Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Грон. Персональная работа.

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Gus, ты так на Грона наезжаешь, будто он тебе рупь должен Насмешил


Грон,
Цитата:
Попробуй обсудить принципы деятельности в своей компании, уверен, что тебе будет интересно и ты об этом не пожалеешь. А мне тоже интересно, как это у тебя пройдет.

как выяснилось, мой коллектив ничего не имеет против действительно отличных принципов работы. Но идея обсуждения особого энтузиазма не вызвала, вчера вместо заседания всей группой дружно рвонули собирать грибы, о чём есстессно никто не сожалеет...воооттт Прекрасно

Цитата:
Кстати, а почему ты сейчас не директор?

похоже, для руководства предприятием ч-ку необходимо наличие энного комплекта личностных особенностей. Ты не мог бы, осветить их поподробнее, исходя из своего личного опыта - какие нужны способности и предпосылки, мотивы и потребности, моральные качества, характер, темперамент, харизма... возможно ещё физические, внешние данные? Ответ на этот вопрос мне нужен для моего исследования...плизззз
 
14 10 2010, 13:13 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Gus,
Цитата:
Я тебе рассказал такое, что мало кому рассказывал.
. Спасибо за откровенность! Российский бизнес, как правило, - крутой маршрут.

Цитата:
Может, научиться слышать и договариваться?
Научиться Быть в Изобилии, и тогда,щедро раздавая, всем хватит.
И не убегать, а встречать конфликт (человека и ситуацию)?
И не поучать других, а помочь подняться и вместе пройти по лужам.
И взять на свои плечи рюкзак слабого?
И поднять на пьедестал сильного?


Твоя формула понятна. Она для тебя работает?

Мне ближе позиция Снежинки.

mimoidu,
Цитата:
вчера вместо заседания всей группой дружно рвонули собирать грибы, о чём есстессно никто не сожалеет...воооттт Прекрасно
Если выбирать между заседанием и грибами, то я бы тоже рванул. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
похоже, для руководства предприятием ч-ку необходимо наличие энного комплекта личностных особенностей.
Это должен быть мужчина или женщина. Радостно
 
14 10 2010, 23:45 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Также этому способствует партнерская система распределения результатов.

Цитата:
А результатами честно делиться.

Грон, можешь рассказать в чем суть этой партнерской системы распределения результатов? Она, по идее, должна гармонично дополнять принятые принципы, так?
 
15 10 2010, 00:14 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Radost,
Цитата:
Грон, выложи ссылку на файл со статьей сюда. Прекрасно

Самое успешное действие при создании или развитии группы-3
Это вариант статьи после третьей правки. На мой взгляд лучше, чем предыдущие.

Кстати, статьей заинтересовался журнал "Генеральный директор". Гонорар перечислю на поддержание этого сайта. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Снежинка,
Цитата:
Грон, можешь рассказать в чем суть этой партнерской системы распределения результатов? Она, по идее, должна гармонично дополнять принятые принципы, так?

Да, дополняет. Суть в том, что в организации все сотрудники являются партнерами и делят между собой полученные результаты в зависимости от успехов организации и личных достижений. при этом все прозрачно для всех. Я на эту тему написал статью. Она вызвала активное обсуждение на сайте российских менеджеров. Если интересно, можешь прочитать.
Зарплата из общего котла
 
15 10 2010, 00:21 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Имеющаяся программа позволяет ввести данные и рассчитать оплату за 10 минут.


Грон, программа под вас написана была, или свободно на рынке продается? Как называется?

Спасибо за статью. Отлично Теперь все более четко для меня стало.
 
15 10 2010, 00:53 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Грон,
Цитата:
Зарплата из общего котла

побродила по интернету вслед за твоими статьями и информацией о тебе и компании. Не ожидала насколько грандиозной реально действующей системы в непростых условиях современного кризиса. Отлично а ранее, ты уж прости, мелькало ненароком - ну вот, очередная демагогия. Застенчив
Цитата:
Суть в том, что в организации все сотрудники являются партнерами и делят между собой полученные результаты в зависимости от успехов организации и личных достижений. при этом все прозрачно для всех. Я на эту тему написал статью. Она вызвала активное обсуждение на сайте российских менеджеров.

думается, только на этом уровне договор о базовых правилах и будет самым успешным действием при создании группы, на остальных же, скорее всего, так и останется как "а поговорить?". Не в курсе Высокодуховная индивидуальность непроизвольно притягивает в свою среду обитания соответствующие ситуации, людей, события. Удачи тебе и твоим партнёрам, им несравненно повезло с шефом Ангел

Цитата:
Цитата:
похоже, для руководства предприятием ч-ку необходимо наличие энного комплекта личностных особенностей.

Это должен быть мужчина или женщина

а другие варианты есть?
 
16 10 2010, 22:07 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Снежинка,
Цитата:
Грон, программа под вас написана была, или свободно на рынке продается? Как называется?
Ее мой партнер написал в Excel - как часть программы фин.планирования организации.
mimoidu,
Цитата:
а ранее, ты уж прости, мелькало ненароком - ну вот, очередная демагогия. Застенчив
Это справедливая система, без эксплуатации. Но реализована в маленьких компаниях. Работает ли в больших, - пока не знаю. Там все сложнее.

Цитата:

Цитата:

похоже, для руководства предприятием ч-ку необходимо наличие энного комплекта личностных особенностей.

Цитата:
Это должен быть мужчина или женщина


а другие варианты есть?


mimoidu, У меня много знакомых и друзей - руководителей. Они все такие разные... Как-то не могу выделить что-то общее для всех. Наверное, их объединяет собственное решение о том, кем они хотят быть.

В этой точке находится пересечение с твоей темой о внутреннем потенциале. Радостно

Я думаю, что в каждом человеке содержатся все возможности. А реализуются те, о которых он принял решение.
Очень просто и красиво! Может ли быть лучшее отношение к себе и другим?
 
16 10 2010, 22:37 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Свою работу в рамках тренинга считаю законченной. Цели достигнуты. Статья написана. Написал быстро, корректировал не быстро, в несколько заходов.

Журнал "Генеральный директор" подтвердил, что хочет опубликовать статью. Я добавил по просьбе журнала несколько реальных примеров из жизни о том, как применяются эти принципы и какая от этого польза. Последние изменения здесь не буду выкладывать, так как по условиям журнала статья должна быть оригинальная и нигде не публиковаться до выхода номера.
Ссылку на публикацию или скан позже размещу здесь как финальный отчет.

Дополнительным бонусом для меня стали лучшие формулировки, более простые. В течение тренинга я обсудил принципы в новой редакции в одной из компаний и мы пришли к замечательному согласию (с поправками от партнеров). Также планирую обсудить принципы взаимной работы с новыми партнерами в новом стартующем на этой неделе проекте.

По-прежнему я уверен, что это суперполезное действие. Правильная последовательность первых шагов на мой взгляд в любом проекте такая: С кем, Зачем, Что, Как.

Статья как раз посвящена вопросу: Как? Надеюсь, что статья кому-то поможет достичь большего согласия в его группе, или, как минимум, разобраться, есть ли в его организации какая либо иная мотивация кроме денег.

Я благодарен тем, кто мне помог: Radost, Lotos, Портос (в личке), Mimoidu, Сонька, Gus, Снежинка. Отлично Браво!

HAPPY END!!! Прекрасно
 
18 10 2010, 23:33 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Грон, очень конструктивно и примерно Браво!

Оценка по результатам Тренинга выставлена! (см. первое сообщение)
 
19 10 2010, 01:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100