Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Another Girl. Персональная работа

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10
Another Girl. Персональная работа

Ник: Another Girl
Страна: Германия

Да, это я открыла себе тему. Еэеэее-еееееэее

Моя задача на данный момент такова: внимательно рассмотреть и исследовать всё, что я думаю и чувствую по теме данного Тренинга.



Итоговая оценка Участника от 2010.10.23:

 
27 09 2010, 03:21 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Another Girl, привет, привет. Прекрасно

Перед тем, как ты начнешь внимательно рассматривать и исследовать всё, что ты думаешь и чувствуешь по теме данного Тренинга, можно узнать, как вообще появилась у тебя такая задача?
 
27 09 2010, 07:52 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
как вообще появилась у тебя такая задача?


Это что-то вроде потребности. :) "Мысли по поводу" периодически возникают, и хочется их сформулировать, а то и "додумать"... Еэеэее-еееееэее А здесь замечательные возможности для этого, не могу их упустить. :)

Привет, Ван Дим Очень доволен

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 16 секунд:
Ну, начнем с начала. Очень доволен

Тренинг в этот раз для меня начался прямо с момента получения информации о нем. И поначалу она "не пошла". Первое же, на чем я "подвисла" - было слово "отдавать" в названии, которое почему-то вызвало довольно негативные ассоциации про "отдавать долги". Особенно в сочетании со словом "начать" - типа я до сих пор только получала, и теперь оказалась "должна", и "надо отдавать"... Еэеэее-еееееэее Я не знаю, возможно, кого-то это могло бы даже мотивировать, сподвигнуть что-то делать. У меня же такого рода мысли обычно вызывают лишь ощущение собственной беспомощности и бесполезности. И поскольку вряд ли можно что-то "отдавать", находясь в подобном состоянии, я стала искать другую концепцию. Прекрасно Ну, она очевидна. Отдавать можно от избытка, от изобилия. Совсем другое состояние! И силы сразу же появляются. Очень доволен Самое смешное, что хорошенько "погрузившись" и прочувствовав это состояние, я вдруг поняла, что даже "отдавание долгов" не выглядит в нем проблемой. Когда отдавать - легко, то легко и "отдать долги". Очень доволен В результате у меня получилось какое-то третье состояние, чуть более динамичное и активное, чем мое исходное "изобилие". В общем, оптимальное. Ангел

Кстати, когда я думала о том, чем можно было бы заменить слово "отдавать", у меня возник еще один, альтернативный вариант названия Тренинга: "Начать создавать. Начать дарить!" Прекрасно

Вот, и когда я закончила колбаситься со всем этим, я вспомнила, что я же уже "начала делать". Очень доволен Самое начало для меня произошло примерно год назад, когда я впервые занялась "поиском и постановкой конкретных задач". До этого я только "думала" об этом, а тут начала рассматривать варианты и задавать вопросы другим людям - в общем, как-то шевелиться в этом направлении. Потом, медленно и постепенно, всё начало складываться. И сейчас так получилось, что в моей персональной реальности, скорее этот Тренинг - следствие этого моего "начала", а не "начало" - следствие Тренинга. Очень доволен Это значит, что Тренинг - очень вовремя и "в кассу". Очень доволен

Я не буду пока ставить никакой конкретный проект в рамки Тренинга, мне не хочется сейчас делать и параллельно об этом говорить. У меня есть несколько своих задач, которыми я занимаюсь, но в данный момент "рассказывание" воспринимается как лишнее действие в процессе их реализации. Тренинг мне нужен в основном не для делания (хотя - вдохновляет!), а для рассмотрения "тонких моментов" и пониманий, лежащих в основе действий. Впрочем, всё это может ещё не раз измениться.

(Продолжение следует) Очень доволен

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Форум меня удивил. :) Интересно, оно всегда так добавляет сообщения к предыдущему?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Я, видимо, никогда раньше не отправляла два сообщения подряд... :)
 
27 09 2010, 10:19 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Я так понимаю, что отыскав подходящую для себя формулировку...
"Отдавать можно от избытка, от изобилия. Совсем другое состояние! И силы сразу же появляются".
... ты решила эти силы не тратить на выполнение основных задач Тренинга?

Цитата:
- начать делать, начать отдавать
- изучение мотивов и движущих сил в процессе делания любых дел
- работа над безупречностью исполнения


Ну, т.е., получается, что Тренинг тебе нужен "в основном не для делания (хотя - вдохновляет!), а для рассмотрения "тонких моментов" и пониманий, лежащих в основе действий", которых у тебя здесь не будет?

Ангел
 
27 09 2010, 15:19 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Another Girl, ты встречала, например, на YouTube ролики, где люди делятся реально полезной информацией? Или где-нибудь на Торрентах кто-то сам оцифровывает, дорабатывает, а то и создает с нуля какие-нибудь реально полезные фильмы, или программы и выкладывает их в общий доступ, для всех.

Как ты думаешь, для чего они это делают?

И другой момент, можешь ли вспомнить такой же подход и раздачу для всех вне интернет? Например?
 
27 09 2010, 17:07 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Ван Дим, ты меня поразил до глубины души своим "пониманием". Очень доволен Даже не знаю, что тебе ответить, кроме разве что краткого "нет".

Поэтому лучше прокомментирую "Основные задачи Тренинга" - я в любом случае собиралась это сделать.

Цитата:
- начать делать, начать отдавать


ОК, продолжить. :) В этом смысле, Тренинг для меня уже сработал, в первый же день. Я составила для себя список того, чего хотелось бы или можно было бы в принципе сделать (пунктов 15), и выбрала, что из этого я сделаю в ближайшее время. Некоторые дела, которые я уже собиралась делать, но "руки не доходили", получили новый импульс. Так что, потребности в пинках и подбадриваниях я пока не испытываю. :)

Есть несколько причин, по которым я не хочу рассказывать о процессе делания и даже о замысле. Одну из них я как раз хотела обсудить - начну это сейчас.
Снежинка:
Цитата:
был момент в самом начале - я от нетерпежу показала фотки сырыми, просто живьем другу и все самое лучшее показала. Т.ск. сливки сняла. И видимо частично перегорело желание, теперь энергии не хватает

Lotos:
Цитата:
Снежинка, да, точно, есть такой механизм
Я вот, по этой причине, то, что задумал выложить в интернет и представить всем, отдельным людям не рассказываю и не показываю.

Наверняка мои ситуации, в которых мне хочется промолчать о своих планах, отличаются от ситуаций Лотоса, но меня сейчас интересует общее отношение к такого рода "механизмам".

Лотос, у меня к тебе вопрос: вот когда ты этот механизм обнаружил, ты с ним пытался что-то сделать? Ну, обойти, или расшатать, или еще что? Или ты его сразу принял как есть, и стал просто учитывать в своей деятельности?
Мне вот почему-то такие штуки всегда хочется "разобрать по винтику". Т.е. я изначально воспринимаю это как некие ограничения, от которых хочется избавиться. Это нормально? :)))

Цитата:
- изучение мотивов и движущих сил в процессе делания любых дел

Вот собственно этим мне и хочется здесь заняться. Хотя начать я хотела с "тараканов" и препятствий, но потом поняла, что надо и другую сторону рассмотреть - что помогает, способствует деланью дел.

Что касается моих препятствий, то они в основном "психологические", или "состоянческие", и организационные. Технических практически нет, ибо меня изначально не тянет заниматься чем-то, в чем я совсем уж ничего не понимаю, типа обработки видео. Недостаток навыков иногда наблюдается, но тут в принципе понятно что делать - нарабатывать навыки.

В тот же первый день я составила еще один список - интересующих меня вопросов по теме Тренинга (тоже пунктов 15 :) ), ради которых, в первую очередь, и открыла эту ветку, и которые уже начинаю здесь понемногу разбирать. Я решила, что могу делать это на основе того опыта, который у меня уже есть, потому что большинство вопросов довольно универсальны, и относятся действительно к любым делам, не обязательно к тем, которые делаются в интернете или "для других" и т.п.

Цитата:
- работа над безупречностью исполнения.

Тут я бы поработала сначала над самим понятием "безупречность", что это такое, в чем проявляется, как ощущается, и в частности, как отделить безупречность от перфекционизма. Дело в том, что пока я думала о совершенстве (безупречности) исполнения, я не делала ничего. Потому что была всегда чем-то недовольна, и в большинстве случаев совершенство казалось мне недостижимым, так что не стоило и пытаться делать что-либо. :) Я сдвинулась с места лишь тогда, когда сместила акценты на "сделать хоть как-то", получить хоть какой-то - главное, более-менее завершенный, результат. Поэтому на данный момент я практически не пользуюсь понятием "безупречность".

Мне бы хотелось найти для себя такое понятие "безупречности", которое бы меня двигало, а не тормозило. Надеюсь, мне не придется перечитывать для этого Кастанеду. :)
 
27 09 2010, 21:45 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
Я сдвинулась с места лишь тогда, когда сместила акценты на "сделать хоть как-то", получить хоть какой-то - главное, более-менее завершенный, результат. Поэтому на данный момент я практически не пользуюсь понятием "безупречность".


А вот мне за такие штучки Woodash попенял.
Я гляжу тут в разных ветках обо одном и том же по разному толкуют. Чешу репу

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Цитата:
Отдавать можно от избытка, от изобилия. Совсем другое состояние! И силы сразу же появляются.


А вот за эту идею большое спасибо.
Это действительно другое состояние, но честно оно у меня такой редкий гость! Ууу-еее!

Как развить в себе? Есть ли способы?
 
27 09 2010, 22:33 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Это действительно другое состояние, но честно оно у меня такой редкий гость!

Как развить в себе? Есть ли способы?


Но бывает же, хоть иногда? В каких ситуациях, при каких условиях оно к тебе приходит? Может, примеры есть?
 
27 09 2010, 22:49 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Цитата:
Есть несколько причин, по которым я не хочу рассказывать о процессе делания и даже о замысле.


Another Girl, мне интересно вот какая штука (что я действительно ещё не понял), ты планируешь сделать что-то конкретное к концу Тренинга, или нет? Ну, т.е., результат какой-то предполагается от тебя "для всех", в контексте "Начать создавать. Начать дарить!", как ты говоришь? Если ты не хочешь подробности раскрывать, то и не нужно. Тут можно сказать либо "да", либо "нет".
 
27 09 2010, 22:50 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Ван Дим

"да" :)
 
27 09 2010, 22:56 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Цитата:
"да" :)


Ну вот и славно.
Вот теперь есть смысл повнимательнее за тобой понаблюдать. Прекрасно
 
27 09 2010, 23:10 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Ван Дим, осмелюсь спросить в этой ветке: а почему ты сам в этом тренинге не участвуешь? (имеется ввиду как участник, а не как тренер) Еэеэее-еееееэее
 
28 09 2010, 03:03 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Lotos
Цитата:
Another Girl, ты встречала, например, на YouTube ролики, где люди делятся реально полезной информацией? Или где-нибудь на Торрентах кто-то сам оцифровывает, дорабатывает, а то и создает с нуля какие-нибудь реально полезные фильмы, или программы и выкладывает их в общий доступ, для всех.


Лотос, мне даже интересно, как бы ты стал объяснять все это человеку, который не слышал о Ютубе?.. Еэеэее-еееееэее

С Ютуба мне иногда знакомые люди присылают ссылки, чаще всего это музыка или записи с сатсангов. Еэеэее-еееееэее Я думаю, музыку туда выкладывают меломаны и фанаты тех или иных исполнителей - конечно, это в сто раз продвинутей, чем писать на заборе название любимой группы. Еэеэее-еееееэее Видео с сатсангов - тоже понятно - ученики, последователи. :) Второе, наверно, можно отнести к "полезной информации"... Первое, скорее, к приятному неизвестно-чему. :)
Еще бывают ролики "о разном": например, юмор, или "о котах". :) Прикольно, что некоторые из них меня иногда раздражают, потому что их "приходится смотреть". Еэеэее-еееееэее

Целенаправленно искать на Ютубе какую-то полезную информацию, мне не приходило в голову. :) Даже не представляю, что бы я могла там искать... А просто так потусоваться, посмотреть, что новенького - я тоже туда не хожу...

С Торрентами еще веселее. Еэеэее-еееееэее Вот что прописано в моей Картине Мира:
Торренты - ну есть такое место, где вроде бы можно что-то скачивать. Оно неудобное, потому что там требуется регистрация, и еще какие-то неприемлемые условия - вроде надо еще и раздавать, поэтому мы им не пользуемся. Вообще этими вопросами у меня заведует муж - всякими компьютерными и интернет-безопасностью.
Вот так. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Как ты думаешь, для чего они это делают?


А зачем мне об этом думать? (Кстати, вполне серьезный и актуальный вопрос.)
Особенно с учетом вышесказанного, это занятие становится вообще несколько смешным... Очень доволен Но я, конечно, что-нибудь придумаю.

Во-первых, не всегда делают "для чего-то", бывает еще "потому что". Поскольку у меня пока нет особых причин выделять отдельно "для чего" - я отвечу и про то и про другое. Список пришедших мне в голову вариантов:

1. Чтобы всем было хорошо, для чего же еще? Еэеэее-еееееэее
2. "Если людям вокруг меня хорошо, то мне тоже хорошо."
3. Обладают системным мышлением, видением широкой перспективы.
4. Верят в то, что делая добро, получат от жизни добро в ответ.
5. Чтобы чувствовать себя полезными, добрыми, щедрыми и т.п.
6. Для самореализации.
7. Для собственного удовольствия - ведь это же чистый кайф, сделать что-то хорошее, да еще и полезное для других. Еэеэее-еееееэее
8. Чтобы осчастливить мир.
9. А почему бы нет?
10. Ради славы, чтобы показать свою крутость и т.д.
11. Для создания себе репутации, для рекламы, подготовки рынка для своих платных услуг и т.д.
12. Потому что не могут получить за это деньги - не умеют, не знают, как, или просто не верят, что это возможно.
13. Чтобы заслужить одобрение значимых людей или группы, быть принятым в какую-либо среду.
14. Из любви к искусству, своему делу, какому-нибудь человеку.
15. Для самовыражения.
16. У них уже всё есть, поэтому они делятся.

Я сначала хотела структурировать этот список, разделить "для чего" и "зачем", сгруппировать "похожее", но потом поняла, что не вижу в этом смысла, и что мне больше нравится так, как есть.

Цитата:
И другой момент, можешь ли вспомнить такой же подход и раздачу для всех вне интернет? Например?


Не могу. Ну разве что кроме каких-нибудь рекламных акций, но ты видимо не о том. :) Правда, я не особо интересовалась вопросом.

Я думаю, что такой подход существует в интернете, а не в реале, потому что, во-первых, в случае раздачи файлов от дающего не убывает (исключение - когда ценность информации в ее эксклюзивности), а при раздаче материальных объектов - убывает.
Во-вторых - это чисто вопрос эффективности, т.е. соотношения затраченных ресурсов и результата. Одним файлом можно "осчастливить" больше народу, чем, скажем, тем количеством картошки, которое можно вырастить, затратив такое же количество ресурсов. :) Кроме того, файлам легче попасть именно к тем, кому они нужны, и нет проблем с транспортировкой... ну почти нет. :)
Радостно

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ван Дим
Цитата:
Вот теперь есть смысл повнимательнее за тобой понаблюдать.


Только понаблюдать??? А тренинговать меня кто будет, Пушкин?? Еэеэее-еееееэее
 
28 09 2010, 21:10 Отзывы :: URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Another Girl

Цитата:
Только понаблюдать??? А тренинговать меня кто будет, Пушкин??


Совершенно не представляю, как это сделать.
Мне даже показалось, когда я твой пост прочел, что у тебя сейчас настрой жадины, у которой зимой снега не выпросишь.

Цитата:
Одним файлом можно "осчастливить" больше народу, чем, скажем, тем количеством картошки, которое можно вырастить, затратив такое же количество ресурсов. :)


Твоя "картошка" напомнила мне один случай, когда я отдал пианино неблизкому знакомому. Тот случай не подходит под определение "для всех", но суть в другом. На следующий день, он неожиданно привез мне домой мешок картошки и мешок моркови, типа отблагодарил чем мог... хотя, конечно, мы ни о чем таком не договаривались. Очень доволен

Можно добавить в твой список пункт "Для того, чтобы сама вещь не пропадала впустую, чтоб работала в чьих-то руках".
 
28 09 2010, 22:04 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Ван Дим
Цитата:
Совершенно не представляю, как это сделать.
Мне даже показалось, когда я твой пост прочел, что у тебя сейчас настрой жадины, у которой зимой снега не выпросишь.

Продолжаешь меня удивлять. :) Что за "настрой жадины" такой? И как одно связано с другим? Жадин тренинговать нельзя, что ли? В общем, что-то загадочен ты не в меру... :)

Цитата:
Можно добавить в твой список пункт "Для того, чтобы сама вещь не пропадала впустую, чтоб работала в чьих-то руках".


Да, конечно. Я недавно еще к этому с неожиданной стороны подошла - меня мотивирует делать что-то нужное мне самой, если я знаю, что этим смогут воспользоваться еще и другие.
А в обычной жизни это проявляется в том, что я вещи ненужные мне не выбрасываю, а стараюсь передать "чтоб работали". :)

Вообще, список конечно можно дополнять, или детализировать. Например, отдельно выписать "желание получить благодарность", или "чтобы порадовать людей" и т.д. :)
 
28 09 2010, 22:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100