Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Gus. Персональная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

А сейчас пробуждаю в себе Воина.
Фантастика, вот уже 10 дней я не имею ни малейшего понятия, что делается на фондовом рынке! Браво! Это для меня запретная и как алкоголь смертельно опасная тема. держусь. Правда зубы иногда поскрипывают Еэеэее-еееееэее
Категорично сократил до минимума смотрение в телевизор. Тоже очень трудно. Такой сенсорный голод!
Уже 3 дня подряд делаю Динамическую медитацию ОШО. А это нехилая такая штучка.
делаю много повседневных дел, которые раньше превращались в проблему и долго тянулись, пока не превращались в еще большую проблему.
Например, в воскресенье, у меня в машине отвалилась выхлопная система. Как я подвязывал веревкой эти железки, раскорячившись на Третьем транспортном кольце - это отдельная поэма Героизму. А я так не люблю эти ремонтные дела. Так противно с этими слесарями общаться. Но в этот раз я все починил за два дня, притом починил и еще 4 дефекта, которые копились в машине. Быстро. Не очень дешево. Но я УЖЕ ГОТОВ двигаться дальше.
Мне кажется это именно тренинг меня так распаляет. Уж больно синхронно процессы идут. И падения, и оживления. Хотя, странно, тема то интернет и прочая...
 
13 10 2010, 09:35 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Почти 10 лет прошло, а боль до конца не уходит.
Цитата:
А сейчас пробуждаю в себе Воина.
Может, пришла пора организовать новое дело и быть в нем безупречным воином, заодно и боль, глядишь, пройдет?
 
13 10 2010, 10:25 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Сонька, как ты успеваешь быть на всех ветках сразу? Еще не остыли чернила на моем обращении к Грону, а ты уж чирк сюда. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Может, пришла пора организовать новое дело и быть в нем безупречным воином

Может пришла, а может еще и нет.
quote]быть в нем безупречным воином[/quote]
А тут есть перекликание с дискуссией на ветке Снежинки о Безупречности. Тут тоже, как и на тренинге, можно очень долго обсасывать тему: Безупречный я Воин или нет? Ничего не делая при этом. Даже не прокатившись на метро. Еэеэее-еееееэее
Я думаю, это изнутри взорвется. Само. И я с удивлением обнаружу, что давным давно уже и Есть Воин. Но пока вот лишь болтаю тут по делу и не по делу.

Цитата:
заодно и боль, глядишь, пройдет?

я сейчас подумал: а может это хорошо, что боль есть? Ну, во-первых еще живой значит, у трупа нет боли.
А во-вторых, ведь эта самая сердечная заноза является неким стимулом. Может мести, может страданий нереализованности, может недоделанности. Вызов.

Мне тут Снежинка подсказала, правда по поводу Страха, но и здесь подходит: первое, что нужно сделать, это принять (Страх,а в нашем случае Боль), и затем - просмеять Это (Страх, Боль).
 
13 10 2010, 10:49 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Мне тут Снежинка подсказала, правда по поводу Страха, но и здесь подходит: первое, что нужно сделать, это принять (Страх,а в нашем случае Боль), и затем - просмеять Это (Страх, Боль).
Если убрать чувство собственной важности и не цепляться за образ себя, соизмеряя с которым ты не можешь себе всего этого простить то боль растворится. А смех, конечно, хорошее для этого средство Отлично
 
13 10 2010, 11:08 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
Если убрать чувство собственной важности и не цепляться за образ себя, соизмеряя с которым ты не можешь себе всего этого простить

Во- первых жалко выбрасывать так долго лелеяное
Цитата:
чувство собственной важности
, Радостно
а во-вторых, не получается Простить. Я пробовал, но пока до конца, до сердца, абсолютно искренне так и не смог. Мне нужна какая то практика, достаточно сильная и беспощадная, чтобы разом всё смахнуть со стола.

А пока, чтобы
Цитата:
убрать чувство собственной важности

пойду ка в гараж, да поменяю масло в моторе, да и зимнюю резину пора ставить.
Может когда-нибудь биографы напишут: Он, как Толстой, был прост и не чурался грязной работы. Валяюсь! Валяюсь!
 
13 10 2010, 11:19 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
пойду ка в гараж, да поменяю масло в моторе, да и зимнюю резину пора ставить.
Может когда-нибудь биографы напишут: Он, как Толстой, был прост и не чурался грязной работы.
Валяюсь! Хм, судя по шутке, ты пойдешь в гараж вместе с ним (с чувством собственной важности), а надо бы оставить Я вас услышал
 
13 10 2010, 11:34 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
я страдаю. Только всё больше похоже на театральные страдания.

Цитата:
да нет, этот другой наблюдает, и даже с некоторым удивлением: А в чем собственно трагедия то? По сценарию не было запрограммировано никакой трагедии. Этот актёр явно от себя лишнего лепит. К тому же не очень талантливо. То есть видна придуманность напоказ.

Цитата:
пойду ка в гараж, да поменяю масло в моторе, да и зимнюю резину пора ставить.
Может когда-нибудь биографы напишут: Он, как Толстой, был прост и не чурался грязной работы.

А что наблюдает этот другой сейчас?

Цитата:
Мне тут Снежинка подсказала, правда по поводу Страха, но и здесь подходит: первое, что нужно сделать, это принять (Страх,а в нашем случае Боль), и затем - просмеять Это (Страх, Боль).


Боль вторична, она следствие неприятия того что есть - когда не хочешь, чтобы было так как уже есть. Боль - следствие отрицания реальности. Что ты отрицаешь? с чем ты не хочешь согласиться? что не принимаешь?

Смеяться лучше всего над собой. :) Это действительно смешно! Насмешил
 
13 10 2010, 15:46 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Снежинка,
Цитата:
А что наблюдает этот другой сейчас?

Я представил, что наблюдает этот другой сейчас - и мне очень не понравилось. Этакое ёрничество. Подростковый менталитет.

Цитата:
Боль вторична, она следствие неприятия того что есть - когда не хочешь, чтобы было так как уже есть. Боль - следствие отрицания реальности. Что ты отрицаешь? с чем ты не хочешь согласиться? что не принимаешь?

А вот это уже весьма серьёзно. Уж который раз здесь на тренинге меня как гарцующего всадника, такого великолепного и самолюбующегося, так ловко сбрасывают с коня. И бах - я опять в луже. От красоты неописуемой уж ничего и не осталось. Нуууу.... не знаю....

Сижу вот, думаю. Как точно задан вопрос! И как мне хочется избежать ответов! Ладно, поплелся в нору, тут есть что вскрыть, я это чувствую. Хотя бы по желанию избежать. Надо побыть одному.


Ух ты, Снежинка, опять проскочило Надо. Я раньше не замечал.
 
13 10 2010, 17:33 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Павел, ты как?
 
15 10 2010, 01:44 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Снежинка,
Цитата:
Павел, ты как?


Спасибо, я очень даже хорошо. Эти дни был занят на учебном семинаре по развитию лидерства. Ух, как хорошо! Такой замес получился, как никогда. Просто здорово.
Сейчас полон энергии и сил для нового рывка.
 
18 10 2010, 13:16 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Сейчас полон энергии и сил для нового рывка.


Насмешил Павел, у меня картинка нарисовалась сразу: ты бодрый и полный сил вновь подходишь к коню и похлопав по шее, пробуешь подпругу. Глюки? Вопрос
 
18 10 2010, 15:12 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Снежинка,
Цитата:
Павел, у меня картинка нарисовалась сразу: ты бодрый и полный сил вновь подходишь к коню и похлопав по шее, пробуешь подпругу. Глюки?


Конечно, глюки. Я и на лошади то один раз в жизни сидел... Если б не еще одна картинка...
Вчера во время утренней медитации в какой-то момент я ощутил, именно ощутил каждой клеточкой телом, что я несусь на коне во весь опор, левая рука крепко держит повод, я весь напружиненый, ноги как две стальные рессоры держат корпус, правое плечо развернуто чуть назад, а правая рука взметнулась вверх, как будто держит шашку. И такая удаль внутри, крик, восторг, я весь в этом вихре на коне.
Потом порубал вражину как положено, направо и налево. Остался очень доволен.

Тоже глюки, но ведь что-то в этом есть... Чешу репу
 
18 10 2010, 16:59 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Павел

"быть на коне" - что это для тебя?
"вражина" в жизни какие формы принимает? это что?
 
18 10 2010, 18:03 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Gus, замечательный глюк. Отлично
По Фрейду - всадник - это "Я", конь - "Оно", инстинктивное, бессознательная область. (Есть еще "сверх-Я").
Кстати, сравни с другим своим высказыванием-глюком:
Цитата:
Уж который раз здесь на тренинге меня как гарцующего всадника, такого великолепного и самолюбующегося, так ловко сбрасывают с коня. И бах - я опять в луже. От красоты неописуемой уж ничего и не осталось.
Прекрасно
И у Юнга:
Цитата:
Даже укрощенные лошади остаются независимыми животными. Поведение этого животного зависит от того, какие отношения сложились у нее с наездником. Если у них взаимоуважение – все в порядке. В противном случае лошадь может сбросить своего «мучителя». В снах чаще всего это животное представляет наши скрытые инстинкты. Также поведение коня показывает отношение спящего к самому себе. Лошадь сочетает в себе созидательную и разрушительную силу. Как и мы сами: если мы подавляем наше подсознание – однажды оно «обидится» на нас и станет неконтролируемым.
 
18 10 2010, 19:03 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Флекс,
Цитата:
Павел, мне думается, что нет никаких просветленных, а есть только понимание своих границ и своих возможностей делать что-либо только в этих рамках...
А еще в минуты, когда осознанность повышается, есть понимание, что то, что ты(я) делаешь - бессмысленно. Может это понимание является осознанием своей конечности... и потому заставляет что-то постоянно делать, только бы не думать об этом?


Внутри меня что-то нашептывает, что ты сейчас сказал для меня какую-то очень важную мысль. Но я, честно, "не догоняю". Как мне приблизиться? Как и где покопать? Подскажи.
И я думаю, что этот важный для меня разговор правильней перенести на мою ветку. Флекс, я буду ждать тебя там.

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
Сонька,
Цитата:
По Фрейду - всадник - это "Я", конь - "Оно", инстинктивное, бессознательная область. (Есть еще "сверх-Я").

Уж до Фрейда добрались! "Добре",- как сказал бы славный Тарас Бульба.
Но я вижу здесь нестыковочку. То ли Фрейд ошибался (ну на это надежды мало), то ли я неправильно понял. нестыковочка вот в чем: судя по пережитым ощущениям, Я управлял конем, то есть моё сознание управляло Подсознанием. Да так, что ни жалости, ни поблажек. А жизни то моё дурацкое эго только пыжится, а по сути частенько теряет контроль над собой и ситуацией. Эго (то бишь я) бывает несдержаным, резким, обидчивым. Какой уж тут командир. Иду на поводу у эмоций, да так. что порой и остановиться то не могу. А потом жалею, что нагрубил. Это моё Подсознание меня тащит куда хочет, это я только хочу научиться управлять Конём. Пока далеко до этого.

А в целом, такая трактовка была для меня очень неожиданной.
 
18 10 2010, 19:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100