Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя практика кундалини-йоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 139, 140, 141, 142, 143  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

AYA,
ты врешь постоянно,
а твои опечатки выдают твою ложь
 
10 08 2010, 23:25 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
ы врешь постоянно,

Rosae Crucis, как только человек открывает рот Я вас услышал - врет. Незря мастера дзен давали задачки ученикам и тут-же били их, как только те пытались что-то сказать. Ууу-еее!
 
11 08 2010, 12:17 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Выходит, хорошо быть святым на чужой шее, когда тебя содержать несовершенные ученики.

Иван Бавин,
Вам надо прочитать главу в "Великом путе "О заслугах.Похоже несколько раз ,чтобы понять что там написано.Каждый исполняет только свою роль в жизни.
Обычные люди не могут не видеть Бога ни слышать его,а посредниками между ним и обычными людьми выступали всегда Великие Святые.
Они не сеяли, не жали и детей не выращивали,но ценность их жизни в миллион раз ценнее обычного человека.А обычные люди занимаются этим ,потому ,что на более высокие вещи у них не работает сознание и нет заслуг.И то что люди перерождаются в этот мир из-за своих желаний , происходит не из-за хорошей кармы,т.к мир людей расположен очень низко.Под миром людей сразу идет мир животных , низких духов и конечно же Ад.
 
11 08 2010, 12:51 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Rosae Crucis, может в личку напишешь, насчет собственной цели и явленного исключения?
А то я теряюсь в догадках, постоянно натыкаясь оное Не в курсе
 
11 08 2010, 13:10 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Sona,
я не поняла, что и зачем мне надо писать в личку?
мне ничего не надо.
Вам что-то не понятно, видимо?
задайте конкретные вопросы в личку, обязательно отвечу.
 
11 08 2010, 13:43 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
Они не сеяли, не жали и детей не выращивали,но ценность их жизни в миллион раз ценнее обычного человека

Может и так не мерял.
Но стремление стать более ценным как по мне порочно так же само как обрести сверхспособности достичь вершин йоги и т.д.
Лучше стремится быть бескорыстно любящим
 
11 08 2010, 14:02 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
А у меня в "великом путе" на 350 страницах практически вся ессенция духовной практики йоги и буддизма.

Нитьяананда,
можете ссылку дать на эту книгу?
Или хотя бы точное название
 
11 08 2010, 14:36 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Вам надо прочитать главу в "Великом путе "О заслугах.Похоже несколько раз ,чтобы понять что там.................

Нитьяананда, Тебе не приходила в голову такая простая мысль, что все это плод твоей фантазии или фантазии тех древних.... ". Доказательств у вас, увы, нема. Все сводится к одному: "Поверь мне,что ты дурак.., но у тебя есть шанс, повалявшись у ног святых...".Звучит грубовато, но ничего иного по-сути вы сказать не в состоянии. У любого лгуна потребуют доказательств даже по мелочам. Получается чем более великая ложь тем легче ей верят, не так-ли?. Где-то я уже это слышал. Не в курсе
 
11 08 2010, 14:56 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Иван Бавин,
иногда такие странные вещи говоришь
неужели ты не понимаешь, не видишь по себе, что познать что-то, можно лишь изнутри, став этим. Вопрос
Если ты стал тем, в чём убедился на собственном опыте, о какой лжи может идти речь?
Вот ты рассказываешь о своем кундалини. Для тебя это твоя реальность, твой опыт, а большинство на форуме считают, что ты выдаешь бред, потому как у них нет такого опыта.

у Нитьяананда и его учителя есть опыт, о котором ты понятия не имеешь,

Почему нет смысла говорить на форуме о мистическом опыте,
можно только в своем кругу об этом говорить.
Не мечите бисер свой перед свиньями, сказано

Эх,Нитьяананда, говорил Вам Ваш учитель не делиться опытом на форуме, не послушались.
Ну будьте готовы, побьют камнями, оплюют, распнут...
 
11 08 2010, 16:28 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Rosae Crucis, ну че ты кипятишься? Мои нападения и те нападения, которые были год назад - две большие разницы. Там был сплощной мат по-сути. Хочешь, чтобы мы сюсюкали друг перед другом. Это вторая крайность. Скажу честно, мне интересен Нитьяананда, как человек и его опыт. Но давай сопоставлять, анализировать,а не посылать читать книжки или в Гималаи в пещеры. Сейчас все методики уже всплыли, необходимо пытаться их состыковать, выяснить... У всех один бог, имена разные, проявления разные у разных народов, у каждого человека.
Цитата:
говорил Вам Ваш учитель не делиться опытом на форуме

если он это говорил, то он отстал от жизни. Мир не заметит потери бойца, пусть даже самого крутого... Не в курсе

Добавлено спустя 1 час 5 минут 17 секунд:
Цитата:
Обычные люди не могут не видеть Бога ни слышать его,а посредниками между ним и обычными людьми выступали всегда Великие Святые.

Нитьяананда, однажды ко мне приперлись во двор два святых брата по совместительству брокеры по недвижимости. С ходу заявили, что они верующие, все есть любовь... и пр.чепуху. Я слушал их покорно минут 5, потом тихо сказал: "Знаете, я есть бог..". Посмотрел-бы ты на их рожи... Валяюсь! Как ни странно мы с ними подружились, но они категорически отказываются слушать анекдоты Не в курсе
 
11 08 2010, 16:49 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
однажды ко мне приперлись во двор два святых брата по совместительству брокеры по недвижимости. С ходу заявили, что они верующие, все есть любовь... и пр.чепуху


К сожалению вы никогда наверное не общались с реализованными людьми.Я не говорил про разных обычных священников и пр.Я говорил про действительно выдающихся святых людей,которых сейчас единицы.

А по то ,что делится опытом не стоит...Просто пока сверхспособности не стали совершенны,нельзя,чтобы об этом узнавало большое кол-во людей.Они просто бесследно пропадут.
Последние несколько лет я много раздумывал,что я еще могу сделать сделать в своей жизни ,чтобы снова в следующей продолжить практику?Несколько лет у меня наблюдается определенный кризис в практике.Все ведь создает закон кармы.Что посеешь,то и пожнешь.
И сейчас,то что я делаю -результат моих размышлений.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Цитата:
Ну будьте готовы, побьют камнями, оплюют, распнут...


У меня были годы ,когда постоянно, везде где я бы не появлялся обо мне злословили и говорили разные гадости,а сколько разных неприятностей со мной произошли за время практики!Это не поддается счету.
Кундалини-очень можное моющее средство.Когда вы ее используете выходит наружу очень много грязи.Но практика при этом парадокс,но продвигается.Поэтому страдания для практикующего ни есть ,что-то однозначно плохое.Когда сбрасывается карма, ее уже нет и не от чего страдать в этой и следущих жизнях.
 
11 08 2010, 21:19 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Нитьяананда,
Цитата:
пока сверхспособности не стали совершенны,нельзя,чтобы об этом узнавало большое кол-во людей.Они просто бесследно пропадут.

Это не для всех так. А вот попасть как кур в ощип, оч даже реально, население воспринимает сиддхи аки фокусы со всеми вытекающими.
 
11 08 2010, 21:34 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
население воспринимает сиддхи аки фокусы со всеми вытекающими.

Sona, разве это не так? Что такое фокус? Загадочная штука на основе ловкости рук и законов природы. Ничего выше и таинственнее законов природы нет. Используяловкость рук можно материализовать,леветировать, плевать кольцами..... Это работало безотказно многие тысячелетия пока толпа была безграмотной. Сейчас безграмотный стал чудом, а фокусы усердно демонстрируются.... для особолюбящих шару,но не для всех... Не в курсе
 
11 08 2010, 21:43 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Тебе не приходила в голову такая простая мысль, что все это плод твоей фантазии или фантазии тех древних.... ".


Это проверено мной многократно на опыте.Да и в закон кармы я тоже в совершенстве верю.Когда накапливаешь заслуги(внутренний свет)обязательно либо продвигается практика,либо можно исполнить практически любое невыполнимое желание.
Вы например постоянно топчетесь на месте и не начнете никак практиковать -только по одной простой причине:если в мешину не залить бензин,то машина с места не сдвинется.Это применимо и к любому явлению.Чтобы сдвинуть любое явление с места нужно приложить энергию.Всем управляет энергия.
Энергия эта внутренний свет человека.Люди просто на свою жизнедеятельность весь свой потенциал внутренний тратят,что на практику или даже уже и на свою жизнь в конце не хватает.И по этой причине их так жизнь сгибает в дугу,что все желания пропадают...
 
11 08 2010, 21:46 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Просто пока сверхспособности не стали совершенны,нельзя,чтобы об этом узнавало большое кол-во людей.

Нитьяананда, тогда что тут делаешь? У тебя противоречие на противоречии. Если ты преданный ученик, то тебя следует понести соответствующее наказание, по логике. Как ты себе предстаувляешь дальнейшие отношения с Учителем...? Ты же предал его. Или я ошибаюсь? Ушел от него полуфабрикатом..
Во имя чего такая жертва века? Ничего не скажу, но скажу что вы неправы....? Оченьубедил. Не в курсе

Добавлено спустя 10 минут:
Цитата:
Люди просто на свою жизнедеятельность весь свой потенциал внутренний тратят

Нитьяананда, А что в этом плохого? Неужели бог бракодел? Что ты хочешь изменить? Чтобы люди не ссорились? Но это болото. Любая ссора, драка имеют нечто такое что нельзя никакими измышлениями заменить. Жизнь устроена гениально, жестоко, но гениально. Вся современная наука не в состоянии создать даже 1 живую клеточку. Если-бы не было простых людей, то не было-бы ни твоей машины ни бензина. Что ты можешь сделать такое? Простой человек выращивает хлеб и ты, плотно покушав, показываешь свое превосходство? Что ты уже сделал для этого простого человека своими, мантрами... и пр. божественными способностями? Не в курсе
 
11 08 2010, 21:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100