Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Законы Природы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

tuilan писал(а):
Разочарованный,
Но нафига нам легкие пути, да,Разочарованный?


Ага.
 
03 12 2005, 17:16 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Разочарованный,

Я уже обозначил два Принципа в посте к Любительнице!..

Могу повторить:

1. Принцип Соответствия... (Понимание... Абсолютная Справедливость -- причина -- следствие -- причина...)

2. Принцип Резонанса... (Реализация... Звучание Того Что Есть)

Это не научное исследование...

Это то, что выясснилось в процессе Жизни... Практической Жизни...
 
03 12 2005, 17:34 URL сообщения
Кардинал
Участник
Сообщения: 50
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

...Можна к вам?)

Мне понравилось про маятник кто-то говорил - даже стало понятно...
А вот про фсе остальное я затупил и так ничего и не понял, я только помню, что мне кто-то когда-то излагал целую кучу этих "космических принципов" и там все было как-то круто обоснованно....может это Блаватская мне вспоминается?....незнаю в общем....но идея там была какая-то ну жуутко примитивная....типа из одного рождается два из двух рождается три....и все это как-то раскладывается на вселенные в каждой из которых действует какое-то количество этих законов, которые для нас являются ограничителями....(а может это был Гурджиев?)...и насколько я помню их было 48 что ли...для нашей реальности....

....в общем я не выдержал и нашел...все-таки это был Гурджиев....

Цитата:
АБСОЛЮТ - ВСЕ МИРЫ 3 закона - Четвертое тело - Каузальное тело - Сущность

ВСЕ СОЛНЦА - 6 законов - Третье тело - Ментальное тело

Ум - 12 законов - Второе тело - Астральное тело - Чувства, желания

ВСЕ ПЛАНЕТЫ - 24 закона - Первое тело - Физическое тело

ЗЕМЛЯ - 48 законов

ЛУНА - 96 законов


Вот только не совсем ясно что за законы? В кои-то веки хочется конкретики..может быть кто-нибудь может рассказать по-подробнее?

Но там же я нашел другую весчь, которая гораздо проще для понимания...

Цитата:
Измерения безграничны, время бесконечно. Условия не неизменны, слова не окончательны.
Нет ничего, что не объективно; нет ничего, что не субъективно. Но невозможно исходить из объективного. Только от субъективного знания можно перейти к объективному знанию.
Когда субъективное и объективное теряют свое соотношение, это есть самая ось Дао.
Дао имеет свои законы и свои свидетельства. Оно лишено и действия, и формы.
Оно может быть получено, но не может быть видимо.
Духовные существа извлекают свою духовность из Дао.
Для Дао ни один пункт во времени не далек.


Но это все какое-то чужое и непонятное, в моей жизни есть только один закон: все относительно...Все меняется...на остальное полагаться нельзя...это я могу доказать....а все остальные законы...ну есть...ну влияют вроде как-то...депресняк - тяжелый, радость - легкая....может я амеба?)))))))))
 
04 12 2005, 01:19 URL сообщения
Сивый Конь.
Постоянный участник
Сообщения: 278
Темы: 11
Откуда: Белая Русь.
Профиль ЛС
www

Карма: +10
Бан
Объективная Реальность, независящая от наших немощных Умишек

Путь Дао (Дзива) в Ведах прост для образованного Человека наших дней и привязан к Матрице (Модели) Вселенной. А вот в Галиматье наших Предков - Троглодитов, которую Вы нам представляете, Вы можете сами утонуть и увлечь в Смысловое Болото немало необразованных Профанов.

Объективная Реальность, независящая от наших немощных Умишек, - это наша Вселенная

Объективная Реальность, независящая от наших немощных Умишек, -это Нирвана, КОН Элохимов, 220 тысяч Цивилизаций в нашей Вселенной, по развитию выше нас

Объективная Реальность, независящая от наших немощных Умишек, - это Дух Святой, по Ведам Брахман, Приборный (Кристальный) Разум Нирваны, Приборы которого "воспитывают" нас Ангельскими голосами, в чем Вы можете убедиться медитативно.

Объективная Реальность, независящая от наших немощных Умишек, - объективна Ось Дао, вокруг которой вращаются Вселенские Массы, делая по Ведам и Науке 50-51 оборот из ста до сжатия нашей Вселенной в Сингулярное Пекло.

Объективная Реальность, независящая от наших немощных Умишек, - Дзиво, у Китаёцев - Дао, Огненный Вид Разума, который в своем развитии прошел сжатие своей Вселенной и имеет опыт Выживания без исчезнувшей Вселенной. Для его ни один пункт Времени недалек, а для нас и вас далек весьма и очень.

Некоторые Форумные Балоболы нам пишут:
"Очередной Потоп через 5,5 тыс. лет? Это так нескоро, зачем о нем и думать? Давай нам сегодня и сейчас Божественную Любовь! (Такую, чтоб много и без СПИДа) и т.д.

Кардинал писал(а):
...Можна к вам?)

Цитата:
Измерения безграничны, время бесконечно. Условия не неизменны, слова не окончательны.
Нет ничего, что не объективно; нет ничего, что не субъективно. Но невозможно исходить из объективного. Только от субъективного знания можно перейти к объективному знанию.
Когда субъективное и объективное теряют свое соотношение, это есть самая ось Дао.
Дао имеет свои законы и свои свидетельства. Оно лишено и действия, и формы.
Оно может быть получено, но не может быть видимо.
Духовные существа извлекают свою духовность из Дао.
Для Дао ни один пункт во времени не далек.


Но это все какое-то чужое и непонятное, в моей жизни есть только один закон: все относительно...Все меняется...на остальное полагаться нельзя...это я могу доказать....а все остальные законы...ну есть...ну влияют вроде как-то...депресняк - тяжелый, радость - легкая....может я амеба?)))))))
))
 
04 12 2005, 02:01 URL сообщения
Кардинал
Участник
Сообщения: 50
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1
Re: Объективная Реальность, независящая от наших немощных Ум

Цитата:
Объективная Реальность, независящая от наших немощных Умишек, - это наша Вселенная
Это самоочевидный факт.

А вот эта фигня:
Цитата:
а для нас и вас далек весьма и очень.

Это субъективное восприятие немощного умишки))))))))его можно использовать только для того что бы понять, что из субъективного пора выбираться в безотносительное, там тихо и не дует))))

А форумные баломуты еще и не такое могут написать - благо всегда найдутся те кто их поправит и направит)))))))) А вот божественная любовь.....эх-х...это показатель уровня развития...но можно и о ней помечтать иногда..не вижу повода для критики)
 
04 12 2005, 02:18 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Кардинал,

А чем хуже Любовь Человеческая?..

Ведь Бог -- Он и любит по Божественному, потому и Бог!..

А мы же -- только еще Люди!.. И пока мы таковыми остаемя, нам Божественные Чувства не светят...

Жаль, конечно...

А что делать...

Только и остается что все делать по Человечески!..

Но вот, как этому научиться -- по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?..

Может расскажешь?..
 
04 12 2005, 03:10 URL сообщения
Сивый Конь.
Постоянный участник
Сообщения: 278
Темы: 11
Откуда: Белая Русь.
Профиль ЛС
www

Карма: +10
Бан
в Любви СУККУБЫ и ИНКУБЫ настолько прекрасны,

Человеческой Любви нет пока на Земле, поскольку мы еще Недочеловеки и живем помене Века. Описания Божественной Любви мы не нашли пока в Откровениях в деталях, кроме того, что она будет АНДРОГИННОЙ. Как любить, живя до 1000 лет, еще надо спрашивать у Бога.
Пока же про Любовь у Бога спрашивали мало. Ориентировались на Обезьянник, на который можно посмотреть в "Мире Животных". Сплошной Секс у Обезьян! Любимая Зяна подходила к своему Зяну до 18 раз за час, остальные Зяны только страдали от Любви. Страдали, поскольку самому Зяну было много, а другим он не давал, как Вождь, устанавливая Гаремные Законы.
На таковые и ориентируется пока Любовь Земная, описывая в своих "культурах", как Раван тарябрякал Обезьян. Любовь Творения практически не воспета. Что то есть от Рицарских Ристалищ для Прекрасных Дам, что то от Гусар, что то от Колхозных Трактористов. Это все разрозненные, неосмысленные Порывы к Человеческой Любви с устойчивых позиций Стадного Гарема. Гаремом Лидерша в Любви выбирается по танцу Живота и Зада, а остальные от злости щёлкают зубами, поскольку "Параметры Выбора" не широки и не глубоки


Ручей писал(а):
Кардинал,
А чем хуже Любовь Человеческая?..
Ведь Бог -- Он и любит по Божественному, потому и Бог!..
А мы же -- только еще Люди!.. И пока мы таковыми остаемя, нам Божественные Чувства не светят...
Жаль, конечно...
А что делать...
Только и остается что все делать по Человечески!..
Но вот, как этому научиться -- по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?..
Может расскажешь?.
.


Пока не можем. Нет Откровений на этот счет. Как найдем, - тогда и расскажем. Мы показываем только один Достоверный Факт:
Ангелы Приборного Разума Нирваны, отражающие Божественные Возможности и Потребности, в Любви СУККУБЫ и ИНКУБЫ настолько прекрасны, что если кто вызвал их медитативно, то не смог оторваться от Божественной Любви.
Астролопуты - Дикари их принимают за Живых Существ...
 
04 12 2005, 08:49 URL сообщения
Кардинал
Участник
Сообщения: 50
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1
Ex-Кардинал

Ручей? привет)
Тебе я расскажу все что придет в голову!))
Только верить мне или нет это ты сам решай. У меня все так. Незнаю кто такое Бог и понятия не имею чего там у него за любовь. Может это я?)) А может и нет....Ну незанаааю.....только знаю что именно людям божественные чувства и святят и именно через нас они и выражаются...Ну и следуя банальной логике....ежели предполагаемый бог неважногде находящийся всеобъемлющ значица он все и всех считает собой...значит он не могет себя отрицать....точнее могет, но это не только кажущееся отрицание....отрицание и не отрицание это своийство нашего, как сказал Сивый конь немощного умишки....в общем вот....значит делать по-человечески и есть белать по божески (я скачу конечно с мысли на мысль, но по-другому не получается - надеюсь простишь)....значит делать по-человечески и есть делать по божески...только вот что бы делать по-человечески, это значит следовать своей природе, а природа это вам не BMW))))))))) Там все гораздо интереснее и непредсказуемее, а мы в определенный момент напридумывали себе истин и объявили на них охоту, мол кто познает истину тому хорошо......только вот охота за придуманными истинами и их реальное постижение есть две разные вещи....вот и учимся все помалясь....увидел что все бегут за вымышленной истинной остановился - дошло....агааа....значит кто-то провозгласил истину ТАМ....но я-то знаю что ее там нет....потому что она не может быть только ТАМ и пошел куда глаза глядят потому как истины в этом мире как снега зимой...............так вот и пойдя куда глаза глядят обнаружил что истины-то не убавилось от того что ты познал что не обязательно иметь ту самую истину за которой все бегут.......и тут тебе становится жалко всех....природа такая....жалко бедных людей которые хотят истину и не находят.....ты идешь и гришь ребята, а истина она не только там но и "не там тоже истина"....а тебе с размаху грязью в рожу.....ну ты думаешь, блин грязь липкая, истинно так, и понимаешь что познал еще одну истину, а потом гришь ребят а грязь-то липкая!!!.....а они тебе в ответ дААА пашел ты!! мы и так знаем подавай нам истину....что бы всем сразу хорошо стало....а не только тебе одному.....ну ты начинаешь сначала....ребята - грязь - липкая - небо синее - и т.д.....а те опять да пашеееел ты..и тут до тебя доходит что каждый имеет свое собственное видение истины и ты приодишь снова гришь, мол ребята я был не прав моя истина она для меня, а ваша она для вас....а извиняешься потому что природа такая.....ну на тебя махают рукой, а тебе и хорошо....ты понял что куда не плюнь везде истина и каждому своя дорога.....потому что природа такая....и дальше идешь....ну не сидеть же на месте заплетая извилины??......потому что не можешь не идти.....и думаешь вот жеж блин я познал еще одну истину..оказывается сидеть на месте невозможно.....и даже те кто не искал истину начали казаться полубогами и воплощением мудрости...и идешь дальше.....и потом обнаруживаешь в себе что раньше тебе не нравились люди которым истина не нужна а теперь нравятся, раньше тебе хотелось всем все объяснить а теперь не хочется....и не нужно ни о чем париться....красота одним словом.....и живешь и радуешься исключительно - потому что природа такая...а когда долго радуешься то людям начинает казаться что ты источаешь радость и этот аромат кажется им божественным...потому как сами уже позабыли что такое радость.....и тебя венчают божественными именами и всячески прославляют и умные мысли за тобой записываю а ты и не паришься.....потому что природа такая....божественная)))))))))))))))
 
04 12 2005, 12:33 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Кардинал,

Привет тебе большой!..

Божественный такой!..

Но, по Человечески!..

В принципе и по сути я с тобой согласен!.. И мне нравится твоя откровенность!.. Как говорится, на одном дыхании!.. Хочу только подчеркнуть некоторые моменты...
Цитата:
только знаю что именно людям божественные чувства и святят...

Вот именно, Светят!.. Просто нельзя не согласиться!.. Но и только!.. И мы это чувствуем, ощущаем!.. Но на самом деле, эти "ощущения", да проститят меня читающие, тольк как проба краем губ на соль, когда варишь картошку!.. Чтобы мы знали вкус блюда Любви!.. И не забывали к чему должны стремиться!.. А сама Любовь -- Божественная -- она приходит только к Божественной Жизни!.. И чем ближе мы к Ней, тем сильнее и ярче ее Неизреченный Свет!.. И если бы это было не так, тогда от нас уже не осталось бы и памяти в окаменевших отпечатках, потому что уже некуда было бы стремиться, а значит и жить не к чему!.. Ибо нет в Мире ничего подобного Ей!.. А так, у нас всегда Есть Шанс подняться еще Выше... И еще... И еще... Божественное -- это Маяк на все времена!..

Цитата:
Ну и следуя банальной логике....ежели предполагаемый бог неважногде находящийся всеобъемлющ значица он все и всех считает собой...значит он не могет себя отрицать....точнее могет, но это не только кажущееся отрицание....отрицание и не отрицание это своийство нашего, как сказал Сивый конь немощного умишки....в общем вот....значит делать по-человечески и есть белать по божески

Опять согласен с тобой, что эта наша логика банальная!.. А потому и все ее заключения так же банальны!.. И особенно, коогда мы эту самую логику -- банальную и пошлую -- приписываем или подстраиваем под мышлению Бога, Природы или Жизни!.. О чем и говорит Конь Сивый!.. По банальному мыслят только существа Банальные!.. Каковы мы и есть!.. В полном согласии с Природным Принципом Соответствия!..
Это о терминологии, и откуда растут ее ноги...

А по сути циты, и в частности по строчке -- значит делать по-человечески и есть белать по божески , -- значит как раз все перевернуть вверх ногами!.. Я понимаю, признать не легко, но все же придется, потому что делать по "божески" и по "человечески", так далеко друг от друга, как примерно Апельсин от Солнца!.. Даже если он и с большой буквы...

По поводу истины... Когда у Иисуса спросили, что есть истина?.. Он ответил -- ты есть Истина!.. И ты, Кардинал, прав -- она Везде!.. Она вокруг нас!.. Она в нас!.. НоЭ как с нами не редко бывает, ноги наши опережают Голову!.. И в это случае падение на затылок, и отшибание последних принзнаков разума, явление естественное...

И последнее...

Цитата:
и тебя венчают божественными именами и всячески прославляют и умные мысли за тобой записываюта ты и не паришься.....потому что природа такая....божественная)))))))))))))))

1. Не все, что люди восхваляют и чему молятся, есть Божестенное!..
2. Сама Божественная Природа в человеке, и Ее Постижение и Проявление -- далеко не одно и то же!..

Но мы,хорошо ли плохо, много или мало, быстро ли медленно, но все-таки продвигаемся по пути, предначертанному Божественным Провидением!.. И в этом для нас есть великая Надежда на то, что наша Человеческая Природа в свое время откроется Природой Божественной!..

Цитата:
умные мысли за тобой записываюта ты и не паришься


...Почему же, и попарится хорошо!.. В баньке... Не верхней...
 
04 12 2005, 19:28 URL сообщения
Кардинал
Участник
Сообщения: 50
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Ну это...я вот как раз не претендую на истину в высшей инстанции и вообще ни на какую не претендую...то что ты дополнил тоже правильно....вообще сложно придумать неправильный ответ....я вот перестал париться с того момента как понял что никакую мысли не могу выразить целиком и правильно...т.е. столько разных контекстов что что бы описать что либо нужно писать трактат....а это мне лениво....поэтому я пишу то чего пишется и всегда знаю что придет Ручей и все поправит. ВОТ))

Жму лапу.
Успехов)
 
04 12 2005, 22:58 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Кардинал,

............................. Упс... Дьявольски Злой Подмигиваю ....................................................................................................................................................................
 
05 12 2005, 00:00 URL сообщения
Кардинал
Участник
Сообщения: 50
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Ручей я не совсем понял причину твоего смятения...мне просто нечего добавить к вопросу о божественной любви....я сказал...ты тоже сказал...а дальше....ну незааааю....вопрос не конкретный а еще раз пережевывать все сначала не интересно....

может ты подумал что я тебя подколол???....нэт - это ложь....ничего такого не желал...и енти твои смайлы пускай уже успокаиваются, а то люди не так поймут Подмигиваю

В связи с тем что людям часто видится в моих словах то чего я ввиду не имел то периодически приходится говорить такую фразу...Каждое мое слово имеет много смыслов..но в данном случае я хочу что бы все мои слова повернулись лучшими смыслами к тебе...и всего-то Подмигиваю Очень доволен
 
05 12 2005, 13:09 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Кардинал,

......................... Еэеэее-еееееэее и даже Улыбаюсь ...................................................................................................................................................................
 
05 12 2005, 14:29 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Сивый Конь.,

Цитата:
Ручей писал(а):
Кардинал,
А чем хуже Любовь Человеческая?..
Ведь Бог -- Он и любит по Божественному, потому и Бог!..
А мы же -- только еще Люди!.. И пока мы таковыми остаемя, нам Божественные Чувства не светят...
Жаль, конечно...
А что делать...
Только и остается что все делать по Человечески!..
Но вот, как этому научиться -- по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?..
Может расскажешь?..


Пока не можем. Нет Откровений на этот счет. Как найдем, - тогда и расскажем. Мы показываем только один Достоверный Факт:
Ангелы Приборного Разума Нирваны, отражающие Божественные Возможности и Потребности, в Любви СУККУБЫ и ИНКУБЫ настолько прекрасны, что если кто вызвал их медитативно, то не смог оторваться от Божественной Любви.


Отровения есть!.. Какие именно вопросы должны быть освещены?.. Если можно конкретней...
 
05 12 2005, 14:35 URL сообщения
Любительница
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 1
Откуда: Сибирь, тайга, поющие кедры...
Профиль ЛС

Карма: +9

Кому интересно про божественную любовь - очень протранно это понятие разбирается на в книге - автор ДЖАСМУХИН «ПИЩА БОГОВ: Божественное Питание и Пульс Мадонны» от JASMUHEEN «THE FOOD OF GODS: Divine Nutrition & The Madonna Frequency» - есть о чем подумать
 
05 12 2005, 14:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100