Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Another Girl. Персональная работа

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Цитата:
Жадин тренинговать нельзя, что ли?


Стоп. Я не "тренингую", я просто разговариваю, потому что мне интересно.

Цитата:
Я недавно еще к этому с неожиданной стороны подошла - меня мотивирует делать что-то нужное мне самой, если я знаю, что этим смогут воспользоваться еще и другие.


Классная мысль. Отлично
Мне кажется, что в ней что-то важное есть. Разверни, плз, не жадничай.
 
28 09 2010, 22:36 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
меня мотивирует делать что-то нужное мне самой, если я знаю, что этим смогут воспользоваться еще и другие.

Ну, я думала о некоторых своих личных задачах типа "разобраться в таком-то вопросе", до которых у меня все не доходят руки, мне лень и т.д. Это тот же вопрос "эффективности", т.е. нужно приложить массу усилий, а результат, всего лишь "я разобралась". :) А тут на Тренинге мне пришла мысль, что я могла бы представить результаты этих "разбирательств" в таком виде, чтобы ими могли воспользоваться и другие люди, тем самым избежав аналогичных моим "страданий" и усилий. И я почувствовала в себе некоторое изменение в отношении к этой задаче.
Я сказала "мотивирует" - но пока еще ничего не сделала, и возможно, что этой мотивации все-таки будет не достаточно. Но внутренние ощущения изменились. У меня просто не было этой задачи в ближайших планах. Надо будет еще подумать в этом направлении.
 
28 09 2010, 22:55 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Another Girl,
Цитата:
на Тренинге мне пришла мысль, что я могла бы представить результаты этих "разбирательств" в таком виде, чтобы ими могли воспользоваться и другие люди, тем самым избежав аналогичных моим "страданий" и усилий.

Мне ты помогаешь, это я определённо заявляю. Хотя по-моему чужим опытом от страданий не убежать.
 
29 09 2010, 20:37 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Или ты его сразу принял как есть, и стал просто учитывать в своей деятельности?

Another Girl, да. Я просто увидел, как это работает и старый формат действий исчез сам собой. Тут чуть ли не формула выходит: "Делиться любыми переживаниями получается только один раз". Если делишься полноценно, то как бы отдаешь всю силу пережитого. Отдавать ее одному-двум людям? Не масштабно как-то Я вас услышал

Цитата:
Мне бы хотелось найти для себя такое понятие "безупречности", которое бы меня двигало, а не тормозило

Дам свое определение. Делать безупречно означает делать оптимально, стабильно и хорошо. Оптимально - по совокупным затратам, стабильно - с высокой степенью предсказуемости, хорошо - выше среднего, более чем удовлетворительно, но без замаха на гениальность и шедевральность. Последние две фишки иногда случаются, но стремиться к ним - это тупиковый внутренний запрос, так как количество провалов будет слишком большим, что в целом создаст ощущение одного длинного провала.
 
30 09 2010, 02:13 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Lotos,
Цитата:
Цитата:
Мне бы хотелось найти для себя такое понятие "безупречности", которое бы меня двигало, а не тормозило

Дам свое определение. Делать безупречно означает делать оптимально, стабильно и хорошо. Оптимально - по совокупным затратам, стабильно - с высокой степенью предсказуемости, хорошо - выше среднего, более чем удовлетворительно, но без замаха на гениальность и шедевральность. Последние две фишки иногда случаются, но стремиться к ним - это тупиковый внутренний запрос, так как количество провалов будет слишком большим, что в целом создаст ощущение одного длинного провала.


Отлично сказано! Согласен.
Сколько ж было до этого метаний от одной крайности к другой. И ведь вот советчики как правило тут как тут. И как назло все по разному гундят.
Теперь есть критерии, по которым можно более менее ориентироваться.
Another Girl, эк ты раззадорила Lotosa! Браво!
 
30 09 2010, 08:45 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Lotos,
Цитата:
Я просто увидел, как это работает и старый формат действий исчез сам собой. Тут чуть ли не формула выходит: "Делиться любыми переживаниями получается только один раз". Если делишься полноценно, то как бы отдаешь всю силу пережитого.

Очень доволен Ну всё, придется проверять "формулу". В том числе выяснять для себя, действительно ли есть некая одноразовая "сила", и что значит делиться полноценно. :) Хотя бы для того, чтобы "увидеть, как это работает". Раз еще есть вопросы "почему именно так?" и "нельзя ли иначе?", значит не все еще увидено. Хорошо, что настрой уже не бороться с этим, а изучить.

Цитата:
Дам свое определение.

Спасибо! Очень доволен
Цитата:
Делать безупречно означает делать оптимально, стабильно и хорошо. Оптимально - по совокупным затратам, стабильно - с высокой степенью предсказуемости, хорошо - выше среднего, более чем удовлетворительно,

Рассмотрю по пунктам.
Оптимальность. Тут такое дело... мне сейчас просто НЕЛЬЗЯ считать свои "затраты". Потому что если я это делаю, они всегда мне кажутся "слишком большими", и это жуткий тормоз. Особенно если делаю что-то новое для себя - это всегда требует довольно много времени и усилий. И единственный способ на данный момент - полностью забыть о том, что я чего-то там "трачу" или "расходую". Вместо этого в процессе лучше думать о том, что я получаю - что нового узнаю, чему учусь, какие навыки нарабатываю, какие свои способности реализую и т.д. Ну или просто сосредоточиться на цели, на том, что хочешь получить в результате.

Предсказуемость - ну, для этого нужна некая повторяемость действий, задач. Мне в данный момент актуальнее вопрос безупречности при делании чего-либо впервые. А вообще понятно - устойчивость, повторяемость результата.

"Хорошо" - это самое актуальное. Я сейчас во всем, что я делаю, пытаюсь найти свои собственные критерии того, что было бы для меня "удовлетворительным". Для начала, ищу некий минимальный уровень, который обязательно должен быть достигнут, т.е. без которого вообще не имеет смысла делать данное дело. Потом ищу оптимальный по своим ощущениям, т.е. приносящий наибольшее удовлетворение. Я думаю, что должны быть обязательно свои внутренние критерии. Сравнение с другими, с существующими образцами используется как исходная информация для выработки "своего".

Цитата:
гениальность и шедевральность. Последние две фишки иногда случаются, но стремиться к ним - это тупиковый внутренний запрос, так как количество провалов будет слишком большим, что в целом создаст ощущение одного длинного провала.

О! Кажется, я узнаю свой "перфекционизм". Похоже, изначально "внутренний запрос" был как раз таким высоким, и я словила свое ощущение провала, что и привело в дальнейшем к убеждениям типа "совершенство недостижимо, поэтому незачем и пытаться" и некоторой апатии... В общем, тупиковость подтверждаю. Прекрасно

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Gus,
Цитата:
Another Girl, эк ты раззадорила Lotosa!


Умеешь ты хвалить! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 33 секунды:
Хочу добавить сюда подборку высказываний нескольких людей по теме Тренинга. Надеюсь, эти люди не будут меня сильно ругать за это... Очень доволен

Цитата:
Lotos: Смысл в том, чтобы ставить правильные мини-задачки и решать их в такой среде, как интернет. Там такие составляющие, как привычные время и пространство отсутствуют и открывается возможность делать "сразу навсегда для всех". Вот этот тип делания будет востребован все больше и больше. Но его еще нужно сформировать в себе.

Another Girl: Я пока как-то не очень верю в "навсегда"...

Lotos: Почему?
Если ты подаришь кому-то ромашку, то она через пару дней завянет. Если поставишь лавку во дворе, то она через пару лет усохнет, или быстрее поломают, если на стене нарисуешь что-нибудь, повыше, то краска лет за 5-7 сойдет. А вот если ты [правильно] создаешь файл и размещаешь его в интернет [в правильном месте], то это навсегда :)

Теоретически когда-то интернет можешь исчезнуть, как какие-нибудь патефоны, или глиняные дощечки. А вместе с ними и такой способ потребления информации. Но это тоже не противоречит понятию "навсегда".

Ван Дим: Подарить кому-то ромашку, это круто. Очень доволен
Сделать и разместить об этом файл в интернете, тоже, конечно, хорошо.
Смотреть в интернете, как кто-то дарил ромашку... как-то, неинтересно.

Another Girl: Не противоречит понятию "навсегда" - если понимать "навсегда" как "неопределенно долго", например...
Ну что еще приходит в голову... что информация склонна устаревать, технологии и прочее склонны устаревать.
Еще я наверно в глубине души не верю в стабильность и утойчивость интернета, так что никакие "правильные места" не помогут - мне кажется, все равно могут "прикрыть лавочку". Единственное что способствует "вечности" - это разве что количество скачиваний файла, тогда в случае чего больше шансов, что инфа сохранится, и кто-то еще ее выложит где-то еще...
В общем, я думаю, что все не так уж сильно отличается от лавочек и ромашек...

Woodash: Отличается, как минимум актуальностью. Сейчас именно тот период времени, когда актуально развитие делания именно в сети, а несколько сотен лет назад актуальным было горшки из глины лепить. Горшки из глины и сейчас делают, только качество жизни от них уже практически никак не зависит, в отличии от интернета, который пока что наращивает мощь своего влияния.

Another Girl: Ну да, это для меня тоже относится к понятию эффективности, о котором я говорила. Можно добавить то, что ты сказал, и "длительность использования" как еще один показатель эффективности...
Блин, хотя на самом деле вот в это я не верю. :) Что то, что делается в сети, как бы важнее того, что в реале.

Radost: Тут же все очевидно и просто. Информация распространяется с огромной скоростью, без учета границ, национальностей и каких-то там еще принадлежностей. То, что за жизнь в реале можно передать десяткам, ну сотням - тут сразу миллионам.

Ван Дим: Эффективность при передаче всякой глупости не делает эту эффективность чем-то ценным.


Добавлено спустя 55 минут 38 секунд:
Пыталась тут понять, что означает "Интернет, как новая Среда для жизни" (с)Lotos

Решила записать, что такое для меня Интернет.
1. Справочник всевозможной информации, библиотека и т.д.
2. Средство связи, как почта или телефон.
3. Склад всяческих полезных инструментов (программ).
4. Место для знакомства с людьми.

Вот где-то на 4-м пункте у меня начинается "среда для жизни". Без этого, наверно, для меня интернет так и был бы лишь справочником-складом-телефоном.

Далее идут, скажем, персональные странички, что-то аналогичное "телу" в обычной жизни. Дизайн в качестве "одежды". :) Можно, конечно, не заводить персональный сайт. Но дальше - больше: всё что ты делаешь в сети, оставляет следы, которые начинают тебя представлять. Высказывания на форуме, например. Или ты можешь существовать как автор какого-нибудь фотоальбома. Можно даже несколько "персоналий" завести. И вот и она - вторая жизнь. Еэеэее-еееееэее Даже слоган уже есть соответствующий: "Если тебя нет в интернет - значит тебя нет нигде".

Я не определилась пока со своим местом во всем этом. Мне кажется, я бы с удовольствием ограничилась первыми тремя пунктами, но четвертый уже существует, и тянет за собой все остальное.
 
30 09 2010, 18:07 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Добавлю еще пару слов про "Интернет, как новая Среда для жизни".

Откуда мы вообще получаем сведения о жизни, о том, что и как там устроено, что и где происходит?

Основные источники:
1. Из СМИ (ТВ, радио, газеты)
2. Из разговоров с людьми (друзья, родственники, знакомые, коллеги)
3. Из непосредственного участия в ситуациях (сходил в театр, съездил в другую страну, сделал справку в ЖЭКе и т.п.)

Все источники формируют ПКМ (Привычную Картину Мира) и постоянно ее подкрепляют ожидаемыми доказательствами.

Так вот, первые два пункта Интернет уже давно и успешно "поставляет". Можно не использовать ни одного СМИ, но Интернет предоставит такую же картинку. Третий пункт сейчас в процессе реализации, то есть уже много действий можно совершать прямо в Интернет (делать покупки, заказывать и получать услуги, участвовать в акциях, клубах единомышленников, играть в коллективные игры и так далее).

Это не означает, что привычная оффлайн-жизнь пропадёт совсем. Но она существенно "оптимизируется" под вновь формируемую реальность. Поскольку процесс происходит прямо сейчас, то каждый принимает в нём участие и влияет на него в силу своих возможностей.

Немного другой аспект происходящего я недавно сформулировал в своем блоге
 
03 10 2010, 16:15 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
Все источники формируют ПКМ (Привычную Картину Мира) и постоянно ее подкрепляют ожидаемыми доказательствами.

То есть источники формируют у меня ИХ картину мира? Чужие картины? И доказывают это постоянным вдалбливанием! Даже если я не воспринимаю телеэкран как правильное, а лишь как информацию? Вот гады. Я вас услышал
А информационные агентства в Интернете что, не работают на властьпредержащих? Что то больно синхронно у них информация идёт.
 
03 10 2010, 18:38 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

fancy
Цитата:
Мне советуют - начать отдавать то, в чем я сам нуждаюсь. И что я тогда начну это получать, в гораздо большем объеме (и даже не от тех людей с кем делился).

Gus
Цитата:
Да, в западной литературе это весьма распространенная идея. Но у меня тоже ничего из этого не выходило. Только злиться на себя еще больше начинаю. здесь вот на тренинге - понятие Изобилия, и делания из этого Изобилия.

Ну, раз уж так получилось, что я запустила сюда это самое "понятие Изобилия", поделившись своим переживанием, поделюсь еще своим пониманием причины чтобы "отдавать то, в чем сам нуждаешься".
Оно мне заново пришло здесь, на Тренинге, когда я размышляла об интернете. Я думала о том, что мне часто не нравится что-нибудь искать в интернете, в нем слишком много мусора, да и "полезной инфы" порой бывает такой поток, с которым не так просто справиться, ведь хочется же выбрать "самое полезное" для себя. Еэеэее-еееееэее Или наоборот, нужная инфа может быть затеряна в таких дебрях, что до нее фиг доберешься. Я подумала, что трачу слишком много времени на работу с информацией, и что лучше было бы проводить поменьше времени за компом, в общем, о том, как МНЕ бывает трудно и неудобно. Очень доволен

Но мозги же уже повернулись в сторону поиска того, что я могла бы сделать "для всех". И меня осенило - что вот же, например, актуальная задача - структурирование инфы и улучшение ее качества. Если уж мне так нравится идея о том, чтобы интернет использовать в качестве "справочника" и как можно меньше времени проводить в сети - то почему бы мне сделать что-нибудь для того, чтобы этот справочник стал более удобным, для меня и для других? Правда, для этого мне придется улучшить свои собственные навыки работы с информацией. Но это как раз пример того, чего я никак не могла себя заставить сделать "для себя". :) А тут получается так, что делая что-то "для всех", я учусь тому, что полезно и для меня самой. ( это еще к вопросу о "получать" Подмигиваю )

В начале Тренинга у меня были вопросы - как найти для себя задачу, как определить, что нужно другим людям? И "отдавать то, в чем сам нуждаешься" - один из ответов на этот вопрос. Его преимущество в том, что не нужно влезать в чью-то еще шкуру, или гадать "а что же нужно другим людям?", ты и так уже отлично знаешь изнутри, что требуется. Можно, конечно, считать себя таким оригинальным, что никому больше не нужно то, что нужно тебе. Но обычно это не так. Очень доволен

А второе преимущество - что этот подход действительно может превратить дефицит в изобилие. Очень доволен Дефицит структуры и качества инфы в интернете, дефицит у меня времени, навыков и мотивации к их совершенствованию, идей о том "а что я-то могу сделать?" - превратился в изобилие идей, возможностей, и повышение мотивации. И можно уже не ждать, когда же ты начнешь "получать обратно" то, что отдаешь. Еэеэее-еееееэее Хотя, в интернет, делая что-то качественное, ты как бы создаешь "прецедент", или образец. Большое количество таких "образцов", созданных разными людьми, создают некую "норму", к которой потом могут подтягиваться и остальные. В этом смысле, рано или поздно, ты обязательно "получишь обратно". Очень доволен

Я думаю, все вышесказанное можно применять не только в интернете. :)

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
А принцип "чем больше отдаешь, тем больше можешь отдать" у меня прикольно сработал на первых же шагах. Когда я пошла делать первый шаг в рамках одной из своих задач, я тут же наткнулась на инфу, которая дала мне еще одну идею того, что я могу сделать. Радостно
 
04 10 2010, 14:24 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Я завершила пару своих задач:

1. Подборка материала и перевод текста с английского для этой странички (страничку сделал Lotos Прекрасно ):
http://ariom.ru/wiki/VasantSvaxa

2. Аудио-релиз:
http://ariom.ru/forum/p1309968.html#1309968

Радостно
 
06 10 2010, 19:04 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Another Girl, отлично Браво!
Внесено в результаты Тренинга
 
08 10 2010, 01:41 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Еще одна задача завершена - готов текст второго аудио-урока Лотоса (текст можно скачать там же).

Добавлено спустя 3 часа 38 минут 27 секунд:
Lotos, огромное спасибо тебе за этот Тренинг, за все возможности, которые ты создаешь, за твои вопросы и ответы, за твой вдохновляющий личный пример!

Я как будто утоляю жажду - всё пью, пью, и хочется ещё и ещё... Еэеэее-еееееэее

Это вам
 
20 10 2010, 14:35 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Another Girl, отлично, рад! Браво!
Тренинг завершен, оценка по результатам в первом сообщении темы.
 
23 10 2010, 20:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100