Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зачем мыться под душем каждый день? Отслеживаем «проект».

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще

Как часто вы моетесь?
2 раза в день
13%
 13%  [ 6 ]
1 раз в день
29%
 29%  [ 13 ]
1 раз в 2 дня
9%
 9%  [ 4 ]
1 раз в 3 дня
9%
 9%  [ 4 ]
1 раз в 4-5 дней
11%
 11%  [ 5 ]
1 раз в 6-7 дней
6%
 6%  [ 3 ]
1 раз в 8 дней или еще реже
20%
 20%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 44

Автор Сообщение
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4
Зачем мыться под душем каждый день? Отслеживаем «проект».

Здравствуйте! Я уверен, что нет никакой необходимости мыться каждый день и каждый день менять трусы с носками. Я уверен, что это заговор компаний против здоровья человека. А вы как считаете? Ведь ещё 15-20 лет назад, я не знал ни одного человека, кто бы так "заботился" о себе.

Тысячу лет люди мылись примерно раз в неделю, также 1 раз в 7 дней меняли нижнее белье. Те же деревенские жители или цыгане - которые славятся здоровьем, веками мылись раз в неделю. Зачем смывать естественную защитную пленку организма - потом не удивляйтесь, что у вас шелушится кожа и слабые волосы.

Мне кажется, что заявления всех моих знакомых (живущих в Петербурге) о своей повышенной чистоплотности - враньё, ведь большинство мужиков, после туалета вообще руки не моют, сколько раз сам и в кафе и просто в торговых центрах такое наблюдал: вышел из кабинки и пошел мимо раковины... А вы говорите душ 2 раза в день... не верится как-то. Только 5% из вас так и делают, а остальные выдают желаемое за действительное.
 
21 09 2010, 21:32 URL сообщения
balzebu
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуй!
Стараюсь всегда мыться с утра. Это холодный душ и мытьё головы тёплой водой не всегда с шампунем. Это даёт мне прилив сил. Если не мыться с утра, особенно не мыть голову, то остаётся какое-то гнетущее ощущение в теле, ощущение дискомфорта.
А носки с трусами каждый день не меняю ))) Трусы можно носить годами, как и носки Прекрасно
 
25 09 2010, 11:18 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Вы чукчей и цыган немытых нам в пример приводите, а много ли они достигли в жизни?

Почему-то самая мытая нация она же самая успешная - америкосы.

По моим ощущениям горячая вода забирает часть эфирной грязи, которая цепляется так же как физическая грязь. В отличие от последней, эфирку мы не видим и цепляем много чего.
 
30 09 2010, 21:19 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Это проект, направленный на уничтожение русского народа, это к нам пришло с Запада.

Я моюсь примерно раз в 3 месяца, под настроение.

Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят.
Русская пословица.

Добавлено спустя 31 минуту 28 секунд:
Всякий раз, когда на ум приходит мысль "а почему бы не помыться?", следует задавать себе вопрос - откуда пришла эта мысль? Вызвана она насущной необходимостию или служит похотному желанию плоти?

"Ибо плотские помышления есть смерть".

Всегда лучше потратить время краткое, отведённое нам на грешной земле, вместо бессмысленного потакания плоти, на молитву и пост - т.е., на то, что действительно необходимо, благопотребно и угодно Богу.

Более того - ни в одном труде Святых Отцов Православной Церкви вы не найдёте указания на необходимость мыться, тем более, часто - раз в неделю или чаще. Не найдёте вы оного и в Священном Писании.

В то время как Священное Писание и труды Отцов Церкви - суть единственное и полное руководство к житию нам, грешным. Господь же предусмотрел всё потребное нам и изложил это в Библии чрез святых Своих пророков. К примеру, в Ветхом Завете Он предписывает народу избранному выходить за стан с лопаткой для отправления естественных нужд и закапывать какашки в землю. Посему те, кто упрекает Библию в "неполноте", в том, дескать, что "всё в Писании не предусмотрено и надобно руководствоваться здравым смыслом и т.д." - таким образом упрекают Самого Творца. А что такое мирской, человеческий т.н. "здравый смысл", мы с вами все знаем, и нетрудно догадаться, куда он приводит.

Сказано также, что кто убавит или прибавит к Писанию, осуждён будет на вечность.

Итак, бодрствуйте, дабы не подпасть искушению.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 38 секунд:
А ежели приспичило помыть телеса и мочи уж нет терпеть - следует для начала прочитать молитвенное правило. Затем, перекрестясь, ступить под душ и, непрестанно творя молитву Иисусову: "Господи Иисусе Христе, помилуй мя, грешнаго(ую)!", без излишней спешки, но и не затягивая драгоценное время, начать водить мочалом по телу, особо избегая прикосновения к запретным местам: детородному уду и срамному отверстию, а также к промежности вокруг оных. Ибо такое прикосновение может вызвать прилив порочной страсти и в дальнейшем привести ко блудному греху и греху прелюбодеяния, а стимуляция срамного отверстия может вызвать наклонность к омерзительнейшему из грехов - гомосексуализму, особенно же - у детей и отроков. Не эта ли мирская привычка к чрезмерно частой и без надобности помывке служит причиною столь страшного распространения сего порока в современном мире? Также, по данным научных исследований, женщины в силу своей большей телесной чувственности в сравнении с мужеским полом, более наклонны ко греху избыточной чувственности и ко блуду. Поэтому гораздо лучше осуществлять помывку не самостоятельно (ибо доверять себе, своей греховной сущности нельзя, особливо новоначальным), а в присутствии своего духовника или, по архиерейскому благословению, другого священнослужителя. Вся банная процедура не должна занимать более 5 минут, ибо этого времени вполне достаточно для омытия нечистот с тела, а затягивание далее служит только соблазну. Для того чтобы процедура сия не затягивалась, рекомендуется использовать холодную воду, а не горячую или комнатной температуры.

Храни вас Господь! Аминь.
 
01 10 2010, 05:18 Отзывы :: URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Мыть или не мыть - вот в чем вопрос! А в чем проблема? Если вы живете среди других людей, то желательно соблюдать определенные правила, например, более-менее прилично выглядеть и не пахнуть неприятно. Если вы живете в уединении, ничего такого уже нет, правила устанавливаете сами. Но в любом случае, я думаю, что надо чутко прислушиваться к себе и следовать не только правилам, но и своему естеству: мыться по-крайней мере тогда, когда вам хочется мыться или когда налипшая на вас "грязь" вызывает у вас боль или раздражение.
 
01 10 2010, 10:41 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Lightsmoke, кстати! О!
У меня есть видео с семинара Олега Гадецкого в Красноярске, где он грит, что надо мыться каждый день с мылом до 8 часов утра.
Ну и перед сном, разумеется.

А я ж как раз тренируюсь клипики нарезать.
Выт выкушу кусочек и тебе покажу спецом по теме.
Ок?

Как ты кстати, кстати!
 
01 10 2010, 15:07 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

lazyjune,
Цитата:
Поэтому гораздо лучше осуществлять помывку не самостоятельно (ибо доверять себе, своей греховной сущности нельзя, особливо новоначальным), а в присутствии своего духовника или, по архиерейскому благословению, другого священнослужителя.

вот думаю... из какой концессии духовника выбрать для похода в баню? Муу-ха-хаа!!!
 
01 10 2010, 15:31 Отзывы :: URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Интересные исследования темы: мыться с мылом или без и как часто мыться, провел профессор Юрий Лозовский. Вот выдержки из его интервью:
Цитата:
Мы пытались у разных долгожителей найти нечто общее — и не находили. Некоторые из них, например, были вегетарианцами, зато другие ели мясо, одни пили вино, а другие нет, некоторые из них курили, а другие никогда. Некоторые жили всегда с женой или даже в старости женились на молодых. А другие вообще были аскетами. Прибавим к этому разницу в климатических условиях, социальное положение долгожителей, религиозные и этнические особенности.
...
Дело в том, что все люди, жившие по 120 — 150 лет, как бы это сказать, не очень следовали традиционным нормам гигиены. Короче, редко мылись, а если и мылись, то без мыла, что в условиях сельской местности, где, как правило, они и жили, вещь объяснимая.
...
Сначала мы все-таки задумались. Потому, что кто-то припомнил вдруг давнюю, 30-х годов, но нашумевшую в свое время историю: когда советская власть добралась, наконец, до самых до окраин, то молодые учителя, комсомольцы начали активно проповедовать здоровый образ жизни, и сразу среди северных народов произошла демографическая катастрофа. Среди эвенков, чукчей, ненцев, которых заставили мыться с мылом, началась колоссальная смертность. Врачи разводили руками, однако довольно быстро установили, что мыло уничтожало тот природный защитный жировой слой, который всегда защищал кожу аборигенов, а теперь она оказалась беззащитной перед микроорганизмами.
...
Сейчас я работаю с тремя группами добровольцев, которые по нашей просьбе согласились не мыться вообще. Мы старались отбирать преимущественно тех, у кого были серьезные проблемы со здоровьем.

Сейчас, когда мы беседуем с вами, подопытные не мылись уже более девяти месяцев. За все это время ни один — а их более 50 человек — не заболел ни одним простудным заболеванием, хотя на период нашего эксперимента пришлись две пандемии гриппа.

У двенадцати человек были серьезные неполадки в сердечно-сосудистой области. Симптомы эти полностью прекратились. У трех зарубцевалась язва. Один из участников эксперимента, с диагнозом катаракты, сегодня читает без очков — случай невероятный! Но самые удивительные результаты — в области психических заболеваний. Впрочем, о них — по окончании опыта, рассчитанного до 1 апреля будущего года…

Полный текст статьи здесь >>>
 
01 10 2010, 18:45 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

SoToFa,

Цитата:
вот думаю... из какой концессии духовника выбрать для похода в баню?

По запаху это лучше всего определяется, ИМХО. Муу-ха-хаа!!!

Lightsmoke,

Цитата:
Я уверен, что нет никакой необходимости мыться каждый день и каждый день менять трусы с носками.

Пралльно. Трусы с носками можно менять только в экстренных случаях. И только на водку. В самых крайних случаях можно поменяться носками с другом. Это может служить символом перехода дружбы в новое качество.

lazyjune,
Отлично

Еще можно вспомнить про откровенно негативный образ развратного Умывальника, выбегающего "из маминой из спальни". Поэт образно охарактеризовал Умывальника, наделив его эпитетами "кривоногий и хромой", подчеркивая его ущербность и неустойчивость.


_Nataradzha_,
Цитата:
Красноярске, где он грит, что надо мыться каждый день с мылом до 8 часов утра.
Ну и перед сном, разумеется.

Это только по Красноярскому времени? А в других часовых поясах как? Кстати, примем, что до 8 утра - это как бы понятно. А вот со скольки? С 6 до 8, скажем, мыться с мылом - это ж сколько мвла надо! Наверняка засланный казачок - работает на мыльной фабрике. И роль мочалки совершенно не раскрыта. И, вот ещё вопрос. Как моются настоящие эзотерики? Круговыми движениями? Крест-накрест? Технику-то он осветил на семинаре? Или утаил от непосвящённых?

Добавлено спустя 40 минут 39 секунд:
Ailong,

Цитата:
...рассчитанного до 1 апреля будущего года…
Насмешил

Из Истории:
Западная Европа всегда отставала от России в плане устойчивости ко всякой заразе. Именно за счет того, что мылись редко вплоть до середины прошлого века. (Вспомним Лермонтова с его "прощай, немытая Россия"). Но тогда этого не знали. Пастер, работавший в этом направлении по спецзаказу спецслужб, специально выписывал из России особо устойчивых ученых для проведения особо секретных экспериментов. Илья Ильич Мечников рабоал в институте Пастера с чашечками Петри (кстати, тоже российская разработка академика Петрика) и спиртом. Спирт тестировался в различных концентрациях в сочетании с луком на предмет повышения устойчивости организма. Однажды Мечников, видивший, как правило, зелёных чертиков, увидел огромного красного чорта при концентрации 0,4:0,6:1 (40 г спирта: 60 воды : 1 луковица). Это было настоящее открытие. "О! Фак!" - вскрикнул Мечников на английский манер. Но просто сказать "Фак!" было недостаточно для такого открытия. Гранд Фак!... Архи Фак!... Макро Фак!. Так произошел термин "макрофаг" и учение о т.н. неспецифических факторах иммунитета...
 
01 10 2010, 18:57 Отзывы :: URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Вы чукчей и цыган немытых нам в пример приводите, а много ли они достигли в жизни?

Почему-то самая мытая нация она же самая успешная - америкосы.

Не-а! Чингисхан больше добился! Отлично
А у монголов если кто летом мылся - смертная казнь полагалась! Аминь...
 
04 10 2010, 15:05 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Ravil,
Цитата:
А у монголов если кто летом мылся - смертная казнь полагалась!

потому что они по горам-степям-пустыням скакали и с водой были проблемы. Муу-ха-хаа!!!
 
04 10 2010, 15:09 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
потому что они по горам-степям-пустыням скакали и с водой были проблемы

Да нет, просто они верили, что если с водой возиться, то это разгневает бога грозы, а гроза в степи - это верное попадание молнии в человека..Или в юрту[/quote]
 
04 10 2010, 15:12 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Ravil,
Цитата:
Да нет, просто они верили, что если с водой возиться, то это разгневает бога грозы, а гроза в степи - это верное попадание молнии в человека..Или в юрту

значит, у них было убеждение и вера, основанные на опыте или чьём-то авторитете. Это не значит, что они не пахли.
Возможно, шкала восприятия запахов была другая, и запах навоза и пота был приемлемым или привычным.
Некоторые не "слышат" запаха своих духов, вылив на себя флакон, хотя рядом все мрут как мухи Муу-ха-хаа!!!

Я не знаю Не в курсе
Мне надо лично понюхать немытых три месяца, чтобы высказать своё мнение. Еэеэее-еееееэее
 
04 10 2010, 15:26 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Это не значит, что они не пахли.
Возможно, шкала восприятия запахов была другая, и запах навоза и пота был приемлемым или привычным.


Я так думаю, что от них разило так, что хоть святых выноси... Муу-ха-хаа!!!
Просто удивило - причём тут успешность? Не в курсе
 
04 10 2010, 15:37 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Шумелка Мышь,
Цитата:
Еще можно вспомнить про откровенно негативный образ развратного Умывальника, выбегающего "из маминой из спальни". Поэт образно охарактеризовал Умывальника, наделив его эпитетами "кривоногий и хромой", подчеркивая его ущербность и неустойчивость.

Разве такое детям можно рассказывать?!
Вот что безбожие-то творит...

SoToFa,
Цитата:
вот думаю... из какой концессии духовника выбрать для похода в баню?

Окститесь!
Баня же суть языческое наследие, да вдобавок, сборище голых людей - никакого стыда!
Прости Господи!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
SoToFa,
Цитата:
Мне надо лично понюхать немытых три месяца, чтобы высказать своё мнение.

Есть немаловажный фактор, на самом деле, кроме внешнего загрязнения тела.
Это качество естественных выделений, показатель внутренней зашлакованности или дисбаланса в организме.
Некоторые люди моются часто только потому, что быстро начинают "резко выделяться из толпы".
 
04 10 2010, 16:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100