очень разные но процесс один и тотже, возвращение себе своей энергии, воссоединение, возвращение домой… Для меня это безопасный процесс, потому что это естественный процесс. Мы совершили над собой насилие и нам нужно вернуться домой… Поэтому вопрос, типа ты даже не знаешь что с ним, я не знаю насколько он может быть актуальным? А что с ним, что со всеми? Он не знает кто он. Он подавляет свою энергию, контролирует, разделяет. Можно обратить внимание но то как и почему он это делает, какова причина, но на мой взгляд это не имеет значения, это только дополнительная пища для ума. У меня было именно так, я каждый раз пытался найти причину того или иного напряжения, состояния, почему энергия там туда не идет, но мой опыт говорит о том, что правильней просто расслабиться довериться и давать происходить тому что происходит, если энергия в результате рассалбления дейтвительно менятеся, становиться очевидном, какой из паттернов, отпал, какая травма перестала быть актуальной. И также и с другими людьми попытка ставить диагнозы, неблагодарное и бесполезное дело. Проблема ясна, а детали не нужны. Дополнительные исследования приносят только головную болью.
И еще это вопрос доверия, контроль – это попытка взять все в свои руки, недоверие… сдача это движение в сторону доверия, природа бесконечно мудра… без нашего контроля мы вырастаем из маленькой клети в большой организм, чудо природы, но человек думает, что он все равно умнее, что лучше он будет держать все на контроле… Тело бескончно разумно, на пути медитации очень тяжело себе навредить если идти по пути сдачи и доверия, это практически невозможно, всегда происходит то к чему готово сознание человека и не больше….и это о том, чтобы признать, что есть нечто более разумное, чем некое Я. Опастность может возникнуть в практиках, которые противопоставляют тело, ум и сущность, которые подавляют тело, тренируют волю, создают конфликт.

Для меня тело - самый простой способ двигаться к себе. Для меня безумная радость от осознания того, что позволение энергии свободно течь в теле, позволение жизни происходить – это оргазмическое переживание. Жизнь – оргазмическое переживание. Я еще и еще раз хочу поделиться тем, что все вокруг оргазмирует… Достаточно сдаться для того чтобы вопросы типа зачем жить, кто мы такие, какой смысл отпали сами собой, факта жизни достаточно на 100 процентов…
Для меня это безумный кайф осознать, что все двери ведут в одно и тоже пространство… разные группы, разные техники нужны, для разных умов, чтобы получить один и тоже опыт… и получив этот опыт, не просветления, а просто опыт своего бытия, безумно радостно осознать, что любая дверь ведет туда же… вообще все ведет туда же… сначала нужны какие то техники, потом все становиться медитацией, бег, плавание, танец, поездка в машине, вся жизнь. И мой опыт состоит в том, что не стоит бояться того, что все очень просто, не надо искать сложностей, различий все ооочень просто, нужно немного смелости чтобы отпустить и все. И я не боюсь этого советовать, я глубоко убежден, что с человеком ничего не может произойти плохого если он сдасться и довериться своей природе.

Спасибо

С любовью,
Шантам
 
03 08 2010, 12:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100