Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

помогите

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

law, сообщение в твоем ящике.
 
01 12 2005, 16:14 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

rony писал(а):
Леми, Н.В., Предоставьте право выбора самому человеку.
Сытый голодного не разумеет. А вы, пока, достаточно сыты.

А огульно обвинять - это обычно делают люди очень горделивые.


Разве я кого-то обвиняла? Так, ремарка по ходу. А смысл был такой: "Лекарю, исцелися сам!". Для того, чтобы что-то советовать (нести) человеку, нужно для начала в себе порядок навести. Тогда и не будет такой категоричности, такого неприятия и прямого оскорбления других.
И если ты голоден - то это не основание бросаться на других. Потребляй больше духовной пищи - и все будет хорошо Улыбаюсь
А насчет гордости - классический перенос: видим в других то, что не отработали в себе.

Инквизитору еще добавлю: агрессия принадлежит к чакре, еще более низкой, чем сексуальная. Другими словами, в гневе, злости и неприятии больше "от зверя", чем в сексе. Дорогие христиане, не забывайте, пожалуйста, что "Бог есть любовь".
 
01 12 2005, 16:54 URL сообщения
law
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Н.В. Ведь даже твой ник воспринимается как соответствие слову любовь. В мои планы не входит читать натации, но реально основное чего ты хочешь - это постоянно иметь чувственные наслаждения, об этом говорят параметры твоей энергетики.
Цитата:


Дорогой, Н.В, реально основное, что я хочу - это финансовая независимость и душевное равновесие и знание, профессиональная значимость. Чувственные наслаждения - это хорошо, но если-бы это было бы главным для меня - я бы попробовала элементарно найти с кем переспать. Только возраст - мне 28 , и отсутствие желания просто с кем-то спать - "просто -так", не понятно для чего - не позволяют мне идти против убеждений. Случайные связи не для меня. Этот человек о котором идет речь - был последним с кем я делила постель. И чувство было сильным. Отсюда и мое одиночество и эти странные явления.
Рада слышать от Вас совет про Мантек Чиа. Мне понравились его книги и техники. Пол-года назад я проходила в его центре двух-дневный базовый тренинг. Мне понравилось все. Это то , что я искала. Именно этими техниками я хочу заниматься дома, и ходить на группу поддержки. В данный момент мне не хватает дисциплины.
Весной жду с нетерпением приезда самого мастера Мантек Чиа. Кто был - говорит, что то что он делает - действительно мастерство и это нельзя пропустить.
law - это "закон" по-английски. Бе-еее!
а о любви, конечно, мечтается, еще как. О любви! Вся моя жизнь - борьба. Чувственных наслаждений не так и много. А о том , что я писала выше - про ночные самолюбия - то лично мое сознание и амбициозность и религиозность бунтуют. И это то чем мне меньше всего хочется заниматься в одиночестве. Но бывают такие состояния, что болит все -- и невозможно нормально свободно двигаться -- тело скованно, общатся с людьми сложно.
Не знаю, но думаю кроме моих личных грехов и наклонностей следует учесть, что как говорят ученые, - энергия от полового контакта в человеке сохраняется 8 лет. И что женщина на генетическом уровне меняется - ее меняет мужчина с которым она спит. Вплоть до привычек и вкусов в еде.
 
01 12 2005, 18:05 URL сообщения
law
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Инквизитор,
Случайно прочёл эту тему - вообще на этот форум не захожу.
Вам надо попробовать проявить смелость и посмотреть на свою жизнь в свете истины.
Это очень болезненно, но целительно.
Увидеть, что вся взрослая жизнь была купанием в свинстве, что книжки, которыми Вы увлекались, писали подонки, что всё "развитие" помогало Вам опускаться всё ниже, в грязь...
Сжечь всю литературу из магазинов типа "Белые облака".
Пойти в Церковь, стать на колени и попросить у Бога прощения за осквернение Его образа.
Перестать блудить.
Прочесть книги хотя бы школьной программы ( Толстого, Пушкина ).
Постараться восполнить ребёнку то, что он от Вас, возможно, недополучил.
Попытаться думать не только о себе.
Прекратить себя обманывать и смотреть на простых людей свысока.[/quote]
Вы не зделали мне больно:)!. Если бы наша религия Православие - не стояла на месте, а боролась - боролась за нас, за прихожан на соответствующем времени уровне. Боролась за молодежь - современно, научно, разумно, можно сказать экономическими методами -- меньше было бы интереса у русских к китайским, индийским и прочим учениям. Меньше было бы путаницы. Почему йога, тантризм, даоссизм - потому что они дают развернутые ответы на вопросы - что делать с телом, упражнения, практики, куча литературы. Нашу же "нераскрученную" религию -- понять современному молодому человеку сложно. Расскажите о христианских методах работы с телом. ? Одни вопросы.
Я верующитй человек. Читаю Библиию. Знаю и учу новые молитвы.
И ребенок мой знает "Отче наш с 5-лет". Читаем Детскую Библию и занимамся спортом. Зря Вы полагаете, что мы все уж так во грехе.
 
01 12 2005, 18:17 URL сообщения
law
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Инквизитор,
Вы не зделали мне больно:)!. Если бы наша религия Православие - не стояла на месте, а боролась - боролась за нас, за прихожан на соответствующем времени уровне. Боролась за молодежь - современно, научно, разумно, можно сказать экономическими методами -- меньше было бы интереса у русских к китайским, индийским и прочим учениям. Меньше было бы путаницы. Почему йога, тантризм, даоссизм - потому что они дают развернутые ответы на вопросы - что делать с телом, упражнения, практики, куча литературы. Нашу же "нераскрученную" религию -- понять современному молодому человеку сложно. Расскажите о христианских методах работы с телом. ? Одни вопросы.
Я верующитй человек. Читаю Библиию. Знаю и учу новые молитвы.
И ребенок мой знает "Отче наш с 5-лет". Читаем Детскую Библию и занимамся спортом. Зря Вы полагаете, что мы все уж так во грехе.[/quote]
 
01 12 2005, 18:18 URL сообщения
law
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

ronu,
Цитата:
Инквизитор, если бы вы заходили почаще, может быть поменьше было бы таких как law, ? это конечно риторический вопрос, но все же....


Вообще забавно слышать "таких как law". Как будто я отморозок какой-то. Или сатанист или еще кто.. Убийца , наркоман, подлюга. Я человек ищущий . Не ошибается, кто ничего не делает.


А вам я напишу в личку, если хотите ответы на вопросы. Но панацеи не ждите, так как многое зависит только от вас лично. Настолько вы уже готовы.Когда то и я была в вашем положении и даже хуже. А что помогло? Правильный духовный путь, а не куча чернухи прилавков "Белых облаков"[/quote]
 
01 12 2005, 18:29 URL сообщения
law
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

ronu,
Цитата:
Инквизитор, если бы вы заходили почаще, может быть поменьше было бы таких как law, ? это конечно риторический вопрос, но все же....


Вообще забавно слышать "таких как law". Как будто я отморозок какой-то. Или сатанист или еще кто.. Убийца , наркоман, подлюга. Я человек ищущий . Не ошибается, кто ничего не делает.



[/quote]
 
01 12 2005, 18:30 URL сообщения
law
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Леми,
большое спасибо:)!
 
01 12 2005, 18:34 URL сообщения
law
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Н.В.
может быть мне как-раз и нужно стремится к постоянной возможности иметь чувственные наслаждения. А у меня ее никогда и не было. А энергетика у меня от природы такая. А я всегда себя ограничиваю - по причине отсутствия молодого человека. И все-время учусь, учусь, работаю. Ребенка воспитывать одной -- какие там чувственные удовольствия. Но тело то есть - и от природы чувственное.
 
01 12 2005, 18:42 URL сообщения
law
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Гость писал(а),
Цитата:
если почувствуешь искренне желание написать мне, пиши
elleferia@rol.ru


elleferia@rol.ru - отсылает мои письма в спам. Если зайдешь, напиши, пожалуйста.
 
01 12 2005, 19:00 URL сообщения
law
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Уважаемые собеседники, спасибо, что с вниманием отнеслись ко мне и помогли советами.
Инквизитору - особенно горячий привет! Зачем Вам такой жесткий ник? Пугающий. Разве инквизиция - это хорошо?
У меня много вопросов - и о религии, и Церкви и о инквизиции.
Наверно как и у всех.
Но самое определенное - это то, что жить хорошо. Очень хорошо:)
Само явление интернета - просто фантастика:) Удивительно, прекрасно!:)
... Инквизитор, почему Церковь так догматична, порой скучна ? У меня был знакомых Очень веруцющих людей. Это отдельный разговор. Но в целом, возможно это высокомерно вам покажется -- занудством веет от них и ограниченностью.
А такой пример :
ездили мы как-то недалеко от Москвы в святое место, где иконы мироточат. И женщина - хранительница при иконах читала лекции, когда набиралась группа людей. Особенно за женщин ратовала.
"Косметика - плохо, женщина должна быть смиренна и в молитве. О шмотках думать - грех. Телевизор , музыка - усё грех. И говорит - "вот и сама во грехе - себе волосы покрасила. это последний раз".
Я конечно сдержалась в тот раз, но как правило, я люблю подискутировать и побеседовать с служителями церкви. А с женщиной-хранительницей очень хотелось обсудить вопрос -
Когда у мужчины желание домой идти -- когда жена похожа на женщину с журнальной обложки, или когда смиренно молится - седизна, ноги волосаты. И от какой женщины мужчина сбежит, и нужна ли ему такая помошница? Скука. Абсурд.
В религии должна быть истина, суть. Религия не должна отставать от цивилизации и развития. Форма может менятся. Если содержимое - истина.
Не хочу, чтобы меня восприняли как богохульника, и мой последний пост - понимаю не совсем удался, и звучит по детски. /Просто очень тороплюсь, а эмоция хочет проявится:).
Церковь и религия - разные вещи.
Искренне - ничего я не знаю:). Не знаю как должно быть , но жизнь прекрасна! Бе-еее!
 
01 12 2005, 19:22 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

law, я ни чем не хотела вас обидеть. Мои слова по-поводу инквизитора были по-поводу того. что вы и писали лав, за нас мало кто борется. А может и не надо? А если чем обидела ненароком, простите.

В форуме, извините, писать больше не буду. Просто потому, что не хочу давать повода для резких выссказываний. Ни к чему хорошему это не приведет.
 
01 12 2005, 20:05 URL сообщения
Гость






elleferia@mail.ru
 
01 12 2005, 20:13 URL сообщения
law
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

ron,

спасибо за участие, за высказывания- резкие или нет:) В любом случае - это польза, материал для размышления. И ни кто меня не обидел. Тем более Вы. Наоборот всем спасибо. Пожалуйста, пишите!
А на счет обид вообще -- мне нравится идея "обидеть не возможно- можно обидетьСЯ." И еще мне очень нравится , и я над этим много работала - "откажись от чувства собственной важности".
Цитата:
В форуме, извините, писать больше не буду. Просто потому, что не хочу давать повода для резких выссказываний. Ни к чему хорошему это не приведет.
Надо писать в форумах! Это помогает людям. Любой вопрос лучше рассматривать с разных точек зрения:).
В реальной жизни не всегда получается общение подобное этому. - когда люди со схожими интересами высказываются, хотят помочь. Потому как не многие люди этим и интересуются. "Этим" - не только эзотерикой и злостной "чернушной литературой из "белых облаков" "которую "сжечь и растоптать" - а духовностью вообще, религией. Ибо "авип локос(т) - во имя добра"! -куда как проще. .... что такое "авип л. " , как оно правильно пишется и при чем тут добро ?:)..
Я первый раз в форуме. И люди, которые мне ответили -очень мне помогли. Мне стало легче, бодрее.
 
02 12 2005, 00:06 URL сообщения
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

law,

Цитата:
Не хочу, чтобы меня восприняли как богохульника,......Я первый раз в форуме.
Mr. Green

Моралисты всегда придают шарм подобным обсуждениям. Приятный запах строгости, чистоты, ладана. Мы все оттуда, и всё ещё там.

Еще раз по теме - Вы же сами всё уже прекрасно видите. И карьера, поддержание тела, другой человек - это всё же внешнее и материальное. Трудно без красивых вещей, которые когда - то узнал, а потом потерял. И тянет к конкретному человеку, в конкретное место. Это закономерно. Но тишина, умение быть наедине с собой, хотя бы немного но каждый день помогут гораздо больше чем попытки найти потерянное. Мы иногда не можем дать другому человеку то, что нужно именно ему, именно в тот момент, когда он рядом. И тогда он тысячу раз прав, если убежал, ушел, исчез. Умом понять это не трудно. Понять серцем труднее. Нужно время. И мне это знакомо не по наслышке.
Всё наладится!
 
02 12 2005, 06:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100