Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сонька. Персональная работа.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Ух ты!
Enki, спасибо за ссылку Прекрасно
Поиграть бы чуток, "прощупать" ее, но пока не поняла, можно ли где...
 
17 10 2010, 13:46 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

http://small-games.info/index.php?go=game&c=4&i=1205
 
17 10 2010, 14:17 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Ролик впечатляет - постарались, давят на психику по обоим каналам - как через цвет, так и звуком, ну и перепад такой от идиллии. Молодцы! Браво!
 
17 10 2010, 15:25 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Итак, очередная попытка выразить то, что я хочу:

Идея – создать подкласс игр, играя в которые возможно будет:
a) научиться по-новому смотреть на привычные вещи.
b) менять устоявшиеся модели поведения, жизненные стратегии.
c) осознать, что жизнь прекрасна и удивительна (и не стоит ее бояться).
d) поставить под сомнение дуальный взгляд на мир и свою жизнь.
e) понять, что в жизни может быть что-то более важное, чем собственное выживание (как тела, личности и т.д.).
f) …
Истории, положенные в основу, могут быть взаимосвязаны в единый цикл, или представлять собой отдельные модули.
Хотелось бы основной костяк игры (или даже в целом всю игру) сделать в виде спирали, в основании которой будут игры менее сложные и более понятные среднестатистическому игроку, а чем выше по спирали, тем больше добавлялось в нее не столько усложнения сюжета, сколько, назовем это, — «вертикальной составляющей».
Хотелось бы, чтобы игрой двигало и нечто высшее, чтобы играющий мог прорабатывать не только игровые ходы и двигаться по той или иной сюжетной линии, но чтобы параллельно в жизни запускались в работу соответствующие уровню игры архетипы, проявлялись синхронности, в которых игрок мог видеть осмысленные совпадения (это уже на более высоких уровнях спирали)…
Понятно, что нужна сильная, и творческая команда для ее создания.
В процессе создания, разработки игры, думаю, многие сами будут меняться – а как же иначе при заданном выше раскладе Я вас услышал
Ну вот такая «скромная» задумка Валяюсь!
 
18 10 2010, 17:03 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

http://kinozal.tv/details.php?id=472501 ссылка на скачивание игры Тропа

Ну посмотрим....



Сонька, я думаю Бог когда-то вот так же как ты сейчас, сидел и размышлял: какую бы игрушку для человека создать? Чтобы он стал Человеком. Еэеэее-еееееэее
 
18 10 2010, 18:00 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

О, спасибо за ссылку, уже скачала! Прекрасно
Цитата:
Сонька, я думаю Бог когда-то вот так же как ты сейчас, сидел и размышлял: какую бы игрушку для человека создать? Чтобы он стал Человеком.
Ну а чем мы от него отличаемся, вот и мыслим в том же направлении, тем более, что по-прежнему актуально Аминь...
 
18 10 2010, 18:42 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Сонька,
установил игру Тропа, поиграл.
Так вот что ты задумала! что-то похожее на эту игрушку.
ЭТо действительно чумовая штука. не для всех, даже совсем не для всех (а для Избранных, навроде нас Очень доволен ). Тут и правда такие подсказки можно людям дать, что ойой ой. Вот эта нелогичность, непредсказуемость, ломание стереотипов. Это так непривычно. И в процессе лезут всякие такие мысли о себе...
Получил настоящее наслаждение от Тропы. Буду в неё играть дальше.

А тебе, Сонька, желаю ОБЯЗАТЕЛЬНО довести свои идеи до воплощения. у тебя получится. Я уверен.
 
18 10 2010, 19:29 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Сонька, такая мысль появилась для тебя: ведь игра не обязательно должна быть компьютерной. Есть целый класс настольных игр типа "Распечатай-и-играй" - люди просто распечатывают на принтере разные игры и играют Ангел

Многие игры требуют всего лишь колод неких карт, или поле + кубик и несколько стандартных фишек. В общем сама игра по схеме "Распечатай-и-играй" может выглядеть ничем не хуже производственных вариантов игр. Твои идеи вполне могли бы быть реализованы в подобной игре. Сможешь сама, независимо ни от кого, сделать макеты, описания и прочее. А итогом будет набор файлов, которые люди скачивают и распечатывают.

Кстати, когда мне было лет 14-15 я сам сделал настольную игру по статье из журнала "Наука и Жзинь", а затем с удовольствием в нее играл. Называлась она "Биржа" ("Акционер") и, как сейчас вижу, всё еще жива Отлично

Кроме того, можно скачать два варианта этой игры в электронном виде ...и это прекрасно!
 
19 10 2010, 03:23 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Lotos, область для меня новая, надо разбираться и потом смотреть, развернется ли во что для меня. Но то, что можно сделать самостоятельно, - это очень здорово, спасибо! Прекрасно
Gus, и тебе спасибо, очень искреннее пожелание! Прекрасно
 
19 10 2010, 03:53 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Сонька, Лотос хорошую идею подал. Настольный вариант. Одно поле, а наборов карточек может быть много. И повторная игра даже для тех, кто уже прошел её будет всегда новой, неожиданной. Тут и интрига появляется. И ступор, когда очевидное вдруг становится невероятным. И нужно, чтобы ведущий был достаточно профессиональным. В такой игре ответственность большая. Надо контролировать процесс и приводить людей к задуманным результатам.
 
19 10 2010, 10:08 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Мне бы какую-то одну выбрать для начала, я же представления о них не имею.
С какой можно начать, а то их там много...
 
19 10 2010, 11:48 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Готов релиз Jean Michel Jarre - видео-концерты
http://ariom.ru/forum/p1318607.html Прекрасно
 
20 10 2010, 20:24 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Пришла пора подвести итоги. Прекрасно

По заявленной теме - задачу обрисовала, "классического" концепта (если он существует) - не получилось, но это было и не реальным на мой взгляд. "Нарисовалось" (рукой Лотоса) новое направление, еще не вникала, не знаю - будет ли применимо к тому, что хочу. Но, в любом случае, идею именно компьютерной игры со счетов не снимаю - аудитории в этих вариантах разные, и она мне по-прежнему интересна...

Сделано 2 релиза, уложилась в сроки тренинга, удовлетворена как самим процессом "делания", так и результатом. Очень доволен
Работа шла в дружественной и рабочей обстановке, без флуда и прочих отвлекающих (и раздражающих) факторов.
Участников было немного, что позволяло спокойно читать их ветки, общаться, что-то обсуждать.
Все участники симпатичны, каждый по-своему. Отлично Всем желаю успехов, удачи и прочая...
Отдельное спасибо Павлу за внесение драйва и интриги в ход тренинга Отлично
До встречи!
 
21 10 2010, 16:25 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
Отдельное спасибо Павлу за внесение драйва и интриги в ход тренинга

Спасибо, польщен.
И покраснел от смущения Отчитать тебя
 
21 10 2010, 18:28 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Однако на тот вопрос ты (пока?) так и не ответил Ай-яй-яй
И в этом интригу держишь? Очень доволен
 
21 10 2010, 19:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100