Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Художник Collin Bogle (Коллин Богл)

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Портос,
Цитата:
В принципе, беда современного искусства в его подчёркнутой элитарности. То есть того, чего не было когда творили Рафаэль или Энгр.

а беда ли эта? И чего собственно не было? Дополнительного интеллектуального погрузона?
Интересно, что бы Моцарт сказал о Шнитке? Еэеэее-еееееэее
Разница в канонах, которые усложнялись от наскальных петроглифов и нехитрой мелодии свистульки, наконец дошли до какого-то предела и почему-то стали размываться. Это по-моему связано с ускорением темпов жизни.

Цитата:
Так что дело не терпении как таковом, а в индивидуальности художника. Не думаю, что художники-фотореалисты заняты нечто похожим на мазохизм.
да фиг его знает! Про психологию творчества много написано.
Вроде бы сходятся к тому, что творческий процесс связан с наслаждением. Я раньше не чувствовала, а сейчас... даже очень знаю про что это. Но для кого-то без мазохизма кайф - не кайф!))

Цитата:
Требование гармонии указывает на однобокость и усталость.Уход в иллюзии и фантазии.
Таким образом вы требуете от искусства не гармонии, а поддержание ваших иллюзий.

для многих очень важна правдивость. Они требуют её и от искусства и от других людей, чтоб всё было взаправду.

Цитата:
Что касаемо форм, то не в них дело, а той энергетике, что живёт в том или ином произведении.

как раз про это мне интересно.
Почему одним зрителям хватает энергетики картин, заявленного выше Богла (сам дядя на портрете мне нравится, как дядя Очень доволен), а другим - нет?
Сафронов вот тоже - гламурный копировальщик реальности Еэеэее-еееееэее
Дааа... всеобщая гламуризация... Осталось гламурную религию создать А я че?

Когда учишь человека рисовать, интересное такое ощущение бывает, что держишь для него какое-то пространство, в котором он сразу знает КАК надо Еэеэее-еееееэее
 
14 08 2010, 14:40 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

SoToFa,

Цитата:
как раз про это мне интересно. Почему одним зрителям хватает энергетики картин, заявленного выше Богла (сам дядя на портрете мне нравится, как дядя

А все просто - дядина энергетика присутствует в его картинах. На счет хватает - так чай не жадные до пожрать.


Цитата:
Когда учишь человека рисовать, интересное такое ощущение бывает, что держишь для него какое-то пространство

Обычное дело, делишься энергетикой. Кстати, я специально для тебя создала пространство в рюмке, где разместила те же картины. Знала, что они тебя вдохновят. Добро пожаловать саморекламироваться туда.
 
14 08 2010, 15:58 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

SoToFa, Кстати, лично я очень прохладно отношусь к Энгру, и очень сожалею, что Рафаэль так мало прожил - он был на пути к великому прорыву в своём творчестве, а так, не смог до конца выразить себя.
Но не суть.
Цитата:
а беда ли эта? И чего собственно не было? Дополнительного интеллектуального погрузона?
Не дополнительного, а чрезмерно-натужного.
Заметь, когда мы говорим о чём-то выдающемся, то мы говорим - Это от Бога, это Божий дар.
При этом это самое выдающееся не обязательно что-то простецкое и доступное, но имеет внутри себя НЕЧТО.
Понятно, что словами трудно сказать что это такое, но великое открывается не как погружение интеллектуальное, но как свечение вечности.
Да, разумеется, всегда была и существовала мода на то или иное направление, и так будет впредь, но что характерно - всякое великое всё равно в итоге воссияет своим величием.
Так было с художниками треченто и кватроченто, коих в своё время надолго позабыли, так было с Эль-Греко, да и мир русской иконы был открыт сравнительно недавно.
Сейчас ситуация сложнее. После слёзных историй жизни Ван Гога, Сезана, а особенно Модильяни и Сутина все бросились наперегонки открывать гениев, и в этом смысле ситуация стала ещё трагичнее - слишком много калифов на час, особенно, если учесть чрезвычайную распространённость всякого художественного творчества, буквально взрыв творчества в 20 и 21 веке.
Количество писателей, музыкантов, художников стало просто немыслимым, а это означает простое - потогонная конвейерная система воспроизведения творчества и огромный супермаркет всякого искусства, куда запускаю нас-дикарей, и мы-дикари просто теряемся от этого обилия и сами не в состоянии без подсказки хоть в чём-то разобраться, а посему процветают почти и исключительно только те"товары", кои включены в маркетинговую разработку.
Искусство стало коммерцией.
Конечно, я за то, чтобы художник процветал, но художника заставляют прогинаться.
Цитата:
Интересно, что бы Моцарт сказал о Шнитке?
Он бы аплодировал. Прекрасно
 
14 08 2010, 18:27 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Портос,
я тоже Гойю люблю)))
ты "живьем" его картины видел?
картины а-ля фото я не понимаю...
 
14 08 2010, 19:21 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Злата., К сожалению, в наших музеях только три работы Гойи, при этом парочку из них только недавно стали показывать - они из трофейных фондов. Ещё одна есть в моём родном Львове в картинной галерее: малюсенький этюд ."Маха на болконе"
А ещё в Москве была выставка на Манежной, где были собраны все его гравюры. С той выставки я купил себе альбом из трёх томов и диск с музыкой, коя была создана специально к ней и играла на экспозиции. Ощущение колоссальное.
В принципе, у меня несколько книг о нём и пяток альбомов хорошего качества. Прекрасно
 
14 08 2010, 20:08 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Портос,
Цитата:
Популярность фотореализма в принципе легко понятна и проста - очень немногие люди понимают современное концептуальное искусство.

ну ты крайности берешь. не так уж его и много - концептуального искусства.
Удивлена твоим познанием в живописи Радостно Ты случаем сам не рисуешь?

Loreta,
Цитата:
Думаю здесь дело в энергетике.

Не в курсе

ивва,
Цитата:
Тигр нарисованный с фото и сфотографированный.

хитрюля Ржачко небось специально выбрала не самый удачный кадр с тигром
Цитата:
Нарисованный - живой, без авторской фантазии на тему тигра, но с авторским отношением - мощь зверя очень видна.

По моему все же на фотографии живее и реальнее, у Богла он припудренный и с цветными линзами в глазах, а это мужественности зверю не добавляет Бе-еее!
 
15 08 2010, 21:17 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Удивлена
Я во многом очень хорошо разбираюсь. Прекрасно
 
15 08 2010, 21:57 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

ТЮЛЬКА,
Цитата:
хитрюля небось специально выбрала не самый удачный кадр с тигром

Неее, с первой страницы гугла, долго не искала. А вот тут прям как на заказ, на том же сайте, с которого про Богла взяла, гляди, какая красота. И я поняла, что тигры мне нравятся бюольше, чем Богл. Еэеэее-еееееэее

http://www.doodoo.ru/animals/8761-tigers-kingdom.html

Добавлено спустя 8 минут:
Ну не могу не запостить такую красоту







 
17 08 2010, 11:03 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Портос, ишь ты, скромняга какой Радостно

ивва, а я родилась в год тигра Музыка
 
17 08 2010, 13:04 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

ТЮЛЬКА, а я видела твою фотку, у тебя на ней это на лице было написано))
А я - в год петуха. Вот такого:




А поскольку близнец, то и такого:




Надеюсь, не нарушаю правила этого форума. Искусство видимого, люди смотрят, наслаждаются. Вродь все верно.
 
17 08 2010, 13:19 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

ивва, ТЮЛЬКА, Я тоже обожаю тигров. Считаю, что это самое красивое животное на нашей планете. Ну, и с тиграми-женщинами всегда дружил будучи урождённым в год осла.
То есть лошади. Прекрасно
 
17 08 2010, 19:18 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

А вот ещё по теме о фотореализме:

Художник Steve Mills. Картины писаны маслом Очень хотелось бы увидеть в реале такие работы, не представляю, как можно писать маслом, чтоб не было видно мазков кисти. Не в курсе

















 
27 01 2011, 09:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100