Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Снежинка. Персональная работа.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Снежинка,
Цитата:
Сегодня возникло какое-то нетерпение, напряжение - ощущение, что откладывать больше некуда. Что работать надо в темпе, не отвлекаясь на второстепенные дела, чтобы успеть. Успеть хочу. Но это мне и не нравится почему-то. Хочу расслабиться, и не получается.


У меня похожие ощущения были ближе к концу задачи. Возникло четкое понимание, что в ближайшие два дня всё должно быть завершено. И какое-то странное желание "освободиться" от всего этого.
Я сейчас вспомнила, что подобные состояния возникали и раньше, в разных ситуациях. И мне не нравилось это напряжение и дискомфорт, я пыталась от этого избавиться, переключаясь на что-то другое, но то дело или ситуация продолжали за мной "гоняться", утягивая мое внимание и энергию. В результате дела не делались, ситуации не разруливались, а я оказывалась в состоянии упадка сил. Потом в одной из ситуаций мне подсказали, что не надо пытаться переключаться, что такая сильная тяга означает, что эта ситуация важна для меня.
В этот раз дискомфорта почти не было, я просто знала, что всё доделаю.
Думаю, что эти ощущения связаны с наличием энергии для данной задачи, и одновременно некоторого внутреннего сопротивления, типа каких-нибудь установок, говорящих о том, что нельзя так увлекаться, нельзя круглые сутки заниматься одним и тем же, а как же то, а как же это и т.д....
 
07 10 2010, 13:34 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Какое у тебя видение альбома? Каким хотелось бы, что бы он получился?


Леся, я хочу чтобы он получился ярким, даже шокирующим - как удар молнией - бах , видишь и на какое-то мгновение - столбняк даже. А потом состояние очарованности, легкий шлейф такой... Ну в общем свое состояние от Норвегии передать... Насмешил

Щас подумала - да, психика смотрящих много может не выдержать. Но она, Норвегия, такая разная, каждый раз другая и каждый раз - шок... это.... надо смотреть... хотя, я-то это не за один день все увидела - это все на 10 дней было разложено.

Цитата:
Думаю, что эти ощущения связаны с наличием энергии для данной задачи, и одновременно некоторого внутреннего сопротивления, типа каких-нибудь установок, говорящих о том, что нельзя так увлекаться, нельзя круглые сутки заниматься одним и тем же, а как же то, а как же это и т.д....


Another Girl, ты Антея? :) Да, я себя все время торможу, потому что могу заниматься фотками без перерыва на сон и еду. Ну не совсем так, когда что-то неладиться оно само прерывается, хочется чего-то погрызть, в окно посмотреть, перемолвиться с кем-нибудь словом, че-нить почитать. Потом опять... Вчера волею оторвалась, решила идти спать, чтобы встать утром и в выспавшемся состоянии их делать. Делаю. Напряжение не спадает, но теряет негативную окраску. Вообще уже пора че-нить перекусить. :) Кушать хочется...

Позволение себе... когда позволяешь то, что хочется, так легко делается, словно плотину прорывает...
 
07 10 2010, 14:12 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Леся, я хочу чтобы он получился ярким, даже шокирующим - как удар молнией - бах , видишь и на какое-то мгновение - столбняк даже. А потом состояние очарованности, легкий шлейф такой... Ну в общем свое состояние от Норвегии передать... Насмешил
А где будешь выкладывать?
Я пока слабо представляю, что бы все увидеть сразу, общий план. Это маленькие такие образы фоток будут?

Цитата:
Щас подумала - да, психика смотрящих много может не выдержать. Но она, Норвегия, такая разная, каждый раз другая и каждый раз - шок... это.... надо смотреть... хотя, я-то это не за один день все увидела - это все на 10 дней было разложено.
Еэеэее-еееееэее
Ты хочешь передать сильнейшее впечатление? Это не обязательно достигается объемом. Точно выбери слова, и правильно под эти слова подбери картинку. Найди в себе это совпадение, такой тихий щелчок. Радостно

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Вот как раз попалась ссылка на фото-релиз http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=36063

Добавлено спустя 44 минуты 26 секунд:
Сегодня все для тебя Радостно
Статья в Эзотере: Эзотерика и фотография: общие грани
 
07 10 2010, 14:33 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Блин, загадка разрешилась - нужно было обязательно закончить вчера, потому что сегодня проблемы с интернетом - его вырубили на несколько часов... Валяюсь!

Цитата:
Ну просто предположи, что мне было бы интересно посмотреть и 20 фоток


Кстати, да. Вначале, когда возникает желание поделиться переживаниями, впечатлениями от поездки, оно может исходить из чего-то вроде "МЕНЯ переполняет", "Я ХОЧУ поделиться", т.е. акцент на самом деле в первую очередь на себе. Хотя может казаться, что ты именно другим хочешь отдать "как можно больше". :) Это нормально, это двигающий импульс, источник энергии для данной задачи.
Но когда выбираешь форму, в которой поделиться, то полезно перенести внимание на "получающую сторону", тогда становятся заметны аспекты задачи, неочевидные с позиции "я". Я помню, как показывала подругам фоток 300 из своих поездок. Еэеэее-еееееэее Подруги, конечно, смотрели - на то они и подруги. Еэеэее-еееееэее Но думаю, что хватило бы и 50 лучших фоток, мне просто трудно выбирать. Правда, я изначально не рассматривала показ фоток как "отдавание", для меня это скорее наоборот - получение внимания. По крайней мере было до недавнего времени.

Цитата:
Ну в общем свое состояние от Норвегии передать...

Да, это невозможно. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Another Girl, ты Антея?

Угу
 
07 10 2010, 16:42 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Но когда выбираешь форму, в которой поделиться, то полезно перенести внимание на "получающую сторону", тогда становятся заметны аспекты задачи, неочевидные с позиции "я".


Да, я это увидела когда начала думать про альбом. Пока фотки перебираешь и редактируешь думаешь только о качестве - как вытянуть, проявить по максимуму то, что увидела сама. Подчеркнуть красоту этого, или наоборот - колоссальность, или глубину, или трепетность момента. Есть я и есть фотка, как проводник того, что я видела и ощутила. А вот когда альбом стала продумывать - там да, появляется зритель, должная быть нить, повестование, не должно быть скушно, однообразно и в тоже время(спасибо, Лесь!) чрезмерно много. Т.е. живо, впечатляюще, завораживающе... может быть еще как-то... это уже определяет подбор фоток. Что ложиться в канву, что не.

Цитата:
из чего-то вроде "МЕНЯ переполняет", "Я ХОЧУ поделиться", т.е. акцент на самом деле в первую очередь на себе.


Да. Так есть.

Цитата:
Another Girl, ты Антея?

Угу


Ну вот, будем знакомы. :)

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Цитата:
Откуда уходишь? От дела, или от восприятия этого дела как рутинного?


Леся, все смотрю на это. По разному бывает - когда взгляд меняю, когда само дело. Иногда обстановку. В общем что-то обязательно должно поменяться. Какая-то новизна появиться. Или я ее создаю, или иду туда где она есть.

Новизна ощущений. Когда она теряется, теряется вкус. Когда невкусно, "есть" трудно.
 
07 10 2010, 18:27 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Разместила первый альбом на Пикасе.Сейчас комп сдох, точнее дисплэй. Закончивала писать подписи почти вслепую. Геотеги пока смогла сделать не ко всем фоткам. Если получится, закачаю на Gallery. Буду благодарна любому отклику, который поможет сделать альбом лучше, и любой рецензии тоже.

Следующий альбом по техническим причинам выйдет скорее всего в среду.
 
10 10 2010, 00:54 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Супер! У тебя получилось передать!!! Ура.

Очень красиво кроме того Радостно Отлично
 
10 10 2010, 12:26 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Супер! У тебя получилось передать!!! Ура.


урраааа! :)

Цитата:
Очень красиво кроме того


Это только начало. :) Да, красиво там очень... Спасибо, Леся.
 
10 10 2010, 15:42 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Мои знакомые, путешествующие по Норвегии, возле кемпингов в лесах видели много дикой малины, черники, грибов и лесных орехов. (надо ли говорить, что они сразу появились с баночками и кулечками).
Оказалось, что местные жители вполне сознательно не собирают "дары леса", потому как они предназначены лесным жителям. Даже дети знают там, что это все запасы на зиму для зверей...
И почему мы решили, что все съедобное - для нас?

Это было сильное переживание, которое они привезли оттуда. Также дикие звери, которые не боятся людей: олени, лисицы, белки. И чистота.
А теперь я добавлю к впечатлениям еще и траву на крышах ))
 
10 10 2010, 16:21 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Снежинка,

Посмотрел - и офигел, прямо скажу. Хочу в Норвегию! Дайте мне билет, я еду. Браво!
Божественно красиво. Иногда есть маленький отсвет Подмосковья - березки, туман. и это добавляет сердечности.

По технике. Смотрел на Пикасе. Сначала были большие промежутки между показами. Потом пошли сбои. Потом кадры так зачастили, что не успевал ни читать, ни даже рассматривать. Не знаю почему, но вот на моем компьютере именно так. Мне было бы удобней скачать одним файлом, любого размера, распаковать, установить и уже наслаждаться полностью синхронизированным показом.

Ах, как хочется сопроводительной музыки. Как хочется не титры, а твой голос, такой сочный, богатый. Надо сделать!

Проблемы с интернетом у всех обычное дело. Поэтому у меня стоит две линии и два компа (и это не раз выручало, когда я еще циркачил на фондовом рынке).
расходы, а что делать? Надо. Нуууу.... не знаю....

Ты реально СУПЕР!
 
11 10 2010, 23:06 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Павел,

По технике. У Пикасы есть настройка слайд-шоу - внизу между кнопками минус и плюс количество секунд, в течение которых будет стоять снимок. Можно поставить сколько тебе удобно. Эти установки сбрасываются, когда закрываешь окно. Можно не ставить на автоматический просмотр, тогда нужно нажимать кнопку для перехода к след.фотке. Я выложила на Гэлари, но комментари автоматом не закачались, и я еще не успела потерзать этот сайт как и что там.

Если делать проект с музыкой, то слова там мне кажется будут лишними. И это должон быть совсем другой подбор фоток. Максимум 50 на альбом, самое-самое, чтоб вдохнуть и забыть выдохнуть... Да, я думала об этом, но пока не решаюсь. Это может быть работа после этой работы. Как квинтэссенция всего.

А вот голос свой я там совсем не представляю. Я так только могу сама фотки показывать, при личном контакте.Насмешил

Спасибо, Павел, за такой горячий отклик! Радостно

Павел, я заметила ты часто употребляешь слово надо как точку в конце предложения, как некую невидимую опору для своих мыслей. Что такое надо для тебя?
 
13 10 2010, 16:13 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Снежинка,
Цитата:
Павел, я заметила ты часто употребляешь слово надо как точку в конце предложения, как некую невидимую опору для своих мыслей. Что такое надо для тебя?

Как нечто, что не обсуждается. Никакие доводы, резоны, аргументы, а чаще оправдания здесь невозможны. Это не опора мыслям, а их конец. Абсолютный. Дальше - только действие.

Ой, ПД , я не успею.
Надо.

А я наверное не смогу.
Надо.

Надо - значит надо. Чего тут обсуждать?

Конечно, продвинутые увидят здесь обусловленность. Подчинённость. Несвободу. Зависимость от вменяемого другими долга. Так оно и есть.
И что, им это поможет достичь результата? Хотя Просветленность, сколько я об этом слышу, напрочь отвергает какие либо результаты. Упоенное собой созерцание, или что-то вроде этого -этого через край.
Дайте мне работающего, результативного Просветленного - и я уверую, клянусь вам. Пока что вижу лишь просветленную демагогию, прикрывающую собственные недостатки. И пока я сам не испытал такого опыта, то держусь за старое свое обусловленное - НАДО.
 
13 10 2010, 17:15 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Лита!
Хороший альбом, жду продолжения! Отлично

Павел, мне думается, что нет никаких просветленных, а есть только понимание своих границ и своих возможностей делать что-либо только в этих рамках...
А еще в минуты, когда осознанность повышается, есть понимание, что то, что ты(я) делаешь - бессмысленно. Может это понимание является осознанием своей конечности... и потому заставляет что-то постоянно делать, только бы не думать об этом?
 
14 10 2010, 20:54 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Конечно, продвинутые увидят здесь обусловленность. Подчинённость. Несвободу. Зависимость от вменяемого другими долга. Так оно и есть.
И что, им это поможет достичь результата? Хотя Просветленность, сколько я об этом слышу, напрочь отвергает какие либо результаты. Упоенное собой созерцание, или что-то вроде этого -этого через край.

Павел, ты словно защищаешься от чего-то. Или что-то защищаешь.

Цитата:
Дайте мне работающего, результативного Просветленного - и я уверую, клянусь вам.


Не знаю как с Просветленными, а тема треннинга - начать делать. И учиться делать эффективно(безупречно), а значит результативно. Это, собственно, задача. Угу

Леш, спасибо! :) в субботу будет следующий. Мастер предложил уменьшить количество рабочих часов на компе, а то техника не выдерживает накала. Насмешил
 
15 10 2010, 01:42 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Норвегия: день третий

Разместила еще на Gallery. Но управление альбомами там мне не нравится. Очень все кособоко как-то. Или я еще не все раскопала.

Надо найти как теги в Пикасе пометить, чтобы эти фотки в поиске на ключевые слова откликались.
 
17 10 2010, 11:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100