Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

С чего начать?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Белая ночь
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
С чего начать?

Я недавно на этом форуме, мне интересно узнать о теме сайта побольше. Подскажите мне, с чего начать? Как лучше начать познание. Я понимаю, что все участники форума сами начинали, но мне интересно: может я найду что-нибудь, что мне подойдет. Посоветуйте, а то браться за все сразу, это не пойдет. Заранее спасибо.
 
23 11 2005, 00:06 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Заранее, Белая ночь не благодари. Это тоже все-таки правильное правило.
Чем более чтото для тебя будет загадочно - сразу запомни, что это духовное воздействие.
Думай о чем думаешь.
Вот вроде и все.
Привет !
 
23 11 2005, 00:29 URL сообщения
Гость






Из свежего Пелевина:
Цитата:
Ariadna
«Начать можно с чего угодно, совершенно не беспокоясь...»
 
23 11 2005, 00:38 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Попробуй разрешить вопрос: Кто ТОТ, кто спрашивает: "С чего начать?"?
 
23 11 2005, 01:34 URL сообщения
Optimizator
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +2

Белая ночь, ты в равноправном состоянии перед любой темой. Т.е. практически все равно с чего начать, гораздо важнее - будет ли это тебе понятно и пойдет ли изучение или не пойдет. Положись на свою проверенную интуицию - это будет куда лучше, чем 100 советов. Бе-еее!
Интересно то, что за событие тебя сподвигло на этот шаг? У каждого человека, который занимается подобным изучением, есть это событие. Вот например у меня началось с психологии 12 лет назад, потом парапсихология, потом эзотерика.
 
23 11 2005, 02:37 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
радиэстезия

"Началось мое пятилетнее изучение феномена экстрасенсорики, а заодно и лечение у лучших экстрасенсов Москвы - Д.А. Иванова, Н.А. Носова, диктора студии телевидения В. Балашова. Очень хорошо я чувствовала себя после каждого сеанса, но, - увы, - недолго: недели две, максимум - три. Потом все возвращалось на прежний уровень, и требовался очередной сеанс, чтобы добиться нормального самочувствия. Так продолжалось около года.
К этому времени я, будучи назначена на должность референта заведующего лабораторией, члена-корреспондента Академии наук А.Г. Спиркина и имея доступ к закрытому каталогу библиотеки им. В.И.Ленина, усиленно изучала экстрасенсорный феномен по закрытым публикациям конца XIX - начала XX века, а также состояние дел за рубежом в области разработки аппаратуры, фиксирующей прием отдельных составляющих биополя - электрических, магнитных, электромагнитных. У нас в стране в это время только намечались аналогичные разработки. Позже это направление возглавили ныне академики Гуляев и Казначеев, но в то время наш доклад совместно с А.Г. Спиркиным в Институте государства и права, сделанный на секции философии, был встречен в штыки маститыми философами, которые отказывались воспринимать этот феномен, несмотря на присутствие Джуны. "Как вам не стыдно, Александр Георгиевич, говорить такую чушь!" - обращались они к А.Г. Спиркину.
Из публикаций я поняла, что человек имеет несколько тел - плотное (физическое), промежуточное (эфирное) и пять тонких тел. Тонкие тела с помощью гипноза можно отделять и направлять в любую точку времени и пространства, что, собственно, и делала наша медицина в конце XIX века [29], когда под гипнозом отделяли тонкие тела, насыщали ими восковую фигуру, помещенную рядом, далее кололи иглами физическое тело пациента - оно боли не чувствовало, а кололи восковую фигуру - пациент вскрикивал.
Почему эти эксперименты не заставили официальную медицинскую науку задуматься о многоуровневой системе организма человека, не ограничиваясь изучением только физического тела, было непонятно.
Мне, конечно, очень хотелось своими глазами убедиться в возможности феномена отделения тонких тел. И вот такой случай представился. В лаборатории биоэлектроники новую методику отделения тонких тел разработал И. Мешалкин. Он продемонстрировал это на молодом человеке, выделив у него астральное тело и запустив его в библиотеку Ивана Грозного, поиски которой тогда проводились. Молодой человек астральным зрением видел старинные переплеты книг, читал свободно по-старославянски, что совершенно потрясло всех присутствующих на этом сеансе, потом описал мебель в квартирах присутствующих и т.д. Это было настолько непостижимо, что я, будучи до этого сеанса вульгарной материалисткой с чисто техническим мышлением, после этого сеанса преодолела в себе это состояние и вышла на новую ступень - признания, понимания и осознания существования Высшего Разума. После этого перелома в сознании, я, внучка православного священника, в возрасте сорока лет приняла обряд крещения."


Полностью: http://belsu.boom.ru/apteka/biolokazia/biolokazia1.htm

Думаю, Белая ночь, если ты научишься работать с маятником, то легко поймёшь своё направление.
 
23 11 2005, 12:27 URL сообщения
Белая ночь
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Что такое маятник?

Я попала на этот сайт случайно: сначала когда искала, где скачать книжки, потом меня отправил на этот сайт мой друг, чтобы я скачала "Ом". Я просто недавно узнала об эзотерике. При чем все это время пользовалась довольно отрывочными знаниями где-то услышанными. Я чувствую, что в каждом человеке есть скрытая сила, которую при желании можно вытащить из себя. (Даже не знаю как обяснить). Я чувствую, что я что-то могу, но как это обнаружить, я не знаю. Я ищу свое место, хочу понять свои способности. Потому что сейчас происходят какие-то метания. Хочется найти свою философию, то есть взять из всего, что окуружает свое и соединить.
 
23 11 2005, 17:46 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Маятник - прибор для получения информации из тонкого мира. Им может быть, в принципе, любой отвес, даже швейная иголка на нитке. некоторые экстрасенсы и лечат с помощью маятника, по так называемому фантому человека.
Зайди ещё на сайт к Андрею: Маятник - прибор для получения информации из тонкого мира. Им может быть, в принципе, любой отвес, даже швейная иголка на нитке. некоторые экстрасенсы и лечат с помощью маятника, по так называемому фантому человека.
Зайди ещё на сайт к Андрею: Маятник - прибор для получения информации из тонкого мира. Им может быть, в принципе, любой отвес, даже швейная иголка на нитке. некоторые экстрасенсы и лечат с помощью маятника, по так называемому фантому человека.
Зайди ещё на сайт к Андрею: http://biomagic.narod.ru/
 
23 11 2005, 23:04 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Упс... Что-то сглючило, извините. И вообще, плохо работает форум Офигеть! Унылый Внимание!

В принципе, можно ещё энергетику померить (базовый уровень).
 
23 11 2005, 23:22 URL сообщения
Optimizator
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +2

Да, маятник - сильный инструмент! Уважаю его, т.к. сам делаю с его помощью фантастические вещи.
 
24 11 2005, 01:14 URL сообщения
Для новичков
Гость






Для новичков с любовью. Все ссылки на сайте Лотоса по данной теме:

Впервые на сайте...с надеждой...
Помощь в начинании
Помогите, пожалуйста, если не трудно...
в поисках ПУТИ
Я новичок
Критерии для выбора духовного учителя
Я недавно увлеклась экзотерикой!
Советы по поиску и оценке духовного учителя
Я только начинаю. Что посоветуете?
Чем вы тут занимаетесь?
 
24 11 2005, 10:51 URL сообщения
обычный вечер
Гость






Белая ночь,


Цитата:
Потому что сейчас происходят какие-то метания.


А где метания? Как происходят?
Сядь, завари чй или налей сока, остановись. Просто посиди. Где ты сейчас? Откуда пришла? Куда идёшь? Зачем? Так ли уж ты хочешь то, что хочешь? А зачем хочешь? Что-то привело тебя сюда. Что? Закрой глаза, послушай своё сердце, своё дыхание, пошевели пальчиками.
Про сок, чай, забыла? Вкусный? Улыбаюсь
 
24 11 2005, 15:46 URL сообщения
Белая ночь
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Не знаю, но я понимаю, что что-то надо делать. куда иду и зачем? Хочу понять себя. Так уж ли хочу, того, что хочу? не знаю, спорный вопрос, если так подумать, то человеку ничего не нужно, потому как ничего не имеет в конечном итоге смысла, кроме духовного развития. развития своих духовных возможностей. я ищу способ научиться понимать себя, мне все кажется каким-то не правдоподобным, что это не я живу, как-то нетак.
 
24 11 2005, 22:36 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
ничего не имеет в конечном итоге смысла, кроме духовного развития

Это называется "зацепка за духовность".
Снимай сама, иначе по ней начнут бить.
 
25 11 2005, 01:09 URL сообщения
Optimizator
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +2

Добрый, Белая ночь так быстро зацепиться не могла, ведь она еще только начала думать об этом и ничего еще не сделала. Если бы она всё и всех бросила ради этого или как еще Вы думакете это должно выглядеть, чтобы считать зацепкой?
 
25 11 2005, 04:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100