Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как нужно вести себя на Форумах Лотоса

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Как нужно вести себя на Форумах Лотоса

Правило только одно - необходимо присутствовать здесь с правильной мотивацией Очень доволен

Правильная мотивация включает в себя:
1) Спокойное, уверенное намерение развивать данное сообщество
2) Спокойное, осознанное желание помогать другим
3) Понимание, что любые твои проявления влияют на все, что здесь происходит

Если кто-то может обнаружить в себе, хотя бы один из перечисленных пунктов - уже хорошо Очень доволен
Если ни одного, то вот и ответ на регулярные реплики "да вы все здесь воду льете, никуда не продвигаетесь и ничему не учитесь". Я хочу особо подчеркнуть, что к такому выводу могут прийти те, кто никогда не пробовал создать такое место, где объединились бы свобода проявлений и их полезность.

Самое значительное влияние на "тело форума" оказывают, конечно же, те, кто здесь давно. Именно они знают, "где что лежит", "как было и бывает", что оказывалось наиболее эффективным и наоборот. Исходя из этого, можно сформулировать внутреннее правило - чем дольше ты здесь, тем безупречнее должны быть все твои проявления. А это, на самом деле, ничто иное, как мощная современная духовная практика Очень доволен

А вот некоторые конкретные рекомендации "что делать":
1) Уважать новичков.
2) Не отвечать флудом на флуд.
3) Помнить, что любой флуд можно обернуть на пользу. Особенно если сделать это сразу.
4) На снова, и снова, и снова повторяющиеся вопросы терпеливо снова, и снова, и снова давать ответы, либо ссылки на ответы. Если возникает вопрос "А почему я? Пусть другие отвечают" - без проблем. Твое право. Я, например, для себя однажды понял, что самое мощное освобождение дает понимание того, что я действительно сделал все, что мог.
5) Активно делиться проверенной и точной информацией.
6) Создавать специальные темы, в которых объединять всю разрозненную информацию по определенному вопросу. Выбирать те вопросы, которые наиболее близки и интересны тебе лично.
7) Прочесть, наконец-то, правила форумов Очень доволен

О флуде
Дополнение 2007.09.09

Во всех разделах форума, кроме "Вечного-бесконечного" и "Внутренней кухни" очень и очень желательно поддерживать максимальный конструктив. Это означает, что после первого поста, в котором задается тема, в идеале, нужно создать всего один свой пост, где исчерпывающе изложить свое мнение/информацию по обозначенному вопросу. Такое обсуждение будет хорошим архивом и долгое время может быть полезным источником информации для других людей.

Плохо, когда после первого поста сразу же начинается обмен односложными репликами между двумя-тремя людьми. Еще хуже, когда он быстро скатывается на обмен эмоциями, похвалой новых аватарок друг друга, демонстрацией прикольных смайликов, приятельскими подмигиваниями, поздравлениями с днем рождения и так далее. Это называется флуд. Людям, которые придут позже в поисках информации, не будет понятен контекст всех этих милых бесполезностей. Они справедливо решат, что попали на мусорную страницу, хотя возможно между сотой и сто двадцатой страницой "разлита" между строк нужная им информация. Но они ее не найдут. А если убрать флуд и оставить пять страниц смысла, то нашли бы.

Мне не доставляет особого удовольствия выставлять людям желтые карточки (), подрезая тем самым их личный поток. Но я вынужден и буду это делать, не смотря на то, что ни один флудер не считает себя флудером и искренне обижается на полученные предупреждения. Кроме того, получив не единожды предупреждения за флуд ведь можно сделать какие-то выводы и постараться хоть немного измениться в своих проявлениях на форуме.


Последний раз редактировалось: Lotos (09 09 2007, 12:58), всего редактировалось 1 раз
 
03 12 2005, 14:52 URL сообщения
Вопрос
Гость






Нафиг вообще нужны какие-то правила? Ведь правила - это НЕсвобода!
 
09 12 2005, 21:18 URL сообщения
western
Гость






это вопрос эффективности работы на форуме, гость:)

приходя на форум с определённой целью-человек находит гораздо быстрее то место , что ему нужно -если форум не захламлён бесцельными блужданиями зевак.

это показала практика -даже для обычных форумов.

для форума , в котором чаще выясняется и ищется опыт и знания других -а не выказывается необоримое стремление доказать и показать только своё видение -тем более важна верная мотивация -см 1, 2, 3 пункты.

например тема "борьба за свободу на форуме" - также может эффективно рассматриваться на нём -несмотря на то, что есть правила:)
 
11 12 2005, 02:48 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Вопрос - свободу нужно заслужить, а пока сознание не способно само осозновать простые моменты поведения приходится его ограничивать правилами.

Так что свобода - это добровольная ответственность Очень доволен

если интересно - могу выложить пример правил из FIDO
 
11 12 2005, 09:07 URL сообщения
Вопрос
Гость






Не интересно...
 
14 12 2005, 12:28 URL сообщения
Moonwind
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3/–1

[quote="гость"]Нафиг вообще нужны какие-то правила? Ведь правила - это НЕсвобода!

western писал(а):
это вопрос эффективности работы на форуме, гость:)


Слово ЭФЕКТИВНОСТЬ ДЛЯ ТЕХ, кто еще ОЧЕНЬ ДАЛЕКО...
 
24 12 2005, 12:49 URL сообщения
Moonwind
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3/–1

Сергей писал(а):
Вопрос - свободу нужно заслужить, а пока сознание не способно само осозновать простые моменты поведения приходится его ограничивать правилами.


Заслужить у КОГО?
БОГИ нам дали ПОЛНУЮ СВОБОДУ И СОВЕРШЕНСТВО.
НИЧЕГО НЕ нужно заслуживать.
Любое желание "ЗАГНАТЬ В РАМКИ" от "узости" СОЗНАНИЯ.

Если вдруг, Вы все-таки продолжаете ЖЕЛАТЬ загнать кого либо в рамки,
Бога ради, сделайте это.
Совершите это святотатство над собой...
 
24 12 2005, 13:00 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Lotos
Цитата:
3) Помнить, что любой флуд можно обернуть на пользу. Особенно если сделать это сразу.

На пользу это в смысле нафик удалять мои посты, да??? :)))
Moonwind
Цитата:
Если вдруг, Вы все-таки продолжаете ЖЕЛАТЬ загнать кого либо в рамки,
Бога ради, сделайте это.
Совершите это святотатство над собой...

Меня, к примеру уже загнали в рамки-теперь я не могу материться, иначе забанют. Я человек в рамке, мне тесно дышать и никому меня не жаль.
 
18 05 2006, 00:06 URL сообщения
Клава К
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Как это никому? А самому себе? Ну правда и мне немного. Не хватает интилигентности што ли? Вот к примеру воспитанный чек, не скажет - я е---л твою мать, а выразиться так - я мог бы быть тибе отцом. Мягше нада, мягше....
 
18 05 2006, 03:52 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Клава К,кого надо винить в твоей смерти?
 
18 05 2006, 08:21 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Клава К
Твоё мнение-это результат Лотусовского зомбирования, вот что я думаю...
 
18 05 2006, 13:25 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

ASMODEY, привет друг,давно не слышались...
Цитата:
Меня, к примеру уже загнали в рамки-теперь я не могу материться, иначе забанют. Я человек в рамке, мне тесно дышать и никому меня не жаль.

позволь спросить тебя...возможно ли быть свободным в тех условиях(в тех рамках) в которые тебя запихивают ?....
возможно ли остаться свободным навсегда ,не зависимо от изменений внешних факторов?
 
18 05 2006, 23:07 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

ykki рад встречи:)))
Цитата:
позволь спросить тебя...возможно ли быть свободным в тех условиях(в тех рамках) в которые тебя запихивают ?....

Тут смотря о какой свободе говорить. Если речь о свободе внешних проявлений, то тут я связан по рукам и ногам..., но чувствую ты что-то хочешь сказать, так что давай быстрей колись выкладывай, чё у тебя там...интересненького...:)))
 
18 05 2006, 23:25 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

хитрый ты,так не пойдёт ...разложи тебе всё на блюдечке,да ещё прожуй ,чтобы удобней было глотать,твоё понимание....тебе и разбираться........очень рада тебе(улыбаюсь)
скажу только одно ,тебя никто в не в силах ограничить,ты свободен прямо сейчас,и был свободным всегда ,просто забыл об этом ,слишком серьёзно воспринимаешь заморочки других людей ,социум,ну и так далее.....если от себя отвлечёшся ,то ты будешь точно знать как взаимодействовать с этими обстоятельствами,и не в тебе здесь дело,а уж тем более не в твоей свободе.
 
18 05 2006, 23:39 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Ну как всегда... когда спишь, так будят и без просьб, а как хочешь разобраться, так ищи, говорят, сам...пойду покапаюсь в схемках, мож чё нарою...
 
19 05 2006, 00:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100