Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О добре и зле (и карме)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Кардинал
Участник
Сообщения: 50
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Некоторые ученики называют эту ситуацию розеткой))))))))))))
Плюс и Минус. Бах. Шок. Нет добра-нет зла. Нет глюков - Нет страданий.

Пальцев нет. И не было никогда Подмигиваю
 
02 12 2005, 12:53 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

NEO, ну так получается нет зла? Я это всегда утвержал, что зла нет, а есть только действия правильные с точки зрения других, или неправильные. А вот появится какая нибудь Анна777 или еще кто, и начинаются о дяьволе разговоры.

Анна, я пишу, потому что хочу писать и мне интересно...
И вообще... Мне надоело слушать твои оскорбления! На себя посмотри, дурачка...
Уж не знаю какие у тебя там цели, а я не хочу больше слушать твоих бредней. Я долго терпел все эти оскорбления, мне уже надоело, тем более дальше них дело не идет, хоть Анна777 утверждает что это только "способ поднять сознание".
Так вот, Анна, если ты такая тупая что не можешь придумать способа поумнее, то срочно подружись с мозгами, может и придумаешь что!!
Чтоб тебя люди слушали, а не переносить не могли...
Все, прощай...
 
02 12 2005, 15:25 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Последний пост был явным проявлением собачьего гавканья, о чем я и писала. Проблема в том, что демоны начинают бороться с критикой и доказывать свое, а животные прячутся в конуру и оттуда отгавкиватся. И вариант подъема такой души становится бесконечно долгим.
Показательные выступления закончены, пример безнадеги прошел наглядно. Добро и зло используются только для своей выгоды и удобств.

Кардинал, розетка... Почему, если понятия условны? Реально нет полюсов, они в нашем сознании. Стереть грани между добром и злом внутри, только проявить чей-то свет, цель только в этом. Тогда пусть судят и гавкают, ты точно знаешь, как правильно и презираешь условности.
 
03 12 2005, 11:01 URL сообщения
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Skifius,


Цитата:
ну так получается нет зла?


С какой точки зрения?

Цитата:
Я это всегда утвержал, что зла нет


Значит нет! Mr. Green

Цитата:
Анна, ..... Мне надоело слушать твои оскорбления! .....а животные прячутся в конуру и оттуда отгавкиватся.


О! А вроде как и есть! Злорадный
 
03 12 2005, 13:43 URL сообщения
Кардинал
Участник
Сообщения: 50
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Анна 777, Потому что если я хочу что-то сказать значит я вынужден смириться с тем что кто-то поймет не то что я хотел донести. Розетка не розетка, все что угодно, - мне пришла на ум именно она потому что мне было больно. И я использовал эту метафору для коммуникации, мне эти условности ни к чему)

Но вы правы....

Еще раз..

ВЫ ПРАВЫ-ЭТО (ДЛЯ МЕНЯ) ОЗНАЧАЕТ ЧТО ТО ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ ВЕРНО И Я ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ....Просто тема еще далеко не раскрыта...

Последнее что я хотел бы сказать сейчас: Я не презираю условности - я понимаю и принимаю условности...

Все будет ОК Подмигиваю

Анна 777, у меня есть подозрение что между нами нет противоречий, но что бы найти общий язык нужно время...
 
03 12 2005, 18:19 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Анна, а на себя то посмотри!! Если я разок тявнкул то твой постоянный вой это кошмар!!!!!!!!
И вообще, любой другой на моем месте тебя послал бы давно давно!!
Просто я ж думал, ты действительно разбираешься в чем то, несмотря на видимое отсутсвие "человечности", оказлось - что нет!

NEO, нет, ну вообще лично я считаю что зло есть. Например бандиты те же. Только это просто термин, они ж злые не потому что зло, а потому что так у них сформировался характер...
А сформировался он так вслдствии неправильных выборов, например отобрал когда то конфетку, с этого началось, и пошло поехало. Но ведь это не потому что он другим плохого хотел.
К тому же все и от эгрегора зависит... Там одно разрешено, там другое...

Я в первом посте этой темы описал же. Что вроде как от эгрегора. А вот что если эгрегор запрещает книги читать? Значит не от эгрегора, а от высших каких то законов. Хотя, я думаю, в большинстве случаев каждый внутри себя знает когда зло совершил, это наверно и есть то определяющее. Только остается вопрос, можно ли совершить зло не зная что так делашеь, и не желая этого? Т.е. незнание чего-либо само по себе не явлется преступлением... Ну, по идее нельзя совершить зло.
Например, кто то плохо следил за состоянием лифта и он как то упал и произошел нечастный случай. А лифтер просто не знал что лифт по ТБ надо проверять... Он же не знал. Но тут он виноват все же, пошел же на такую работу, следовало изучать ее... Ну, это пример...

Так, теперь опять Анне. Ты бы свои посты почитала!! Сколько там всего, ты только и критикуешь всех подряд! Да, ты самоуверенная, это сбивает меня, но наверно у тебя просто крыша сдвинулась!!

И между прочим ты и ХС это тоже самое, только отражение, не просто так вас притянуло!! Оба витаете в своих фантазиях и упиваетесь своей глупостью и превосходством!

Кардинал, не слушай ее! Она просто много начиталась и так просто ее не поймешь!!
 
03 12 2005, 20:13 URL сообщения
Кардинал
Участник
Сообщения: 50
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Skifius VS Анна 777

Эммм......Брэйк!!!!!!!!!!!

Вы не можете договориться - примите как факт. По одной простой причине, вам это не нужно.

Вы существуете в независимых вымышленных реальностях. Ну и я в своей тоже)

Тсс-с...вечно приходится повторяться потому что вроде как все прочитали то что я только что сказал, но мало кто понял......так взглядом пробежали....ВЫ СУЩЕСТВУЕТЕ В НЕЗАВИСИМЫХ ВЫМЫШЛЕННЫХ РЕАЛЬНОСТЯХ....

Но благодаря тому что у вас разное восприятие - вы разные - вы столкнулись. И каждый удивился: а почему он небо называет синим???? оно же голубое!!! Я прав - ты дурак. Нет ты не понял, ты полный законченный дурак если не понимаешь что небо голубое!!!!! Ах ....ты еще спорить со мной будешь!!!! Да ты хуже чем дурак!!!! И тоже самое в обратном направлении...

Не смешите меня, я так долго ржать не могу)
Вы хорошие оба))))....даже трое, даже четверо, даже я тоже в придачу, и все остальные кто случайно это прочтет))
И личное мнение каждого уникально и даже если вы в другом человеке видите монстра который хочет вас уничтожить....помните что это уникальный монстр)))) Больше такого не найти...хочется его уничтожить что бы не чувствовать себя хуже нормального)))) Мне тоже всегда этого хочется - монстры они и есть монстры, они подрываают нашу самооценку в своих и чужих глазах...И иногда спор драка и буря эмоций единственный путь к разрешению конфликта....но нужно хотеть этого разрешения конфликта....если вы не хотите то вы никогда не поймете друг-друга и вот после этой неудачной встречи появится неприятный осадок.....и спустя три дня вы скажете - тот человек причинил мне неприятности....он злой))))))))))))))))))))))))))) Вот новый подход к проблеме добра и зла. Так оно и появляется)

Анна 777 VS Skifius - даже если кто-то сейчас промолчит и подумает что если он промолчит то будет прав, то этот конфликт не будет исчерпан.....я незнаю возможно ли помириться в форуме....т.е. без личной встречи.....но если можно поругаться то видимо можно и помириться......нужно как всегда просто найти общий язык....может попробуем?? Хрен с ней темой добра и зла....думаю это будет офигительно положительный опыт......цель должна быть...дойти до взаимопонимания а не убедить другого в собственной силе или объяснить ему что-то......тут все просветленные и не нуждаются в уроках которых не заказывали....навязывать уроки вредно для всех.....чего скажете??? Только не вздумайте отмазываться - типа я уже все понял(а).....если так то объясните что же вы поняли?))
ОК? Я не буду рефери...это ваша проблема...и я уже все что мог сказал о этом конфликте....в общем смотрите сами...

У меня еще есть 133 мысли на тему добра и зла и ежели вы решите замять все это дело, то я может тоже выскажусь)))) Странно что остальные молчат)) Хотя нет нифига не странно....Всем привет)
 
03 12 2005, 21:12 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Нет, я то что! Но просто Анна уверена что она права потому что у нее есть внутренний учитель! А я не уверен что я прав. И эта ее уверенность делает ее более правой, и я ее слушал поэтому. Но сейчас я понимаю что она просто робот безмозглый!
Хоть и монжество книг прочитавший. Не спорю, мне полезно было некоторые вещи что она говорила. Но она уже все сказала, а как человек она полностью неитересная, злюка, она машина просто!

Да, мы существуем в своих реальностях, только ее реальность состоит в том что она единственно верная! И кто его знает, может и права она, но пусть я ошибусь, но пошла она куда подальше!!!!!
 
03 12 2005, 22:18 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Кардинал, а насчет добра и зла - внимательно слухаем. :)
 
03 12 2005, 22:19 URL сообщения
Кардинал
Участник
Сообщения: 50
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Skifius А мне она нравится))) Хотя я тоже люблю подзатыльники раздавать)))

Нехорошо сделано то дело, совершив которое раскаиваются, чей плод принимают с заплаканным лицом, рыдая.

Но хорошо сделано то дело, сделав которое не раскаиваются, чей плод принимают радостно и удовлетворенно.

Об этом стоит подумать...
 
03 12 2005, 22:46 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Кардинал, конешно нравится, тебе то она не говорила что ты слабак и пустое место при любой встрече на форуме. :)

Так я не раскаиываюсь, а как раз говорю что мне всецело на пользу было то что она говорила, но больше с нее взять нечего... :) И даже интересно теперь показать зажравшейся Ане ее место... Подмигиваю
 
03 12 2005, 23:16 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

А вот Анне цитата из соседней ветки от zen'a

1Кор.(8:2) Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Кор. это я так понимаю Коран?

Вот, я как раз согласен что знаю мало, в отличии от всезнайки Анны!
Так что я заповедей не нарушаю 8) 8) 8)
 
03 12 2005, 23:34 URL сообщения
Кардинал
Участник
Сообщения: 50
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Skifius, загляни туда еще разок)))
 
03 12 2005, 23:37 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Да давно уже, читал твой пост. Давай не флудить. :)
 
03 12 2005, 23:48 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
больной вопрос - происхождение зла

Цитата:
Все же несовсем понятно, что такое зло.


Был такой вирус, достаточно захудалый.
А люди - своими мыслями - стали его подпитывать. Ведь им, как свои любимым детям, Бог дал свободу. А для многих она оказалась тяжестью.
И вот этот вирус, питавшийся нашими мыслями, становился всё крупнее и сильнее.
Тогда Бог решил ещё раз проявить своё милосердие и послал на Землю своего Сына, который взял на себя функцию не только по очистке от страшного вируса, но и приобщения человечеству к Богу (открыв возможность всем в меру их любви к Богу вступить в интимное единение с Богом).
Но люди опять не оправдали надежд Бога Унылый Проливаю слезы
И опять очень сильно стал расти вирус зла Дьявольски Злой.
Сейчас, ИМХО, можно говорить о том, что имеется дьвольская субстанция и она очень сильна.
Но ведь это - ещё не конец истории!..
Ведь Бог сильнее дьявола Очень доволен.
 
04 12 2005, 02:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100