Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Снежинка. Персональная работа.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
Снежинка. Персональная работа.

Снежинка. Персональная работа.

Ник: Снежинка
Страна: Ирландия
Город: Дублин

Информация участника о целях и ожиданиях от Тренинга:
Острая потребность двигаться, делать, создавать. При этом не хватает энергии для самостоятельного движения. Можно делать через не хочу, мотивировать себя искусственно, но словно против ветра иду тогда. Разобраться в том что тормозит, как возникает энергия, и сделать проект (тематический фото-альбом, о котором давно уже думаю) - цели на тренинге. От тренинга (от участников и тренеров) жду поддержки в этом.



Итоговая оценка Участника от 2010.10.23:



Последний раз редактировалось: Radost (22 09 2010, 20:30), всего редактировалось 1 раз
 
22 09 2010, 15:26 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Спасибо, Лесь!
 
22 09 2010, 15:27 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Снежинка, можешь более подробно изложить идею проета "тематический фото-альбом"?
Давно ли возникла идея?
 
23 09 2010, 08:59 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Я еще не решила окончательно. Но скорее всего это будет альбом фоток о Норвегии. Может еще успею сделать альбом про Ирландию. Я давно собираюсь но то одно то другое, все отвлекает. Фотки уже есть, но они не обработаны, не отобраны. И их много. Кроме того хочу сопроводить их комментариями, чтобы не просто картинки, а деталями и подробностями оставшимися за кдром, чтобы сочно и интересно было смотреть.
 
23 09 2010, 18:47 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Снежинка, да, комментарии обязательно нужны, чтоб полноценно было Угу

Можешь в рамках процесса сформулировать, почему "давно собираюсь", но "все отвлекает"?
Для эксперимента, может сроки нужно себе поставить?
 
24 09 2010, 00:22 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Давно - это с июля месяца, после того как съездила в Норвегию. После этого произошло много событий, отвлекающих естественным образом и требующих времени, в итоге которых я теперь в Ирландии. Хотя я-то знаю, что привычка откладывать то, что мне нравится, "на потом" у меня всегда была. И возможность сделать этот альбом тоже была. Если бы я не пряталась за рутиной дел. А, вспомнила еще, был момент в самом начале - я от нетерпежу показала фотки сырыми, просто живьем другу и все самое лучшее показала. Т.ск. сливки сняла. И видимо частично перегорело желание, теперь энергии не хватает.

А про Дублин задумка давно. Как минимум - сделать коллаж про дублинские двери. Тож фотки есть, в прошлом году сделала. Тоже так тянется, все откладываю. Сроки ставить не помогает. Тут нужны дедлайны не мной поставленные, или такие, которые не только на меня завязанны, чтобы отложить было ооочень трудно.
 
24 09 2010, 01:20 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Хотя я-то знаю, что привычка откладывать то, что мне нравится, "на потом" у меня всегда была.

А с чем связано?
Пробовала менять порядок действий? И что при этом происходит с рутинными делами?
 
24 09 2010, 11:07 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Ты, наверно, спрашиваешь - почему так? что является причиной? Не знаю.

Связано со всем - даже с едой. Всегда сначала ела то что не нравится, а лакомый кусочек оставляла на потом, чтобы в конце осталось приятное.

Т.е. сначала то что надо, потом то что хочется. Список того что надо достаточно велик. И вроде в нем все то что МНЕ надо. Но этот список, если я его выполняю дает только чувство удовлетворения. А приятное дает чувство удовольствия, радости. Без приятного можно жить. И даже быть удовлетворенным, если не лениться. Беда в том, что и в этом ленюсь. Делаю только самое необходимое. Без чего уже никак нельзя.

Порядок менять пробовала. Необходимые дела потом делаю быстро и энергично, но с чувством вины и подспудным желанием избежать наказания. Дела делаются, но ощущения хреновые. Это как в бочку меда дегтю добавить. Всю бочку хочется выкинуть. А те дела что проехали, и их можно было не делать, не делаются и так.
 
24 09 2010, 13:33 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Т.е. сначала то что надо, потом то что хочется. Список того что надо достаточно велик. И вроде в нем все то что МНЕ надо. Но этот список, если я его выполняю дает только чувство удовлетворения. А приятное дает чувство удовольствия, радости. Без приятного можно жить. И даже быть удовлетворенным, если не лениться.


Как ты понимаешь что тебе надо, а что хочется? Как различаешь импульсы, и что после этого происходит?

Ты говоришь, что у тебя работает схема "сначала то что надо, потом то что хочется". Как часто удается реализовать то, что хочешь после того, что надо?
 
24 09 2010, 14:12 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Редко. В остновном только если я была пай девочкой, и сделала все что надо быстро и хорошо. Ну короче, прям золушка с мачехой в одном лице. Сама на бал хочу, сама себе мешки с горохом и чечевицей ставлю, как условие.

Надо. Это надо для жизни. И делается потому что если я этого НЕ сделаю, мне будет плохо. А я не хочу чтобы было плохо. Ну например, если не готовить кушать, то дети будут голодные, муж тоже, и недовольные к тому же. Мне от этого плохо. От их недовольства. Можно конечно всю еду покупать готовую, но тогда пищеварение у всех ухудшается, у меня в первую очередь или в ресторане питаться, но тогда денег много уходит, куча просто денег уходит и больше ни на что не остается, а это тоже плохо. Так можно и про полы и про стирку и про прочие дела вне дома. Если не сделать то, что надо сделать - будет плохо. Вот такая дурная мотивация. В результате которой все равно делается не все, поэтому периодически мне бывает плохо

Хочу. Ну эт понятно. Nо, что хочешь, само возникает, необходимостью не является, если его не сделать плохо не будет. Просто не станет хорошо.

Пишу, слушаю себя... да... Дурдом.
 
24 09 2010, 14:38 Отзывы :: URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

А эта шкала плохо-хорошо фиксированная? Или бывает так, что сегодня готовить трудно, а завтра в кайф?


Сколько времени ты собираешься потратить на создание альбома, можешь оценить?
 
24 09 2010, 15:07 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Что-то фиксировано, что-то нет. Мыть посуду и гладить - всегда трудно. А готовка... если я задумала сделать что-нибудь интересное, новое, другое, или то, что мне понравилось, или то, что сама хочу - тогда с удовльствием. Тогда это не надо, а хочу. Сейчас например купила себе комбайн который не только трет, мелет, взбивает, но еще и готовит. Сам все, только кнопки нажимать надо да продукты закладывать. Кайф! Столько всего можно теперь сделать! Удовольствие! И получается вкусно. И фантазия включилась, к нему куча рецептов есть, к этому комбайну, но я почти сразу стала импровизировать, экспериментировать - свои любимые блюда на нем делать, и выдумывать новые.

Но в целом, если я есть не хочу, то готовка это - надо. А когда хочу - в удовольствие.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
На альбом уйдет около трех недель. Если не ради цели, а не спеша, с удовольствием. Если только им заниматься, с перерывами на сон, то нужно дня четыре.
 
24 09 2010, 15:25 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
был момент в самом начале - я от нетерпежу показала фотки сырыми, просто живьем другу и все самое лучшее показала. Т.ск. сливки сняла. И видимо частично перегорело желание, теперь энергии не хватает

Снежинка, да, точно, есть такой механизм Угу
Я вот, по этой причине, то, что задумал выложить в интернет и представить всем, отдельным людям не рассказываю и не показываю.

Цитата:
Если только им заниматься, с перерывами на сон, то нужно дня четыре

Можно ведь разбить задачу на несколько более мелких, но тоже завершенных.
 
25 09 2010, 12:15 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Лита, а как ты ощущаешь, у тебя постоянно в фоне присутствует внутренняя потребность сделать что-то "для души" или она возникает в отдельные моменты?
 
25 09 2010, 20:34 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Снежинка, альбом можно расположить на gallery.ru, вполне соответствует всем твоим требованиям
 
26 09 2010, 10:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100