Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Valeria. Персональная работа.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
Valeria. Персональная работа.

Valeria. Персональная работа.

Ник: Valeria
Страна: Эстония
Город: Таллин

Информация участника о целях и ожиданиях от Тренинга:
Хочу сделать то, до чего руки не дошли )
Это будет мастер-класс, вот в фото с коментами или в виде короткого фильма.



Итоговая оценка Участника от 2010.10.23:

 
23 09 2010, 23:24 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Основные задачи Тренинга:
- начать делать, начать отдавать
- изучение мотивов и движущих сил в процессе делания любых дел
- работа над безупречностью исполнения


По первому пункту хочу срузу поставить отчет :)
Это мои работы, которые живут сечас в разных частях нашего земного шара.
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=104184
А вот второй - мотивы и силы - это интересно.

Хочу в рамках Тренинга сделать мастер-класс по изготовлению зигугу, очень нужная вещь для украшения елки, когда в доме маленькие дети и кошки :)
Если получится технически - есть желание видео-ролик снять.
 
23 09 2010, 23:40 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Это будет онлайн мероприятие, или выложишь готовый урок, по типу самоучителя? Или комбинированное решение?
Мастер-класс в фотографиях, или в скайпе видео конференция. Может быть короткий видео-ролик.

Какие средства будешь осваивать для проведения.

Я записываюсь на зигугу Еэеэее-еееееэее
 
24 09 2010, 10:41 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Леся :)
Цитата:
Это будет онлайн мероприятие, или выложишь готовый урок, по типу самоучителя? Или комбинированное решение?

Спасибо за уточнение: это будет комбинированное мероприятие.
Я сначала выложу пошаговую инструкцию с фотографиями в сети.
потом сделаю рекламную листовочку о проведении класса он-лайн
в скайпе.
Сейчас обсуждали наши тех. возможности снять видео - ролик дома.
Я озадачена техническими тонкостями этого, как мне казалось, простого дела Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Какие средства будешь осваивать для проведения.

Напишу в понедельник.
Цитата:
Я записываюсь на зигугу

Принято!


Последний раз редактировалось: Valeria (20 10 2010, 17:31), всего редактировалось 1 раз
 
25 09 2010, 00:11 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Цитата:
Сейчас обсуждали наши тех. возможности снять видео - ролик дома.
Я озадачена техническими тонкостями этого, как мне казалось, простого дела

Что за тех. тонкости тебя так озадачили?

Цитата:
мастер-класс по изготовлению зигугу

Valeria, а что это такое - зигугу? или зигуга? В шоке!
 
26 09 2010, 02:56 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Что за тех. тонкости тебя так озадачили?

Необходимость найти программу / лицензионно - свободную/, в которой можно осуществить монтаж ролика, изучить принцип ее работы, собрать все и наложить звук.
Я раньше делала только слайд-шоу, пользуясь MO picture manager и photo Story 3
и еще момент необходимости конвертации для youtube - темный лес.....

Цитата:
а что это такое - зигугу? или зигуга?


Лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать,
а сделать самому и сравнить не с чем Муу-ха-хаа!!!
Zigouigoui /фр/- это нечто, сшитое из одного кусочка ткани или канвы.
 
26 09 2010, 23:38 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
Необходимость найти программу / лицензионно - свободную/, в которой можно осуществить монтаж ролика, изучить принцип ее работы, собрать все и наложить звук.

Лотос рекомендует Sony Vegas. Я попробовал, получается. Для экономии времени рекомендую найти в Интернете какое нибудь обучающее видео.
 
30 09 2010, 09:20 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Лотос рекомендует Sony Vegas.

Да, спасибо, я видела рекомендацию, и посмотрела что и как. Воспользоваться ей не смогу - это лицензированная программа. Обучающее видео в данном случае не выручит.
Если найду на что снимать, буду изучать программу Movie maker - она идет под лицензией windows.
 
30 09 2010, 22:52 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Если найду на что снимать, буду изучать программу Movie maker - она идет под лицензией windows.
А если не найдешь, какие еще есть варианты?
Нужен запасной план Еэеэее-еееееэее
 
02 10 2010, 10:51 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
А если не найдешь, какие еще есть варианты?

Буду снимать на фотик в режиме видео. Посмотрю что получится - на этой неделе обещали солнце :)
Фото и текст мастер-класса в черновом варианте готовы - " причесываю".

Цитата:
Дам свое определение. Делать безупречно означает делать оптимально, стабильно и хорошо. Оптимально - по совокупным затратам, стабильно - с высокой степенью предсказуемости, хорошо - выше среднего, более чем удовлетворительно, но без замаха на гениальность и шедевральность

Для меня безупречно было сродни идеальному, поэтому в задачах тренинга я на него обратила внимание, как на странную задачу. Идеального не бывает.
А вот оптимально, стабильно и хорошо - это бывает Прекрасно
Затраты я рассмативаю только материальные и нарезаю их для работ без фанатизма. "Свое время" - это из области: можно делать, можно не делать, время будет затрачено одинаково. так почему бы не сделать?
Стабильно - да, чтобы что-то творить нужно владеть предметом на уровне ремесла., а вот хорошо - это самое интересное. Оказывается все дела. которые замерли на стадии - руки не дошли/не доходят - это идеи, замыслы или даже уже готовый, но сырой матерал, пораженные вирусом перфекции.
Это для меня самое сложное - успеть отследить желание получить идеальный результат.- на деле результата не будет никакого, кроме еще одного остановленного на лету процесса.

Добавлено спустя 1 час 7 секунд:
Цитата:
для чего можно/нужно что-то делать для других людей просто так, бесплатно? Сколько времени, или сил, или ресурса это должно занимать, чтобы выглядеть среди других жизненных дел более-менее адекватно?

28 сентября закончился проект , который длился с 3 февраля. Мы вышили и подарили в школьную библиотеку г. Мироновка Киевской области около 30 работ. Все финансовые вопросы, включая оформление, мы взяли на себя. От одариваемых нужны были только стены.

Делать можно то, что ты сам умеешь или учишься и делишься этим процессом обучения, или делаешь для себя и предлагаешь другим - вдруг кому тоже пригодится
Сколько ресурса - это определяется опытным путем
У меня это где-то 20 % сил, финанасов и времени.

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:
Для чего - это любимый вопрос моей мамы: Ты зачем это делаешь?" Тебе не жалко? А вдруг те, кто получит - не оценят....
Не могу не делать. Это как дышать - можно задержать дыхание, но потом все-равно будет вдох.
Процесс делания он как бы состоит из микрожизни:
идея / она включает рождение образа целиком, но не всегда осознаешь это и элементы могут выплывать постепенно/
подбор материалов
начало, ошибки, совсем не идеально,брось это , кто так делает, у других лучше, носки у тебя получались естественнее, ... полный отстой - руки из ...
окончание, подбор фурнитуры для оформления или рамка.
Утро - взляд на работу - Это я сделала? А ничё так.
Анализ рабочих недочетов, фото на память и в путь - к незнакомому другу.
жалко, оценят и изобилие в эту жизнь не входит, это из какой-то другой жизни. Муу-ха-хаа!!!
 
04 10 2010, 16:51 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
Воспользоваться ей не смогу - это лицензированная программа.

Это принципиальный подход?
Это во всем так, или только по отношению к лицензионности программ?
Никогда не хотелось спросить про лицензионность хлеба?
 
04 10 2010, 18:33 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Valeria
Цитата:
жалко, оценят и изобилие в эту жизнь не входит

Насчет "жалко" и "оценят" согласна, а "изобилие" вот оно:
Цитата:
Делать можно то, что ты сам умеешь или учишься и делишься этим процессом обучения, или делаешь для себя и предлагаешь другим - вдруг кому тоже пригодится

Цитата:
Не могу не делать. Это как дышать - можно задержать дыхание, но потом все-равно будет вдох.

Прекрасно

Цитата:
"Свое время" - это из области: можно делать, можно не делать, время будет затрачено одинаково. так почему бы не сделать?

Интересная логика, можешь раскрыть подробнее?
У меня вот нет такого, что "можно делать, можно не делать" - а есть "можно делать либо одно, либо другое". И соответственно время будет затрачено не одинаково. Т.е. вопрос выбора.
 
04 10 2010, 18:49 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
28 сентября закончился проект , который длился с 3 февраля. Мы вышили и подарили в школьную библиотеку г. Мироновка Киевской области около 30 работ.
Эко как вас занесло )) Как вы вышли на такую далекую школу?

Цитата:
жалко, оценят и изобилие в эту жизнь не входит, это из какой-то другой жизни
Вот-вот. Я тоже не пойму о каком изобилии тут твердят Насмешил
Another Girl, что ты подразумеваешь под изобилием?


Цитата:
Стабильно - да, чтобы что-то творить нужно владеть предметом на уровне ремесла., а вот хорошо - это самое интересное. Оказывается все дела. которые замерли на стадии - руки не дошли/не доходят - это идеи, замыслы или даже уже готовый, но сырой матерал, пораженные вирусом перфекции.
Очень точно подмечено ) Все дела, которые удалось снять с гвоздя "ожидание гениальной идеи и средств" - сделаны ) Остальные висят, ждут Еэеэее-еееееэее
Этот перфекционизм связан с определенным образом себя, и проявляется именно там, где был неудачный опыт, и хочется более не совершая ошибок сразу перенестись в мастера. Причем чем обильнее опыт - тем выше расположен гвоздь Чешу репу Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Буду снимать на фотик в режиме видео. Посмотрю что получится - на этой неделе обещали солнце :)
Фото и текст мастер-класса в черновом варианте готовы - " причесываю".
Непойму по фотографии какие материалы нужно заготовить для классной работы ) (в смысле мастер-класной)
 
04 10 2010, 21:58 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Radost,
Цитата:
Я тоже не пойму о каком изобилии тут твердят
Another Girl, что ты подразумеваешь под изобилием?

Думаю, что каждый о своем, как обычно. :) Я использовала это слово для описания одного своего состояния. Об этом можно почитать на моей ветке, в самом начале. Потом оно начало жить своей жизнью. Еэеэее-еееееэее

Конкретно на этой ветке "подразумевала" такое состояние (ситуацию, мировосприятие), когда есть что отдавать. У многих возникает "затык" в этой точке: "а что я-то могу? у меня самого ничего нет..." А те, у кого не возникает, наоборот, не замечают своего богатства ("изобилия" Подмигиваю ), и спрашивают, "а что это такое?" Еэеэее-еееееэее
 
04 10 2010, 22:43 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Оказывается все дела. которые замерли на стадии - руки не дошли/не доходят - это идеи, замыслы или даже уже готовый, но сырой матерал, пораженные вирусом перфекции

Valeria, отличное наблюдение Отлично

Тебе знакомо специфическое ощущение "дело мастера боится"?
Можешь сказать, в какой момент оно возникает и на чём держится?
 
06 10 2010, 03:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100