Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Gus. Персональная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Gus, про видео:
1. Монтаж - классно Отлично
Ролик стал единым и завершенным.

2. В заголовке ролика ".mpg" лучше убрать. Просто мелкий признак начинающего. Устраняется легко.

3. Не советую сейчас переделывать, так как относительно сложный вопрос, но имей ввиду на будущее. Ты снимал HD-видео (высокое качество), а при монтаже сохранил его в довольно низком качестве. В итоге конечный ролик по качеству изображения и звука заметно хуже первоначальных. В рамках всей задачи - это не очень существенно, но в рамках "движения к безупречности" нужно иметь ввиду и в будущих роликах проработать этот момент.

Цитата:
Ну а и сделал- ничего такого героического давальщицкого тут нет

Вообще-то есть Прекрасно
Ты сделал конкретную инструкцию. Без лишней суеты. Всё по делу. Ролик доступен для всех неопределенно долго, а в сущности до тех пор, пока эта тема вообще имеет актуальность в чье-либо жизни (это могут быть десятки лет). Желающие могут этим пользоваться, экономя свое время и силы, попутно создавая более качественные вещи. Они будут радоваться. Некоторые будут благодарить тебя, то есть тоже порождать нечто, стимулирующее и тебя, и других, и их самих тоже. Понимаешь, как волна запущена? Сама по себе эта волна порождает другой формат жизни.

Цитата:
Но как только я в лоб предлагаю им продолжать работать бесплатно

Вот, любопытный момент. А если развернуть? Бесплатно работать... на кого? ...в каких условиях? ...кто их задает? ...кто управляет процессом?
 
28 09 2010, 21:25 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Gus, привет!
Небольшая подсказка: чтобы в твоем Ответе ник участника, которому ты отвечаешь, появился жирным шрифтом, достаточно нажать на его ник прямо в его сообщении, и тогда ник появится в окне Ответа вот так:

[ b ]Gus[ /b ],

С большим интересом читаю твою ветку. Чувствуется работа Отлично
 
29 09 2010, 02:52 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Gus
Цитата:
Ну а и сделал- ничего такого героического давальщицкого тут нет.

ЗдОрово, что ты так думаешь!
Всё, созданное в таком ключе, на мой взгляд, обладает большей силой.
 
29 09 2010, 07:41 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

deformedperson,
ух ты, получилось! Спасибо, это уже моя 7 благодарность с момента начала упражнения, кот подсказала Снежинка.
Снежинка, тебе за это 8 благодарность. Очень доволен
 
29 09 2010, 09:11 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Снежинка, тебе за это 8 благодарность.


На здоровье. :)

Про выгоду - мне кажется, ты смешиваешь такие понятия как выгода и корысть. Всё имеет выгоду(раз ты уже взял ее в самом широком смысле): если бы ее не было - не было б развития. Не просто так же люди заметили, что все что ни делается - к лучшему. Значит чтобы ты ни делал - ты получишь выгоду. Но при этом можно делать только то, в чем ты выгоду увидел, а можно - даже не увидя(а мы не всё видим, как ты и предположил), т.е. не ограничивая себя своим видинием. Или иначе говоря, твои действия могут быть корыстными и бескорыстными. А Мир все равно будет делать лучшее из того, что есть. Мир благодарен. :) - он дарит блага, даже если вроде бы ты для этого ничего не сделал. :) Я так вижу.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 8 секунд:
Цитата:
Обязательно буду делать упражнения Снежинки. И что? Скажете это тоже без выгоды?
Да выгода в том, чтобы примириться с Миром.


Мысль ух ты! вот как оно работает! Отлично Оно оказывается убирает состояние борьбы... Хоп-хэй-хала-лэй!

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 30 секунд:
Павел, сейчас подумала... название твоего сайта звучит как "богатый папа". Перекликается с Киёсаки. :) Но ведь богатый это не только тот у кого много денег. Богатый это скорее ощущение самого себя богатым, когда у тебя МНОГО. Или даже МНОГО-МНОГО. Это ведь и есть - изобилие.
 
29 09 2010, 10:27 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Снежинка,
Цитата:
Павел, сейчас подумала... название твоего сайта звучит как "богатый папа". Перекликается с Киёсаки. :) Но ведь богатый это не только тот у кого много денег. Богатый это скорее ощущение самого себя богатым, когда у тебя МНОГО. Или даже МНОГО-МНОГО. Это ведь и есть - изобилие.

Так я и живу по его книгам и идеям.
И главная идея не количество денег, а их движение, т.е. денежный поток. И ты очень точно сформулировала то, что я подсознательно понял. Да, Кийосаки показывет путь к изобилию, а не только к богатству. И большая часть его книг посвящена именно развитию человека. А деньги и богатство - это просто чтоб легче было идти и не отвлекаться на нужду и бытовуху.

Цитата:
Про выгоду - мне кажется, ты смешиваешь такие понятия как выгода и корысть

Правильно, я сейчас это ясно увидел. Оттого и ерепенился.



А вот посмотрите-ка что мне только что прислал мой партнёр по бизнесу

Cегодня я знаю, что это – «Жизнь»

"Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только
предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если
навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда
время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что
жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в
правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в
правильный момент. Я могу быть спокоен всегда.
Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о
больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне
радость и делает меня счастливым, что я люблю, и что заставляет мое сердце
улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему
здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз
и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него
можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу cтал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются и из их столкновений рождаются новые миры.

Сегодня я знаю, что это – «Жизнь»".
(Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие)

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 24 секунды:
Занимаюсь перфекционизмом:
Скачал видеокурс " как работать с видеоредактором Sony Vegas"
Изучил и потренировался. Получается!
На своем новом компьютере вновь запустил сначала Dreamweaver, затем вновь восстановил все старые настройки по сайту.
Удалось по новой запустить FTP.
Отредактировал одну из своих страничек.
Загрузил на свой сайт новое отредактированное видео. Старые куски и ссылки удалил.
Разместил на сайте ссылку на YouTube.
На YouTube кстати тоже теперь обновлённая версия(по подсказке Lotosa)
Внёс деньги на RBKmoney. Оплатил продление хостинга.
На сайте разместил текст, который мне недавно прислал мой партнёр Иван. Это речь Чарли Чаплина на своем 70-летии. Потрясающие слова.
http://www.richpapa.ru/philosofy.html
Благодарю где и когда только можно. Дошёл уже до маразма: благодарил принтер, да так, что чуть не прослезился. Не в курсе

Я в шоке - мой ролик про клейку кромок за 1 день просмотрело 44 человека!!! Я думал за год 3-5 человек заглянут...Да... Похоже Lotos знает, что говорит и затеял сильную волну.
У меня появились пара идей. Уж если какой то гараж столько народу смотрит, то что будет, когда я свою лекцию о финансовых стратегиях выложу. Впрочем, говорят, что не стоит торопиться с анонсами и обещаниями.

То ли от усталости, то ли о эйфории нахожусь в состоянии достаточно сильного кайфа.
 
29 09 2010, 18:10 Отзывы :: URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Ты мне тоже помогаешь! Прекрасно Твой вариант "перфекционизма" гораздо более вдохновляющий, чем мой собственный.
Отлично
 
29 09 2010, 20:57 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Мне так интересно по другим проектам смотреть. Столько ценного для себя нахожу!
Спасибо всем участникам тренинга.

Добавлено спустя 11 часов 57 минут 40 секунд:
Снежинка,
Цитата:
Есть маленькое, но очень хорошее упражнение


А упражненьице то делаю, хоть и не сооблюдаю график 3х5. Как спохвачусь, как вспомню, так и начинаю озираться вокруг в поисках объекта благодарности. И знаешь, порой глаза становятся влажными от чего-то... Хочу уточнить: благодарить обязательно конкретно за что-то или благодарить в общем как нечто цельное? Может записывать? А то пойдут повторы. Ум занят проверкой правильности упражнения. Но это отвлекает от чувствования.

Сонька,
Цитата:
Хорошо, а чем тебе выгодна идея, что все держится на выгоде? Вопрос

Уже сутки думаю над твоим вопросом. Ты всегда так точно умеешь вшпилить, что я потом долго очухаться не могу. Здорово у тебя это получается!
Пока не готов озвучить свои ответы на этот вопрос. Сплошной туман, зыбко, нет твёрдости. Но где-то здесь есть для меня проискрение. Иначе я б так не зациклился.
 
30 09 2010, 09:13 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Я тут увидел статистику просмотров на этом виртуальном тренинге. Это совершенно невероятно! за какие то считанные дни только в моей ветке больше 1000 просмотров. Это столько народу интересуется такими вопросами? Думают, соглашаются или спорят, или смотрят как телесериал... В любом случае наши влияния есть. Благодатные или разрушающие, но есть. И я тоже часть этого. Здорово, меня это воодушевляет.

К сожалению, в пятницу утром уеду на три дня на дачу. Буду тяжелым крестьянским трудом отрабатывать свою карму. (или что там еще?) Аж прослезился
Мне есть над чем подумать, соединясь с Природой.
 
30 09 2010, 22:37 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Сплошной туман, зыбко, нет твёрдости. Но где-то здесь есть для меня проискрение. Иначе я б так не зациклился.
Ну тут граница твоей привычной картины мира. Не бойся, иди за флажки, она (граница) шита белыми нитками, увидешь! Прекрасно
Цитата:
за какие то считанные дни только в моей ветке больше 1000 просмотров. Это столько народу интересуется такими вопросами? Думают, соглашаются или спорят, или смотрят как телесериал... В любом случае наши влияния есть. Благодатные или разрушающие, но есть. И я тоже часть этого. Здорово, меня это воодушевляет.
Да, конечно думают, спорят или соглашаются, но сильно не обольщайся, это могут быть одни и те же люди. Очень доволен Тут простая арифметика - сейчас 1115 просмотров, делим на количество сообщений - 38, получаем порядка 30 человек. Хотя, это тоже цифра. Прекрасно
 
01 10 2010, 02:55 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Что происходит? Опять полубессонная ночь. И вот в полудрёме, в мареве полусна откуда-то выплыло.

Быть. Безупречным и Бескорыстным.

Да это как раз то, на что нацелен тренинг. Но дальше произошло изменение:
Быть Безупречно Бескорыстным.

А дальше так:

Быть Бесконечно Бескорыстным.

Быть Божественно Бескорыстным.

Т.е. Быть Богом.

Во чего наприснилось. Наприснилось ли?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 29 секунд:
Мне кажется я раскусил замысел Lotosa по этому тренингу. Даётся возможность наработать в себе эти качества: Безупречность и Бескорыстие. Интернет выбран просто для удобства. Удобно работать всем участникам независимо от места жительства, удобно оценивать и получать результаты. В данном случае интернет - просто плацдарм для учений. А главное - изменения сознания у участников. К тому же ограниченность тренинга по времени немного снимает напряженность. Ну ладно мол, 1 месяц в конце концов я могу побыть бескорыстным. Ничего страшного не случится. И втягиваешься, даже драйв появляется. Столько интересного видишь вокруг. Даже начинаешь видеть возможности хоть немного помочь другим. И от этого на душе лучше.
Спасибо всем участникам.

Добавлено спустя 5 часов 16 минут 12 секунд:
Ребята, мне сейчас очень плохо. У меня "ломка". Слава Богу не наркотическая, но тоже зависимость.
Сейчас объясню.
Примерно с 2000 года я подхватил идеи КИйосаки и стал внедрять их в свою жизнь. Сформировалась жизненная философия. Я проводил игры Денежный поток, разрабатывал курсы по фин грамотности. Фондовый рынок в этой Картине мира занимает существенное место. И я рьяно осваивал это поле. Были феерические взлёты, были и падения. После провалов я убеждал себя, что надо изменить тактику, сменить брокера, действовать более решительно или более осторожно. Все слова были правильными. Но вот начиная с 2005 года пошла череда потерь. И я впадал в панику, даже проблемы с сердцем начались, не говоря уже о многодневных депрессиях, которые конечно же били по моим близким. Но каждый раз я со скрежетом зубов поднимал себя и вновь туда, вновь на биржу. Там прибыли, там так легко заработать.
Но не тут то было. Сейчас мне на ум пришло вот какое сравнение. Я на дуэли с завязанными глазами, а противник прекрасно видит. Да к тому же их много и все они профессиональные убийцы. И у меня хватает смелости вновь и вновь заряжать свои пистолетик и вперед. А мне стреляют в спину.
Я уже почти не понимаю, что происходит со мной на этом тренинге, но позавчера ночью я клятвенно себе дал слово уйти с фонд рынка.
Причины?
Я даже теоретически не смогу быть там Безупречным. Нет доступа к информации. Нет достаточно денег, чтоб двигать куда надо. Нет связей, нет технического оснащения. Всё это есть у крупняка. Они и зарабатывают.
На фондовом рынке я не создаю ценности. Т.е вообще ничего не создаю, и тем более какой-либо ценности для других.
Расчет показал, что даже при классных результатах я буду зарабатывать там в 5 раз меньше, чем я получаю в своем бизнесе. Значит, мне нет смысла вкладываться в рынок.

Почему же я до этого так не думал? Я думал, но ум отметал.
Я просто не умею проигрывать, даже немножко. И я не мог себе дать шанс быть Неудачником.
А тем более, что скажут сотни и сотни людей, которые меня слушали все это время? И верили мне А?
Провал на фондовом рынке подрывает всю мою систему. Все, что я создавал последние 10 лет.

И вот я принял жуткое для себя Решение - Я ухожу с рынка!
2 дня хожу сам не свой. Было мгновенное облегчение сразу после принятия Решения. Так я смог в ту ночь заснуть. Но утром мытарства начались и идут по нарастающей.
Сегодня понедельник, 16:00. Я сжал зубы и весь сжался. Но до сих пор не открыл торговый терминал. не смотрю телевизор, не слежу за фин новостями. Это ужасное состояние. Это действительно похоже на ломку. Когда-нибудь я расскажу и о своей алкогольной истории. Так что поверьте друзья, Я знаю как это бывает и мне сейчас очень хреново.
One day at a time. Мне нужно выдержать сегодня.

Зачем пишу, зачем эти рыдания, исповедь? Больше нет никого, кто мог бы понять.
Легче не стало.

Но видимо зачем-то это нужно. Доверюсь ситуации.
 
04 10 2010, 08:55 Отзывы :: URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Gus,
Цитата:
И вот я принял жуткое для себя Решение - Я ухожу с рынка!

Цитата:
Но до сих пор не открыл торговый терминал. не смотрю телевизор, не слежу за фин новостями.

Что ты делаешь ВМЕСТО ЭТОГО? Что собираешься делать? Чего хочешь?
 
04 10 2010, 15:43 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Я просто не умею проигрывать, даже немножко. И я не мог себе дать шанс быть Неудачником.

А почему неудачником - это же опыт бесценный?! А потом ведь откроется другое пространство, увидишь то, что не мог видеть пока отождествлялся с этой ролью...
 
04 10 2010, 15:54 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Сонька,
Цитата:
А потом ведь откроется другое пространство, увидишь то, что не мог видеть пока отождествлялся с этой ролью...

На это и рассчитываю

Вот совпадение или нет, но факт. полчаса назад один из моих партнёров поддержал меня в одном проекте в Америке. Причем это лучший партнёр, на которого я когда-либо мог надеяться. Пожелания были уже несколько лет, а вот факт присоединения произошел вот только что. Может тоже за счет открытого пространства? Чудеса какие-то, непонятные моему рациональному уму.

Цитата:
Что ты делаешь ВМЕСТО ЭТОГО? Что собираешься делать? Чего хочешь?

А вот именно это направление я и хотел продвигать. Вложиться туда по полной. Но сегодня
Цитата:
ВМЕСТО ЭТОГО
я страдаю. Только всё больше похоже на театральные страдания.
Сонька, Спасибо за быстрый ответ.
 
04 10 2010, 16:31 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Только всё больше похоже на театральные страдания.
Это страдания эго Прекрасно Хороший признак, что видишь театральность, значит есть кто-то (кто?), кто видит его драматизацию.
 
04 10 2010, 16:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100