Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

deformedperson. Персональная работа.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
deformedperson. Персональная работа.

deformedperson. Персональная работа.

Ник: deformedperson
Страна: Россия
Город: Мурманск

Информация участника о целях и ожиданиях от Тренинга:
Для меня этот тренинг начался еще вечером 21 сентября, двумя ключевыми словами "открывайся" и "иди за рамки".
Идею тренинга мне подкинули про "сделать 5 игрушек и подарить людям на улице".
Идея Дарить незнакомым людям свои игрушки для меня не нова, но я таки никогда этого не делала.
Страшно интересно самой, получится ли у меня этот дзен-поступок.

Дарить буду людям, которые мне чем-то понравились, но повода сказать им об этом нет.
Потренируюсь заодно в распознавании "своих" и "не своих" людей. Поработаю с обманчивой внешностью и иллюзиями.

Смущает только, что месяц - очень короткий срок.
Поэтому к количеству игрушек не буду привязываться, но их должно быть несколько.


Есть еще одна смелая идея, но она еще зреет. Хочу организовать Чтение (рассказов например) в Светотени (больше не представляю где). Слышала что такие Чтения проходят в Питере, но ни разу не была. Поэтому особенно хочется.
Поэтому буду подбираться к светотеням поближе.
Это не на месяц задача, скорее всего.



Итоговая оценка Участника от 2010.10.23:

 
23 09 2010, 07:52 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Мысль Третья идея - организовать концерты двух моих талантливых знакомых в Светотени.
Только что говорила с одним из них, он готов выступить и завтра идем договариваться.
Так случилось, что я знаю их обоих (и об их талантах) уже много лет, но именно сейчас замаячила возможность выступить.
 
23 09 2010, 21:50 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


deformedperson, отлично Отлично

Поясни, пожалуйста, для тех, кто не знает, что такое "Светотень"?

Цитата:
Смущает только, что месяц - очень короткий срок

Очень! Сегодня уже 24 сентября, а еще так много всего нужно сделать!

Сообщай о результатах своих очередных действий.
 
24 09 2010, 00:52 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Lotos, спасибо.

Светотень - это недавно открывшаяся в Мурманске Галерея искусств (группа в контакте)

О результатах буду сообщать обязательно.

Сегодня ходили договариваться с организаторами Светотени о концерте моего знакомого.
Общались с Александром Бергом (пишу имя специально для мурманчан), очень открытый человек.
Восприняты были хорошо, концерт может быть в конце октября - начале ноября.
... и на этом моя роль в этой задаче заканчивается. Все оказалось довольно просто - привести нужного человека в нужное место.
Дальше они без меня разберутся.

Единственное в чем еще может понадобиться мое участие (мне бы самой хотелось) - это некие рекламные афиши, сделать и расклеить по городу. Но это позже.

Пока основное ощущение - так просто?! В шоке!

По поводу Чтений тоже с Бергом пообщалась. Да, они такие события тоже организуют, но читать нужно СВОЁ.
Читать известных авторов он смысла не видит. А своё - пожалуйста.
Так что, пишущим мурманчанам на заметку Прекрасно


Теперь собираюсь сконцентрироваться на своей основной задаче - игрушки и дарения.
 
24 09 2010, 23:40 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Пока основное ощущение - так просто?!

Отлично

Цитата:
Теперь собираюсь сконцентрироваться на своей основной задаче - игрушки и дарения

Держи в курсе и сообщай об ощущениях, связанных с задачей. Даже если бы, вроде бы, ничего не происходит. Вот это внутреннее, "тонкое", ежедневное отношение к тому, что задумано, очень важно.
 
26 09 2010, 12:43 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

deformedperson, покрывать гуашь можно лаком для дерева, лаком для волос (для деликатных покрытий, почти не изменяет цвет, в отличие от других вариантов), лаком для покрытия автомобильных дисков (аэрозольный лак).
Предварительно рекомендую попробовать на другом объекте. Краска при этом должна полностью высохнуть.
Аэрозольный - предпочтительно использовать.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Да, на форуме где то советовали покрыть бесцветным лаком для ногтей. Все же стоит попробовать, и дать ему время полностью высохнуть.
 
26 09 2010, 22:07 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Lotos, постараюсь.
Цитата:
Держи в курсе и сообщай об ощущениях, связанных с задачей. Даже если бы, вроде бы, ничего не происходит. Вот это внутреннее, "тонкое", ежедневное отношение к тому, что задумано, очень важно.

Вчера и сегодня делала второй "подарок".
Пыталась представить как и кому буду его дарить - простор для фантазии широкий Прекрасно
Старалась сделать эту рыбу не хуже чем другие игрушки.
Представляла себе как человек, которого я выберу, откажется от подарка. Заподозрит что-нибудь. Может даже нагрубит.
В общем, готовлюсь к худшему, чтобы потом меньше расстраиваться.

Да... А на самом деле я оптимист Насмешил

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Radost, спасибо! Я практически так и сделала: покрыла лаком для волос Прелесть (а ведь есть же люди, которые его для волос используют! В шоке! )
Не думаю, что это защитит моего человечка от воды, но от растрескивания гуаши - надеюсь.

Это подарок №1. Про него подробнее расскажу после дарения.
 
27 09 2010, 00:15 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Представляла себе как человек, которого я выберу, откажется от подарка. Заподозрит что-нибудь. Может даже нагрубит.
В общем, готовлюсь к худшему, чтобы потом меньше расстраиваться.
Дети в этом смысле открыты к получению подарков, их совершенно не смущает, что чужой человек им что-то дает, они искренне радуются такой возможности и не парят себя вопросами "за что" и "почему вдруг мне" Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Старалась сделать эту рыбу не хуже чем другие игрушки.
Получилось? ))
 
27 09 2010, 07:09 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Radost, про детей полностью согласна, но упрощать себе таким образом задачу не хочу. Пусть мне будет трудно!

Рыба на мой взгляд получилась не хуже, хотя и не шедевр. Я выбрала специально не очень сложную игрушку, чтобы времени хватило.
Обычно у меня на 1 игрушку неделя-две уходит, а на эту рыбу ушло 2 дня. И день на дарение Очень доволен

А теперь перехожу к главному событию прошедшего дня: ПОДАРИЛА РЫБУ!!!
Причем получилась ситуация для мини-рассказа, который я сразу записала.

Правильно говорят "главное начать". Сразу после этой ситуации с подарком в голове какой-то переключатель сработал.
Дальнейшая прогулка была уже под другим углом, буквально. Люди вдруг из понедельничных стали пятничными, приветливыми.
И смотрелось на них уже как на тех, кому можно дарить. Даже пожалела, что подарок у меня всего один был.
Настолько это приятно - дарить просто так незнакомым людям.
Дело в том, что от знакомых, от близких людей примерно ожидаешь некой позитивной реакции.
С незнакомыми дело обостряется интригой - ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ как он отреагирует. И это - особое настроение для подарка.

Рекомендую всем. Угу

И еще наблюдение: после подарка №1 придумала КОМУ подарить еще два подарка. Просто вспомнила, какие люди привлекали моё внимание и решила их найти. Точнее один-то постоянно на виду, а вот другого нужно вылавливать.
Так что посмотрим.

И еще! Небольшой апдейт по задаче с концертом моего знакомого. Сегодня общалась с ним и по итогам могу сказать, что мне таки досталась эпизодическая роль "консультанта по разрешению внутренних сомнений насчет концерта" Я вас услышал
 
28 09 2010, 02:12 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Цитата:
Ван Дим, а почему ты сам в этом тренинге не участвуешь? (имеется ввиду как участник, а не как тренер)


Приветик, deformedperson. Прекрасно

Причина, по которой я не участвую в Тренинге, тебе, наверное, покажется смешной. Я совершенно ничего не умею делать на компьютере, и Интернет мне совершенно не нужен и не интересен. Я его использую только для участия в одном скайп-чате, и изредка использую как справочник. Поэтому, когда я первые строчки о Тренинге прочитал у Лотоса, уже понял что в этот раз "понаблюдаю процесс со стороны":

Цитата:
Интернет, как новая Среда для жизни, предлагает свои законы проявления. ... Данный Виртуальный Тренинг предлагает реализовать такой формат проявления на самом себе, посмотреть и понять, как это устроено изнутри.


А что касается «как это устроено изнутри», то это я для себя знаю.

Но вот что ещё добавлю – участники данного Тренинга в моих глазах герои. Серьёзно. Восемнадцать человек (а не пара сотен, как обычно), которые рискнули сделать вот так, как бы «на сцене» что-то конкретное… это круто. Болтуны и пустобрёхи отдыхают поодаль и кусают локти от зависти. Подмигиваю

Успехов!
 
28 09 2010, 08:47 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Привет, Ван Дим!

Твоя причина мне не кажется смешной.
Но мне кажется, один из нас неверно истолковал описание тренинга: я почему-то не подумала, что задача должна быть связана с интернетом
(и мои задачи с ним не связаны). Делать и отдавать можно где угодно, разве нет?

Про героизм ты хорошо сказал, хотя мне кажется подать заявку это еще не геройство. Доделать до конца задуманное - вот это да.

И еще: я твою ветку в прошлогоднем тренинге тоже не видела. Она была?
Прости за небольшой допрос, но меня очень волнуют такие тренеры, которые только тренируют.
Сразу представляется курящий тренер на тренинге "как бросить курить" Нуууу.... не знаю....
 
28 09 2010, 22:05 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

deformedperson, добрый вечер. Прекрасно

Цитата:
И еще: я твою ветку в прошлогоднем тренинге тоже не видела. Она была?


Нет. Насколько помню, не было.

Цитата:
Прости за небольшой допрос, но меня очень волнуют такие тренеры, которые только тренируют.
Сразу представляется курящий тренер на тренинге "как бросить курить"


Какие "такие"? Очень доволен
Вот список Тренеров:

Цитата:
Radost
Sambul
Seanat
Valeria
Woodash
Lotos


Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Цитата:
Но мне кажется, один из нас неверно истолковал описание тренинга: я почему-то не подумала, что задача должна быть связана с интернетом (и мои задачи с ним не связаны). Делать и отдавать можно где угодно, разве нет?


Да, конечно. Ты совершенно права, делать и отдавать можно где угодно. Прекрасно
 
28 09 2010, 22:17 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Ван Дим, добрый! Прекрасно

Цитата:
Насколько помню, не было.

Почему?

Цитата:
Какие "такие"?

Такие "наблюдательные чертяки" Еэеэее-еееееэее Потому что помню как ты Анну шикарно тренировал.
В моем понимании на тренинге тот тренер, кто правильные вопросы задает Подмигиваю
 
28 09 2010, 22:23 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Цитата:
Почему?


Думаю, у меня "кризис жанра" в каком-то смысле. Ну, хотя бы, в смысле "отдавать".
Не нравится мне наш с тобой разговор. Очень доволен Как-то он не по теме Тренинга, как думаешь?
 
28 09 2010, 22:44 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Цитата:
Думаю, у меня "кризис жанра" в каком-то смысле. Ну, хотя бы, в смысле "отдавать".

Я поняла.

Цитата:
Не нравится мне наш с тобой разговор. Как-то он не по теме Тренинга, как думаешь?

Точно, не по теме. Застенчив Сворачиваем лавочку!

Можно по моей теме пообщаться. Прекрасно

Добавлено спустя 44 минуты 58 секунд:
События за сегодня

1. Печальная новость - лак Прелесть все таки подпортил человечка - местами проступили разводы, подтеки. Аж прослезился В таком виде дарить не буду. Погоревала и решила человечка оставить себе, а для дарения сделать другую игрушку. Какую именно еще не придумала.

2. Хорошая новость! Вспомнила что именно напомнили мне вчерашние подарочные переживания: рассказ Марии Станкевич "Служба радости" из сборника Макса Фрая "78" (прямой ссылки на рассказ не нашла, но его легко найти в этом сборнике). Даже перечитала его вслух на радостях Очень доволен и пришла к выводу, что Служба радости - отличная иллюстрация к данному Тренингу! Мысль
Всего три страницы текста, к концу которого вдруг до тебя доходит: "хочется дарить!"

Цитата:
В дождливом мае мы с Паблито везде и всюду будем таскать с собой рюкзаки, набитые зонтиками. Разумеется, вовсе не для того, чтобы потренироваться в ношении тяжестей. Ты же, не имея возможности отлучиться из магазина, будешь предлагать зонты покупателям. Беспечные девушки, забывчивые старушки и бестолковые отцы семейств — вот наш основной контингент. Некоторые, правда, будут отказываться от защиты по принципиальным соображениям. Таким полагается приз — леденец, или маргаритка, или ванильная сигарилла, или еще что-нибудь, что окажется в кармане. Потому что ни ты, ни я, ни Паблито терпеть не можем зонты как класс.
 
28 09 2010, 23:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100