Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Enki. Персональная работа.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
Enki. Персональная работа.

Enki. Заявка участника

В заявке необходимо указать:
- свой ник на форуме, город, страну

Enki, Красноярский край, Россия

- любую информацию о себе, своих целях и ожиданиях от Тренинга

"Интернет, как новая Среда для жизни" - на 100% согласен.
Знаю из предыдущего опыта, что Лотос и Virtual Trening круче всех ). И просто участвую ради участия.

Если брать из списка, то я кое-что умею в следующих областях: блоги, сайты, группы вконтакте, видеоролики, программирование, и ненавязчивая реклама чего угодно на сайте ответы-мэйл-ру, который я регулярно посещаю и имею там немалый рейтинг.

Но главное - это найти интересную идею, которая бы мотивировала на "начать делать" (c). А таких идей как раз у меня сейчас нет.

Правда, есть одна. Как раз из раздела "то, что мне давно хотелось сделать, но руки не доходили". И эта идея такова - создать блог на тему интровертов, на базе личного опыта (я интроверт). Но судя по предварительному исследованию, уже сделанному мною недавно, эта тема тоже достаточно уныла. Потому что, во-первых, в данный момент в интернете уже есть сайты на эту тему (можно зайти на статью в википедии, и посмотреть их список), а во-вторых, опыт показывает, что они не популярны. То есть, мой блог будет ещё менее популярен, чем они, и будет просто никому нафиг не нужен. Да и у меня нету никакого супер-интересного, эксклюзивного и совершенного контента для блога, а есть просто некие наборы буковок в виде текстовых креативов. Считаю, что я ещё не готов к ведению действительно захватывающего и безупречного блога на эту тему, и если начну делать сейчас, то получится уныло и бесполезно. Так что есть большая вероятность, что я хоть и вступил в этот тренинг, но не буду делать в его рам
ках ничего, и Лотос поставит мне в конце незачотег ^^.

Так что хотя бы посмотрю, какие будут идеи у других участников, унылые или интересные )


Итоговая оценка Участника от 2010.10.14:

 
20 09 2010, 13:28 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Enki, я тебе рекомендую размышлять в рамках "коротких идей", типа "сел и сделал".
Это может быть что-то простое, но такое можно сделать несколько раз, допустим, усложняя задачу.
Уже будет что-то.

Ну и смотри, конечно, почему о своих возможных проектах размышляешь в векторе "хотя бы посмотрю, какие будут идеи у других"?
 
20 09 2010, 15:31 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Вот, например, я сел и написал статью ).
Мотивом и движущей силой было желание прояснить для себя тему статьи, и отдать свои наработки таким же как я.
Старался написать безупречно и оригинально. Через 3 дня зафиксировал результат. Ну и всё, все этапы пройдены.
 
25 09 2010, 08:56 Отзывы :: URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Enki, я прочла твою статью!
Можешь раскрыть понятие "интроверт"? Для тебя оно наверняка понятно, ты его используешь в статье, на него опираешься как на нечто само-собой разумеющееся.
 
25 09 2010, 09:53 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

http://ru.wikipedia.org/wiki/Интроверсия_—_экстраверсия, определение есть в соответствующем разделе.
 
25 09 2010, 09:57 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Да, спасибо. Из этих определений неясно почему мир заточен под экстравертов, поэтому хотелось твои наблюдения услышать.

Ок.
 
25 09 2010, 10:09 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Мне тоже неясно, почему. Но это факт.
Вот цитата из той же статьи в википедии. "Типичный экстраверт по Айзенку общителен, оптимистичен, импульсивен, имеет широкий круг знакомств. Типичный интроверт спокоен, застенчив, отдалён от всех". Все же согласятся, что первый хороший и успешный человек, а второй лох и неудачник )
 
25 09 2010, 10:17 Отзывы :: URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Enki, прочитатала твою статью. Прекрасно
"Бросилось в глаза", что ты искусственно разделяешь общество и потом борешься за права одной стороны, призывая разрушать чьи-то мифы... Тебе не жалко на это "жизнь положить"?
Из Юнга:
Никто не является чистым экстравертом или интравертом. Однако каждый индивид более склонен к какой-либо одной ориентации и действует преимущественно в ее рамках. Временами интраверсия является более подходящей, временами – наоборот. Невозможно придерживаться обеих ориентаций одновременно.
Интроверты интересуются, прежде всего, собственными мыслями и чувствами. Опасность для них заключается в том, чтобы не потерять связь с внешним миром, слишком глубоко погрузившись в свой внутренний мир.
Экстраверты заняты внешним миром людей и вещей; они стремятся быть более социальными, лучше осознают, что происходит вокруг них. Опасность для них заключается в утрате умения анализировать свои внутренние психические процессы.
 
25 09 2010, 11:29 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Enki, отлично, первый результат Отлично

Если бы в статье стояли ссылки, поясняющие разные термины (интраверт, экстраверт, иррелевантность, пресуппозиция), то я бы лично считал статью исчерпывающей.
 
25 09 2010, 11:59 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

На возможность быть собой, а не пытаться изображать из себя несвойственное моему психотипу - не жалко жизнь положить ). Я прошел некоторый путь самопознания, и на данный момент понял, что являюсь чистым интровертом.

Lotos, ок, доработаю как-нибудь, сегодня или завтра.
 
25 09 2010, 11:59 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
как-нибудь

В рамках Тренинга это звучит, как циничная шутка Еэеэее-еееееэее

О! "Сегодня, или завтра" - да! Конструктивно.
 
25 09 2010, 12:05 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Я запостил финальную версию статьи в Эзотеру - http://ezotera.ariom.ru/2010/09/26/put-introverta.html . В теме http://ariom.ru/forum/p1300890.html можно разместить именно эту ссылку, а старую удалить.

В конце статьи поместил ссылку на свой новый блог, который я всё же создал на ЖЖ ). http://intro-da.livejournal.com/ . Теперь вот буду думать помаленьку, каким бы ещё контентом его заполнить )
 
26 09 2010, 11:29 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Я запостил финальную версию статьи в Эзотеру

О, отлично Отлично
Статья опубликована.

Цитата:
создал на ЖЖ ). http://intro-da.livejournal.com

Это тоже, ведь, можно считать результатом?
Или ты собираешься еще чем-то наполнить блог, прежде, что произойдет "зачет" в рамках Тренинга?
 
26 09 2010, 12:39 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Чё-то я временно исчерпал в себе эту тему. Если и хочется что-то ещё поделать, то что-нибудь несерьезное и наполненное лулзами )

Lotos писал(а):
Или ты собираешься еще чем-то наполнить блог, прежде, что произойдет "зачет" в рамках Тренинга?


Если статью можно написать, и всё, это готовый продукт, то блог - это надо продумывать концепцию, постоянно что-то выкладывать, и это может затянуться на неопределенное время. Я даже ещё не придумал, что бы туда ещё выложить, так что пока считаю, что не зачёт ^^
 
01 10 2010, 16:26 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Начинаю выставлять итоговые оценки.

Enki, зачёт! Браво!
 
14 10 2010, 00:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100