Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Р.И. Попов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

PeteR, умище береги, брат. Сморкайся осторожнее. Отлично
Ната Ли,
Цитата:
это тема про Р.И.
спасибо, Gut, я ещё и раньше подозревала...

Вот Вам и объясняют мои отмазы от очевидного...Влияние у Вас, наверное.
dimitris_u, вот мне помогает в первое дело - попивать по глоточку водичку, можно поправленную серебром. На работу - с бутылочкой. Не пробовали? Можно побрызгать на себя просто щелчком, но это уже мистика. Застенчив
Не стесняйтесь взять бюллетень, если Вы не на себя работаете. Только описывать симптомы лучше в компетенции терапевта, они сами разберутся, мне помогали так не раз.
 
17 10 2010, 22:36 URL сообщения
dimitris_u
Участник
Сообщения: 49
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

работаю как раз на себя..выпил вина два стакана- полегчало. хотя всю жизнь не пью- ну разве что в год по четверти стакана. и воду пил и разные спец.средства, спасибо- вашими молитвами друзья езотерики Н-да...
 
17 10 2010, 23:19 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

dimitris_u, о, привет в онлайне. :) Ну просто существует такая парадигма - недомогать никому не надо. Там народу - много. Почитай, что и все. Но и бывают временные недоразумения.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
dimitris_u, уж Вы меня простите, но я Вас не оставлю. Вино - это лекарство на пол-дня. Если завтра не пройдут симптомы, то сами врачи говорят - три дня и приходите на приём обязательно. Не терпите, позволяйте помочь Вам.
 
17 10 2010, 23:27 URL сообщения
dimitris_u
Участник
Сообщения: 49
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

видимо вино всё же сработало, и другие средства, в том числе резиновые коврикии с иголками, и всякие другие таинственные наружные средства, голова уже здорова:-)
 
18 10 2010, 11:42 URL сообщения
reti
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Я тоже была на занятиях. Да, преподы были действительно как бы двойственные, то есть речь выражает одни эмоции, но есть у них некий второй план. Один из сенсов, который производил отбор - ну, может быть, действительно с историей из спецслужб, лицо и глаза-вполне возможно. Я общаюсь в таких кругах (эзотерич), там другие люди. Занятия понравились, пока не затронули Хаббарда... Не принимаю я его, очень насторожило. Вы ж знаете, что это секта, которая сосет бабки из обеспеченных людей. А на следующее занятие мне прийти не разрешили). Никаких утечек энергии не ощущала. Воздействий на себя не ощущала. Народ пришел разный, да, больше людей, в себе не уверенных, а то и с психологическими проблемами. Сейчас в и-нете еще нашла отзывы людей, вполне продвинутых в эзотерике, которым отказали.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 31 секунду:
Но медитации тамошние мне полезными были очень, продолжаю их делать. Потом долго было ясное ощущение света вокруг тельца, ну, сутки или дольше.Так что всем - увидите на сайте приглашение на учебу - записывайтесь и пробуйте.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Признаки тоталитарной секты
Правительство ФРГ опубликовало листовку, призванную предупредить своих граждан об опасности, исходящей от сектантских организаций.

Она включает 17 признаков тоталитарных сект:

1. В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.
2. Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.
3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
4. Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это - пойдемте сейчас с нами в наш Центр".
5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
7. Критика со стороны не членов группы считается доказательстве ее правоты.
8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
9. Ваша группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
10. Вы должны немедленно стать членом группы.
11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
12. Группа желает, чтобы Вы разорвали свои "старые" отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.
13. Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
14. Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...
15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами.
16. Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.
17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.
 
18 10 2010, 20:40 URL сообщения
dimitris_u
Участник
Сообщения: 49
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

интересно интересно, а где нашли еще отзывы тех, кого не взяли? интересно бы почитать "собратьев по горю " Прекрасно Прекрасно Прекрасно

что касается- хаббарда, ну напрасно..

скажу так, долгое время тоже считал все что связано с хаббардом жестью и сектой ( да так оно в общем то и является во-многом..)

но есть несколько но...

как ни крути, а хаббард гений..по странной случайности- именно сейчас начал читать его 10ти томник фантастики, то есть во-первых он талантливый фантаст.
конечно, без бутылки ( а я не пью)- не разобраться в его книжках по дианетике..

но у него еще есть хорошие весьма книжки по маркетингу и менеджменту организаций, хорошие не то слово, крупнейшие фирмы и бизнесы во всём мире функционируют..
некоторые бывшие саентологи выскочившие из этой секты, в итоге всё же пришли мягко говоря, не без его наработок к серьезным вещам... ( знаю конкретные примеры).

скажем так, может как личность он и был маньяком и сектантом, но если брать информацию в чистом виде, она очень и очень... где вы видели человека, сделавшего так много для трёх сфер?
отделяйте зёрна от плевел.
на сегодня именно у хаббарда можно найти много недостающих звеньев в знании, если конечно умеете фильтровать и выкидывать хлам.. ( опять же хочу заметить, что не являюсь чьим-либо сторонником), но наблюдаю..да и что говорить об умершем уже?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Естесственно, в секту саентологов ходить не надо.
Также как впрочем и в любую другую организацию Стоп

информация то ведь главная в книгах, и... ( вырезано цензурой)
 
19 10 2010, 19:59 URL сообщения
reti
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +1

http://geval-dima.livejournal.com/
Может, еще кто нам напишет из отказников...

Тоже сторонником не являюсь, тоже наблюдаю, к Попову шла понаблюдать))).Согласна про Хаббарда, есть ценное, иначе столько народа не залипло б на него по миру. Просто не ожидала у Попова такой ссылки на Хаббарда. Автоматом подумала - ну, попала, посмотрим, что дальше... Признаю, что медитировать на том, как мне изменить свою цель, чтобы лучше взаимодействовать с Высшим -это, знаете ли, очень сущностно, очень.

Какое горе от отказа?
Вы уверены, что восприятие мира и образ жизни Попова вам подходят? Хотите постоянно жить в раздвоенности - лицо для мира и лицо для света?Это тяжкий труд. Еще неизвестно, какие силы поддерживают Попова и с какими целями идет отбор и подготовка наивных иванушек (отбирают, видимо , таких - простеньких), на каких задачах их потом будут использовать. Обучение бесплатное, определенно, финансируется заинтересованными людьми. А не то чтоб ученики были утешением Попову на старости лет. Или сопроводили его в новый мир, который только им, людям следующего уровня, будет комфортен и доступен.
Тренеры их- ну что могу сказать . Если предположить, что они прошли обучение. Лидерские качества заметила только у девушки. Ребята как были с комплексами , такими на публике и есть. В тех, кто собеседовал, конечно, сила видна, но то люди в возрасте.
Но все же интересно, что было дальше. Узнаем в понедельник-вторник, после следующей волны отсеянных.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
Если, как Путник писал, набирают только согласных, а значит, сильно внушаемых, а таких нетрудно в группе быстро определить, то, согласитесь, невелика цена такому обучению -увел, ключей наставил, медитации проработал, человек стал видеть, получать кайф, надавали ему определений своих, все, можно пользовать.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Ну не могут эти товарищи не быть под контролем silovikov, ну 98 процентов. Желаю оставшимся больших успехов в учебе и работе на благо, да.

Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:
Ща вспомнилось: а вы, кстати, не обратили внимания на лица охранников на входе? Аж прослезился Совсем не чоповские типажи, глаза.
 
19 10 2010, 22:09 URL сообщения
dimitris_u
Участник
Сообщения: 49
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

чёрт побирайт!!! меня спалили Прекрасно это же мой жж Музыка

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
а про "горе" шучу.. что касаемо охранников, ну зачем уж так-то параноить В шоке!
достаточно и "остальных"
 
19 10 2010, 23:48 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Если, как Путник писал
реябта, а вы не пробовали... ну, для начала... почитать Путника - и почитать Попова: обратиться, т. ск., к первоисточникам, а? Оно понятно: и там буквы, и там... Но за похожими буквами - разное бывает... Иногда - очень разное. Если внимааательно почитать Я вас услышал
 
20 10 2010, 00:21 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Цитата:

реябта, а вы не пробовали... ну, для начала... почитать Путника - и почитать Попова: обратиться, т. ск., к первоисточникам, а?

Первоисточник здесь как раз опыт людей, пришедших на эти курсы. Тексты вторичны. Зачем им читать, если они видели воочую и ориентировались по своим ощущениям? Звучит примерно как "ребят, а вы не пробовали....для начала....почитать про...сахар? Обратиться к первоисточникам? То, что вы вкусили сахар и увидели его это ерунда...почитайте про сахар...внимательно".
 
20 10 2010, 12:55 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Seyen, ВЫ "вкусили сахар", ВЫ видели?
Цитата:
Первоисточник здесь как раз опыт людей
Для них. Но не для вас. Это ИХ опыт. Который для вас по определению есть искажённый и недействительный.
По вашей аналогии это примерно так: вам кто-то рассказывает про - ещё не про сахар, заметьте - а про то, как продают сахар у Попова, исходя из впечатлений о стенах и мебели и продавцах в магазине, в котором его продают.
Вот я и говорю, что не проще ли про сахар этот прочесть, что сам-то Попов говорит? Ну, или пойти к Попову спросить Муу-ха-хаа!!! ежели есто у вас такая возможность.
Цитата:
То, что вы вкусили сахар
ещё вам такое скажу. Никакой Попов за вас не вкусит. Всё, что он может - рассказать про и научить, как раздобыть. Рассказать вамо нюансах поисков, отличительных признаках и пр. Поделиться. Что и делает. Как имеющий ОПЫТ вкушения - неимеющему. Это - ценно, на мой взгляд. Но работа: поиск, добыча и пр. - ВАШЕ дело.
Цитата:
Тексты вторичны.
согласна. По отношению к текстам первичен ОПЫТ человека.
Ну и каждый выбирает для себя, конечно, чей опыт ему может помочь в собственном.
Опыт Попова - или опыт людей, пришедших на курсы.
М-дя Насмешил В шоке! [/u]
 
20 10 2010, 14:24 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Ната Ли
Я о них речь и вел. Про их опыт. Зачем Вы им советуете читать тексты, если они были у него на курсах? :)
 
20 10 2010, 14:34 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Вы задумайтесь, например: почему люди, которых опыт для вас так ценен, идут на курсы к Попову - а не наоборот? Или вы - вы к кому на курсы пойдёте, будь перед вами выбор: К Попову или к ребятам, что здесь изложили свой опыт?
Первоисточник-то - опыт, по любому. Вопрос в том, чей. И для чего он вам. Ангел

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Цитата:
они были у него на курсах? :)
ЧЕМУ и КАК они НАУЧИЛИСЬ У ПОПОВА, "будучи у него на курсах"?
Seyen, вы присказку со сказкой перепутали Насмешил
Цитата:
Зачем Вы им советуете читать тексты
загляните в контекст сообщения, где советую. Отвечаю: чтоб не объяснять Попова через Путника. Большего абсурда трудно себе представить.

И могу о себе сказать: тексты Попова меня кое-чему нучили. Потому я за чтение такихтекстов, при отсутстрвии возможности другого общения
 
20 10 2010, 14:39 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Ната Ли, с головы на голову переворачивать не надо, ок? :) Здесь люди поделились своими впечатлениями от курсов, Вы им (тем, кто ходил) посоветовали читать Попова, я просто поинтересовался, зачем тем, что у него был, читать его тексты, если, так сказать, видели все натурой, тут Вы начинаете переключаться на совсем другую тему из серии: а Вы на курсы к Попову или к тем, кто к нему ходил, пойдете.
Я отвечу: на курсы я не пойду ни к тем, ни к другим, но, если брать два варианта о любом человеке: его тексты или встреча с ним, то встреча, безусловно, наиболее информативна. Если человек знает некоего господина К., то я этому человеку не буду советовать читать тексты господина К., т.к. уже личное знакомство дало намного больше, так яснее? :)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Цитата:
Потому я за чтение такихтекстов, при отсутстрвии возможности другого общения

если так, то ок :)
 
20 10 2010, 14:48 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

dimitris_u:
чёрт побирайт!!! меня спалили это же мой жж


Браво! Валяюсь!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Цитата:

Seyen:
Я отвечу: на курсы я не пойду ни к тем, ни к другим


А ты в тему свою про Развал России почему не ходишь?
 
20 10 2010, 15:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100