Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

кольцо единства вокруг всего мира

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

В самое ближайшее время если люди не очнутся, то произойдет множество бед не земле.
Пришло время взглянуть трезво на происходящее в мире, понять кто мы и для чего живем.

Если мы не войдем в равновесие с природой, то грозит, что земля стряхнет нас как коросту
или устроим себе ядерную зиму, либо мы рискуем потонуть в проблемах глобального кризиса.






Беседы М.Лайтмана с ведущими российскими политологами.
 
24 11 2012, 17:24 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Ураган «Сэнди» – лишь малая часть тотального разгула стихии в мире.

Похоже, люди разгневали природу не на шутку.
Одновременно с ураганом «Сэнди» и вызванным им наводнением в США стихийным бедствиям подверглись сразу более 200 регионов в 41 стране мира, или около 11% всей населенной суши.

В Канаде идет сильное землетрясение, столица Аргентины Буэнос-Айрес и итальянская Венеция полностью затоплены наводнением, по Вьетнаму, Филиппинам и китайскому побережью прошелся разрушительный тайфун «Шонтинь», унесший жизни сотен людей и разрушивший целые города.

В ЮАР проснулся веками спящий вулкан, Новая Зеландия и Бирма разбирают завалы после смерча, а в Японии ждут нового, еще более мощного, чем в прошлом году, цунами. Странно, что из всех этих катастроф мировые СМИ предпочитают рассказывать лишь об американской, остальные, видимо, кажутся редакциям не заслуживающими никакого внимания. Может, потому, что там не живут американцы?

Со вчерашнего дня верхние строчки большинства информационных лент посвящены разрушениям урагана «Сэнди», обрушившегося на восточное побережье США. Передовицы глобальной печатной прессы вышли с рассуждениями о последствиях этого стихийного бедствия для всего мира, а в новостном телеэфире господствуют страшные кадры американской трагедии. Мир пугают: счет погибших американских граждан уже идет на десятки, а ущерб от урагана и наводнения составит 10-20 млрд долларов. Действительно, это настоящая трагедия, и мне искренне жаль жителей Нью-Йорка, оставшихся без электричества, метро и других благ цивилизации. Но ситуация в США является всего лишь небольшой частью всплеска природного возмущения планетарного масштаба. Ураганы и наводнения сейчас происходят сразу в целом ряде регионов, в том числе в Юго-Восточной Азии, Южной Америке и Африке. Там тоже гибнут люди, причем еще в больших количествах, чем в США. Но упоминание об этих трагедиях в СМИ мне пришлось искать чуть ли не с лупой. Кроме водных стихийных бедствий, многие густонаселенные территории земли подверглись другим видам природного гнева – смерчи, землетрясения, цунами. Всего, по моим приблизительным подсчетам, подтвержденным сотрудниками метеослужбы МЧС, различным климатическим катаклизмам массового разрушительного характера сегодня подверглось около 11% всей населенной людьми земной суши. Как утверждают специалисты, такое происходит впервые за всю историю систематических метеонаблюдений.

В Канаде произошло сильнейшее за последние 25 лет землетрясение. В провинции Британская Колумбия его магнитуда составила 6,3. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км на острове Грейам, что в 260 километрах к юго-западу от порта Принс-Руперт. Разрушены сотни домов, без электричества остались восемь городов с населением более миллиона человек. Данных о жертвах пока экстренные службы страны не предоставляют. Подземные толчки были зафиксированы в 02.49 по местному времени (06.49 по московскому). В результате ливневых дождей, не прекращавшихся в течение половины суток, в ночь с воскресенья на понедельник в столице Аргентины Буэнос-Айресе выпало до 118 мм осадков. В городе началось наводнение, которое привело к гибели шести человек и травмам около 150 людей. В городе остановлено движение общественного транспорта. Вода затопила некоторые станции метро, в некоторых районах уровень воды поднялся до отметки в полтора метра. Спасатели эвакуировали население Кильмеса – южного пригорода Буэнос-Айреса, много разрушений в пригороде Бельграно.

В северовьетнамских провинциях Намдинь, Тхайбинь и городе Хайфона многие дома остаются частично разрушенными, деревья повалены, тысячи жителей эвакуированы в результате мощного тайфуна «Шонтинь», который обрушился на побережье ночью 28 октября. Специалисты говорят, что такого разгула стихии не было с 2005 года. В некоторых районах скорость ветра достигала 120 км/ч (33 м/с). По предварительным данным Центрального штаба по борьбе с наводнениями и тайфунами страны, 23 человека пропали без вести, а 345 нуждаются в экстренной медицинской помощи. Кроме того, затоплены сотни судов, в прибрежных районах оказались под водой тысячи гектаров земельных участков сельскохозяйственного назначения. В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы, власти оказывают местным жителям помощь в налаживании хозяйства. «Шонтинь» стал причиной разрушений также в китайской провинции Хайнань, где восемь человек погибли, шестеро пропали без вести, пострадали 1,26 млн жителей. Экстренно эвакуированы 44 тыс. человек. Повреждены 52 тыс. гектаров сельхозугодий, 716 домов обвалились. Прямой экономический ущерб по всей провинции оценивают в 1 млрд юаней (159 млн долларов США). В настоящее время ведутся интенсивные поисково-спасательные работы, поэтому число жертв, скорее всего, увеличится.

На Филиппинах тот же тайфун назвали «Офел», там он привел к гибели 44 человек и оставил без крова население нескольких больших районов. Наиболее пострадали остров Висаян, регионы Бикол и Соксарджен. Реки вышли из берегов, разрушены мосты и жилые дома, сотни тысяч жителей эвакуированы. В Венеции объявлено чрезвычайное положение в связи с повышением уровня моря. К сегодняшнему вечеру «высокая вода» (так венецианцы называют наводнения) достигла уровня 150 см. Подтопленными оказались до 60% территории города, а в самом низком месте Венеции – на центральной площади Святого Марка – вода поднялась на 60 см. Осенние наводнения происходят в Венеции ежегодно и называются «высокой водой». Однако сегодняшняя ситуация – исключительная. Нынешнее повышение уровня моря характеризуется комплексом метеорологических условий, в частности, ветрами, атмосферным давлением. Мэрия Венеции объявила об активизации чрезвычайного плана служб гражданской защиты, главным образом для того, чтобы помочь наиболее уязвимым слоям населения.

Сводку разрушительных климатических и геологических явлений, которые одновременно начались в последние два дня, можно продолжать еще очень долго, но рука устанет. Куда ни посмотришь, везде погодные стихийные бедствия. Атаке природы подверглась ЮАР, где разразился вулкан Самундо, спящий вот уже восемь веков, Новая Зеландия и Бирма испытали на себе мощь огромного смерча, раскидывающего целые дома на десятки километров, а в Таиланде пришлось даже закрыть многие пляжи в целях безопасности туристов, потому что тайская метеослужба предупредила население о надвигающихся на побережье 8-метровых волнах-убийцах, потенциально способных уничтожить весь туристический регион Пхукет. Продолжение следует.

Печально, что большинство читателей и зрителей беспристрастных мировых СМИ так и не узнают об этих бедствиях, счет жертв которых идет на тысячи. Я понимаю еще, когда американские медийные гиганты вроде CNN проявляют такую циничную избирательность в информационной политике, но ведь и европейские массовые телеканалы молчат. Что стало с Euronews? И даже российское информационное пространство, посвященное мировым новостям, трубит лишь о бедных несчастных американцах, оставшихся без света и метро, и о закрытой Нью-Йоркской бирже…

ссылка на исходный материал

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:


С какой начинкой наш общий пирог жизни?
С чем едят это "социальное равенство"?
Да и до него ли некоторым нам?
Что когда не до жиру, как говориться, быть бы живу?!
 
28 11 2012, 01:21 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Toriana, почему я скучаю по тебе? Чешу репу
 
08 12 2012, 22:16 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

kotyara, а я знаю?




а ну да, так ведь весь мир одна семья!
 
01 02 2013, 17:08 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Нуууу.... не знаю....
Нравится ли нам сегодняшняя ситуация в мире?
Куда мы продвигаемся?
Действует ли эффект бумеранга?
Как раскрывается зависимость наша друг от друга?



На смену Homo Sapiens приходит человек Homo Spiritus?





Иное восприятие лет так через дцать?Очень доволен



Во, что я еще притащила;) раза 4 точно прослушала, Лоуренс Краусс просто душка Отлично

Вселенная из ничего


Лоуренс, кстати, теорию суперструн мимоходом высмеял.




во-во!! такие образы! чота сдается мне Корней Иваныч Чуковский откель взял сюжет-то
для сказки "Краденое солнце" из Каббаллы. Браво!


Последний раз редактировалось: Toriana (02 03 2013, 07:27), всего редактировалось 2 раз(а)
 
17 02 2013, 06:51 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Ладно, оставим мультики в стороне, хотя Еэеэее-еееееэее в каждой шутке сами знаете доля чего есть. Прекрасно

Так, что нам еще сует давно и настойчиво под нос творец(не путать с седобородым дедушком на облачке, я имею в виду высший закон природы которому мы подчиняемся, даже если того не хотим, не признаем, не желаем, не знаем, пилюем и т.д., и т.п.), с конца прошлого века уже явно вообще-то?

Если слово каббала (мне, к примеру, так нормальная методика, очень даже проясняющая) режет ухо, кому-то слух, колет глаза, или вызывает приступ зевоты тогда:

тук-тук - интегральная трансформация:




вот и каббалисты каждый день говорят все о ней - интеграции,
и не отвертеться, не отмахнуться Нуууу.... не знаю....
потому как процесс идет, причем в глобальных масштабах.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:



Каббалисты те еще юмористы Отлично



Валяюсь!
 
21 02 2013, 13:46 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Каббалисты говорят, нет ни каких ангелов, чертей и прочих игровых программ-примочек,
это мы со своим настойчивым субъективизмом пририсовываем сетке сил природы крылышки и роги,
создавая образы.
Но это все семачки, ха!)) Еэеэее-еееееэее они утверждают, что когда мы со своими сердечными переживаниями
носимся, то это не больше не меньше как пестование эго.

Ну, а уж о душе когда рассуждаем, так (уже Еэеэее-еееееэее можно кидать в монитор банановой кожуркой и пустыми банками из-под пива) они говорят нет у вас души и все тут, в этом они с буддистами солидарны! Муу-ха-хаа!!!
Душа - часть творца свыше, точка в сердце, ито она у нас не пробуждена - все это надо бы заковычить.
Ну Муу-ха-хаа!!! и де тогда вся эта конструкция спрашивают их?
Для буддистов персонательно в "нирване" Отчитать тебя для каббалистов в антимире, кому как нравится! Валяюсь!
 
22 02 2013, 08:49 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

ЙЁ! Я акказывается каббалист До ушей
 
22 02 2013, 08:56 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

di, ты чо В шоке! уже через шлагбаум (махсом) перескочил?

Тогда рассказывай Еэеэее-еееееэее как там в духовных мирах круто?
Хотя, не Ууу-еее! каббалисты считают - лучше не болтать об этом, говорят- закрой рот на замок! Отчитать тебя
 
22 02 2013, 09:06 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Toriana, а чо В шоке!
 
22 02 2013, 09:10 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

di, Не в курсе не знаю, я же не считаюсь каббалисткой, тока они знают.
Ууу-еее! ну чо-чо, видимо считают так надо! зачем-то.
Настоящим каббалистом может зваться только тот - кто за махсом перевалил, остальные считаются студентами, кто занимается каббалой, ну Еэеэее-еееееэее примкнувшими всяко-разно
 
22 02 2013, 09:18 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Toriana,
Цитата:
Настоящим каббалистом может зваться только тот - кто за махсом перевалил, остальные считаются студентами, кто занимается каббалой, ну примкнувшими всяко-разно

И тут тоже самое Чешу репу Валяюсь!
Я вот адвайтистом пытался называться - как-то наподобие и охарактеризовывали Очень доволен
Придется вступить в Святую Церковь Ариома. Хотя там тоже как-то не всё гладко с принятием меня в нестройные ряды было..
Кружок фотографов? Нуууу.... не знаю....
 
22 02 2013, 09:28 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

di, там тоже не сахар и не мёд. Муу-ха-хаа!!!

Зато каббалисты ничего не имеют против эго, считают это тоже заложено для развития в нас изначально творцом.
Самые отъявленные эгоисты - лучший материал. Очень доволен

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
О! Кружок - это же раскрытие свойств творца между кружковцами, так еще Иисус говорил! Я вас услышал
Да, что там Иисус! каббалисты со времен праотцов, жреца Авраама считают - где двое-трое...там и творец раскрывается среди них.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ай, вся эта градация тоже условная, так они говорят, ну а я в этом уверена из собственного опыта
 
22 02 2013, 09:36 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Toriana, самые отъявленные эгоисты - не просто лучший материал, они самые прекрасные и сострадательные люди. Потому что. Они стремятся само-совершенствоваться и им абсолютно по барабану, насколько самосовершенны другие: не кидаются калом - и ладно Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Цитата:
каббалисты со времен праотцов, жреца Авраама считают - где двое-трое...там и творец раскрывается среди них.

Ну, это известная фенька - всем скопом прокачать енергитическую фигню какую-нить. И ведь работает..

Цитата:
Ай, вся эта градация тоже условная

ЙЁ! Я акказывается каббалист До ушей

Добавлено спустя 44 минуты 5 секунд:
 
22 02 2013, 09:48 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

di, капец абедне, архаичную печать поставил, да лан, я тебе так верю.
Змей кудат Муу-ха-хаа!!! ползет, человеков распугаешь! Застенчив
 
22 02 2013, 10:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100