Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

dawei. Персональная работа.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
dawei. Персональная работа.

dawei. Персональная работа.

Ник: dawei
Город: Пекин

Информация участника о целях и ожиданиях от Тренинга:
Меня зовут Виктор.

Есть опыт участия в нескольких проектах, коммерческих и некоммерческих из позиции "не брать, а давать". Но все равно не хватает умения, мастерства для того чтобы:
1. Делать их самостоятельно
2. Не заваливать а доводить их до конца.

Это вот основные мои задачи участия в тренинге.

Всем привет!)))



Итоговая оценка Участника от 2010.10.23:

 
23 09 2010, 11:00 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


dawei, можешь описать опыт участия в последнем подобном проекте?
Как это было? Как началось? Как развивалось? И чем закончилось?
 
24 09 2010, 00:33 URL сообщения
Dawei
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Пекин
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Лотос:)

Да могу. Около года назад я инициировал проект "Помощи соотечественникам в Китае". Первая цель заключалась в том, чтобы собрать в одном месте как можно больше нужной информации для русскоязычных граждан в Китае, которой бы они могли пользоваться в случае попаданию в т.н. "трудную ситуацию", т.е. в ситуацию, связанную с угрозой жизни, здоровью или свободе. Вторая цель была в том, чтобы собрать вокруг этого проекта активных людей, которые в дальнейшем могли инициировать другие полезные проекты. Дело в том, что я сам окзался в свое время в такой ситуации и был в полном вакууме, из которого пришлось выбираться опять же собственными силами.

В Китае есть самыы популярный форум "Восточное Полушарие" - http://www.polusharie.com/ , который существует уже более 10 лет, основатели которого активно проявляются в круге русской диаспоры в Китае. Я обратился к ним с предолжением о развитии такой инициативы. Через некоторое время было решено создать на главной странице форума ветку Помощь Соотечественникам в Китае с основной целью сбора материальных средств нуждающимся в них. Информация прежде чем поступить на фоум тщательно проверяется и только после этого публикуется объявление. К сожалению, мои дальнейшие предложения о создании ресурса для сбора информации не получили ответа. Через некоторое время
я понял что дальнейшей поддержки не найду и возможно, еще "не пришло нужное время". Поэтому я решил отложить этот проект, постоянно имея его в виду.

Сейчас я понимаю, что я не приложил достаточно усилий, потому что мог самостоятельно например собирать информацию, потом бы подтянулись люди, но это было раньше:) И еще был какой-то надрыв в этих усилиях, не было что называется "фана". Это было мое тогдашнее состояние, и я понимал, что оно не конструктивно. Это тоже было одной из причин почему я отложил этот проект - нужно было еще с собой разобраться:)

Вот это краткое описание ситуации.
 
24 09 2010, 07:11 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Dawei, Отлично
Раздел "Помощь соотечественникам в экстренной ситуации" на указанном форуме жив.

Хорошо. Какие идеи проектов у тебя сейчас, в рамках нашего Тренинга?
Я бы тебе рекомендовал взяться за что-то конечное и, скорее всего, малое, что можно было бы реализовать неоднократно, каждый раз глядя на происходящее и результат.
 
24 09 2010, 22:05 URL сообщения
Dawei
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Пекин
Профиль ЛС

Карма: +1

Лотос:)

Цитата:
Раздел "Помощь соотечественникам в экстренной ситуации" на указанном форуме жив.


Да, он жив, но не в той форме, в какой я предоплагал.

Цитата:
Какие идеи проектов у тебя сейчас, в рамках нашего Тренинга?


У меня есть две идеи, которыя я вынашиваю уже давно, но по разным причинам откладывал.

1. Свести параллельно китайский оригинал и русский перевод текста "Сутры помоста Шестого Патриарха", сделать к нему лингвистический комментарии. Это нужно для тех кто разбирает такие тексты и хочеть приблизиться к оригиналу, потому что академические переводы не всегда отражают суть текста.

2. Научиться и начать выпускать рассылку "Современный Китай". Очень много вижу не достоверной информации в российских СМИ о Китае, китайцах. То есть информация есть, но она односторонняя. Я хочу показать Китай изнутри, как вижу его я, живя здесь.

Тут встает вопрос выбора. Первая задача проще, а вторая сложнее. Хочется то, что сложнее, но не хочется переоценить силы. Как ты считаешь, Лотос - наладить выпуск рассылки за 1 месяц - реальная задача?
 
27 09 2010, 09:41 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Я подписываюсь на твою рассылку.
 
27 09 2010, 23:58 URL сообщения
Dawei
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Пекин
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Gus。

Цитата:
Я подписываюсь на твою рассылку.


Спасибо Прекрасно Значит будет рассылка. Рассылку назову "Современный Китай"

Тогда нужно разделить цель "Освоить выпуск рассылок" на задачи.

1. Узнать как делаются рассылки
2. Сверстать первый номер
3. Привлечь подписчиков
4. Выпустить не меньше 4 рассылок
5. Принять решение о продолжении

Уже сделал:
1. Прочитал статью на сайте Надпроф - "Этапы создания интернет рассылки".
http://www.nadprof.ru/school/posting.shtml
2. Зарегистрировался на сайте http://subscribe.ru
3. Создал рассылку "Современный Китай" по адресу:
http://subscribe.ru/catalog/country.other.chinatoday

Ближайшие задачи:
1. Собрать материал для рассылки
2. Сверстать его
3. Опубликовать на сайте
4. Привлечь читателей
 
28 09 2010, 14:38 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

А попробуй придумать другие названия рассылки. Современный Китай - очень официально, скучно. Как в советские времена на политинформациях.
Что-нибудь более интригующее, вроде "Китай изнутри глазами китайца", "Китай, о котором не пишут", "Почему Китай никогда не станет Америкой?".
 
28 09 2010, 20:17 URL сообщения
Dawei
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Пекин
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А попробуй придумать другие названия рассылки.


Спасибо за предложение. Я подумал, считаю не стоит менять название. По крайней мере сейчас. Достаточно того, что название точно раскрывает тему рассылки. Да и не вызывает это названия у меня таких ощущений:) Может я сам скучный?))))
 
29 09 2010, 14:18 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Dawei, а мне нравится название рассылки. Я тоже подпишусь, только пока, похоже, подписка не началась?
 
29 09 2010, 15:59 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Цитата:
Очень много вижу не достоверной информации в российских СМИ о Китае, китайцах. То есть информация есть, но она односторонняя. Я хочу показать Китай изнутри, как вижу его я, живя здесь.

Цитата:
Достаточно того, что название точно раскрывает тему рассылки.

Dawei, исходя из контекста который ты сам задал, название "Современный Китай" никак не раскрывает тему рассылки.

Хочу поддержать предложение Gus`a, попробуй найти другое название для рассылки, даже лучше если это будет какое-то кол-во вариантов из которых ты потом выберешь окончательный.

Как ты считаешь какое значение имеет название, на что и как оно влияет?
 
29 09 2010, 16:00 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Dawei,
Цитата:
Может я сам скучный?))))

ну и повеселись здесь всласть! Чего бояться то? Приколись так, чтоб сами китайцы от смеха уписались.
 
29 09 2010, 22:20 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Рассылку назову "Современный Китай"

Dawei, оценю и я название - оно хорошее, то есть внятное, краткое, "брендовое". Я бы не менял.

Два вопроса:
1. Кем является автор рассылки? Тут я про твое личное позиционирование, которое помогает четче понять, как работать с материалом. То ли ты человек-в-китае-к-которому-можно-обращаться? То ли анонимный автор? То ли путешественник? То ли еще кто-то?

2. Понимаешь ли ты, откуда можно черпать материал для рассылки?

Кстати, идея про китайский оригинал и русский перевод текста "Сутры помоста Шестого Патриарха" мне очень симпатична.
 
30 09 2010, 01:45 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
Кем является автор рассылки? Тут я про твое личное позиционирование

да, это главное. От этого зависит и характер рассылки, и название, и частота.
 
30 09 2010, 08:49 URL сообщения
Dawei
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Пекин
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Лотос!

Цитата:
Два вопроса:
1. Кем является автор рассылки? Тут я про твое личное позиционирование, которое помогает четче понять, как работать с материалом. То ли ты человек-в-китае-к-которому-можно-обращаться? То ли анонимный автор? То ли путешественник? То ли еще кто-то?


В данном случае автор - адаптированный к местным условиям жизни иностранец-наблюдатель. То есть это будут фрагменты из жизни современного Китая. Понятно, что во-первых, слшиком много аспектов входит в понятие Современный китай, во-вторых, любые описания процессов несут на себе отпечаток того, кто их описывает. В этом я вижу трудность передачи материала - он должен быть четким и конкретным, а не абстрактым и обширным, а также я сам должен быть свободен от всяких "-измов", но при этом не забывать, что передаю его именно я - такой какой есть.

Цитата:
2. Понимаешь ли ты, откуда можно черпать материал для рассылки?

Да, есть наметки.

1. Это мои собственные очерки-репортажи, авторские
2. Сайты китайских информационных агенств на русском и китайском языках.
например xinhuanet.com
3. Англоязычные ресурсы о Китае.
такие как www.chinatoday.com
4. Различные китайские авторские блоги

Цитата:
Кстати, идея про китайский оригинал и русский перевод текста "Сутры помоста Шестого Патриарха" мне очень симпатична.

Спасибо Лотос, я рад))) Думаю, я найду время встроить ее в свой график.

Кстати, есть тема для 1го выпуска))). - "С чего все начиналось ". Небольшой исторический очерк. Сейчас в Китае празднуют годовщину основания КНР, 1 октября, все отдыхают. Вот с этого и начну)))

Добавлено спустя 19 минут:
Цитата:
Сонька:
Dawei, а мне нравится название рассылки. Я тоже подпишусь, только пока, похоже, подписка не началась?


Спасибо:) Рассылка еще не началась:) А подписываться уже можно:
http://subscribe.ru/catalog/country.other.chinatoday

Там есть кнопочка "подписаться". А как только выйдет первый выпуск - он сразу придет тебе в почту.

Привет!

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Цитата:
Woodash:
Dawei, исходя из контекста который ты сам задал, название "Современный Китай" никак не раскрывает тему рассылки.


На Subcribe.ru я дал такое описание рассылки:
"Рассылка «Современный Китай» выпускается для тех кто хочет узнать, что представляет из себя Китай сейчас, чем он живет и как развивается, его праздники и будни, словом, почувствовать пульс жизни «Срединного царства», как чувствуем его я и мои друзья в Китае."

Думаю, оно лучше раскрывает тему.

Цитата:
Лотос:
Dawei, оценю и я название - оно хорошее, то есть внятное, краткое, "брендовое". Я бы не менял.


Оставляю название так как есть.
 
30 09 2010, 12:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100