Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое просветление?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Zactr,
Цитата:
http://www.wake-up-now.ru/


Девушка поразительно красива и пластична..

Спасибо.
 
11 08 2010, 22:27 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
http://www.wake-up-now.ru/

Она такая же пробужденная как и я... Насмешил Только я не просветленный Насмешил Подмигиваю

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Это не ТО.
Не знаю чем занимается Рубцов со своей шайкой - но скоро эти игры
в пробуждение и пробужденных закончатся. Просветленным нельзя сделать и
нельзя стать. Такого "просветленного" надо ударить палкой, чтоб сбить его или ее
"пробужденность".
 
11 08 2010, 22:44 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

wolfhart, зря ругаешься, Юля описывает исчезновение "я", это хороший момент, просто это ещё не до конца. У меня помнишь - такое исчезновение было? Очень клёво. Только это ещё не просветление. Это не То, это состояние "Я-ЕСТЬ".
Бить палкой не надо. Дальше случится само со временем. Наверное. Если есть "запрос".
 
12 08 2010, 00:57 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Натарис,
Цитата:
Юля описывает исчезновение "я"

Тебе не кажется абсурдной или нелепой такая фраза? Радостно Насмешил
Цитата:
У меня помнишь - такое исчезновение было?

Пока ты так воспринимаешь - ... сама должна понимать Еэеэее-еееееэее Твой ум и это себе
присвоил Аж прослезился
Цитата:
это состояние "Я-ЕСТЬ"

Это не ТО.
Цитата:
Дальше случится само со временем

Валяюсь!
Цитата:
Наверное.
А-ха-ха, валяюсь!!!
Цитата:
Если есть "запрос".

В шоке! Муу-ха-хаа!!! Ох, Натаха, ну ты даешь! Валяюсь! Валяюсь! А-ха-ха, валяюсь!!!
 
12 08 2010, 02:03 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

wolfhart, нет, не кажется абсурдной. Принимаемое за я некое внутреннее напряжение, энергетический сгусток, или узелок кристаллизации, или центр, вокруг которого крутятся мысли... это всё можно взять в кавычки... Когда это исчезает, ясно видно, что это было и этого не стало, и даже ясно видно где это было. Юля говорит: "даже не найти это место" (не дословно), но она знала точно "где искать". Ищешь и не находишь... Именно так. Было и не стало.

Цитата:
Пока ты так воспринимаешь - ... сама должна понимать Твой ум и это себе присвоил

Это тебе важно - применяются ли местоимения, мне не важно. Давай скажу так: Есть понимание, где и как строится иллюзия "я", и есть понимание, что даже это понимание - ничьё, просто в восприятии. Это происходит. И кое-что из происходящего присваивается... другим происходящим, вернее сказать - прилепляется... одно к другому. От этого прилепления никакая личность реально не возникает. И интерпретация "у меня" или даже "я" уже означает другое, чем тебе представляется. Ум тоже иллюзорен, говорить "Твой ум и это себе присвоил" вобщем-то тоже неверно, ибо есть мысль "я", "моё", "у меня"... а присваивающего реального никого нет. Ум - это не кто-то с топором на дороге, который присваивает чужое. Оно как было ничьё, так и остаётся... "я понял" - ничья мысль, никем не присвоенная, некому тут присваивать...

Цитата:
Это не ТО.

не То, не То... Но и это здоровски... это правильное состояние в предверии...

"Запрос" - тоже ничей, и он может быть, а может и не быть (к сожалению). Тогда это конец пути... (к сожалению).
 
12 08 2010, 02:35 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Натарис,
Цитата:
Когда это исчезает, ясно видно, что это было и этого не стало, и даже ясно видно где это было

Это не ТО. Это не исчезает. Заблуждение создает иллюзию исчезновения или
возвращения. От того, что ты сняла костюмчик - он не исчезает. Он просто уже
не ТЫ. Из-за того, что ты не знаешь - кто ты, этот костюмчик опять становится
тобой. Вивека начинается только тогда, когда есть опыт пребывания в естественном
состоянии. Только тогда возможно различение.
Цитата:
Юля говорит:

Она говорит в рамках того, чего слышала от Рубцова. Ни одной оригинальной
мысли - что странно. Не в курсе

Цитата:
а присваивающего реального никого нет.

Ты это видишь непосредственно или говоришь сквозь призму теорий, накопленных
твоей памятью? Радостно
Цитата:
некому тут присваивать

Хочешь сказать квартирка тобой не присвоена? Радостно Можно забирать? Насмешил Муу-ха-хаа!!!
Анекдот:
Входит в трамвай мужик и говорит:
- Какой хороший день! Чудесная погода!
В ответ молчание.
- Птички поют. Лето пришло! Всем привее-ет!
В ответ молчание.
- Ну раз здесь никого нет, то тогда отолью. Еэеэее-еееееэее
 
12 08 2010, 03:32 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

wolfhart, ой, волчаааара опять ))))))))))))
Цитата:
Это не ТО. Это не исчезает.

Как раз исчезает то, что не является постоянным. "я" не является постоянным, но такое исчезновение "в здравом уме и доброй памяти" этого "я" ПОТРЯСАЕТ, ибо это очень непривычно и просто удивительно. И ещё сразу о многом говорит - о как раз нереальности. Что это за я такое, которое может исчезнуть нафик? И при этом всё осталось на месте. Сразу понятно, что эта была дерьмовая идентификация.

Цитата:
От того, что ты сняла костюмчик - он не исчезает. Он просто уже не ТЫ. Из-за того, что ты не знаешь - кто ты, этот костюмчик опять становится тобой.

У меня тогда было полное ощущение, что это само расправилось, усилием это не сделаешь... Это как печёнкой невозможно пошевелить... На такие превращения нет органа управления.

Цитата:
Вивека начинается только тогда, когда есть опыт пребывания в естественном состоянии.

Вивека и это расслабление узла "я" не имеют ничего общего. Вивека - это интеллектуальный инструмент. А что такое "пребывание в естесственном состоянии"? Если говорят, что "я" может строиться, только ему вера уже отвалилась... у кого на сколько... если фатально, то это просто понимание, что мысли "я" и ощущения "я" могут быть "ни у кого", бесхозными так сказать. То есть, из этих "картинок" уже не складывается иллюзия реального субъекта. У меня же тогда вообще эти картинки "я" исчезли. И на что тогда там вешать "я"? - не на что. Всё само функционирует, без центра, без хозяина. Наблюдатель как бы есть косвенно (по наличию наблюдения), но где он - хрен скажешь. Можно сказать - нигде (отсутствие центра), а можно сказать везде - Юля сказала об исчезновении границ, у меня было тоже ощущение "расправилось" из "узелка" в "везде".

Цитата:
Она говорит в рамках того, чего слышала от Рубцова. Ни одной оригинальной мысли - что странно.

Я не знаю, что говорит Рубцов, я знаю, что говорит Юля, и она не врёт.

Цитата:
Цитата:
а присваивающего реального никого нет.

Ты это видишь непосредственно или говоришь сквозь призму теорий, накопленных твоей памятью?

Я это почти в любой момент могу посмотреть и увидеть. С разной степенью ясности. Иногда до опупения ясно...

Цитата:
Хочешь сказать квартирка тобой не присвоена?

Никем/ничем не присвоена. Это картинка, в которой нарисовано... всё, что угодно.
 
12 08 2010, 10:16 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Натарис,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
а присваивающего реального никого нет.

Ты это видишь непосредственно или говоришь сквозь призму теорий, накопленных твоей памятью?

Я это почти в любой момент могу посмотреть и увидеть. С разной степенью ясности. Иногда до опупения ясно...

Отлично Угу

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
wolfhart,
Цитата:
Цитата:
Вивека начинается только тогда, когда есть опыт пребывания в естественном состоянии.

Вивека и это расслабление узла "я" не имеют ничего общего. Вивека - это интеллектуальный инструмент

Сначала ТО, потом вивека?
 
12 08 2010, 14:07 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

noemi&,
Цитата:
Сначала ТО, потом вивека?

Нет. Вивека ведет к ТО. Когда ты учился кататься на велосипеде - сначала ты велял то вправо то влево, но
затем ты нашел равновесие. Пребывать вне иллюзий - это целое искусство, пока не найдешь равновесие - тогда
и ТО не за горами. Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Натарис,
Цитата:
Цитата:
Хочешь сказать квартирка тобой не присвоена?

Никем/ничем не присвоена. Это картинка, в которой нарисовано... всё, что угодно.

Тогда подари мне квартиру. Еэеэее-еееееэее Я то есть! Насмешил
 
12 08 2010, 14:31 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

А у меня все наоборот было. У меня опыт "То" был самым первым. Поэтому я что-то не совсем врубаюсь, что так все об этом То Не в курсе
 
12 08 2010, 14:40 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

noemi&,
Цитата:
У меня опыт "То" был самым первым

А что последним?
 
12 08 2010, 14:50 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

wolfhart,
Цитата:
Тогда подари мне квартиру. Еэеэее-еееееэее Я то есть! Насмешил

Бери-бери... Насмешил Валяюсь!
 
12 08 2010, 15:01 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

wolfhart,
Цитата:
А что последним?

штучки всякие со "светом", описывать не буду, все равно в описаниях будет выглядеть смешно, но это не похоже на то, как описывают нирвикальпа-самадхи.
я так поняла, что все это спецэфекты, и интереса у меня к ним нет особого... да и вообще что-то нет интереса особого ни к чему.
к растворению "я" как эта Юлия описывает- может, есть интерес, точнее, желание,
надоело оно уже)
 
12 08 2010, 15:16 URL сообщения
Zactr
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Что описывает Юлия, то это не растворение "Я", а скорее приобретение истинного Я. А "штучки всякие со светом" это просто глюк ума, не более, такое явление довольно частое в практиках.
 
12 08 2010, 15:59 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

нирвикальпа-это тоже глюк?
 
12 08 2010, 16:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100