Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Наркотики

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Павел
Участник
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

"...Никогда не вносите в своё тело ничего из того, что, как вы знаете, может принести ему вред. Всё, что создаёт недостаток кислорода в мозгу, влечёт гибель клеток в большом количестве, и они никогда не восстанавливаются, потому что мозг не имеет способности воспроизводить свои клетки. Когда клетки вашего мозга разрушены, ваша способность превратить мысль в эмоцию, ощутимую в теле, ослабевает. И хотя вы способны созерцать мысль, для вас она ничто. И тогда уже не приходит радость, ибо как может мысль принести вам радость, если вы не станете ею через прочувствование мысли?

Когда вы не способны чувствовать, вы не способны удерживать внутреннее знание на этом плане. Вот какой вред вы причиняете своему мозгу, когда потребляете то, что называется «травка», или наркотики, вызывающие галлюцинации. Каждый раз, когда вы их потребляете, они поглощают кислород внутри вашего мозга. Умирание вашего мозга вызывает так называемый «кайф», который вы ощущаете. Вот откуда он. Каждый раз, когда вы это делаете, вы ограничиваете свою способность познавать. И придёт время, когда вы не сможете ни плакать, ни смеяться, потому что уже не будет достаточно сил, чтобы вызвать эмоцию в вашем существе...."

(РАМТА "Белая книга", глава 19. Открывая своё мышление)
 
04 03 2011, 10:17 URL сообщения
asamat
Участник
Сообщения: 16
Темы: 4
Откуда: россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Очень часто наркоманы, алкоголики и тяжелые больные видят чертей, ад , и непонятных существ. Я ухаживал за больным , который по ночам становился буйным и неадекватным. При этом он на утро рассказывал, что его мучали, что он побывал в аду, видел каких то странных людей и т. п. . Что это ?Воздействие наркотиков, алкоголя или они впадают в такое состояние и могут видеть паралельные миры , которые не дано видеть в обычном состоянии? В моем понятии для больных это очищение грехов, а для наркоманов предупреждение об аде. Каково Ваше мнение?
 
04 03 2011, 10:54 URL сообщения
camerade_ya
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

asamat

Цитата:
Воздействие наркотиков, алкоголя или они впадают в такое состояние и могут видеть паралельные миры , которые не дано видеть в обычном состоянии?


Прочтите книгу "DMT - Молекула духа", если интересуетесь темой. В "ад для наркоманов", вы уж меня простите, не верю Радостно
 
04 03 2011, 16:08 URL сообщения
Alex DeLarge
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Чем больше вас, наркоманов, тем больше спрос на нормальных, адекватных людей.
 
04 03 2011, 22:33 URL сообщения
Смешанный Лес
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 0
Откуда: ИЗ ЛЕСУ!!!
Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Цитата:
В "ад для наркоманов", вы уж меня простите, не верю

По вере воздастся...
Наркотики - "радость" физического плана. Подсадив ( при жизни ) свою безсмертную на плотские утехи, потом ( после смерти) будет сложно проходить "курс реабилитации" - это и будет адом!
 
15 03 2011, 23:04 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Итого 3 раза во 4 пузаря сиропа Туссин+ в сыром виде.
1 раз ТуСиПи
1 раз псилоцибиновые грибы

все на этом мой наркотический опыт себя исчерпал, больше не буду.

Все что говорят сторонник торча - это лишь ограниченное видение.
Психонавтика - красивое(или не очень) путешествие на токие планы. Но от смены места жительства и изменения себя это очень далеко.
По прекращению приема все эффекты сходят на нет. Можно расчитывать на какое -то более менее приличное понимание лишь при регулярном примете.
Если проходит хотябы месяц после приема, все внутренние эффекты заканчиваются и возвращаешься в туже самую точку.
Опыт трипов годится только как одна из компонент, ради любопытства, когда скучно.
 
03 01 2012, 16:16 URL сообщения
Papik
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

vsevolodk,
Почему из вопроса "топикстарта" так резко вычеркнуты опиаты. Если был опыт приема только дисоциативов и псилоцибыновых грибов. То твой диаппазон восприятия веществ, просто равен ничтожному.

Ты хочеш попробовать или уже предполагаеш, что не попробовав заранее даеш оценку, на основании того что ктото где то типа что то сказал?
Цитата:
Все что говорят сторонник торча - это лишь ограниченное видение.
 
03 01 2012, 16:41 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Об опиатах речь не идет. Речь идет только о наркотиках сравнительно безопасных.
Диапазон восприятия веществ равен ничтожному....
у всех торчей что на наркотие, что на учениях один и теже клеше...
расширьте диапазон.... чтобы что-то понять надо побыть в секте 1.5-2 года...
везде одно и тоже.
Папик, если ты не заметил, я говорил не о том какой опыт получать, а о самом принципе трипов.
Это не является "сменой места жительства", а только разовые путешествия. Как разовые путешествия - классно. Прикольно. Но как регулярное использование - херня.
 
03 01 2012, 16:51 URL сообщения
Papik
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

vsevolodk,
Во первых. Я уже псал в другом топе, и повторюсь еще раз - я до сих пор не встречал ни одного адекватного обьяснения слову "наркотики". По ходу это какое то мифическое либо вообще из разряда "Вася сказал или телек посмотрел".
Во вторых нет "веществ" относительно безопастных. Даже сальвия и ДХМ дожет башню на место так и не поставить никогда. Судя о твоей осведомленности о том как ты тусин когда то пробовал(а) - без кислотно щелочной реакции. Можно предположить и о том что после этого происходило в голове.
В третьих - чтоб что то понять надо как минимум попробовать. А не смотреть туфту которую кажуть в телеке, и не доверять тем кто тычет пальцем в сторону говоря - ААааа у нас во дворе Вася сторчался и умер от передоза. Непройдет такой расклад.
Если интересна тема - почитай Шульгина "ПИХКАЛ" "ТИХКАЛ". Потусуйся на гирерлабе. Попробуй заказать семана с Голандии, либо из Перу. Потусуйся на ОЛК.
Попробуй что нибудь синтезируй. Попробуй в общем.
И поверь, мнение твое изменится кординально. Вещества это один из лучших учителей - который "показывает" внедряясь в твое тело и сознание.
Не разглагольствует а именно показывает.
Но как и все в этом мире этот учитель может быть коварен. Надо всего лиш держать его на поводке. Собственно как и все остальное.

Есть масса веществ - одних только из разряда фенэтиламинов насчитывается около 120. И диаппазон их действия может кординально отличатся.
Прибавь к ним еще и их изомеры. А если говорить о триптаминах или о не очищеных растительных веществах.
Алколоидов разных только мама негорюй.
Как можно говорить о веществах вот такое В шоке!
Цитата:
у всех торчей что на наркотие, что на учениях один и теже клеше...
 
03 01 2012, 17:20 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Папик, давай поставим вопрос по другому. Относительно временных промежутков и внутренних изменений.
Вот трипуешь на разном допустим 2 раза в неделю. Втечение месяца начиная с 1 января 2011 года.
Потом 1 июля 2011 года прекращаешь и все, больше не используешь.
Какие изменения принесенные трипами останутся в тебе на 1 января 2012 года?

Вот немного разберем этот момент, и тогда ты поймешь что я имел ввиду фразой выше.
 
03 01 2012, 20:28 URL сообщения
Papik
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Вот трипуешь на разном допустим 2 раза в неделю.

Нууу. Блин да как же те обьяснить то по проще. Тут сразу куча контрвопросов возникает. Например что значит "На разном".
У меня например к веществам подход в корне другой.
Ты задай сначала другой вопрос себе.
например.

1) Что я хочу получить от приема тех или иных веществ. А поделить их можно на несколько кординально различающихся групп.
Канабиоиды.
Опиаты.
Дисоциативы,
Триптамины,
Фенэтиламины,
Амфетаминовый ряд,
Псилоцибо, LSD, Мескалиновый (ну суда дохера похожих по действию соотнести можно) я бы и "DOB" тоже прибавил в этот ряд.
Короче разные вещества - разная просьба к ним.

2) Вижу ли я зло в веществах или вижу ли я добро в них. Либо все то что я хочу в них увидеть находится только в моем отнощении к употребляемым веществам.?
Либо все только в моейголове и вещества только усилят это в 1000 раз.

Задав подобные вопросы перед приемом чего либо ты и получиш адекватный ответ.
А по поводу того - останется что либо в сознании, после того как ты приняв что либо, сделаеш большой перерыв.

Хммм. Дык все и зависит от того задаш ли ты веществам то что я написал выше или нет.
На самом деле тут вопрос чисто индивидуальный. Ни кто тебе не скажет как его "тащит" от того или от иного. У всех восприятие свое. И пост эфекты свои - и флэшбэки и бэды и позитив и негатив у всех свой. Главное не слушать общественное мнение об этом.
Вот такие дела.
 
03 01 2012, 21:28 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Много воды. Хорошо, тогда еще раз дополним.
При какой конфигурации намерений, наркотиков и т.п. у тебя хоть что-то(и если да, то что ) через пол года, год после остановки приема?
Насчет общественного мнения...
Это палка о двух концах. У меня несколько друзей умерло от передозы. Но они не триповали, это чисто торчи. Поэтому общественное мнение далеко не безосновательно. Ну да бог с ним, с мнением. У меня есть свое на этот счет. Давай лучше разберемся с тем чем начали, еще раз вернемся к началу сообщения и перечитаем вопрос.
 
03 01 2012, 22:00 URL сообщения
Papik
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
При какой конфигурации намерений, наркотиков и т.п. у тебя хоть что-то(и если да, то что ) через пол года, год после остановки приема?

Дык я ж вроде и ответил -
В шоке!
Я ж говорю. Что у каждого индивидуально. У меня например отпечаток остается навсегда. У других Х.З.
У вех все индивидуально.
Я например меняюсь от приема веществ в определенную сторону и уже назад вообще никогда сознание не возвращается. То есть все ощущения и понятия остаются навсегда. Т. Е. говоря навсегда значит - все назад никогда не возвращаюсь.
Короче - это только относительно меня.

Цитата:
У меня несколько друзей умерло от передозы.

Ну и что. У меня пол двора сторчалось и я всех знал с самой школы почти. Человек 8 кинулось некоторые отсиживают, 2е мужика задушили в подьезде за мобильник.
Это не очем не говорит. Пусть хоть вся планета пойдет по этому пути.
Я например не такой.
И дохрена знаю не таких.

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
Короче - если уж совсем кратко то=
Как я уже писал выше . При приеме определенного вещества (не все вещества одинаково оставляют пост эфект) и при особом подходе перед приемом к этому веществу....
И остается в сознании то о чем ты вопрошаеш.
Я ведь просто разжевал это постом выше - чет не пойму как еще обьяснить то В шоке!
Ты уж извени меня дубового Не в курсе
 
04 01 2012, 10:10 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Papik, у меня другой опыт, конечно в памяти трипы остаются, но повторить это самому, без наркоты, можно только втечение определенного времени, через месяц может, полтора и то все более блекло.
А вот если идешь сам, без всяких костылей, то осознание меняется непрерывно.
Когда уже раскрываешь в себе интуитивный ум, и тело тоже открыто если.
Таким образом на фоне естественного самораскрытия, желание вмешиваться в этот процесс, менять сознание и т.п. пропадает. Потому что сам находишься в таком медленном но непрерывном трипе.
Поэтому не зависимо от общественного мнения, я обычно говорю, что попробовать можно, и даже нужно, и не один раз, но это не может заменить процесс раскрытия существа естественным образом. Человек самодостаточен, той энергии что есть, вполне хватает на все. Вопрос как ее правильно использовать, а не в угоду потребностям, искать источники энергии на стороне.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Papik,
Цитата:
Я ж говорю. Что у каждого индивидуально. У меня например отпечаток остается навсегда.
можешь привести пример?

Добавлено спустя 50 секунд:
Да и насчет никогда, делал ли ты такие длительные перерывы когда вообще ничего, пол года - год?
 
04 01 2012, 11:27 URL сообщения
Papik
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Да и насчет никогда, делал ли ты такие длительные перерывы когда вообще ничего, пол года - год?

Не буду врать - не помню. По моему было - около 3,5 лет.
Но опять же повторюсь клеше остается у меня в сознании непоколебимо и ярко.

Хмммм.
Я тя понял. Просто как я уже и говорил у меня в отличии от тебя совершенно концептуально разный подход к употреблению веществ.
Если уж совсем просто то -
Вот ты пишеш.
Цитата:
А вот если идешь сам, без всяких костылей, то осознание меняется непрерывно.

У меня не так совершенно - говоря не так это значит, что понятие о том как я буду идти и развиватся под воздействием веществ или без него это совершенно не как у тебя.
В двух словах.
Иногда я пользуюсь РАЗНЫИМ по принцыпу и воздействию веществами и только для того чтобы взглянуть на что либо под другим углом зрения.
Дело в том что мне не нужны вещества чтоб испытывать от них неизвестное. Я управляю ими а не они мной. Они только раскрывают мой гругозор на какую либо проблемму - которую я хочу понять более детально либо отбросить ее за ненадобностью.
Вещества для меня это учитель. И не более того.

На счет привести пример - приведу конечно.
Я несколько лет назад опубликовал на одном форуме мой самый первый опыт приема "семиланцет". Это было около 20 лет тому назад.
Я его могу поискать. Где то на диске в дебрях должен быть. Если найду опубликую и тут.
Может вечерком выложу.
 
04 01 2012, 14:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100