Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я стал собой (просветление)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

_Nataradzha_,
ты смотри-ка... да... есть разница, сейчас увидела...
 
22 09 2010, 13:59 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Да да, ведь все мужчины его кабэ это, на бажественность его щупали.
А он токо подрумянивался от их внимания, как девица-красно-солнышко.
С мужчинами у того был иной шаблон отношений.
 
22 09 2010, 14:25 URL сообщения
Hi
Участник
Сообщения: 14
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

знаете, мне повезло - меня папа с 12 лет практиками грузил, я не понимала, как так не злиться, не раздражаться и т.п. эмоции, но в силу подросткового возраста было весьма интересно научиться жить именно так. сейчас мне 25 лет, и только сейчас выпала в состояние наблюдателя и отрешенности-эмоций нет. стали происходить всякие приятные мелочи и случаи, но особого значения и им не придаю - думаю что так надо. плюс тепло в груди часто. и вообще мне нравится исследовать то что внутри, потому что там такой хороший мирок.
правда, на работе люди зляться, нервничают, когда медленно и с удовольствием что-то делаю. даже моя улыбка не помогает - их это злит еще больше.
 
22 09 2010, 18:44 URL сообщения
Солнечный Мастер
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Московия
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Hi, дождитесь около 30-и летнего возраста.
Ангел
 
22 09 2010, 18:50 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

Hi:
- меня папа с 12 лет практиками грузил


Вот это да!
Привет, Hi!

Цитата:
даже моя улыбка не помогает - их это злит еще больше


Представляю картиночку Валяюсь!
 
22 09 2010, 21:36 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Гох,
а в настоящее время чем занимаетесь?
работаете или других просветляете?
По ощущениям вы похожи на писателя или преподавателя йоги.
Описания сушки трусов в макдональдсе и жизни бомжиком на лавочке не вяжутся с вами ))
Они скорее художественны.
 
23 09 2010, 21:26 URL сообщения
Гох
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Просветленный не безэмоционален, наоборот, его эмоции гораздо шире. Его чувства более глубоки.

Gray*,
Цитата:
Гох,
а в настоящее время чем занимаетесь?
работаете или других просветляете?
По ощущениям вы похожи на писателя или преподавателя йоги.
Описания сушки трусов в макдональдсе и жизни бомжиком на лавочке не вяжутся с вами ))
Они скорее художественны.


В настоящее время я продолжаю развивать тело, чувства, ум.
Это не аллегория, а реальные события.

Добавлено спустя 35 минут 10 секунд:
Ум никогда не бывает доволен, поэтому ум никогда не бывает расслаблен. Многие мудрецы говорили и говорят, что чтобы достичь просветления, необходимо расслабиться. Это не означает начать жить как свинья, спать по 16 часов, есть все подряд и т.д. Просветленный - это не лентяй, наоборот, очень деятельный человек, умеющий добиваться внешним целей. Для просветленного нет разницы между двумя любыми действиями, между настоящим моментом и каким-либо еще. Поэтому ему некуда стремиться, он пребывает в процессе, то есть творит. Расслабиться - значит расслабить ум, перестать гнаться за чем-либо, в т.ч. за просветлением.


Зеркало.
Мне говорят, что я вот такой,
Пытаясь меня измерить.
Психология мертва, прогнила она,
А я не хочу лицемерить.

То, что ты видишь, - одна из ролей.
Не стоит за это цепляться.
Собутыльнику я говорю: "Налей!",
С боксером я буду драться.

А если я встречу на своем пути
Однажды великого Будду,
Мне остается тихо мимо пройти,
Ведь я, как и он, ниоткуда.


+++++
Хуэй Цзы был премьер-министром в Лян.

Он считал, что обладает тайными сведениями,

что Чжуан Цзы завидует ему,

и замышляет вытеснить его.

Когда Чжуан Цзы прибыл в Лян,

министр послал слуг схватить его,

но, хоть они и искали три дня и три ночи,

найти его не смогли.

Тем временем Чжуан Цзы сам явился к Хуэй Цзы

и сказал:

"Живет на юге птица -

нестареющий Феникс.

Слыхал ли ты об этом?

"Этот бессмертный Феникс взмывает в воздух в Южном океане

и летит к Северному океану,

останавливаясь на отдых только на платанах.

Он ест лишь

редчайшие изысканные плоды бамбука

и пьет воду только из кристальных пресных родников.

"Однажды какая-то сова,

потроша смердящую дохлую крысу,

увидела пролетающего над ней Феникса.

"Подняв голову и озираясь, она угрожающе ухнула,

и прижала крысу к себе

в смятении и страхе.

"Министр,

почему ты так неистовствуешь,

цепляясь за свою министерство

и в ужасе ухая на меня?"
 
23 09 2010, 22:08 URL сообщения
Солнечный Мастер
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Московия
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Гох, Ангел Браво!
 
23 09 2010, 22:52 URL сообщения
Гох
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Солнечный Мастер, приветствую!
 
23 09 2010, 23:09 URL сообщения
Солнечный Мастер
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Московия
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Гох, воспринимаю Вас, как родственную Душу. Ангел
 
23 09 2010, 23:21 URL сообщения
Гох
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Солнечный Мастер, так и есть! Подмигиваю

Добавлено спустя 44 минуты 35 секунд:
Вот и состоялся мой переезд в Ашрам. С пыльного, пропахшего ложью и самообманом города, я переехала в чудесное место. Здесь и произойдет мое превращение из дуры, которой воспитала меня мать, в прекрасную, сильную и властную Гандхари. То, что держало меня в социуме, жестко послано вы сами знаете куда. Ночевала я на втором этаже, где помещение не совсем еще отапливается. Как же, ведь меня воспитали неженкой, а тут такие условия. Но я выдержала это испытание и очень довольна результатом. Проснувшись, я первым делом сделала комплекс упражнений. Затем утренняя пробежка и душ. Рядом с природой ощущается все по-другому. Словами не передать – это нужно прочувствовать. Все твое естество так и рвется в бой. В бой с социумом, выращивающим закостенелых маразматиков, роботов. Будто крылья за спиной вырастать начали. Так вот, после всех процедур я принялась отмывать дом, чтобы приготовить его для приезда в него стремящихся к познанию Бога и себя людей. Помню, как раньше за проделанную работу я ожидала похвалы и каких-то поощрений. Но в этот раз подобного не произошло, чему я безусловно рада. Я выполняла работу с таким удовольствием, с таким сильным состоянием внутри себя. Она в радость мне была. Не было ни усталости, ни желания сделать ее абы как. Будто я готовилась к приезду дорогого гостя. Все, что было задумано на целый день, я выполняла с такой легкостью, даже пела во весь голос, чего не могла позволить себе в городе. Когда глянула на часы, не поверила увиденному: на них было 2.45 ночи, а спать не хотелось. Вот что может дать состояние, в котором ты полностью растворяешься. Ты наслаждаешься процессом, не заботясь о своей выгоде. Встав на следующий день и проделав утренние процедуры, я стала готовиться к приходу Учителя. И сразу эти гребаные мысли: «А заметит ли он проделанную мной работу?» Снова захотелось похвалы. Фу, как противно, делать что-то для собственной выгоды. Но я не дала размазне, которой была раньше, снова навязать свою волю. С момента приезда Учителя, начались настоящие будни Ашрама. Тут ты не на курорте, тут дела великие делаются. Либо ты полностью погружаешься в свое развитие, либо едешь домой к мамочке (хнычешь и ищешь сочувствия).
Как, все-таки, печально осознавать тот факт, что тебя с детства воспитывали уродом моральным. Я, как чмо последнее, не смогла сдать эмоциональный экзамен. Что сложного в том, чтобы произнести вслух качества, отравляющие твою жизнь!? А все из-за страхов детских. Ты по-прежнему пытаешься тянуть прошлое в эту настоящую жизнь. Остановись! Перестань себя вести по-свински. Нет больше мамочки, которая тебе сможет закрыть рот, нет тех придурков, что имели тебя как и когда хотели. Это все в прошлом. Здесь и сейчас Ты, а рядом с тобой Учитель. Если он говорит, что ты уе*ище, то не для того, чтобы тебя унизить, а для того, чтобы ты смогла вытащить наружу все гавно, спокойно «жившее» в тебе столько лет. Я не сдала этот экзамен, а мне еще в догонку: «Мне противно с тобой находиться в одном помещении». Пиз*ец какой-то. Раньше я бы послала того, кто посмел мне сказать такое. А в этот раз я наоборот рада тому, что меня не пожалели (как это бывало обычно), а еще и матом обложили (провоцируя на негативные эмоции). В этом состоянии я смогла очень четко увидеть ту слабость в себе, что мешает мне познавать мир таким, каким он является на самом деле. Я выбрала путь развития и теперь хрен что-то, а уж тем более кто-то сможет меня остановить. А вечером состоялась прогулка к озеру, точного местоположения которого мы не знали. Но мы все равно пошли, взяв с собой фонарики. Такой прогулки у меня еще не было. Для меня уже не имело значения, сколько мы будем идти, сама ходьба привлекала. От Учителя я узнала, что мы прошли примерно 12 км, а у меня даже усталости не возникло или желания присесть. Вот такие метаморфозы происходят, когда начинаешь жить жизнью человека, стремящегося к познанию. И это только начало. Дальше будет еще круче.


День второй.
Мы с Учителем снова направились в сторону озера. На этот раз мы его нашли. Долго блуждали, но все же нашли. Наш путь проходил через лес, в котором я то и дело находила различные грибы. Природа так ласково с нами говорила, что даже не хотелось уходить. Приятным эфирным облаком был окутан весь лес. В суете городской люди такого никогда не смогут увидеть или прочувствовать. Учитель окунулся разок в ледяном озере, вышел из него и как-то даже оживился. Мне еще подумалось: «Как же ему не холодно?» Прочитав в моих глазах немой вопрос, он сказал, что тот, кто постоянно принимает холодные омовения, никогда не будет чувствовать физические недуги и всегда будет бодр и энергичен. Помню, что тогда я испытала такую нежность к нему, мне даже захотелось обнять его, но я не решилась, испугавшись того, что могу выглядеть как-то глупо. Бред какой-то. Снова шаблонная реакция. Нас с детства так завнушивают, что, вырастая, мы боимся своих настоящих проявлений. Потом мы направились обратно в Ашрам. Пошли совершенно незнакомой нам дорогой. Как-то не по себе стало от этого. Рядом идет Учитель, а мне все равно страшно. Я испугалась бездомных собак, которые обычно в стаю объединяются. Они могли ходить по лесу в поисках еды. Как низко было с моей стороны допустить такое мышиное проявление. Интересно, а что бы произошло, если бы они нам встретились? Смогла бы я тогда оставаться верной своему Учителю и не впасть в состояние паники? Не знаю. Все обошлось, но это повод для меня поразмышлять. Когда мы пришли, я первым делом пошла готовить нам ужин. Впервые приготовила лепешки из муки и воды, чего не делала никогда. Я всегда знала, что человек приспосабливается ко всему в своей жизни.
После вечерней трапезы я прочитала отрывок из книги, что дал мне Учитель. Он меня прервал и попросил пересказать. Сначала я впала в ступор, но меня быстро вернул обратно его властный голос. Сердце бешено заколотилось. Я не могла вспомнить о том, что только что прочитала. Это говорит о том, что я читала механично, не вникая в суть прочитанного. Я снова прочитала отрывок. Мне был задан вопрос. Я не смогла ответить. Читала я до тех пор, пока не ответила на него. Для себя я сделала вывод: я всегда делала что-либо по заготовленному шаблону, не удосуживаясь даже подумать самостоятельно. Теперь эта механичность будет стерта из моей памяти и жизни. Впредь я стану действовать более осознано.
Я никак не могу привыкнуть к смене тона голоса Учителя. Как можно кричать во весь голос, а через минуту говорить мягко и доброжелательно? Понятно, что это и есть ученичество, но старые реакции во мне еще присутствуют. Учитель никогда не дает мне расслабиться, всегда нужно находиться в собранном состоянии. Зато после отбоя я в полной мере смогла почувствовать настоящее блаженство. Сейчас, когда об этом пишу, мурашки по телу пробегают.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
 
24 09 2010, 00:04 Отзывы :: URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Гох,
интересный рассказ.
Непонятно, почему от лица женщины.
Поясните:
1. вы женщина
2. это рассказ вашей ученицы
3. это художественный прием.
На меня это производит впечатление рекламы ашрама, реклама направлена на новичков, которые в ашраме не были.
Я не новичок, была дважды в уединении по 2 недели и занималась духовными практиками.
Никаких мыслей не возникает борьбы и противопоставлений с социумом. сравнений, обвинений. обливаний их грязью, таких, таких как:

Цитата:
С пыльного, пропахшего ложью и самообманом города, я переехала в чудесное место.
Цитата:
То, что держало меня в социуме, жестко послано вы сами знаете куда.
и проч, мноха фсего, переиграно по-моему, доработайте. Очень доволен


Просто работаешь со своим сознанием.
Тебе везде одинаково хорошо, и в социуме можно работать, и наедине (в ашраме) можно работать, только работа немного разная, в социуме другая.

Я думаю, рассказ этот написал продвинутый эзотерик для неискушенных.

Не настаиваю.
Могу ошибаться. Очень доволен
 
24 09 2010, 11:42 URL сообщения
Hi
Участник
Сообщения: 14
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

Gray*, пускай пишет то, что из него льется. просветленный он или нет - важно ли это вообще? он - человек, частичка светлого. любой из нас хороший человек просто запутался, заблудился. Когда есть это шекочущее, горячее, волнами обливающее состояние, то не имеет смысла есть ли учителя или люди рядом и есть учителя.
 
24 09 2010, 15:01 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Hi salilam salilam ruh allah
 
24 09 2010, 15:09 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Hi,
я что, просила его не писать?
к чему это "щекочущее, горячее, волнами обливающее ... Очень доволен
 
24 09 2010, 16:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100