Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про простое

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94, 95, 96, 97, 98  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2


И у нас сегодня прошел дождь!!!!!!! После почти целого месяца жары!!!!
Сначала все небо разом почернело. Начался ураган, громыхал гром - все это очень устрашающе выглядело! Я даже подумала: "Ну все! Вот оно и началось! Конец Времен.... Офигеть!"
Но потом полил самый обыкновенный дождь!!! Мы с сынулей вышли на балкон, вытянули руки на улицу и ловили капельки с неба!!!! Прекрасно
А сейчас воздух свежий и прохладный и моему простому счастью нет предела)))))

Добавлено спустя 56 секунд:
Л.У., Подмигиваю
 
03 08 2010, 20:38 URL сообщения
Л.У.
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

абалденный кадр!
 
03 08 2010, 20:57 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Юлес, везёООООООт же!!!

Добавлено спустя 34 минуты 21 секунду:
***
Мы наполянем, наполняем, наполняем нашу жизнь представлениями о ней – и говорим: так есть.
Потом эти представления нас почему-то уже не удовлетворяют. Чувствуем мы: тесноваты, да и вообще всё как-то не так. Перебираем – пересматриваем: что-то отбрасываем, что-то меняем, что-то местами переставляем, много привносим.
- Есть! – удовлетворённо вздыхаем… До поры, пока опять не начнёт поджимать… И снова берёмся за дело.
Процесс, похоже, не имеющий конца. Может быть, процесс роста – не знаю. Очевидно, что изменений. Меняется наше восприятие Мира. Меняемся мы. Нормально? Нормально. По мне, так куда лучше, чем жить с одной на все времена окаменевшей и поросшей мхом картинкой.
Только интересно спросить (найти б ещё, у кого?), почему так? Каждая картинка, какую бы мы ни сложили – это непременно «так есть». В моей, отдельно взятой жизни, одна картинка сменяет другую, и каждая – «так есть», то бишь «есть» именно «так». А потом картинка другая – и тоже именно «так».
И самое интересное, что действительно – «есть». Похоже, это «есть» подстраивается под наше «так»: как мы его нарисуем себе, так и «есть».
А самое непонятное, что рисуют ведь все. И тогда сколько этих картинок? А главное, ГДЕ они все помещаются? Дядя Зеланд рассказывал про «пространство вариантов», ну и множество других определений, понятно, есть. Дело не в том, как это называется и где находится. И не во всяких там мудрёных изысканиях на тему. Они всегда сложные, а истина всегда проста. Её можно почувствовать и нельзя рассказать. А хочется.

Я вдруг очень ясно почувствовала, что картинка может быть ЛЮБАЯ. Абсолютно.
И что любая картинка может БЫТЬ. Понимаешь?
И кто тогда человек, если не Творец? – знает он про это или не знает. Осознаёт, вернее, или нет.
И что любая картинка может быть в абсолютной Пустоте, в абсолютном Ничто, которое вмещает в себя всё, все картинки - нарисованные и ненарисованные.
Не пугайся, именно «Ничто», потому что что-то – это ж и есть картинка.
И эта Пустота и есть Жизнь в Чистом виде. САМА ЖИЗНЬ. Без определений, без знаков, без ограничений, как в наших картинках. Про которую, похоже, и нечего сказать. Кроме того, что Она Есть.
 
03 08 2010, 23:28 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Ната Ли

Привет! Прекрасно

Цитата:
Дядя Зеланд рассказывал про «пространство вариантов»


Дядя Зеланд еще рассказывал, что мир всегда соглашается с нами, и я склонна ему поверить Радостно
 
09 08 2010, 07:36 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

oirisha, а чё верить? Провериить можно Подмигиваю
 
09 08 2010, 10:49 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Ната Ли

Вот этим мы и занимаемся Подмигиваю
 
09 08 2010, 17:29 URL сообщения
absorber
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Иногда действительно хочется кричать. Кричать всей грудью.. всей душой.. а НЕЛЬЗЯ
 
10 08 2010, 19:52 URL сообщения
Тэсс
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Иногда действительно хочется кричать. Кричать всей грудью.. всей душой.. а НЕЛЬЗЯ


а почему - нельзя?
 
13 08 2010, 16:54 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

Ната Ли,
еще про то, что непонятно. Прекрасно
Когда ты думаешь, что то, что уже достигла, есть про то, что ух знакомо,
это то, когда тебе не есть про то, чтоб и подумать, что всё ясно.
Вот про что.
Но иногда бывает так, что и знакомо или просто ведомо.
И что с того?
А только то, что всё известно уж давно про то, что всего лишь и подумала, а что с того.
И вот теперь и непонятно это всё, а как такое вот возможно?
Я ведь еще не знаю, а про то уже известно всё давно?
И где про то, что я и не познала, но давно знакомо это всё?
А там где Хроники и то, что Абсолют.
И вот зато и надо нам всем знать про то, что уж понятно всем давно.
Ищи, найдешь - и в том все то, что и тебе дано и не дано.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Зато - а это то, что не совсем про то, что литературное оно.
Оно всего лишь то, что непонятно, вот и всё.
 
18 08 2010, 07:35 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

***
Относительность, условность произносимого.
Всё сказанное работает только в данном контексте в данное время. Поменялся контекст - поменялось всё.
Т.о. есть «беспроигрышный» способ доказать свою правоту: перенести чьи-то слова в свой контекст. И - торжество правды и справедливости!… пока кто-то не проделает то же. Сия бесконечная канитель доказывает всегда одно: факт относительности утверждений. Но именно это успешно игнорируется участниками дискуссий. Зачастую.

Или - чистая игра?
То ж бо й воно… када б не заносило…
Можно пойти дальше. Идём.
Видим: сие - частный случай общей жизненной картины.
Игра усложняется: произвольно поменять контекст - это не по клаве постучать. Ещё к тому ж неудобство: сам он меняется, как ветер мая.

«Всё так» в определённом жизненном контексте. Но мы цепляемся за трудами добытое «так», боясь остаться в дураках.
Случается то, чего боимся…
 
22 08 2010, 08:11 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

absorber писал(а):
Иногда действительно хочется кричать. Кричать всей грудью.. всей душой.. а НЕЛЬЗЯ
Ну почему же? Есть достаточно мест, где к вам не предъявят претензий и не вызовут скорую или милицию. Если конечно, вы уже не изолированы.

Ната Ли писал(а):
Случается то, чего боимся…
Представляете, Ната Ли, а я ни за что не цепляюсь, не жду ни хорошего, ни плохого и всё происходит наиболее адекватно необходимости. И в дураках, ну совершенно не остаюсь. Наверное, потому что мне ни от кого ничего не надо.
 
23 08 2010, 16:44 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

musha, представила. Очень гут выходит Прекрасно

А вот скажите
Цитата:
всё происходит наиболее адекватно необходимости.
эта "необходимость" как необходимость вами воспринимается до, после или в процессе?

Цитата:
мне ни от кого ничего не надо.
А от себя? Ангел
 
23 08 2010, 19:08 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Необходимость мне известна заведомо, но как это реализуется я с интересом узнаю в процессе. Например, в связи с ремонтом мне необходимо купить смесители. Смотрю в интернете, звоню и еду. Еду в благости и безмолвии. И тут вдруг маршруткин водитель сообщает, что кина не будет, что-то с двигателем. Выхожу и вижу лавку, где мои смесители, на 200 гривен дешевле за штуку. И в таком духе...
Цитата:
А от себя?
С собой у меня взаимоотношения предельно простые - просто не забываю себя осознавать. Но это не требование к себе, а состояние.
 
23 08 2010, 22:21 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
не забываю себя осознавать. Но это не требование к себе, а состояние.
постоянное?
тогда к чему тут
Цитата:
не забываю


"просто состояние" и "с собой взаимоотношения" - это разное, не находите?
 
24 08 2010, 00:53 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Нет, Ната Ли, не нахожу, потому что мне не присуща рефлексия и противоречия не интересуют. У меня их нет.
Осознаю ли себя постоянно? Ночью пока ещё нет. Днём всегда и уже не один десяток лет.
 
24 08 2010, 13:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100