Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ежедневная комедия в стиле Сюрреализма

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Nord,
Цитата:
Умный, однако!

Сумлеваюсь, однако. С практической точки зрения толку мало Нуууу.... не знаю.... А мне с детства периодически сниться сон, ничего конкретного, масштабы или размеры Офигеть! вроде как нечто невообразимо громадное одновременно и микроскопически крохотное Насмешил Крышу сносит, и прёт, прёт Ржачко

Nord,
Цитата:
Это было, скорее всего до твоего рождения, тогда и книги можно было достать только через ленинку.

Радостно Сколько же тебе лет Нуууу.... не знаю.... Мне 32 по паспорту Еэеэее-еееееэее
 
17 09 2010, 23:59 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А Л Е К С А Н Д Р, Это у меня часто бывало, щас немного реже уже, но вовсе не во сне, а в любой момент.
 
18 09 2010, 01:01 URL сообщения
Nord
Активный участник
Сообщения: 1217
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +74

А Л Е К С А Н Д Р, _ufo_,
Стоп, мужики! Это что ж получается?
Вы тут сказали о том, что и я с детства тоже во сне вижу, да и на яву, но редко, эти самые масштабы и размеры.
Я громаден и на ладони вижу людей с песчинку величиной, причем перехожу из размера самой песчинки в громадность - легко.
Возможно эти сны и видения у всех, только ни кто не говорит об этом?
С психологической точки зрения - собственная масштабность через сон показывает уровень собственного влияния в жизни на окружение.
Я, например, не чувствую собственного влияния и тем не менее оно есть и, как только я об этом забываю, происходят эти видения и сны - с масштабами и размерами.
Читал про эту самую силу у Блаватской и Елены Рерих и понял, чем совершеннее человек, тем меньше крючков и следов в душах людей он оставляет. Крючки и следы - суть - камни, которые мы разбрасываем, а когда придёт понимание сути вещей, наступит время собирать их.


Возраст имеет значение только для тела. Лишняя информация даст повод для раздачи штампов.
Мы здесь мало чем отличаемся, разве что временными внешними условиями, влияющих на добывание знаний.


По поводу - "прёт", может это внутренняя сила твоя, требующая определения направления.
 
18 09 2010, 12:53 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

_ufo_,
Цитата:
но вовсе не во сне, а в любой момент.

Во сне прикольно что нет привычного мира - субъективность космос ...

Nord,
Цитата:
Стоп, мужики! Это что ж получается?
Вы тут сказали о том, что и я с детства тоже во сне вижу, да и на яву, но редко, эти самые масштабы и размеры.
Цитата:
Возможно эти сны и видения у всех, только ни кто не говорит об этом?


Или не обращают внимания просто напросто Нуууу.... не знаю....

_ufo_, вы как думаете, что это за масштабы и размеры? Естественно, интерпретировать однозначно затруднительно Хыыы!
 
18 09 2010, 18:12 URL сообщения
Херато
Постоянный участник
Сообщения: 505
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +57/–1

У меня случилось такое состояние после общения с одним заказчиком,и и типо жена у него была - я видел ее на шоу экстрасенсов -
Цитата:
типа говорит здесь все потные, а я из высшего обшества
.а может и не заказчик и может и не жена.
 
18 09 2010, 18:27 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А Л Е К С А Н Д Р, нахожу гораздо более прикольным сны наяву.
А по поводу интерпертации я давно не заморачиваюсь - оно попросту есть и этого достаточно. Ангел
 
19 09 2010, 10:14 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

_ufo_,
Цитата:
А по поводу интерпертации я давно не заморачиваюсь - оно попросту есть и этого достаточно.

Мудро Ангел
 
19 09 2010, 17:53 URL сообщения
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

А Л Е К С А Н Д Р

«… А мне с детства периодически сниться сон, ничего конкретного, масштабы или размеры вроде как нечто невообразимо громадное одновременно и микроскопически крохотное Крышу сносит, и прёт, прёт …»

Была аналогичная история …
Только кроме Вашего варианта я ещё видел, как некая сплошная среда движется в каком-то направлении и одновременно остается неподвижной … Подмигиваю Действительно, такое восприятие достаточно тяжелое, доводящее порой до головокружения и тошноты …
Сама парадоксальность ситуации вызывала какое-то странное ощущение напряженной зацикленности и отсутствия какой-либо «точки опоры» …

Сейчас мне такое уже не снится, и я знаю почему … Подмигиваю
Это была подсказка …
Думаю, что у каждого человека случалось нечто подобное, но не каждый обращал на это свое внимание, и далеко не каждый сумел разрешить эту парадоксальную загадку.
Если Вы готовы, то обязательно разрешите её сами, вряд ли кто-то другой сможет в этом помочь.
Громадное и микроскопическое, движение и покой, двойственность и не-двойственность и т.п., попробуйте покопать здесь …
В свое время, зацепкой для меня послужила небольшая книжица – Кибалион. Можете с ней ознакомиться здесь http://kibalion1.narod.ru/Kibalion.htm

Успехов.
 
20 09 2010, 10:37 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Алек,
Цитата:
Громадное и микроскопическое, движение и покой, двойственность и не-двойственность и т.п., попробуйте покопать здесь …

А вот мы с Ру-Чьём намедни копнули Га-га-га-гааа! последняя адвайта Mr. Green Муу-ха-хаа!!! Ржачко
 
05 03 2013, 00:27 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Чувство сюрреализма происходящего возникает от того, что наши ожидания не совпадают с тем что происходит.
 
05 03 2013, 00:56 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Дмитрий 2013,
Цитата:
Чувство сюрреализма происходящего возникает от того, что наши ожидания не совпадают с тем что происходит.

Это вы сказали про всех без исключения, сурово и безапелляционно, или конкретно лично про себя?
 
05 03 2013, 01:35 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

А какая разница?
 
05 03 2013, 01:53 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

 
05 03 2013, 03:48 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Нет, я имел в виду, конкретно, в чём разница?
 
05 03 2013, 04:24 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Дмитрий 2013, а что такое "чувство сюрреализма"?
 
05 03 2013, 04:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100