Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Снежинка. Персональная работа.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Ой, Стас, спасибо!

Вчера что-то начало происходить, сдвинулось с мертвой точки. Сейчас не хочу тратиться на слова(начинаю мысленно отвечать и чувствую, что торможусь), вечером, когда устану, присяду ответить. Ок?

А вот это хочу спросить прямо сейчас - как, где ты это
Цитата:
Ты на все свои вопросы сама даёшь себе все ответы

увидел?


Леш, сегодня вспомнила твое "не могу не сделать". Вчера вот эту неизбежность почувствала. Да, после этого пошла и стала делать, несмотря на остатки внутреннего сопротивления.

И еще со вчера хотела тебя спросить - что ты имел ввиду когда говорил, что тренинг результат моей предрасположенности к философствованию?

Добавлено спустя 9 часов 50 минут 26 секунд:
Q-G J (Стас),

Я коротко, спать хочу аж глаза слипаются.

Цитата:
появилась ли
Цитата:
Острая потребность двигаться, делать, создавать.


Потребность и раньше была, т.е. она возникла до треннинга. Но движения не происходило. МОжет потому и потребность возникла, что не происходило? Об этом как-то не думается.

Цитата:
хватает уже
Цитата:
энергии для самостоятельного движения.


Нет. Я чувствую что энергии не хватает. Точнее ее хватает не намного.

Цитата:
не приходится уже
Цитата:
делать через не хочу, мотивировать себя искусственно


Мотивировать себя искуссвенно я перестала после того как смыслы исчезли. А с перездом чего-то энергия стала уменьшаться, проседала скачками и не востанавливалась на прежний уровень. А потом и вовсе встало все. Я знаю много штучек которые поднимают энергию по типу кофе. Но не хотела их применять - стимулировать себя не хотелось.

Цитата:

удалось ли
Цитата:
Разобраться в том что тормозит, как возникает энергия


Что торомозит - вроде да. А как возникает энергия - еще нет. Может она со временем накопится, если ее не сливать в пустоту?

Приняла решение с завтрашнего дня каждый день выделять минимум 1 час, в среднем - 2 часа для фоток. Удовольствия от жизни не хватает. Или удовлетворения.

Bers,

Цитата:
А ты не отметила момент, в связи с чем это состояние закончилось?

Тогда не отметила. Иначе бы тормознула и в яму не упала. А щас детали растворились, только в общем помню. И там надо чуть больше рассказать, чтобы понятно было. Состояние щедрости это не единственное следствие этого упражнение, продолжение следовало... :) Подробнее - позже.

Кста, у меня как у ленивого медведя - изобилие вершков(ботвы) и отсутсвие корешков(плодов).
 
01 10 2010, 15:40 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Снежинка, Радостно

Сегодня начало работы над фотографиями. Потому что осталось ровно три недели )

Я посчитала по твоим данным: четверо суток беспрерывно - это примерно по 16 часов в день - всего 64 часа ты предполагаешь тебе нужно для работы.
В трех неделях постепенной работы - 21 день. Значит тебе нужно около трех часов ежедневно посвящать работе, если ты хочешь успеть запланированное.

Иначе пересматривать объемы, качество... Ты готова начинать сегодня, и придерживаться графика?
 
02 10 2010, 10:23 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

Снежинка,

Цитата:
А вот это хочу спросить прямо сейчас - как, где ты это Цитата:
Ты на все свои вопросы сама даёшь себе все ответы


увидел?


отвечаю


Цитата:
Хотя я-то знаю, что привычка откладывать то, что мне нравится, "на потом" у меня всегда была. И возможность сделать этот альбом тоже была. Если бы я не пряталась за рутиной дел. А, вспомнила еще, был момент в самом начале - я от нетерпежу показала фотки сырыми, просто живьем другу и все самое лучшее показала. Т.ск. сливки сняла. И видимо частично перегорело желание, теперь энергии не хватает.


Обозначена проблема, показано наличие средств для её выполнения, показана причина невыполнения желания и дана оценка этой причине.
И уровнем глубже: что цели, настоящей цели создания альбома, уже достигла, «сливки» сняла, остаётся нудная работа, которая уже, скорее всего, не даст «сливок».


И здесь, на тренинге, происходит то же самое, есть темы, где ты Бог, это и есть информация, которую и ты и так знаешь, и мы ведём разговор на твоём поле и по твоим правилам, а в конце разговора – «сливки».
А если только намекнуть о переводе разговора в сферу, которую ты не знаешь, то «сливки» не гарантированы и желания развивать эту тему отсутствует.

Цитата:
Цитата:
А вот понять откуда растут ноги у такой потребности, которую ты НЕ МОЖЕШЬ НЕ сделать, на мой взгляд было бы инереснее :))))



Совсем неинтересно, Леш. :) Только для тебя - как я ощущаю... я ощущаю, что такое возникает в отдельные моменты. Иначе я давно, как торпеда, была бы на альдебаране. А про эту потребность ты сам уже что-то раскопал или вместе со мной сейчас ищешь?


И ещё:

Цитата:
Цитата:
как продвигается работа над альбомом?



Пока никак. Чего-то приболела. Кста, подумала после вчерашнего разговора с Лесей, что это может быть связано с треннингом. Вирус - как отмазка, и проявление внутреннего сопротивления.



Т.е общение в рамках тренинга интереснее создания альбома, так как «сливки» по альбому сомнительны, а в общении, видимо, есть. И вот они:


Цитата:
Цитата:
Да просто очень уж приятно общаться с понимающими тебя людьми.



С одной стороны, да, это приятно. Очень. Я все время, сколько себя помню, искала понимания. И когда его нахожу - это как слабый( а может и неслабый) наркотик. С другой стороны (а может все с той же) ну вот нашла понимание и что? Что дальше? У меня, замечаю, при этом энергия и сливается. Вроде как уже хорошо, дальше можно ничего не делать. Хрень получается. Это я злюсь на себя уже. То же хрень. Ладно. Пошла делом заниматься.





Вернее они («сливки») были раньше:

Цитата:
О, Леш! Поймала себя сейчас на том, что меня ВСЁ ВРЕМЯ тянет философствовать(за исключением тех моментов, когда очень целенаправленно что-то делаю, полностью погружаясь в то, что делаю). НЕ МОГУ НЕ. Последние годы сама себя торможу, но все равно при каждом удобном случае - философствую. Может треннинг это тоже повод для этого?


в момент озарения, а потом пошло осознание и описание. Причём в описании дано сравнение себя с наркоманом, что, на мой взгляд, точнее, чем последующее сравнение с паразитом.

Добавлено спустя 57 секунд:
Цитата:
Ты готова начинать сегодня, и придерживаться графика?


Валяюсь!

в точку.
 
02 10 2010, 11:24 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Блииин, Стас! Нет слов. Спасибо!

Реквием по душе не зря мне так в душу вонзился. Причем я сначала музыку услышала - на Ютубе, нашла ноты, разучила, потом и фильм скачала и посмотрела. Фильм почему-то не оказал такого воздействия как музыка.

Наркотическая зависимость в очень многом что я делаю, начиная с еды и кончая отношениями. Нахожу сладкое, вкусное и подсаживаюсь.

А нудную, планомерную работу не переношу - меня от нее воротит.

Ладно. Стоп.

Решение свое чуть дополнила. Добавила к фоткам 3 часа работы по отмыванию квартиры. Наверно, буду чередовать их с фотками. Итого 5 часов. На магазин, еду, текущую уборку 4-5 часа в день, на прочие дела еще 2. Общение - 2-3 часа, ну и на себя часик. В общем - нормально получается, без экстрима.

Цитата:
Значит тебе нужно около трех часов ежедневно посвящать работе, если ты хочешь успеть запланированное.

Иначе пересматривать объемы, качество... Ты готова начинать сегодня, и придерживаться графика?


Нет, Лесь, 3 - не готова. 75-100 фоток на 15 дней(три рабочие недели, потому что выходные для себя и семьи) это 5-7 готовых фоток в день. Т.е. около 20 минут на фотку. Первые же дни покажут как идет работа. Увижу что не хватает, буду или время увеличивать или объем уменьшать.

Начинаю сегодня. Сегодня просматриваю фотки, отбираю те, с которыми буду работать.
 
02 10 2010, 14:06 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

Снежинка,

Мда.
Каждый раз, когда вижу, что Снежинка добавила новое сообщение, всё внутри меня сжимается, я собираюсь с духом… вот… сейчас… разговор развернётся в конкретный, точный, прямой обмен сообщениями по сути волнующей проблемы и мне надо прочувствовать, понять и быть в концентрации и искренности. Открываю, а там белое и пушистое всё, точно, Снежинка. Прекрасно

А ты бы спросила: Я ведь чувствую, что «сливки» эти должны быть у человека, естественно и правильно, когда они есть. Пусть не таким путём, но я с ними полнее живу, лучше чувствую. Как сделать так, чтобы они были сами по себе, и не надо было прибегать к таким приёмам, как коллективная философская беседа с катарсисом.

А я бы ответил, что у меня все дела делятся на те, где я чувствую суть, душу процесса и где не чувствую. Вот статьи я пишу, для себя, и вкладываюсь в них и мне надо, чтобы мой внутренний рецензент, судья, критик меня похвалил, чтобы я почувствовал, что мне удалось, что смог дотянутся. И эдесь! Ничьё мнение мне неважно и «сливок» на порядок больше, чем когда я выношу это на суд.

На людях же всё будет зависеть от глубины и точности взаимопонимания и от персоналии того, кто меня оценивает. Если меня просто похвалят незнакомые люди - молодец, скажут, чел, круто – это приятно. А если незнакомые люди поймут, что я хотел сказать, то я счастлив. Но прежде, я должен сам быть доволен собой, чувствовать родство со своим делом, душу туда вложить, в общем. Это мне удаётся.

Теперь то, что нет. Есть дела, и тут у нас много общего, которые не удаётся прочувствовать, это те, которые делать надо, а конечный смысл и красота этих дел – невидны. Как у тебя с зарядкой, вообще с физкультурой? Я знаю людей, делающих её тупо, ради результата, и людей, которые в каждом упражнении чувствуют красоту, силу, здоровье своего тела, и им приятно её чувствовать и «сливки» всегда))) и печеньки. Прекрасно
 
02 10 2010, 14:59 Отзывы :: URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Лита,
Цитата:
Леш, сегодня вспомнила твое "не могу не сделать". Вчера вот эту неизбежность почувствала. Да, после этого пошла и стала делать, несмотря на остатки внутреннего сопротивления.

Наверное, я немного не то имел ввиду :))) при "не могу не сделать" внутри не должно быть никаких сопротивлений...
Хотя, у каждого по-своему :)
Цитата:
И еще со вчера хотела тебя спросить - что ты имел ввиду когда говорил, что тренинг результат моей предрасположенности к философствованию?

Разве ты здесь не потому, что очень любишь философствовать? Подмигиваю
и да ну его, альбом - да здравствует философия!!! (я серьезно)



Лита, это для тебя Музыка
http://ogorod.name/Intent.mp3
Но послушать можно всем :))))
 
02 10 2010, 18:22 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Нет, Лесь, 3 - не готова. 75-100 фоток на 15 дней(три рабочие недели, потому что выходные для себя и семьи) это 5-7 готовых фоток в день. Т.е. около 20 минут на фотку. Первые же дни покажут как идет работа. Увижу что не хватает, буду или время увеличивать или объем уменьшать.

Начинаю сегодня. Сегодня просматриваю фотки, отбираю те, с которыми буду работать.
Наблюдай и рассказывай.
Не превратится ли данная задача после планирования в рутину? Интересно как этот процесс у тебя запускается.
 
02 10 2010, 23:39 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

http://ariom.ru/forum/p1297416.html&sid=47a04ddfba2e0e2ea0dcb354514ff308#1297416
вот здесь, сегодня скачал фильм Лотоса...
Во второй части есть упоминание о "Не могу не делать".
Интересно так меня вынесло на него... Чешу репу
 
03 10 2010, 15:20 URL сообщения
viver
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Снежинка писал(а):
Был момент в самом начале - я от нетерпежу показала фотки сырыми, просто живьем другу и все самое лучшее показала. Т.ск. сливки сняла. И видимо частично перегорело желание, теперь энергии не хватает.

Про тишину я учту. Я замечала это раньше, но как-то не задумывалась об этом серьезно. Спасибо. :)


Вообще это издревле ещё издавна известно как "не мечите бисер перед ...". Но сколько лет с тех пор прошло, язык поменялся, поэтому наверное это правильно - эти слова в изменившихся условиях снова необходимо "установить/понять". Иначе вся активность действительно - как в бездонность куда-то исчезает и уже не остается ни сил, ни желания чего-та делать. Хотя полагаю, что это не специально так получается - что люди не могут тебя понять или хотят обидеть. Или наоборот, дело все в нас самих типа подсаживаемся на "пустое философствование" по типу - ты мне я тебе, ты мне демонстрируешь, что я тебя понимаю, а я - что тебя понимаю - и испытываем совместный кайф от приятного время препровождения. Все же я бы не стал так акценты расставлять.

Это редкость - найти такое место, совместное, где бы можно найти ответы на свои вопросы. Тем более на невыраженные. Мне только один раз такое в реале удалось. Причем неожиданно-парадоксальным образом. Был один тренинг, и там одна мадам говорила долго и нудно о своих бытовых проблемах, а мы-то туда пришли "о высоком", "о серьезном" поговорить. Видно было, что и остальные еле сдерживаются - когда ж она выговорится и дасть сказать другим. Но было правило не перебивать, и насколько я был удивлен, когда вот она говорит о чем-то своем, каких-то родственниках, детях, собаках, кастрюлях, стирках - вдруг в её словах звучит ответ на вопрос, который у меня в голове крутился. Хотя она даже и не поняла, что сделала, она была занята собой. Там ещё много чего интересного происходило, но вот этим случаем я был тогда очень удивлен, да. Когда находишь "там, где не ждешь", более того, считаешь, что и искать там нечего.

В виртуале такую ситуацию, после его изучения в течение n-ое кол-во лет, я уже и не надеялся найти.

Однако, приятно и удивительно, тем более учитывая, что происходит в других разделах форума, но пока мне кажется, что здесь, в этом пространстве тренинга все-таки сможет чего-то стоящее получиться, по крайней мере некоторые уже случившиеся "совпадения" позволяют на это надеяться.

Я согласен, что действительно, очень трудно провести эту грань, между тем - когда "я хочу и ищу этой благодарности, которая возникает через понимание - самое лучшее, что есть и потом этим наслаждаюсь, "питаюсь", и тем - когда благодаря другому собеседнику возникает некое "переживание/осознавание" и ты возвращаешь в круг, что ты благодаря ему понял. Ты не объясняешь другому его проблемы, чтобы "поймать" его благодарность, а скорее - говоришь о своих. Другой человек здесь - причина, чтобы ты смог(ла) это сделать. Специально от другого ничего взять не получится, даже если он и будет пытаться тебе помочь. (Равно как и намеренно дать ему). Но и без другого ничего не получится.

Может, более правильно, это формулировать как работу с общей совместной проблемой, причем она возникает в процессе работы. Возможно, совместно удается то, что не удается в одиночку.

Но так часто случается, что когда мы начинаем чего-то понимать, нам не хватает последнего шага - обернуть это понимание "на себя", примерить его к себе. И мы пытаемся его напялить "на другого" - ну не пропадать же добру (насчет добра - я серьезно). И за эти попытки естественно ожидаем благодарности. Возможно, проблема именно в этом. Слушать других и понимать благодаря им себя, хотя они ничего специально для этого и не делают. Возможно, тогда энергия будет возвращаться к нам и круг будет замыкаться. Когда мы не будем ожидать от других благодарности - то есть "их энергии", а будем с помощью их слов находить, то что касается нас, то есть впускать в себя свою собственную энергию. Другими словами - когда мы чего-то отвечаем, мы выпускаем свою энергию, и ждем не ответа, а благодарности за "донорство". А "по идее", "по хорошему" - то что мы ответили другому - должно что-то всколыхнуть в нём, и он, в свою очередь, "должен" вернуть не спасибо за наши слова, а то, что возникло в ответ на них. Тогда цикл замыкается, тогда прибудет у всех. Мне так думается. Ибо у меня такой опыт был.

Не знаю, почему так долго всё это говорил, но как-то мне не нравится, что Снежинка себя корить начинает. Как-то это не правильно. Тем более, что чувствую себя в некоторой степени ответственным за такое её к себе отношение - но я ей не просто спасибо сказал, я ещё же много чего содержательного ей в ответ сказал для неё. Хотя действительно, может этим спасибо я её направил по неверному пути, уведя от содержаний моего ответа, почивать на лаврах. Хотя с другой стороны, тем самым она пришла к этой тоже важной теме - "кайфа от благодарности", и дала в свою очередь мне возможность попробовать выразить в словах эти все вещи, которые мне давно хотелось зафиксировать, но всё никак обстоятельства подходящие не складывались. А тут удалось, да.
 
03 10 2010, 23:38 Отзывы :: URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

viver,
Цитата:
Но так часто случается, что когда мы начинаем чего-то понимать, нам не хватает последнего шага - обернуть это понимание "на себя", примерить его к себе. И мы пытаемся его напялить "на другого" - ну не пропадать же добру (насчет добра - я серьезно). И за эти попытки естественно ожидаем благодарности. Возможно, проблема именно в этом. Слушать других и понимать благодаря им себя, хотя они ничего специально для этого и не делают. Возможно, тогда энергия будет возвращаться к нам


очень ценный для меня расклад. Возможно, это поможет мне.
 
04 10 2010, 10:20 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Я согласен, что действительно, очень трудно провести эту грань, между тем - когда "я хочу и ищу этой благодарности, которая возникает через понимание - самое лучшее, что есть и потом этим наслаждаюсь, "питаюсь", и тем - когда благодаря другому собеседнику возникает некое "переживание/осознавание" и ты возвращаешь в круг, что ты благодаря ему понял.


viver, да, снаружи, наблюдая, эту грань наверно трудно провести. Она ведь внутри меня. Только я смогу достоверно в тот самый момент сказать на что обращен мой интерес - на себя или на собеседника. Если на себя - то хрень.

Я не корю себя. :) Я сейчас чувствую что любое осознание это энергетический сгусток, который мне дается для чего-то в жизни. Чтобы запустить тот "механизм" во мне, что еще не работает. А я эти шарики энергетические вместо того чтобы вложить в "механизм" и запустить процесс, начинаю разглядывать и всем показывать. Все замечательно, шарики - чудесные, светящиеся, пушистые, но у меня в жизни - все стоит. Зачем, спрашивается, получала? "Тупиковый внутренний запрос" на крутизну и гениальность, типа.

Q-G J (Стас), не огорчайся. Я тебе позже отвечу. У меня наконец-то началось какое-то движение. Медленно, но идет - и мытье, и фотки. Работы дофига. Ты даже не представляешь каким облегчением было сказать про это мытье. Что оно - не получается. Обычно то, что не получается я молча держу в себе и пытаюсь найти окольные пути к нему. Муж даже не догадывался как меня гнетет то, что шкафы не организованы и вся одежда в чемоданах и в коробках, пока я напрямую не сказала, что для меня это очень важно - разложить их наконец. И все сделалось. :) За один вечер. Внимание!

Radost, по плану у меня не получается. Хотя в среднем на мытье уходит 3 часа, на фотки 1.5. Чувствую что весь объем за время тренинга не осилю. Буду делать по дням - первый день, второй и так далее. Как дневник. Всего было 9 дней.

Какие -то фотки просто откладываю(помечаю) чтобы повертеть, какие-то не могу отложить, начинаю сразу обрабатывать. Иногда до конца, иногда потом откладываю тоже. Готовые фотки прикалываю(выбираю). Потом буду собирать из них альбом и строить рассказ. Такая бессистемная работа получается, но мне так почему-то нравится. Я чувствую свободу действий и мне легко. Со сроками только натяжка получается.

Сегодня организую свой день оптимальнее, чтобы появились резервы времени. Вчера легла рано. Сегодня встала рано. :) Чего со мной обычно не бывает без острой необходимости. А я ее сейчас не чувствую.

Леш, спасибо за музыку. Похоже на Мишеля Жарре. Мне понравилось. Особенно там, где шепот в середине рассыпается металическими бусинками... :) Что-то такое чувствую, что трудно передать словами...

Про "не могу не делать" еще не посмотрела. Первую часть я видела раньше. А сейчас почему-то звука нет. Только видео.

Альбом - не "да ну". Ты увидишь - там такая красотааа.... а пофилософствую я потом, когда закончу, это не уйдет. Тогда и поосознаваю дальше, если бензин кончится. Насмешил

Добавлено спустя 9 часов 35 минут 57 секунд:
Леша, посмотрела фильм, вторую часть, хоть и не сразу получилось. Спасибо за ссылку. Очень она мне в тему.
 
06 10 2010, 13:49 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Какие -то фотки просто откладываю(помечаю) чтобы повертеть, какие-то не могу отложить, начинаю сразу обрабатывать. Иногда до конца, иногда потом откладываю тоже. Готовые фотки прикалываю(выбираю). Потом буду собирать из них альбом и строить рассказ. Такая бессистемная работа получается, но мне так почему-то нравится. Я чувствую свободу действий и мне легко. Со сроками только натяжка получается.
Натяжки не вижу, если применить принцип делать только то, что нельзя не сделать Ангел
Ты же сама говоришь, что есть фотки, которые не можешь отложить? А есть те, которые плавно уходят на второй план.

Есть старая модель, в которой присутствуют понятия: рутина, натяжка по времени, непопадание в сроки - зато уж в полном объеме, в идеальном (с твоей точки зрения) качестве, ну максимальном.
Есть новая модель: делать только то, что не можешь не сделать. Попробуй пойти сейчас этим путем, и посмотри что получается. Отступи от первоначальной задумки, делай только лучшие фотки, выкладывай частями уже сейчас... пусть маленькое путешествие, но уже будет законченный результат.
 
07 10 2010, 09:06 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Radost,
Цитата:
Есть старая модель, в которой присутствуют понятия: рутина, натяжка по времени, непопадание в сроки - зато уж в полном объеме, в идеальном (с твоей точки зрения) качестве, ну максимальном.
Есть новая модель: делать только то, что не можешь не сделать. Попробуй пойти сейчас этим путем, и посмотри что получается.

А вот у меня обратная ситуация: для меня первая модель считается провальной. Если не уложился в сроки, то результат вообще не считается.
И на тренинге я себя насилую опробыванием этой модели. Посмотрю, что получится.
 
07 10 2010, 09:20 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Есть старая модель, в которой присутствуют понятия: рутина, натяжка по времени, непопадание в сроки - зато уж в полном объеме, в идеальном (с твоей точки зрения) качестве, ну максимальном.


Лесь, я вот все думаю - как у меня процесс неприятия рутины запускается. Я ее неприемлю на каком-то подсознательном уровне. Т.е. она у меня просто не может возникнуть, я не допускаю до рутины - только запах ее почую и все, ухожу оттуда. Вчера около 3 часов занималась фотками. Кухню не мыла. Сегодня встала рано - с мыслью о фотках. Эта мысль просто подняла с постели.

Это невероятно трудно отказаться от остальных фоток. Да, лучшее - это классно, но там все почти лучшее, половина так точно. Только, когда фотка с дефектами, их хочется исправить. И если получается сразу, то фотка готова, а если нет - откладываю. Ты предлагаешь то, что не получается - не мучить? Собрать то, что уже получилось?

Сегодня возникло какое-то нетерпение, напряжение - ощущение, что откладывать больше некуда. Что работать надо в темпе, не отвлекаясь на второстепенные дела, чтобы успеть. Успеть хочу. Но это мне и не нравится почему-то. Хочу расслабиться, и не получается.
 
07 10 2010, 12:15 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Т.е. она у меня просто не может возникнуть, я не допускаю до рутины - только запах ее почую и все, ухожу оттуда.
Откуда уходишь? От дела, или от восприятия этого дела как рутинного?

Цитата:
Это невероятно трудно отказаться от остальных фоток.
Не отказаться, соизмерить возможности с затратами.
И потом, кто сказал, что нельзя сделать несколько серий, хоть в течение года?

Трудно отказаться от остальных фоток... трудно отказаться от стерильности в квартире... а пока напряжение? Вплоть до результата - напряжение?

Цитата:
Ты предлагаешь то, что не получается - не мучить? Собрать то, что уже получилось?
Я предлагаю исследовать, искать баланс.
Ориентироваться на "не могу не сделать", и не зависать в старых ощущениях, сопровождающих процесс творения альбома (любого дела). Видеть их и отпускать. Ангел


Ну просто предположи, что мне было бы интересно посмотреть и 20 фоток Дублина. Даже уверена, что сразу мне трудно было бы воспринять больше информации с картинками, тем боле, что ты будешь описывать.
Мне нравилось как Нелли выкладывала по частям свое путешествие по Италии, если бы сразу 6 страниц фоток - не досмотрела бы.

Какое у тебя видение альбома? Каким хотелось бы, что бы он получился?
 
07 10 2010, 12:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100