Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Bers. Персональная работа.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
Bers. Персональная работа.

Bers. Персональная работа.

Ник на форуме: Bers
Страна: Россия
Город: Рязань

Иинформация участника о целях и ожиданиях от Тренинга:
Хочу начать делать и начать отдавать. Задача для тренинга - найти что же я могу отдать и отдать. От тренинга ожидаю наработку навыка отдавать и отдавать максимально эффективно.



Итоговая оценка Участника от 2010.10.23:

 
22 09 2010, 06:13 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Bers, Тренинг уже идет Угу

Первый этап: "поиск и постановка конкретных задач".
Есть идеи с чего начать?
 
23 09 2010, 08:58 URL сообщения
Bers
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Первоначальная идея была - организовать блог и отдавать через него.
С технической стороны проблем нет.
А вот с пониманием - что я могу отдать - есть затык.
Я не знаю, что людям надо из того опыта, который у меня есть. Так же не понятно какого рода информацию нужно отдавать, если сухие субъективные факты - то все знание, которое у меня есть, возможно изложить на 1-2 листах и на этом вся отдача закончится.
Если же отдавать не проверенные идеи, то может получиться, что я введу в заблуждение кого-то.

p.s. В шоке! Получается, что собираюсь отдать информацию только в узкой теме по развитию человека, всякую "суровую эзотерику". То есть нет порыва писать про плюшевых медведей, про дождь за окном и какое кино на днях посмотрел.
 
23 09 2010, 09:36 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

"А вот с пониманием - что я могу отдать - есть затык."

А что хочется отдавать? чем хочется поделиться?
 
23 09 2010, 18:58 URL сообщения
Bers
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Хочется делится знанием и информацией :)

Например,
такая избитая со всех сторон инфа - мысли материальны - это же целый проруб, если не просто прочитать эту заезженную фразу, а прочувствовать это на собственном опыте. И, как правило, если дело у человека идет дальше простого соглашения с этой фразой, то у него возникает вопрос (или не возникает :) ), а как же они материальны, как это "увидеть"? Ну и дальше каждый в меру своей фантазии "видит" материальные мысли. Вот одно из таких "видений" есть у меня, как построен этот механизм и как оно работает.

И, как я уже писал, такой инфы не очень много, 1-2 листа текста. Т.е. это разовая отдача. А хочется процесс отдачи развернуть более широко и поставить на постоянную основу, постоянную отдачу.

о! вот еще фишка :) Есть предположение что, одним из мотивов отдачи является переполнение. Т.е. хочется делиться тем чего много, тем, чего есть у тебя в избытке. И если соответственно ценного ресурса мало - делится им не хочется. Наверно это жадность :)
 
23 09 2010, 19:36 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Да, про материальность мысли это классно! :) Я эту инфу принимаю. На эту тему наверно много баек и приколов есть. Знакомый рассказывал - очень хотел иметь миллион долларов, чуть ли не медитировал на эту тему. НУ и на каком-то мероприятии ему подарили миллион долларов, сувенир - кирпич из оргстекла с выгравированными цифрами. Теперь у него есть миллион. :) Мысль материальна!

Было бы интересно узнать у кого какие еще были приколы на эту тему.

Отдача - да. Она только тогда естественна когда от избытка. :)

А что у тебя в избытке? Может ты просто не ценишь это (что тоже естественно)?
 
23 09 2010, 19:50 URL сообщения
Bers
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

В избытке у меня лени и жадности :) особо не ценю эти качества, видимо не умею по настоящему классно лениться и жадничать.

Про миллион - как раз этот случай Подмигиваю вопрос как это произошло не возникает :)
Цитата:
если дело у человека идет дальше простого соглашения с этой фразой, то у него возникает вопрос (или не возникает :) ), а как же они материальны, как это "увидеть"?


дело не в приколах, которые с кем то произошли, а в "механике" самого процесса, есть определенная модель как этот процесс работает , и он работает :)
скорее всего это будет несколько постов на будущем блоге Валяюсь!


:) Один пост - один проруб
Не в курсе Возможная причина затыка в отдаче - боязнь того, что после отдачи будет больше нечего отдать, боязнь что избыток кончится, не будет переполнения.
 
23 09 2010, 20:34 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Возможная причина затыка в отдаче - боязнь того, что после отдачи будет больше нечего отдать, боязнь что избыток кончится, не будет переполнения.
Какой у тебя затык?.. ты уже начал делать блог, и остановился от страха?
 
24 09 2010, 00:20 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Есть предположение что, одним из мотивов отдачи является переполнение

Bers, да!
Ты фиксировал работу такого механизма: чем больше отдаешь, тем больше можешь отдать?

Цитата:
такой инфы не очень много, 1-2 листа текста

Вполне можно начать с оформления этого текста в статью. Будет статья - дальше можно будет смотреть. Возможно статья, как раз, станет эдаким введением к блогу, где можно будет последовательно каждый абзац статьи раскрыть более полноценно. Но сначала статья. Как думаешь?
 
24 09 2010, 01:02 URL сообщения
Bers
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Цитата:
Какой у тебя затык?.. ты уже начал делать блог, и остановился от страха?

Нет, страха нет. Есть некоторая неопределенность.
Процесс отдачи информации быстр, а процесс накопления долог. Что бы постоянно отдавать информацию надо ее так же постоянно генерить.
А она не генерится так просто, требуется работа, что бы получилась какая-то законченная единица, какое-то сформулированное сообщение. Поэтому как постоянного процесса отдачи нет, а есть такие всплески (как сейчас например :) )

Блог предполагает какую-то периодичность наполнения, какое-то постоянство, иначе читатели разбегутся не дождавшись следующей главы в рассказе :) , а у меня разовые отдачи.

:) Та-та! Наверно это не правильная форма отдачи данной инфы, я почему-то думал, что это будет длиннющий рассказ с "продложение следует" в каждой части, а видимо это методичка для лабораторных работ :)
Нет затыка - будет методичка :) в понедельник первая лаба.

Цитата:
Ты фиксировал работу такого механизма: чем больше отдаешь, тем больше можешь отдать?

У меня (в части обмена информацией) он работает так, я рассказываю что либо - отдаю информацию - и в процессе рассказа/отдачи иногда появляются прорубы в какой-то другой плоскости, в другом аспекте отдаваемой инфы.
И есть большая неравноценность, отдаешь целую картинку - получаешь нового - 1 кусочек пазла. Надо много отдать, что бы наскрести все кусочки пазла и собрать еще одну картинку. И не факт, что кусочки пазла получаешь из одной картинки.
Другого механизма я пока не отследил - возможно тренинг в этом поможет. :)

Цитата:
Но сначала статья. Как думаешь?


Я только что определился с формой, это будет цикл статей. Даааа!
 
24 09 2010, 01:55 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Нет затыка - будет методичка :) в понедельник первая лаба.

Цитата:
Я только что определился с формой, это будет цикл статей. Даааа!

С темой первой статьи определился?
 
24 09 2010, 11:02 URL сообщения
Bers
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Да, это тема цикла, более детально продумаю на выходных :)

первая статья - введение, моя история этого вопроса, спасибы тем кто помог, дисклаймер и т.д.

Лабораторная работа №1: Мысль материальна
введение
теория
- определения
- модель
- следствия
практика
 
24 09 2010, 12:48 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Bers, круто Отлично
 
24 09 2010, 22:17 URL сообщения
Bers
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Привет!
Обещанное начало лабы.

http://namarupa.ru/main/
 
28 09 2010, 01:52 URL сообщения
Bers
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Глава - Основные понятия и определения
 
29 09 2010, 17:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100