Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Снежинка. Персональная работа.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
непреодолимое желание сделать что-нибудь эдакое возникает после того, как получаешь порцию эмоций, можно сказать, подпитываешься энергией, получаешь внешний толчок в виде чего-то, что тебе безумно нравится.


Ага! Я в Норвегию очень хотела съездить, именно на машине, с мужем. Это было "три в одном" - Норвегия, муж, машина. И зарядилась - ух как! :)

Это работает не только когда непосредственно эмоции получаешь. У меня так бывает когда я вижу что чел сделал что-то такое, что для меня казалось невозможным, или то, что для меня вызов -хочу, но не решаюсь, или я даже не думала, что такое можно сделать. И тогда тоже - Ух ты! Вот это здорово!

Цитата:
А вот почему одно нравится, цепляет, а другое нет...


Может быть фильтры работают? Отсеивают то, что мы считаем не интересным? Не обращаем внимания и из-за этого не можем получать от этого удовольствия. Или какие-нибудь тараканы в голове не дают разрешения получать от этого удовольствие.

А может это именно то, чего нам не хватает для развития? Заполнить некое место в душе, которое и требует внимания? Некий голод.

Помнишь разговор про транслятор-приемник? С Леней и Потапом? Мне кажется, мы как приемник-транслятор, принимаем ту волну на которую настроены, а если не только принимаем, а еще и начинаем ее излучать, то возникает эффект резонанса. Самый классный момент когда мы резонируем с миром. Потому что в этот момент мы создаем, как боги. А поскольку в мире есть ВСЁ, мы(каждый индивидуально) создаем то, с чем резонируем. И чем больше людей создает одно и то же, тем рензонанс сильнее(он растет при этом экспоненциально). Поэтому люди объединяются в группы по интересам - для увеличения резонанса. Так получаются войны или движение зеленых, например.


Я заметила что мы можем все абсолютно. Реализация - это лишь вопрос времени, вложенной энергии и отсутствия внутренних ограничений.

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
О, Леш! Мысль Поймала себя сейчас на том, что меня ВСЁ ВРЕМЯ тянет философствовать(за исключением тех моментов, когда очень целенаправленно что-то делаю, полностью погружаясь в то, что делаю). НЕ МОГУ НЕ. Последние годы сама себя торможу, но все равно при каждом удобном случае - философствую. Может треннинг это тоже повод для этого?
 
29 09 2010, 14:22 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
Поймала себя сейчас на том, что меня ВСЁ ВРЕМЯ тянет философствовать

Да просто очень уж приятно общаться с понимающими тебя людьми.

Цитата:
Или какие-нибудь тараканы в голове не дают разрешения получать от этого удовольствие.

Как бы их дустом каким потравить...
А мысль про Разрешение очень интересная. А разрешу ка я себе сейчас чашечку кофе (хотя знаю, что неполезно) и таракана пришибу. Валяюсь!
 
29 09 2010, 18:19 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Да просто очень уж приятно общаться с понимающими тебя людьми.


С одной стороны, да, это приятно. Очень. Я все время, сколько себя помню, искала понимания. И когда его нахожу - это как слабый( а может и неслабый) наркотик. С другой стороны (а может все с той же) ну вот нашла понимание и что? Что дальше? У меня, замечаю, при этом энергия и сливается. Вроде как уже хорошо, дальше можно ничего не делать. Хрень получается. Это я злюсь на себя уже. То же хрень. Ладно. Пошла делом заниматься.
 
29 09 2010, 22:45 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
А может это именно то, чего нам не хватает для развития? Заполнить некое место в душе, которое и требует внимания? Некий голод.

Очень на это похоже.
Цитата:
Помнишь разговор про транслятор-приемник? С Леней и Потапом? Мне кажется, мы как приемник-транслятор, принимаем ту волну на которую настроены, а если не только принимаем, а еще и начинаем ее излучать, то возникает эффект резонанса. Самый классный момент когда мы резонируем с миром.

Помню Радостно
Цитата:
Я заметила что мы можем все абсолютно. Реализация - это лишь вопрос времени, вложенной энергии и отсутствия внутренних ограничений.

Вопрос времени, энергии и отстутствие ограничений - тяжеловесный фактор, значит "можем абсолютно все" - теоретически Н-да...
Цитата:
при каждом удобном случае - философствую. Может треннинг это тоже повод для этого?

я бы сказал, что тренинг - это результат этой твоей предрасположенности :)))
 
30 09 2010, 07:38 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Снежинка,
Цитата:
ну вот нашла понимание и что? Что дальше? У меня, замечаю, при этом энергия и сливается. Вроде как уже хорошо, дальше можно ничего не делать. Хрень получается.

Возможно, это в тех случаях, когда общение-понимание как процесс, т.е. процесс сам по себе уже стал результатом. Философствование становится целью. Вот цель и достигнута. Нас поняли. Чтоб продлить удовольствие мы философствуем. Даже когда уже по сути всё сказано, а словесный поток идет, подхватываются новые темы - лишь бы процесс продолжался. Потому что это и становится желаемым.
Упадок энергии возможен (для меня по крайней мере) при отсутствии твердо ощутимых результатов, в основном материального характера. Я всегда говорю, что если Цель не выражена Числом, то это не Цель, а Хотелка.
Процесс философствования бесконечен, его нельзя никак выразить численно. Заработай себе на мороженое - и будешь счастлива!
 
30 09 2010, 08:25 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Философствование становится целью

Павел,

Вот это та самая хрень, которая меня не устраивала - что оно стало целью само по себе. Как раковая клетка оно работает само на себя, а не для чего-то (сейчас вспомнила игру, которую Лотос Соньке в качестве примера привел - я ее вчера ковыряла с час или даже больше, дошла до запуска метро и до стрекозы, а дальше - ресурсов не хватало, потом поделилась с дочкой и она сначала сама этот чудесный мир "построила", потом меня туда провела).

Не успела задаться вопросом - почему это произошло, почему оно стало целью? Чем оно меня так притягивает? - как получила "ответ", отвечая viverу на его ветке. Этот текст я положила здесь, чувствуя что это относится прежде всего ко мне, хоть и начиналось как эксперимент на ветке vivera.

Цитата:
А вот интересный оборот - "благодаря кому-то", правда? Получать благодаря кому-то. Это я в свете разговора о благодарности на ветке у Gusа, глазами зацепилась.


...прошло наверно минут 15... Я думала: что за странный, необычный оборот - "благодаря кому-то"?... словно что-то через кого-то прошло. Логика слегка "исправила" на обычное - "благодаря кого-то". Стала вспоминать что говорила про благодарность Павлу, про упражнение которое предложила ему, про то, что меня смутило(знаешь, бывает душок такой мимолетный - слышишь запах, но не можешь понять - откуда он? чтО воняет?), что он делает его с какой-то... это наверно можно назвать жадностью - жадность вдруг почувствовала. Я не могу почувствовать то, чего нет во мне, значит это откликнулась моя жадность. Тут сплыло, что благодарность это все самое лучшее, сливки того, что чел может отдать. И тут вдруг я поняла... совсем не хочется этого рассказывать, даже руки отяжелели... Что я хочу и ищу этой благодарности, которая возникает через понимание - самое лучшее, что есть и потом этим наслаждаюсь, "питаюсь". Это не имеет ничего общего с отдаванием, поскольку мне нужно это получать вновь и вновь извне. Это - паразитирование. Стало противно. Чувствовала необходимость сказать об этом, и в то же время из всех щелей стали вылезать тараканы - "ой, стыдно-то!" "блин, опозорилась как! строила из себя всю такую знающую и изобильную", сознанием заметила что вгляд ушел от экрана куда-то вправо - в сторону и вниз, словно избегая смотреть прямо. Потом почему-то вспомнила Натараджу (Аминь... Радостно) На душе было гадко. Какое-то время я сидела во всем этом, казнилась и казнила себя... а потом вдруг подумала: вот это осознание - оно же не для этой хрени пришло. И тут я поняла что то, что я сейчас сижу и развожу тараканов - не имеет смысла, а то, что я делала до этого (мое паразитирование) в контексте моей общей картины мира просто неэффективно. Словно акцент сместился куда-то вовне, в общую картину. Стало легко. Ощущение, что все лишнее, наносное - отвалилось.

Леш, я пока помолчу, ага? Радостно
 
30 09 2010, 20:15 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Снежинка, ну ты даёшь! Вот это озарение! Вот это результат тренинга!
И я тебе еще раз благодарен за такой пример, личный пример. Меня сильно впечатлило.
 
30 09 2010, 20:56 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Снежинка, я не совсем поняла из твоего рассказа, ты имеешь в виду, что делая это упражнение с благодарностью, ты что-то получала извне для себя? В смысле, брала, а не отдавала?
 
30 09 2010, 21:16 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Из текста Снежинки это выглядит именно так.
А на самом деле?
 
30 09 2010, 21:59 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

А что значит "самое дело"? :)
 
30 09 2010, 22:15 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Снежинка, я не совсем поняла из твоего рассказа, ты имеешь в виду, что делая это упражнение с благодарностью, ты что-то получала извне для себя? В смысле, брала, а не отдавала?


Another Girl, не, я говорила о другом. Упражнение я делала с середины февраля этого года месяца два, оно привело меня в состояние постоянной, безадресной благодарности всему миру, ему как чему-то целому, частью которого являюсь и я. Стало неважно кого благодарить, потому что на меня шел непрерывный поток даров - я стала это видеть. Потом появилось состояние щедрости. У меня было так много, что мне самой это было много и я начала делиться тем, что меня переполняло. Это состояние возникло у меня второй раз, первый раз я его испытала за год до того - просто так, совершенно неожиданно для меня и закончилось оно примерно через месяц само собой. Второй раз это состояние тоже длилось недолго. Поскольку параллельно шло какое-то очищение и я начала менять свою жизнь, видеть все под другим углом и... дошла до иллюзий, начав ворошить которые вызвала потрясения, настолько сокрушительные, что ушли все смыслы, все стало бессмысленным. Поначалу казалось что это не иллюзии умерли, а я умерла. А потом почувствовала свободу. Свободу - хочу делаю, не хочу не делаю. Делала конечно почти все что и раньше, но как-то легко, словно влекомая общим потоком, и еще у меня словно глаза открылись и я теперь стала видеть людей вокруг. Но с начала этих потрясений я больше месяца вообще не могла думать в сторону благодарности, не хотела благодарить никого, не находила за что, даже когда вспоминала об упражнении. Потрогаю шарик, вяло подумаю "поблагодарить" и - все. Потом и шарик куда-то затерялся. В общем, с этим упражнением связано два месяца моей жизни и удивительный результат, который я получила, его выполняя. А когда возник разговор об Изобилии я вспомнила о том, что испытала. Кстати, на днях распаковывала вещи и шарик нашла, подумала - надо бы повторить. Застенчив Уже не помню было ли это до или после моих слов об упражнении.


Получение из-вне касается моего желания... хех... сейчас увидела как оно у меня совершенствовалось и утончалось в течении жизни - сначала хотелось учить других уму-разуму, потом поняла, что люди совсем не бывают этому благодарны, даже наоборот, потом я увлеклась психологией, с тем же результатом, потом ушла в философствование и делилась своими открытиями, но и это людям оказалось тоже не нужно, только тешило чувство своей важности, а года три назад я почувствовала, что люди благодарны за то, что помогаешь им двигаться, развиваться - вот за это они бывают искренне благодарны. Да только тренировка других ради получения благодарности себе.... как-то мне трудно сформулировать это... фуфло это, в общем.
 
01 10 2010, 00:06 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

Снежинка,

слушай, а можешь сказать чего ты НЕ ЗНАЕШЬ из того, что тебя волнует?
 
01 10 2010, 00:13 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
слушай, а можешь сказать чего ты НЕ ЗНАЕШЬ из того, что тебя волнует?


Да. Я не знаю как отмыть стены квартиры(включая плитки в ванной, душе и кухне), в которую мы вселились. ВСЕ стены, хоть и выглядят чисто, какие-то грязные, на уровне ощущения. И это меня волнует. Настолько, что я не могу собраться с силами уже две недели. То, что я пробую, не дает того результата, который я хочу. А я хочу ощущения чистоты.

И еще это касается фоток... продолжать? Радостно
 
01 10 2010, 00:59 URL сообщения
Bers
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Цитата:
Что я хочу и ищу этой благодарности, которая возникает через понимание - самое лучшее, что есть и потом этим наслаждаюсь, "питаюсь". Это не имеет ничего общего с отдаванием, поскольку мне нужно это получать вновь и вновь извне. Это - паразитирование.


Круто! Очень интересный механизм, тоже наблюдаю его.
Я бы не отмечал его негативом. Он имеет место быть, а паразитирование это или нет, к самому процессу отношения не имеет.
А, блин! Насмешил слаще благодарности - любовь


Цитата:
Потом появилось состояние щедрости. У меня было так много, что мне самой это было много и я начала делиться тем, что меня переполняло.

А ты не отметила момент, в связи с чем это состояние закончилось?
 
01 10 2010, 01:02 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

Снежинка,

Значит правильно я спросил.

Теперь поясню.
Ты на все свои вопросы сама даёшь себе все ответы, видимо получая от этого некое эстетическое удовольствие. Как уже ты сама отметила
Цитата:
меня ВСЁ ВРЕМЯ тянет философствовать
Ответы твои, на мой взгляд, великолепны, подходы к рассматриваемому вопросу показаны с глубиной, причинами и следствиями и проч. Я хочу спросить,

появилась ли
Цитата:
Острая потребность двигаться, делать, создавать.


хватает уже
Цитата:
энергии для самостоятельного движения.


не приходится уже
Цитата:
делать через не хочу, мотивировать себя искусственно


удалось ли
Цитата:
Разобраться в том что тормозит, как возникает энергия


Я не просто так задавал свой вопрос, смысл которого ты, несомненно, поняла. Просто говоря о том, что ты УЖЕ ХОРОШО ЗНАЕШЬ, вышепроцитированных целей тренинга, по моему мнению, добиться будет сложно. Как в том анекдоте: Ключ надо искать там, где потерял, а не там, где светлее.

Ты, конечно, можешь спросить себя, что, мол, за человек такой вопросы задаёт, я его впервые вижу и мне интереснее обсудить цели своего тренинга с людьми, которые знают меня многие месяцы и которые в курсе моих проблем. Что ж, твоё право. Но в заявке было указано

Цитата:
От тренинга (от участников и тренеров) жду поддержки
 
01 10 2010, 13:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100