Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Gus. Персональная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Чего чего? Не понял... Ууу-еее!
 
04 10 2010, 17:22 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Ну если ты - страдалец, тогда КТО же заметил театральность этих страданий, и что ОН чувствует, неужто тоже страдает? Очень доволен
 
04 10 2010, 17:27 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

да нет, этот другой наблюдает, и даже с некоторым удивлением: А в чем собственно трагедия то? По сценарию не было запрограммировано никакой трагедии. Этот актёр явно от себя лишнего лепит. К тому же не очень талантливо. То есть видна придуманность напоказ.
 
04 10 2010, 17:54 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Gus, что сейчас, как ты?
 
05 10 2010, 19:38 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Да ничего, выползаю. Мне здорово помогли Снежинка и БукОвки. По скайпу долго общались.
Хорошо, когда в трудную минуту есть рядом понимающие тебя люди. Да и твои посты оказали очень позитивную помощь. Спасибо, девочки.
Начинаю потихоньку присматриваться к себе в этой ситуации со стороны. Пишу мысли, сопровождающие кризис. И оказывается, здесь уже есть зернышки нового будущего. По крайней мере всё не так уж трагично. Позже посмеемся над всем этим. Очень доволен
я не ярый приверженец ОШО, но сегодня сделал медитацию Киртан. Да я даже и не знаю, как правильно её делать. Но выброс энергии был колоссальный. Потом наступил Пофигизм. В нём сейчас и нахожусь. А я че?

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 16 секунд:
решил опубликовать это.


Я ушел с фондового рынка. Расстраиваюсь. Злюсь.
Для чего мне была дана эта ситуация? Которую я сейчас рассматриваю как крах.
1. Как опыт принятия твердых решений, даже наступив на горло собственной песне
2. Как освобождение времени и головы
3. Как знак о неправильности моего Пути
4. Урок эго: не всегда выигрыш
5. Можно победить проиграв
6. Урок открытости. Показал всем свою слабость. И ничего, мир не перевернулся. Это как если б одна муха сказала: а ну их нафиг эти полёты, всю морду себе разбила о стекло. И выползла через открытую дверь на волю.
7. Для переоценки моей картины мира, в основе которой – Кийосаки.
8. Здоровье сохраняется. Не слепнут глаза, меньше сижу у компьютера. Меньше риска проблем с сердцем
9. Зависимость. Реакция на останов явно говорит о зависимости. Игровой. Эту энергию нужно срочно перенаправить в другое русло.
10. Ты занимался этим от скуки или чтоб заглушить угрызения совести от неделания полезных действий по своему реальному бизнесу.
11. Я начинаю видеть людей, испытавших большие провалы. Их судьбы – уроки для меня.
12. Через крах ты придёшь к Учителю.


Писал вчера в блокноте для себя. Печатаю как есть, без изменений. пусть останется этот вчерашний настрой. рваный, несчастный. искореженный.
 
05 10 2010, 21:59 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Gus, Отлично
Других комментариев пока нет.
 
06 10 2010, 03:31 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
А вот у меня обратная ситуация: для меня первая модель считается провальной. Если не уложился в сроки, то результат вообще не считается.
И на тренинге я себя насилую опробыванием этой модели. Посмотрю, что получится.

Не поняла о какой модели речь? Ты же уже сделал ролик и выложил его. И в сроки уложился, и задачу выполнил. Чем ты сейчас занят?

Есть ли у тебя долгосрочные проекты, которые не ограничены сроками? Все проекты, процессы имеют сроки? Если ты соприкоснулся с новым, к чему сложно применить планирование - как ты действуешь в этом случае?
 
07 10 2010, 09:45 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Radost,
Сейчас я готовлю другой материал для публикации, это моя лекция, прочитанная буквально накануне фин кризиса. Мне тогда записали её на диск и вот это пылилось, а тут я решил, что это интересный материал. Вполне подходит по тематике тренинга.
И вот еще одна фишка. Я не хотел, чтоб эта лекция ушла за просто так, бесприбыльно. Жалко было. А вот тут чего-то поменялось, и, думаю, пусть летит на волю. Я еще что-нибудь наваяю. т.о. хотя бы однажды произошёл переход из Состояния Ограниченности (Недостатка, Нищеты) в Состояние Изобилия. Пусть разово, пусть только в одном этом деле, но такой опыт уже есть.
И вот эту видеолекцию я хочу сделать на уровне: с титрами, с вырезкой лишнего, с правильными видеоформатами. А каждое переформатирование занимает 12-15 часов. А я иду методом тыка, много проб. Идет освоение профессиональных программ по видеомонтажу. Много, медленно. А что получится? Не знаю, но делаю.
 
07 10 2010, 10:35 Отзывы :: URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
думаю, пусть летит на волю. Я еще что-нибудь наваяю.


Отлично
 
07 10 2010, 12:19 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Для переоценки моей картины мира, в основе которой – Кийосаки.

Павел Дмитриевич, а что теперь будет в основе вашей Картины мира?
И как это отразится на тексте лекции, если отразится. Прекрасно
 
07 10 2010, 19:10 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Павел, скажите, что заставило Вас так целиком принять Кейосаки? Меня с давних пор интересует вопрос - как и почему мы кого-то "назначаем" авторитетом. Потому что потом имеется тенденция не "фильтровать" его слова через свой опыт, а следовать полностью, практически слепо.

И может я пропустил - нашли ли Вы ответ на "а чем тебе выгодна идея, что все держится на выгоде?" Прекрасно
 
10 10 2010, 17:55 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Valeria,
Цитата:
Цитата:
Для переоценки моей картины мира, в основе которой – Кийосаки.

Павел Дмитриевич, а что теперь будет в основе вашей Картины мира?


Да кабы я это знал! Сейчас период "междуцарствия". Мне и самому интересно, куда всё это выкатит?
Теперь я понимаю литераторов, которые утверждают, что при написании романов нить сюжета свивается спонтанно, самими литературными героями, а писатель мол только ведется вслед за ними. Вишь как, и это оказывается возможно.
Я думаю, всё будет зависеть от решения мной и для себя основополагающих вопросов мироздания: Кто Я? Смысл Жизни, Зачем явлен в этот мир, Кто или Что есть Бог? Ну и в таком разрезе. Постараюсь даже наоборот как бы отойти от фиксации конкретной Картины Мира, войти в спонтанность. А то если долго смотреть на картину, то начинают черти мерещиться. Очень доволен ПОстараюсь отпустить. Как можно тотальней.

Цитата:
И как это отразится на тексте лекции, если отразится.

Лекция пусть будет как есть, ничего добавлять или переделывать не буду. Да там простые в общем то понятия, постоянные. Но сейчас, имея опыт всемирного кризиса, значимость их увеличивается. То, что раньше казалось абсолютно невероятным - оказалось весьма реальным. А порой трагично скоротечным и необратимым.

no0ne,
Цитата:
Павел, скажите, что заставило Вас так целиком принять Кейосаки?

Хороший вопрос, как и почти все на этом тренинге. А особо вредным моя особая благодарность, поскольку встряхивают не на шутку, и от этого большая польза.
Конечно, Роберт Кийосаки неоднозначен, порой даже зануден вдалбливая на каждой странице одну и ту же мысль лишь немного изменяя тексты. Но это манера американских авторов такой литературы. Я думаю, что писано американцем и для американцев. Ну а уровень их мышления, эрудиции, общеобразовательного интеллекта я знаю лично. Немного пожил в Штатах. Для них это нормально, нам скучновато.

Я прощаю такие штуки, поскольку главное там совсем в другом.
для меня первая же книга Кийосаки, которую я прочел одним духом за один вечер, и это был "Квадрант Денежного Потока", мгновенно расставила все мои непонималки по своим местам. Отдельные куски сложились в стройную систему. И я нашел ответ на самый неприятный для меня вопрос: если ты (обращаясь к себе) такой умный, то почему не богатый?
Да, система проста, даже примитивна. Но тогда скажите мне почему матёрые финансовые директора, крутые биржевики, после лекций на тему Кийосаки и особенно после игры Денежный Поток, шлёпают себя по лбу, приговаривая: ах, так вот оно как работает!!!
Что происходит? Нас стадом социум загоняет в категорию Наёмного Работника. Прививается определённая культура, ценности. Институт, Образование, Диплом, Теплое местечко - вот оно мамино счастье! И народ терпеливо ждет, а моё то счастье когда придёт? Когда я смогу не только проклинать эту работу и всех этих начальников, но и себя почувствовать Человеком. А из этого круга никто не предлагает никакого выхода. Где-то там лет через 40 дурацкого труда маячит дурацкая нищенская пенсия. Да и эти 40 лет тоже хотелось бы как то порадостней прожить. И живут надеждами. Или ломятся в духовные поиски, пополняя ряды шизофреников в сектах. Меня так и подмывает рубануть здесь простым рабочим языком, прямо и беспощадно. Но не буду. Народ здесь бывает уж очень обидчив. Приходи ко мне в гости, вот по душам и поговорим, как мужики. Девочки, вы тоже приходите, я буду хорошим мальчиком, хотя меня бывает заносит. Не в курсе
Так вот, почему именно Кийосаки так лег мне на душу?
Кийосаки можно изложить кратко:
Активы и Пассивы,
Пассивный Доход предпочтительней Капитала
Квадрант Денежного Потока - все дело в мышлении. Наёмный, Специалист, Бизнесмен, Инвестор.
Работай на себя.
Учись.
Для бизнеса не обязателен стартовый капитал
Воспитание детей - нужны практические навыки, а не хранилища неиспользуемых общеобразовательных знаний.

Вот эти идеи и оказались мне близки.
И похоже выступает Бодо Шефер, Брайан Трейси, Роберт Аллан. Да много их.

Цитата:
как и почему мы кого-то "назначаем" авторитетом. Потому что потом имеется тенденция не "фильтровать" его слова через свой опыт, а следовать полностью, практически слепо.

Это кто как. Например, я совершенно ответственно заявляю, что модель Кийосаки по построению своего рентного бизнеса с недвижимостью пока в России не получается. Совершенно иные ставки, условия кредитования, исполнения договоров, система принудительного расчета с должниками. У него американская модель, у нас она не прокатывает. Ну и что?
Главное - Мне дана модель Мышления. Богатого человека. Успешного человека. Сами принципы верны! Вот что для меня Кийосаки.

В тактике, в технике, в навыках я должен быть Творчеством. Изобретателем. И по этому поводу отлично подходит Юрий Мороз. Вот я его никаким авторитетом не назначал, и по большому счету в целом так и не принял (все-таки мои цели отличаются от целей его Школы). Но! Есть идеи, исходящие от этого человека, и я их принимаю. еще один штрих в картину мира. И так ежедневно. Когда осознанно, когда бессознательно, но все мы носимся со своей картиной мира как с правильной. (Продвинутых и Просветленных я тут не считаю). Это процесс. И я не на шутку встревожился, когда на этом тренинге Лотос выдал мысль, что СМИ рисуют нам чужую картину мира и убеждают в её правильности. Кстати, Лотоса я пока тоже никуда в авторитеты не назначал, но его слова уже изменили мою картину мира. Я резко сократил время пребывания у телевизора. И это мне трудно даётся, признаюсь. Но процесс-то идет...
Так что, дорогая Valeria,
Цитата:
а что теперь будет в основе вашей Картины мира?

Да хрен её знает! Буду учиться, учиться изменяться.
И всё у всех нас будет хорошо!

Добавлено спустя 55 секунд:
no0ne,
Цитата:
И может я пропустил - нашли ли Вы ответ на "а чем тебе выгодна идея, что все держится на выгоде?"

Обязательно отвечу, дай дух перевести.
 
11 10 2010, 21:59 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Девочки, вы тоже приходите, я буду хорошим мальчиком, хотя меня бывает заносит.
Ловлю на слове, жди снегурочку к Новому году Очень доволен
 
11 10 2010, 22:44 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Вот блин, попался. Ха, и самое смешное (это не для девочек, они это прекрасно и сами знают), что мужики такие тупые болваны, что действительно после таких вот кукареканий мы чувствуем себя обязанными. И всё, привет. "Милый, а где мы будем справлять нашу свадьбу?" М-мммм?
Сонечка, а тебя я буду ждать с особым нетерпением. Чешу репу
 
11 10 2010, 23:14 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Gus "ожил" и снова жжёт: Прекрасно
Цитата:
Потом наступил Пофигизм. В нём сейчас и нахожусь.
А сейчас?
 
12 10 2010, 05:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100