Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Наркотики

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

He6o, ну уж извините что картину Репина "Торчки варят ширку" не вставил))...там всё изыскано и правдоподобно)))...а телевизор это что))?...там где про выборы показывают?...я его не смотрю, извольте)) И спасибо за возможность понять банальный контекст собственной картины мира подверженной тенденциям парадоксальных эмоций))...Пакедава He6o,

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Jedd, про грибы ни кто ни чего не говорил вроде...чё ты паришся, ешь грибы уходи в параллельные миры, делись впечатлениями...и не будь таким воинствующим))
 
19 08 2010, 18:27 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Clint_Eastwood,
Кумир мой! Что вы ищите в дремучем Рунете? Радостно
 
19 08 2010, 19:53 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

vsevolodk, ты, наверное, это
ищешь?
..Немного странно - называть тему "наркотики", и затем оправдываться, что не наркоман
 
19 08 2010, 20:10 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

ARK, читал, не впечатлило.
 
19 08 2010, 21:01 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Clint_Eastwood,
Цитата:
про грибы ни кто ни чего не говорил вроде

Автор про грибы и пр. растения в первом посте начинал.
Потом уже про грибы никто ничего и не говорил, все скатилось к наркоте.
А грибов нет, может и поел бы.


di
могу назвать невеждой, если поможет разбираться в предмете.
 
19 08 2010, 22:11 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

Jedd, про грибы всё уже давно написано, как растить, где купить, и т.д. Есть и форумы посвящённые описанию трипов под чем угодно в том числе и под грибами...Но если данный топик создавался для описания именно каких либо духовных переживаний, то имхо описывать это словами на форуме...хм...немного сложновато, да и зачем, может и так и так и хз как получится...если сильно хочется просто попробуй вот и всё))) и станет ясно есть ли духовный опыт или нет))

Цитата:
Механизм, при помощи которого псилоцибин вызывает галлюцинации, до сих пор неизвестен науке. Hаиболее общими признаками проявления их действия следует считать:

1.Изменения визуального восприятия: "расплывание", "подвижность", "дыхание" поверхностей, необычное чувство цвета и формы, повышенное воображение. "Открытие новых, скрытых ранее сторон реальности".
2. Изменения слухового восприятия: повышенная чувствительность к звукам, изменение музыкального ощущения, чувства речи. Ощущение "внутреннего голоса".
3. Изменение осязания и чувства тела: чувство холода или жара, ощущение того, что меняются пропорции тела, повышенная кожная чувствительность.
4. Изменение вкуса и обоняния.
5. Изменение мыслительной деятельности: расширение сознания, обострение ассоциативного мышления, интуиции, глубокие эмоциональные переживания. Воссоздание в мельчайших подробностях эмоционально значимых переживаний прошлого, включая рождение и даже внутриутробную жизнь. Приписываются также мистические откровения, ясновидение.

Разрушается граница между внутренним "я" и внешним миром. Окружающие предметы оживают и приходят в движение. Логическое мышление отступает на задний план. Человек с трудом может связно думать. Общение с другими людьми становится неадыкватным. Понимание речи не ухудшается, но сказать что-либо разумное человек не в состоянии. Описаны переживания ужаса, витальной тоски, бессмысленности жизни, приступы неуправляемой агрессивности, случаи самоубийств и убийств во время опьянения и последующие несколько суток. Иногда же - ощущение сверхсчастья, близости к богу, неизъяснимого восторга. Примечательно, что эйфория не включает в себя заметным образом соматический компонент удовольствия, а переживаниям даже сильных аффектов в большинстве случаев не соответствует двигательная активность. Блаженство и восторг переживаются экстатически, с застыванием.


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Марк Голдберг, тоже что и на Диком Западе))...
 
20 08 2010, 16:30 URL сообщения
Смешанный Лес
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 0
Откуда: ИЗ ЛЕСУ!!!
Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Родные! Появился некоторый опыт, + ваши споры-разговоры натолкнули на некоторые размышления!
Озвучиваю!
Сегодня утричком ( в 7.00 ) вернулся из "круиза" по родной Украине. С другом на бусе путешествовали по его родственникам. Родственники - коренные жители села, фЭрмЭры и всякие там пчеловоды - профессионалы.
По поводу "изменённого состояния сознания" - до и во время путешествия спал мало - за, примерно 44 часа поспал "сидя" часа 2-2,5!!!
Не доезжая до дома несчастных 70-80км пришлось остановиться и дремануть. Причина - глюки!!! Таких "мультиков-человечиков" насмотрелся!!!
Я люблю "ехать" - но здесь... Я даже нервничать начал от того, как обильно глюки лезли мне в глаза!!!
Подходит такой пример "изменёнки"???
Дальше!
Вчера был Спас (медово-яблочный) и товарищи пасечники собрались на одной из пасек "попасечничать" с медовухой. Пригласили и нас с другом.
Вот, где "наркоманы, подсевшие на ... пчеловодство!
У некоторых в глазах чисто "денежные знаки", при взгляде на пасеку ( при вложенных 50тыс. гр. на покупку 50 уликов через примерно год получаем, при старательном уходе, 150тыс.гр. Но труд адский! ), а некоторые "прутся" именно от самого занятия пчёлами! Причём весь "сезон отпусков" человек проводит на свежем воздухе в непосредственном контакте с живой природой!!!
Видели бы вы их кривые лица при упоминании "квартирного образа жизни"!!!!
Зависимость?!?!?!
А какой "большой и толстый" они ложили на интернет!!!!! Валяюсь!
Уважаемый наш "ковбой", дорогой товарищ Clint_Eastwood! Если... звезды падают - значит... это кто-то уже оплатил, а соответственно он в этом заинтересован! Особенно в наше время ВЫГОДЫ и ПРИБЫЛИ!
Если наркотики продают - значит в этом кто-то заинтересован!
А "интерес" может быть не т олько материальный! Интерес может проявляться и в том, чтобы ПОВЫДОХЛИ все морально слабенькие и неустойчивые! Чтобы сделать подавляющее большинство человечества зависимыми ( не важно от чего - "реальных" наркотиков, цифровых, интернета, игромании, просмотра ХВЕШЕН ТВ с последующими тараканьими бегами по бутикам в поисках увиденной модной тряпки, или по аптекам - за новомоднопрорекламированным средством "от всех болезней" ( моя знакомая работает в аптеке. Говорит, что народ лекарства стал жрать, как хлебышек)), а имея в руках предмет зависимости - очень легко управлять зависимыми людьми. Легко поставить зависимую часть человечества на колени, а самому усесться на трон!
Дальше!
Цитата:
Позвольте своей личности исчезнуть, ведь она вам только в тягость, она приносит лишь мучения и боль, делающую бессильными любые лекарства.

Нафига мучаться?! Нафига уходить от себя в нарконирвану?! Если ваша личность вас "тяготит" - застрелитесь ( отравитесь, повесьтесь, утопитесь ) и пипец!!!
Jedd,
Цитата:
Кто-нибудь хоть раз видел человека, стреляющего деньги, чтобы купить на последние порцию грибов скажем.
Или вроде "Умирал он в возрасте 42. Долго умирал. Две недели. Просто высох. Пить не мог."
Или что-нибудь наподобие? Ну? Хоть раз кто-нибудь видел? Ну хотя бы на фото?
Может слышал хоть?? А??!

Знаеш,чувак, я тебе завидую!!! Ты живеш в таком прекрасном месте-городе-мире, где нет наркоманов, готовых задницу свою и семью продать за дозу ширки!!! Фиг с ней, с родной Украиной - скажи, где находится твой прекрасный мир и я с удовольствием перееду в ваши края!!!

А знаете, парни, лично я за то, чтобы в ГОСУДАРСТВЕННЫХ магазинах продавались бы наркотики по доступным ценам!!!
Пость все "склонные к употреблению" повымрут нахрен!!! Только отдавая деньги в пользу государства!!! И уродов станет меньше, и государство очистится, и материальное положение улучшится!!!
 
20 08 2010, 17:03 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

СМЕШАННЫЙ ЛЕС, дружище отдохни с дороги, не буянь так сильно))...к чему столько: отравитесь, застрелитесь, нафиг, пофиг)))...Представь себя лучше на пасеке пад медовухой в непосредственном контакте с живой природой...вот это примерно и значит позволить своей личности исчезнуть...где все эти интернеты, панты, наркаманы, нарканирваны, тряпки, тапки, ковбои наканец))) когда ты под медовухой на пасеке отдыхаешь, как ты заметил в непосредственном контакте с живой природой?)...я думаю не до всего этого в тот момент)))....так что отдыхай чтоб "мультики-человечки" не казались, или не отдыхай если так прикольней)))
 
20 08 2010, 20:12 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

СМЕШАННЫЙ ЛЕС,
Цитата:
Знаеш,чувак, я тебе завидую!!! Ты живеш в таком прекрасном месте-городе-мире, где нет наркоманов, готовых задницу свою и семью продать за дозу ширки!!! Фиг с ней, с родной Украиной - скажи, где находится твой прекрасный мир и я с удовольствием перееду в ваши края!!!


В ОАЭ я живу. Переезжай.
 
20 08 2010, 20:31 URL сообщения
Смешанный Лес
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 0
Откуда: ИЗ ЛЕСУ!!!
Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Jedd, спасибо за приглашение, но... я жару плохо переношу!
Мне, наверное в Сибирь, в тайгу надо!!!
Clint_Eastwood, и тебе спасибо за заботу! Мне действительно "природа" ближе, чем опыты с наркотиками для расширения сознания!!!
 
20 08 2010, 20:55 URL сообщения
camerade_ya
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Все, кто пишет, что т.н. наркотики - дрянь, плохо, бяка не знают про что говорят или сознательно врут. То, что это своего рода костыли - правда, то есть придумана куча способов обойтись и без них. Сравнить тут можно с применением допинга. Спортсмены, которые его применяют тоже не в чести у "натуралов", но при этом при обычно добиваются бОльших успехов. Другое дело, что применение должно быть грамотным, это отдельная большущая тема Насмешил ПС трясущимся и писающимся при слове ФСКН просьба не дергаться, никакой пропаганды тут нет
 
15 11 2010, 06:26 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

camerade_ya, а навык воли?
Психотропы используются для достижения разных состояний. Состояния меняются постоянно. Сижу за компом одно состояние, другое когда ем, третье когда гулять пошел, под наркотой еще какое то состояния. Понятно что ни одно из них не является мной. Т.е. говоря языком "просветляющихся" это все бесполезеная канитель. Гонка за опытом. Накопительство. Когда нет мыслей - нет состояний.

Более того, даже если расценивать то, что достижение разных состояний имеет какую то важность, то принимая наркотик, достигая какого либо состояния(которое также является просто состоянием или мыслью) теряется навык самостоятельного достижения этого состояния. Т.е. не развивается воля.
Как ты считаешь? Оправдано ли это получением состояния?
 
15 11 2010, 13:03 URL сообщения
camerade_ya
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Непростой вопрос. Во первых психоактивных субстанций море и эффекты от них разнятся как небо и земля. И тут дело скорее не в опыте, хотя он тоже важен, а в способности ПАВ сметать границы, стирать рамки. Многие препараты вообще навсегда меняют то, что вы называете своим "Я", в процессе вы просто понимаете, что то что вы считали собой просто напросто шелуха, мусор. Кроме того большинство тут зацикленно на самих себе, при этом совершенно не интересуясь окружающим миром, хотя он куда как интересней их самих. Видимо отсюда растут ноги такого понимания. Кроме того, то что вы называете "состояниями" это не совсем верное слово, я бы сказал, что это разные уровни восприятия. Например что такое "состояние" Бога? Вы или Бог или нет. Понимаете разницу?

Короче говоря, все зависит в итоге от целей, которых вы хотите добиться. Кто-то метит в чемпионы, строя целостную картину бытия, кто-то бегает по утрам, просветляется. А про волю ответ совсем простой. Без нее ПАВы так перекарежат ваше развитие, что мама не горюй, потому что принять таблетку это гораздо проще чем работать. Радостно
 
15 11 2010, 17:31 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

camerade_ya,
Спасибо за рекламу ПАВ, весь первый абзац как с брошюрки сектантов Улыбаюсь (Шутка)

Вот это:
Цитата:
И тут дело скорее не в опыте, хотя он тоже важен, а в способности ПАВ сметать границы, стирать рамки. Многие препараты вообще навсегда меняют то, что вы называете своим "Я", в процессе вы просто понимаете, что то что вы считали собой просто напросто шелуха, мусор. Кроме того большинство тут зацикленно на самих себе, при этом совершенно не интересуясь окружающим миром, хотя он куда как интересней их самих.

Обычно это и называют опытом. Не зависимо от того остается этот навык или временно уходит. Гонка за таким опытом обычное накопительство. Кто-то копит деньги, кто-то тщеславие, кто-то такие вот опыты. А в вашем контексте присутствует это как цель. Достижение. Получение для собственных целей. Обычное расширение границ эго. По сути гордыня, любопытство и т.п.

Цитата:
Короче говоря, все зависит в итоге от целей, которых вы хотите добиться. Кто-то метит в чемпионы, строя целостную картину бытия, кто-то бегает по утрам, просветляется.

Вопрос целей далеко не однозначен. Кто идет к цели и кто ее достигает? И есть ли цель у достигающего? И откуда недостигший знает о возможности достижения цели?
Везде где фигурируют цели, появляется вера и идеология. Будь то христианство или кастанедовщина. Нет особой разницы.
Человек стремящийся достижению цели ("воин не идет на сделки с совестью") по большей части проявляет насилие к себе и окружающим.
А насилие, как известно, сужает сознание, закрывает сердце и развивает ЧСВ.
Поэтому сами по себе цели и их достижения возможны лишь для тех кто идет через веру в бога, учителя, наркотики, энергии, невидимое и т.п.
 
16 11 2010, 08:55 URL сообщения
camerade_ya
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Написал большой ответ, но он потерся ненароком, поэтому буду краток.
Все что я написал выше - сугубо мое личное мнение, без всякой претенизии на абсолютную объективность. Я никогда не стремился к святости или чему-то подобному, у меня другие интересы и не готов философствовать тут насчет целей других людей. Считаю, что жизнь - это возможность чему-то научиться и МЕТОДЫ каждый волен выбирать самостоятельно. Целью же употребление наркотиков может быть самопознание, познание мира, получение удовольствия, бегство от окружающего и проблем и еще куча всякого. Тема необъятная.
Уподобляться же ослу из притчи не стоит, бесполезно пытаться не делать зла, живя в обществе человеков. Это вкратце. И еще. Не вижу никакой идеологии в самом употреблении ПАВ, дело это сугубо личное, никто вас за уши к ним не тянет, что бы не фантазировали об этом СМИ.
 
16 11 2010, 18:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100