Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Gus. Персональная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10
Gus. Персональная работа

Ник: Gus

Хочу пройти этот тренинг, т.к. застрял последние годы, мало делаю, много болтаю, негативно мыслю. Хочу коренной перезагрузки мозгов.
я предприниматель. кое-что обо мне есть на моей страничке www.richpapa.ru


Итоговая оценка Участника от 2010.10.23:

 
24 09 2010, 22:25 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Итак, формулирую задачу. У себя в гараже снять на камеру процесс кромкования ЛДСП при изготовлении мебели . Это потребует камеру, оператора, монтаж. Затем выложу это на мебельном форуме.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
25 сентября 2010 года здесь будет представлен план моих действий. Время пошло. Осталось 9 ночных часов.
А я че?
 
24 09 2010, 23:18 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Gus, привет :)
Цитата:
Это потребует камеру, оператора, монтаж.

Скажи, с помощью какой программы ты будешь делать монтаж?
 
25 09 2010, 00:40 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Пока не знаю. Я давно хотел научиться этому делу, но всё как-то было не до того. Сейчас вот припёр себя к стенке - придётся срочно что-то придумывать. Пока в голове - Movie Maker из стандартного набора Виндоуз. Знаю, что есть Pinnacle, Dub, что-то из серии Adobe, Premier по моему.
Сейчас 9:25. В 10 я обещал выложить сюда Бизнес-план. С программой решу позже.
Прошу помощи по выбору программы. Ууу-еее!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
План
Задача: снять на видео процесс кромления ЛДСП в домашних условиях и выложить это на форуме мебельщиков.
Цель:
1. научить новичков делать кромку своими руками в гараже
2. Отработать процесс создания учебного видео
3. Познать себя в этом процессе и найти «затыки» в мышлении
Срок: 25 сентября 2010г до 24:00
Контроль за исполнением осуществляет сам Гусаков П.Д. и тренеры Виртуального Тренинга.

Этапы работы:
1) Подготовка
2) Съёмка
3) Монтаж
4) Размещение в Интернете
5) Отчёт
План
o Подготовка
 Постановка цели
 Планирование по процессам и срокам
 Оценка ресурсов
 Анализ актуальности и угроз
 Получение ресурсов
o Съёмка
o Уборка гаража
o Подготовка материала: ЛДСП, кромка, утюг, прикатыватель, резак, уайт-спирит, струбцины
o Подготовка видеокамеры
 Беру свою видеокамеру Sony. Хоть и старого образца, но зато она есть. Придется найти способ оцифровки снятого видео.
 Прошу цифровую камеру у зятя Владимира Бирюкова.
 Сделать несколько пробных съёмок коротких фрагментов.
 Штатив: достать с антресолей и установить в гараже
o Освещение гаража
 Взять из дома дополнительные лампы на гнущихся ножках
 Укрепить их по периметру гаража
 Обеспечить подключающие электророзетки
Монтаж
 Программа по монтажу видео - ?
 Обучиться работе с этой программой
 Смонтировать учебный видеоролик 10 мин
Размещение в Интернете
 Форум для мебельщиков
 Свой сайт www.richpapa.ru создать раздел Бизнес, Мебель, обучающее видео.
 Ссылки разместить на форуме Лотоса.
 Составить список мест, где эта информация могла бы быть полезной другим людям.

Отчёт
 Отслеживать своё состояние, мысли, ощущения в процессе выполнения задачи
 Фиксировать их на бумаге или непосредственно на Форуме
 Задавать вопросы, особенно глупые.

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:
Мониторинг своего состояния:
Вчера в чате испытывал сильнейшую головную боль. Народ, похоже, удовлетворительно хихикал.
Спал глубоким хорошим сном.
Проснулся утром, сразу, без полеживаний. Еще бы - ночью наобещал к 10 выложить свой план.
Резво уселся за компьютер - и всё получилось гладко и легко.

Выяснилось, что за такой простой казалось бы задачей тянется целый шлейф попутных задач, которые необходимо сделать и которые вначале и не были даже учтены.
Наблюдение за собой: действую по шаблону - сначала план, обдумывание, взвешивание. Всё это хорошо получается и привычно делается. Мне бы работать запускателем и анализатором новых проектов.
Но здесь появляется жгучее стремление к перфекционизму, различного рода украшательствам, и это уводит в сторону. Надо мне научиться твердо держаться курса, а то мой корабль уж больно виляет.Сделал усилие и попросил помощи у других вместо того, чтобы делать всё самому. Здесь есть внутренние тормоза - подсознательный страх, что другие испортят дело. Во эго то какое!
 
25 09 2010, 08:26 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Прошу помощи по выбору программы

Gus, рекомендую Sony Vegas Pro 9.0 (можно 8.0)

Я попробовал ее после Adobe Premiere пару лет назад и сразу стал фанатом.
Очень функциональная и интуитивно понятная программа.
 
25 09 2010, 11:42 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Спасибо. Как раз вовремя. Только что вернулся из гаража со съёмок. Буду смотреть что получилось. Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 47 секунд:
18:43. Встретилась проблема: не могу скачать записанное видео с камеры на компьютер. Через полчаса в интернете нашел ответы. Скачал.
Новый барьер: в камере файлы в формате mts. И ничем знакомым их прочитать не удаваломь. Случайно попробовал Classic Media Player- получилось. Видео хорошее, сам себе понравился.
Следующая загвоздка: если я сам с трудом смог просмотреть своё видео, то в интернете вряд ли кто будет этим так неистово заниматься. Значит надо переделать в известный формат. Та же процедура с интернетом. Решение - программа Movavi Видео Конвертер, которая успешно переконвертировала мои mts в avi.

Ловлю себя на ощущении азарта. Увлечен, есть энергия.

Добавлено спустя 4 часа 19 минут 43 секунды:
23:10. Ура! Я победил! Успел-таки до полночи!
Вот ссылка на моё видео:


Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:
А вот первая часть моей видео трилогии - приветствие и введение в тему:

Посмотрите. Дайте пожалуйста обратную связь. Мне то конечно всё нравится, ну а как пользователи воспринимают?
аЭтот успех окрыляет меня и появляются мысли о более качественном, более профессиональном обучающем видео. Браво!

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:

А это третья, самая важная часть, где показан сам процесс.
Ну какой я молодец!
 
25 09 2010, 15:08 Отзывы :: URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Gus, круто! Отлично Браво!


Цитата:
Посмотрите. Дайте пожалуйста обратную связь.

А ты уже выложил ролики на мебельном форуме? Как раз там самое то собирать обратную связь Насмешил

Цитата:
Этот успех окрыляет меня и появляются мысли о более качественном, более профессиональном обучающем видео.

Вот, можешь более развернуто рассказать про успех, состояние окрыления, появления мыслей о более качественном обучающем видео?

Что мешало сделать более качественно сразу, в этот раз?

Цитата:
Успел-таки до полночи!

Откуда эта спешка? Разве скорость тут была более важна чем качество?


Цитата:
Отчёт
 Отслеживать своё состояние, мысли, ощущения в процессе выполнения задачи
 Фиксировать их на бумаге или непосредственно на Форуме
 Задавать вопросы, особенно глупые.

Я верно понял, что отчет еще не готов но вот-вот появится здесь? )

Цитата:
Планирование по процессам и срокам

Еще интересно узнать более подробно как ты все планировал и определил сроки?


Потенциал велик, и если развернуться более масштабно, к примеру сделать цикл роликов в которых раскрывается детально процесс изготовления шкафчика или комода, то цены бы не было этому материалу. Радостно
 
26 09 2010, 02:49 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Gus, очень хорошо! Я впечатлился, хоть от мебельного дела весьма далек Браво!

Какие комментарии можно дать:
1.
Вместо "Кромка меламиновая1.mts" рекомендую назвать ролики "Как приклеить меламиновую кромку? Часть 1"
По такому названию гораздо больше людей найдет твой ролик. "Часть 1" и пометка других частей в едином формате нужна, чтобы сам Youtube понимал, что это три части одного ролика.

2.
В принципе все три части можно было бы склеить в программе в один ролик. В итоге у него бы было больше просмотров, чем у трех отдельных частей. Если говорить более точно, то люди чаще сейчас будут смотреть третью часть и меньше другие. А там тоже имеющая смысл информация. Также внутри третьего ролика можно было бы вырезать фрагмент секунд в 20-30, где камера начала падать вниз. Это всё имеет смысл делать для тренировки работы с программами типа Sony Vegas Pro, ну и для приближения к безупречности результата.

3.
В кадре ты выглядишь прекрасно для подобного любительского видео. Видно, что человек разбирается в деле и картинка это подтверждает. Сама инструкция исчерпывающая, но не затянутая - всё по делу. Двигаться к улучшению, на мой взгляд, можно лишь дальше снимая подобные ролики. Если ставить себе задачу снять профессионально, то нужно иметь ввиду, что это будут совсем другие временные и, скорее всего, финансовые затраты. Вряд ли это имеет смысл.

4.
Качество видео от 360р до 1080р - это грамотно и правильно. Камера для съемок выбрана удачно.

5.
Обрати внимание, ролики можно сразу делать смотрибельными на форуме. Я сделал это с твоими роликами. У тебя также есть возможность править старые сообщения.
 
26 09 2010, 13:14 URL сообщения
find__out
Участник
Сообщения: 74
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Посмотрите. Дайте пожалуйста обратную связь. Мне то конечно всё нравится, ну а как пользователи воспринимают?
аЭтот успех окрыляет меня и появляются мысли о более качественном, более профессиональном обучающем видео.


Gus, здорово!
Я никогда этой сферы не касалась, даже мысли не возникало. Решила ролик только "надкусить", думая, что не досмотрю до конца. А так захватило, что даже не заметила, как около 10 минут прошло Прекрасно
Понравилось то, что несмотря на любительское видео, хорошо подобрано освещение: всё видно, не приходится тратить лишних усилий, чтобы рассмотреть детали. Также, на мой взгляд, отлично подобрано расстояние: не далеко, но и не слишком близко - смотреть очень комфортно.
Ну и самое главное: смотреть и слушать интересно: нет перегруженности специфической лексикой и излишними деталями.

Поддерживаю идею Woodash'а по поводу цикла роликов с целью показать процесс изготовления шкафчика или простой полочки "от" и "до"! Прекрасно
 
26 09 2010, 13:15 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Спасибо за помощь при взгляде со стороны.
Спешка взялась ниоткуда, просто утром, проснувшись, я вдруг поймал мысль: А слабо сделать всё сегодня, за один день, хотя поначалу думал закончить где-то недели через две-три. Внутри что-то сжалось, и вдруг выстрелило: А что? Давай попробую! Вот это будет чем похвастать на форуме!
Вот тут то и включился механизм стрессовой активности. Когда-то я так работал в недвижимости. Супер нацеленность на результат, перепрыгивания через барьеры. В общем, организм "вспомнил" былую ретивость. И скажу честно, душа взыграла, появилась энергия, напор, непреклонность в действиях по намеченному плану.
Удивительно, но всё шло довольно легко и гладко.
И вот всё-таки настало время ступора: никак не мог переконвертировать видеофайлы в avi, не мог загрузить их ни к себе на сайт, ни к мебельщикам на форум. Время шло, ничего не получалось, а я ведь в гонке - до 12 ночи сделать! Настал момент выбора:качестро или результат, какой-никакой, но чтоб был! Выбрал привычное - результат. Спасибо Ялите дала подсказку разместиться на YouTube. Об этом я раньше даже и не думал. Там приняли мои исходные файлы mts, долго всё загружалось, а я в это время сглатывая нервную слюну глядел на циферблат. По такому случаю я даже часы перевесил прямо перед мордой. Время 11:20 а там так тихонечко загружается... И успел! Чему был безумно рад, и это выплеснулось на форум Вирт тренинга.

Мои действия похожи на модель экономики, которую называют Мобилизационный Менеджмент. Чисто русская забава. Создаем трудности - и героически их преодолеваем. А чтобы постепенно, качественно и навсегда - нет, как то нет куража.
Вчерашний опыт показал мне, что мои внутренние шаблоны именно такие - ПавлоКорчагинские, умрем за идею (в данном случае срок), но сделаем.
И вот размышляю над этим - хорошо или плохо, что такой шаблон внутри. может ну его на фиг этот героизм? А по другому то и не умею, по тихому я начинаю прокисать, негативиться и т.п.
Да к тому же сегодня- завтра всё равно надо доделывать: Вырезать падающую камеру, соединять куски, переименовывать в привлекательлную форму.,размещать на нужных сет ресурсах. Я это конечно сделаю, но драйва такого уже нет.

Может, я в данном случае сместил акценты по тренингу? Например, я мало думал о полезности материала, в необходимости его как то раскручивать, то есть том, чтобы давать. В данном случае я видимо просто тешил своё эго - какой крутой, такое так быстро сотворил.

Очень благодарен за отзывы и сейчас жду что вы меня куда-то развернёте. Ведь мои проблемы и затыки видимо хорошо видны со стороны. Осторожничать со мной на надо, чем прямее - тем лучше. Хотя я конечно буду артачиться. В стрессе то проявляются мои сильные стороны. Или нет?
 
26 09 2010, 16:52 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Цитата:
Может, я в данном случае сместил акценты по тренингу? Например, я мало думал о полезности материала, в необходимости его как то раскручивать, то есть том, чтобы давать. В данном случае я видимо просто тешил своё эго - какой крутой, такое так быстро сотворил.

Отлично! Здесь ты затронул очень тонкую тему мотиваций, которую стоит развернуть более подробно.

Акценты действительно были смещены и существенно повлияли на результат проделанной работы.

Цитата:
какой крутой, такое так быстро сотворил.

Вот интересно, а сделал бы ты не за день а за два, ну максимум три дня, но сделал бы все как надо. То есть объединил все три ролика в один, вырезал косяки, сделал нормальные названия, наложил титры, подготовил описание, зарелизил полноценно везде где нужно, неужели ты бы не ощущал своей крутизны? Такое сотворил за пару дней, да еще в куче прикладных программ освоился, овладел видеомонтажем и ковертированием, ну не крут бы ты был? Крут, безусловно крут, причем гораздо более чем сейчас!
И что для этого нужно было? Наверно было бы достаточно немного больше думать о том что ты "даешь", что делаешь это для других.

Цитата:
Да к тому же сегодня- завтра всё равно надо доделывать: Вырезать падающую камеру, соединять куски, переименовывать в привлекательлную форму.,размещать на нужных сет ресурсах. Я это конечно сделаю, но драйва такого уже нет.


Конечно такого драйва не будет, мог быть если бы сразу делал "как надо". Когда приходится переделывать уже сделанное с чего драйву взяться? Рутина...

Переделывание/доделывание вообще может весь вкус отбить. Делание через "надо" выжмет гораздо больше ресурсов чем следовало бы, и возвращаться к этим делам в ближайшее время не захочется.
Вполне возможно стоит переключится на новую более масштабную задачу и с учетом полученного опыта сделать уже все иначе, более продумано, основательно и с драйвом. Радостно

Gus, как ты думаешь, на чем держится основная масса дел которые делаются для других на безвозмездной основе? Можно ли выделить один, или несколько базовых мотивов?
 
26 09 2010, 17:35 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Да, Woodash, полностью с тобой согласен, признание собственной крутизны в случае качественного исполнения было бы более полноценным и возможно более продолжительным.

Мотивации для делания безвозмездно...
1) Воспитание, которое гласит, что делать другим добро - это хорошо.
2) Глубоко спрятанный расчет, что мне за это воздастся также добром, т.е по сути сделка. Что приводит порой к ожиданиям добра от других, и расстройств, когда этого не случается.
3) Создание имиджа Добродетели, что в общем то тоже сделка.
4) Некая глубинная духовная мотивация, что-то из разряда Предназначение,Миссия, Долг. Какой то сакральный Смысл, Смысл Жизни, который я вот уж десяток лет ищу, да вот всё никак не найду.
 
26 09 2010, 20:12 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Gus, уже есть какие-либо идеи или задумки на оставшиеся 26 дней тренинга?

Будешь развивать тему видеоуроков?

Цитата:
1) Воспитание, которое гласит, что делать другим добро - это хорошо.

А есть ли хоть один позитивный пример реализации вот этого делания/отдавания на такой мотивации?

Цитата:
2) Глубоко спрятанный расчет, что мне за это воздастся также добром, т.е по сути сделка. Что приводит порой к ожиданиям добра от других, и расстройств, когда этого не случается.

Ну как раз на этой "сделке" живет и здравствует такое социальное явления как "друзья"! И когда ожидания неоправдываются "дружба" завершается. ))

Цитата:
3) Создание имиджа Добродетели, что в общем то тоже сделка.

А для чего кому-то нужен "имидж добродетели"? Здесь мотивация какая-то иная спрятана. )))

Первые три мотивации, тупиковые, они слабенькие и нежизнеспособные, какую-то движуху они конечно порождают но зачастую локального характера, несущественную и по мелочи.
Речь все же идет о делании для всех, отдавании всем, иными словами вообще неизвестно кому, так что барыши собирать не с кого по большому счету Насмешил

Цитата:
4) Некая глубинная духовная мотивация, что-то из разряда Предназначение,Миссия, Долг.

А это уже что-то шизотерическое... абстрактное, обильно приправленное идеалами, с ароматом безнадёжной надежды что там за горизонтом... эх... Насмешил

Сайт Лотоса один из примеров вот такого делания/отдавания для всех. Как считаешь, Лотос делает этот сайт на одной из этих 4 мотиваций?

Скажи зачем ты делал этот видео урок? Попробуй ответить на этот вопрос как можно более подробно, раскрой все возможные аспекты.
 
26 09 2010, 21:24 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Я это-то не доделал, так что пока про оставшиеся 26 дней не задумывался. Сегодня вот почти целый день сижу и осваиваю видеоредактор, рекомендованный Лотосом - Vegas. Пока не получается.
Кстати, за Лотоса уж точно не могу ничего сказать. А мои предположения мало чего стоят. Ведь это лишь мнения.

Честно говоря, я рассчитывал, что 4 мотивация будет самое то и меня за это похвалят. Да вот не тут то было! В шоке!

Так зачем же я делал этот видеоурок? Такой простой вопрос, и на него у меня нет простого, а значит честного ответа.
Что приходит в голову? Ну надо было что-то сделать, вот и сделал. Получается, что я это скорей для вас сделал, чем для себя или тем более уж для кого-то на пользу. Я ж говорю, что даже и не собирался реально этот видеоурок раскручивать.
Да я его и особо ценным то не считаю. В Интернете уже есть признанные гуру в этом вопросе. Андрей Лаппо, например. Но он то в основном свои диски продает. Его мотивация понятна.
Вообще то идея создания учебных фильмов болталась у меня в голове, но опять же с целью создания бизнеса, приносящего доход. Пассивный доход. А пассивный доход и является для меня целью.
Если же делать это для общего блага, то мне это как то не по нутру. не то что жалко там, или лень, а просто бессмыслица. У меня здесь нет не то что опоры, а наоборот ситуация какого то идиотизма, и я в нем должен играть роли и режиссера, и актёра. Это иррационально. А я человек рациональный (это из психологии Юнга). Потому может быть всё иррациональное мною не то что отвергается, но даже не воспринимается.
И зачем же я делал этот видеоурок? Получается, что я как школьник (притом отличник) просто хотел побыстрее сделать домашнее задание (заранее зная, что в жизни это абсолютно не пригодится), получить благорасположение учителей и быть сим доволен.
И почти получилось! Один вот только дотошный попался (Woodash) Очень доволен

Ну что еще ? Я рад, приобретая ценные практические навыки по видеосъемке и видеомонтажу. Думаю, пригодятся.
Есть предположение, ожидания, что через это задание выползет что-то действительно важное и мне не видное. Так что я проявил некоторое послушание тренерам. В последние годы я работал руководителем, даже запускал некоторые собственные бизнесы. Так что теперь роль Послушника мне даётся не очень уж легко. Даже трудно. Но тренеры на этом тренинге весьма убедительны. Уж много раз приперали меня к стенке. И это здорово.
Пока всё. Голова опустела.
 
26 09 2010, 22:42 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Павел, у меня к тебе вопрос возник. :)

Когда ты просил дать тебе обратную связь по поводу твоего видео, ты ожидал только похвалу? Хотел просто убедиться, что всё хорошо? Или ожидал и критику тоже? Если да, то что ты собирался с ней потом делать? Учесть на будущее? Переделывать-доделывать сделанное? Что-то еще?
 
27 09 2010, 14:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100