Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Li. Персональная работа.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10
Li. Персональная работа.

Ник: Li
Город: Москва
Страна: Россия

Работаю учителем биологии в школе 840, Москва. Участвую в Школе Второй Логики около шести лет. В тренингах Лотоса до этого не участвовала.

На тренинге хочу развить свою способность делать для других, проявить ее.


Итоговая оценка Участника от 2010.10.19:

 
23 09 2010, 11:22 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Li, привет! Прекрасно

Можешь описать какой-нибудь свой проект из последних?
Как он зародился, какова была твоя роль, на какой стадии он сейчас?
 
24 09 2010, 00:35 URL сообщения
Li
Участник
Сообщения: 10
Темы: 2
Откуда: Подольск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет!

Мой серьезный проект - магазин Магазинчик HandMade - http://hand-made-shop.ru. Зародился три года назад во время моей работы в компании "Навигатор" - я его сделала с помощью Пуха, Гриши Копанева и Ани Зыковой. Сейчас там работает главной менеджер Вита Грищенкова, я получаю проценты с дохода.
 
26 09 2010, 16:49 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Магазинчик HandMade

Отлично

У тебя есть сейчас идеи, что бы ты могла сделать в рамках этого Тренинга?
Из возможных вариантов что-то рассматриваешь?

Я к тому, что время идет. Нужно определиться и делать Прекрасно
 
27 09 2010, 16:30 URL сообщения
Li
Участник
Сообщения: 10
Темы: 2
Откуда: Подольск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Я хочу взять как проект раздел биологии на сайте нашей школы. Сайт будет участвовать в окружном округе, а я один биолог в школе, и раздел биологии на мне. Там будут онлайн тесты и задания, которые ученики делают дома, а результаты приходят учителю на мейл, уже проверенные, и ученикам на мейл потом тоже, когда все сдадут. Этот проект не закончится за месяц, он на весь год, но какую-то часть я уже сделаю за этот месяц.
 
28 09 2010, 07:18 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Идея отличная. Этот проект по завершении можно даже будет продать Президенту, он будет рад.
 
28 09 2010, 20:29 URL сообщения
Li
Участник
Сообщения: 10
Темы: 2
Откуда: Подольск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

мы и так работаем на государство :)
 
28 09 2010, 20:37 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Li, хорошо.
Тогда сообщай о ходе работ и что происходит с твоими ощущениями по отношению к этой большой задаче.

Кстати, эту задачу, все таки, ты сама для себя выбрала, или школа/руководство потребовали твоего участия?
 
29 09 2010, 03:27 URL сообщения
Li
Участник
Сообщения: 10
Темы: 2
Откуда: Подольск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Это школьный процесс, и мое участие в нем подразумевается по умолчанию. Но такого что от меня потребовали, а я сопротивляюсь и делаю по обязанности - нет, потому что я изначально выбрала работать в школе, и все что там происходит мне очень интересно.
 
01 10 2010, 19:33 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Li, что у тебя происходит?
Есть ли ощущение, что в последние дни время движется плотно, либо наоборот, тратится впустую?
 
06 10 2010, 03:21 URL сообщения
Li
Участник
Сообщения: 10
Темы: 2
Откуда: Подольск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

у меня сейчас все очень плотно, ощущение что я заканчиваю семилетний цикл, и быстро-быстро доделываю все недоделанные дела, закрываю какие-то оставшиеся вопросы.
 
06 10 2010, 09:02 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Li, не отстаю от тебя.
В рамках этого Тренинга, как ты оцениваешь свою работу?
 
12 10 2010, 07:13 URL сообщения
Li
Участник
Сообщения: 10
Темы: 2
Откуда: Подольск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

получается, что я в тренинге как-то и не участвую

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
занимаюсь своими повседневными делами, а где собственно тренинг так и не поняла
 
12 10 2010, 08:04 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Li, Тренинг - это осознанно выбираемая на ограниченное время дисциплина. Выбираешь и следуешь. Правила описывают, в чем именно состоит дисциплина. Если выбор не делаешь, либо делаешь, но не следуешь ему, то ничего не происходит.

Еще 9 дней до конца Подмигиваю
 
14 10 2010, 00:16 URL сообщения
Li
Участник
Сообщения: 10
Темы: 2
Откуда: Подольск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

По результатам тренинга:

A. У меня есть списки дел на каждый день, на определенные дни недели, планы. Проанализировала эти списки по критериям, озвученным Лотосом:
1. Жизнеобеспечение
2. Активность для себя
3. Активность для других

В списках 80% пункта 1, 19% пункта 2 и 1% пункта три.

Поставлена задача уменьшить/оптимизировать затраты времени и повысить эффективность деятельности на жизнеобеспечение. Полезные и актуальные для меня сейчас фишки для достижения этой задачи:

1. Раскладывать вещи на свои места - обязательно, и сразу после использования
2. Иметь два комплекта вещей, которые могут понадобится дома и на работе, или даже например в двух разных комнатах - чтобы не тратить время на хождение туда-сюда, перекладывание и поиски
3. Составление планов на день и на неделю
4. Оптимизация походов в магазин (списки покупок) и вообще выходов куда-либо из дома (чтобы два раза не вставать :)))
5. Оптимизация расходов - научится по-хорошему считать деньги, не тратится на фигню
6. Как ни смешно - но старый добрый метод ограничение рефлекторного частого чтения жж и почты - реально экономит много времени :))) Опытным путем выявлено, что если читать это все раз в день, а не через каждые полчаса - то ничего не теряешь :)))

На самом деле, путем отбрасывания всякой фигни за последнее время удается делать процентов на 20 больше хороших больших дел.

Б. Пункты 2 и 3 (активность для себя и для других) вполне можно совмещать. Делать то, что нравится, доставляет удовольствие, так, чтобы это доставляло радость и счастье окружающим.

В. Обязательно применять принцип, озвученный С.Кови - "сначала кладем в банку крупные камни" - начинать делать важные, крупные дела в первую очередь, а мелочевку распихивать в промежутки. Как правило, мелкие дела успеваю сделать между крупными, важными, а если погрязаю в мелких - до крупных не добираюсь. Удается это правило применять иногда, но надо еще повторять, чтобы вошло в привычку.

Г. Перечитав еще раз описание тренинга, поняла что надо сделать что-то такое, что не было запланировано, и не является рутинной повседневной деятельностью. Сделала очередной видеоурок вязания, который не планировался в ближайшем обозримом будущем. Сделала волевым усилием, нашла время, которого, казалось, не было, и получила при этом массу удовольствия :)


Д. Главный вывод - у меня вобщем все хорошо будет с отдачей, если будет что отдавать. А чтобы было что отдавать, сейчас для меня самое главное - не растрачивать ресурсы на пустяки, четче формулировать цели и задачи, и постоянно о них помнить.

Ну и "учится, учится и еще раз учится"

Спасибо, Лотос, за организацию тренинга :)
 
18 10 2010, 22:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100