Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Законы Природы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Любительница,

если ты её не читала, Артемидушка, откуда знаешь, что она их оживляет? Ты зайчиков из ружья мочишь или силки ставишь?
 
01 12 2005, 18:34 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Pink Floyd,
Цитата:
А пассивная сторона Бесконечности остаётся пассивной?

У Бесконечности ( сиречь - Абсолюта, ГР ) пассивной стороны нет. Вообще, первый шаг в развертке субъективных реальностей (Космосов - они и есть пассивная сторона в этом случае) всех уровней , в соответствии с законом Трех, отличается от последующих тем, что Абсолют вынужден выступить как активной силой - Активной стороной Бесконечности, по другому это Воля Бога, так и нейтрализующей силой , воспринимаемой нами как принцип, устанавливающий границы проявления пучка Космосов второго уровня. Выражая то же самое попроще, можно сказать, что - на первом уровне творения Абсолют сам себе закон. ГИГ упоминал мимоходом об этом во Всё и Вся.
Кому интересно узнать про основные законы, к этому источнику и прильните Улыбаюсь
В мои планы какие либо обучения учениям не записаны, я тута , у Лотоса, тоже отдыхаю Подмигиваю

Любительница, ты точно чей то проект - но однозначно этот проект - женский. Местные стАрцы и стАрицы все в курсах, што тулька - жуткий шовинист, не дает женскому полу никаких шансов на гениальность, необходимую как воздух для понимания законов миротворения и мироподдержания.
Поэтому
Цитата:
" люблю -всех-и-все-сколько-сил-хватает-на-все".

для женщины в миллион раз лучше, ничем
Цитата:
"развиваюсь-балуюсь-думаю-иногда-по-маленьку"

ИМХО 8)
Pink Floyd,
Цитата:
ты бы не могла сохранить такой высокий уровень на таком большом расстоянии от центра.

Гм-м... так вот чего я туплю периодически Офигеть! Еэеэее-еееееэее
 
01 12 2005, 18:47 URL сообщения
Любительница
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 1
Откуда: Сибирь, тайга, поющие кедры...
Профиль ЛС

Карма: +9

Pink Floyd,
Так ведь говорила ж. Кровожадная - посему - зУбками, из лука тоже могу и крестиком (с интонацией кота из Простоквашино), а что Анастасья пишет - откель знать что пишет? Вот хочу узнать соответствеует ли.
 
01 12 2005, 18:48 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Любительница,

не верю, я тебе, что кровожадная. Ты ж не ешь соевую кровянку... Ты литературу любишь. Скажи, как ты относишься к творчеству Мисимы?
 
01 12 2005, 18:54 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

tuilan,



Цитата:
Pink Floyd,

Цитата:
ты бы не могла сохранить такой высокий уровень на таком большом расстоянии от центра.

Гм-м... так вот чего я туплю периодически


ну хоть не кокетничай! Тупишь ты, по твоему собственному признанию лишь в отношении milapres, ДА И ТО ИНОГДА! Mr. Green
 
01 12 2005, 18:59 URL сообщения
Любительница
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 1
Откуда: Сибирь, тайга, поющие кедры...
Профиль ЛС

Карма: +9

Ну ребята, давно я так не хохотала. Уж с неделю как.
Pink Floyd,
со всем уважением, но все таки. Какой Мисима Нуууу.... не знаю..... До всего руки не доходят. Как нидудь... Ты еще об образе русской интеллигенции в романах Булгакова Бег, Молодая гвардия и тд. спроси. Ой шой-то не готова я сейчас на такие вопросы отвечать. Да и читаю я не для того, чтобы сказать "это хорошо, а это неверно" а для того чтобы лучше людей понять, творческих, искусством выразительным насладиться, или поразвлекаться, ощущений новых поискать, или кусочков мозаики, которые мир для меня в целое складывают.
tuilan,
Цитата:
тулька - жуткий шовинист

а и правильно! Злорадный Жэншына, место должна знать, умом с умом пользоваться, дабы хрупкую психику мужскую не нарушать. А-то род человеческий прервется и так все через одну поступают.
Это я, натуру повыпячивать не гнушаюсь, прятаться не привыкла, боевая, а и то, актерствовать научилась, думаю уже Нужно линию семейную продолжать. Упс... Такова жисть - чистоту потеряю - озверею.

Ну что мы все обо мне да обо мне. Очень доволен О чем в теме речь шла? Браво!
 
01 12 2005, 19:33 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Любительница,

а о ком же, как не о тебе... Вот сложим твою мозаику воедино... А темы подождут. Но ты же скрытничаешь!
У нас тута правило такое: новичёк всё рассказывает о себе. Зачем тебе что-то скрывать? Ты человек творческий, неординарный, вызываешь искренний интерес к себе. В чём проблема?
 
01 12 2005, 19:42 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

FERRY,
Цитата:
Можно ли считать, что их понял М.Твен, утверждая, что шансов постичь смысл своего существования у человека не больше, чем у кролика, подвергнутого научному эксперименту, понять суть этого эксперимента?

Неуж то он так писал? Наверное бросал курить в очередной раз...
Смысл существования человека - понятие многофакторное и многоуровневое, проработанное вдоль и поперек . Обычный человек его не знает, просветлившийся - не имеет, ибо с ума сходит. А смыслообразование - функция именно ума.
Пробегись по топикам, достаточно было сказано на эту тему.
 
01 12 2005, 20:55 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Уважаемые Осознающие!

Прочитал первый лист: вас точно не туда понесло!

Уважаемый tuilan, я не сомневаюсь в ваших огромных познаниях сущего, однако, для того, чтобы решать какой-либо вопрос, необходимо пользоваться доступной и понятной для всех кодировкой, т.е. системой букв и понятий. Надеюсь, вы согласны с этим. Это я к тому, что не стоит так все усложнять, а если же в этом есть необходимость, то появляется необходимость в доступности изложения этой сложности…

Мудрая Любительница, да действительно "автор темы имел ввиду законы которые мы можем познать и применять эти знания для пользы".

Остальные (да не сочтут за неуважение подобные высказывания), по-моему довольно далеко отошли от темы… Идет обсуждение что объективно, а что субъективно… Интересно, никто не задумался, что то, что он думает это уже субъективно?

Прочитал второй лист.

Премногознающеосознающий tuilan, ваши изречения красивы и хорошо поставлены… но абсолютно бесполезны… Вот если бы вы расшифровывали свои секретные сообщения, я почти уверен, что получилась бы полная чушь!

Любящая Любительница, ваше "P.S. Мой главный принцип, говорящий о том, что "все правильно делаешь" - светлая и чистая совесть - и никаких законов мне не надо". Можно ли вывести из этого какую-нибудь связь? Думаю, можно!

Господа, не стоит усложнять то, что можно сказать более просто. Что толку понтоваться то? Давайте жить дружно и не вы.бываться по пустякам!

Да, мне тоже очень нравится замечательная Любительница.

Третий лист.

Прошу желающих узнать побольше о Любительнице оставить свои заявки на создание соответствующей темы, если самим лень. Если умеете и не лень – прошу самим. Мне тоже интересна Любительница, но не больше законов природы (пишу с маленькой буквы дабы подчеркнуть, что имею ввиду не те Абсолютные, всеобъемлющие, непререкаемые законы, за рамки которых невозможно выйти и о которых, судя по всему, говорит умнейший tuilan, а о маленьких попсовеньких закончиках (для tuilan), необходимых к познанию для жизни не только созерцания… ).

Завтра постараюсь привести примеры известных мне законов природы (у особо придирчивых прошу прощения).

Всего доброго. Улыбаюсь
 
01 12 2005, 21:12 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Вот так вот, дружище Pink Floyd, гонят нас, говнюков, отовсюду Проливаю слезы ... и Софию (любительница правда Подмигиваю ) вместе с нами, мать нашу... вашу мать! Еэеэее-еееееэее
Пошли до хаты, горилкой булькать, варениками кидаться да бисер метать.
 
01 12 2005, 21:34 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

tuilan,

Цитата:
Пошли до хаты, горилкой булькать, варениками кидаться да бисер метать.


к milapres? В Храм? Пожалуй, только там нам и место. А как же Любительницу на Разочарованного оставлять?

Любительница, айда с нами!


Разочарованный, спасибо. До побачення!
 
01 12 2005, 22:37 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

tuilan писал(а):

Смысл существования человека - понятие многофакторное и многоуровневое, проработанное вдоль и поперек . Обычный человек его не знает, просветлившийся - не имеет, ибо с ума сходит. А смыслообразование - функция именно ума.
Пробегись по топикам, достаточно было сказано на эту тему.

Да, я и не ёрничаю, собссно.
Пишешь вот - "проработанное"...
Чем? Каким инструментом ?
Кроме ума.
Ну, да - границы... рамки...
Но если Сущность проявляется во всём и подобным образом...смысл сходить с ума?
Истинно просветленный распознается по молчанию, а не красоте словесных конструкций.
Трезвость, ясность, конкретность мышления Любительницы это как раз, то чего и хотел Разочарованный, а мы тут развели... бодягу.
Очень доволен
Я тоже пойду... Стыдно мне, что сказать не могу ничего путного по теме.
 
02 12 2005, 07:20 URL сообщения
Любительница
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 1
Откуда: Сибирь, тайга, поющие кедры...
Профиль ЛС

Карма: +9

Разочарованный,(ты в чем разочарованный?)
Чувствую себя, как пятерку получила. Ура! это будет мой любимый предмет (о топике).
Вероятно, многие уже давно свои закономерности вывели, и работают потихоньку в соответствии…, а я натура сомневающаяся, все время стараюсь самой себе вопросик позаковырестее задать…и ответить разумеется…и проверочную работу провести и работу над ошибками, и повторить пройденное и поучить заново, а вдруг ошибалась – вот такое занудство.
Жду известных тебе законов. Надо было сразу вывесить. Может мне и сказать-то будет нечего.

Пинк – я, как существо многофакторное и многоуровневое (подмигиваю тулиану) могу в разных местах находиться одновременно. Мне самой интересно про законы-то узнать, может и правда што-нить новенькое да умное скажу (потЕшу свою темную сторону). И в гости к вам приду, скажи куда.
FERRY,
Тулиан, думаю, не про то "сойти с ума говорил" - а про измененное состояние сознания, которому нелепостью становится пытаться понять суть человека.
 
02 12 2005, 12:45 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Любительница,

кто ходит в гости по утрам: http://www.ariom.ru/forum/t3315-1470.html, тот поспевает к обеду.
 
02 12 2005, 12:54 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Любительница,
да понял я это ...
Топ ведь не начинался вопросом о том, как бы повычурнее изменить сознание...
Конкретный вопрос о том, как не выводя сознание из человеческих мерок пройти некий , по-видимому - тяжелый, отрезок человеческой же жизни.
Как может помочь муравью осознание размеров земного шара в выполнении его муравьиных функций ? Унылый
 
02 12 2005, 14:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100