Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Макробиотика- здоровье через питание

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1
Макробиотика- здоровье через питание

Макробиотика это современное понимание древних восточных учений, в том числе и традиций приема пищи. Ведь человек то, что он ест. Если мы будем питаться вредными и загрязненными продуктами, то мы будем больными, если будем питаться натуральными и чистыми то будем здоровыми. В основе макробиотики лежит понятие о полярности единой энергии, инь и ян. Инь это центробежная сила, она несет темноту и прохладу, ян же это центробежная сила, она несет свет и тепло. В мире нет ничего, что было бы вне инь и ян, как учит макробиотика. Основная направленность макробиотики это научить человека держать свое тело и разум в балансе этих двух энергий, ведь только баланс, "золотая середина" способствует обретению счастья.
 
03 10 2010, 23:31 URL сообщения
aleksmir1
Участник
Сообщения: 62
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Nеперь будешь макробиотикой заниматься?
 
05 10 2010, 10:55 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Я уже примерно пол года практикую макробитику, поэтому если у кого-то возникнут вопросы, то могу помочь их разъяснить.
 
05 10 2010, 18:29 URL сообщения
aleksmir1
Участник
Сообщения: 62
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Если тело всё-равно в конце концов умрёт, зачем напрягаться, макробиотикой заниматься?
 
05 10 2010, 18:45 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Пока наша душа находится в теле, они связаны между собой, и если мы понижаем вибрации нашего человеческого тела, употребляя животную пищу, химическую продукцию, никотин алкоголь и другие яды, то и душа не может вибрировать в со настрое со вселенной. Макробиотика как раз и показывает, как хранить храм нашей души в чистоте.
 
06 10 2010, 13:23 URL сообщения
aleksmir1
Участник
Сообщения: 62
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Достойный ответ! Просто и понятно!

Я бы тоже занялся... но в одиночку лень. Подожду, может подвернётся компания.
 
06 10 2010, 13:29 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Главное все делать постепенно, когда организм поймет, что готов к этому, без стрессовых нагрузок,иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем. Я например смог отказаться от мяса спустя год, после того как начал практиковать макробиотику, просто как-то понял, что теперь я без него могу спокойно обходиться.
 
06 10 2010, 16:55 URL сообщения
aleksmir1
Участник
Сообщения: 62
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

А с чего начать лучше?
 
06 10 2010, 17:29 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Прежде всего, конечно с изучения основ!)))
Главное определить для себя, для чего вы это на самом деле делаете. И если игра стоит свеч, то изучайте принципы, сравните со своим повседневным питанием, и постарайтесь в начале исключить то, что вредно для организма, и что вы употребляете в наименьшем количестве. Постарайтесь следить за собой и не употреблять этот продукт 28 дней (такое время нужно, чтобы сломать привычку его употребления). Если у вас все получилось, то можете приступать к другому продукту. Так же просмотрите главную макробиотическую диету (http://www.great-food.ru/macrobiotica/basic-diet.php), сравните ее со своей повседневной.
Конечно если вы обладаете огромной силой воли, попробовать сразу же перестроить свое питание под основную макробиотическую диету, хотя при таком раскладе, как я уже говорил, организм испытает сильный стресс, и это может негативно сказаться.
 
06 10 2010, 21:10 URL сообщения
aleksmir1
Участник
Сообщения: 62
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Я в основном сижу на кофе (кружек по 10-15 в день), сигаретах (2 пачки), в обед суп на мясном бульоне, макароны или картошка с котлетой/мясом, в критические дни (когда хочется чего-нибудь вкусного) - пельмени, беляши, торты, мясной салат, колбаса, молоко.

"для чего вы на самом деле делаете" - вы мне уже ответили - "пока тело понижает вибрации за счёт вредной пищи - душа не может вибрировать в настрое во Вселенной".

Считаю, что игра стоит свеч.

Макробиотическая диета: "цельные зёрна злаков, соевые супы, рыба, овощи, соленья, десерты" как раз всё, что я не люблю :)

Случай не из лёгких...

Пока не знаю, подумаю, что с этим можно сделать. Был бы а нашем городе такой же интернет-магазин!
 
06 10 2010, 22:01 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Да уж, вам придется очень тяжело, помимо привычки, на вас висят еще разные негативные сущности, которые вас так просто от этого не отпустят. Но как вы говорите "Игра стоит свеч". Попробуйте сначала заменить мучные продукты на продукты из муки грубого помола. Вот как раз вместо макарон, спагетти из цельной муки. Я когда переходил с мясной пищи ( я тоже страшно любил пельмени и пиццы) я если спагетти из цельной муки, лапшу гречневую, гречку и жарил себе тофу. Позже я нашел пельмени не из мяса, а из рыбы, это мне тоже очень помогло. Так же немаловажно отпределить для себя, зачем вы делаете или пьете или едите это. Вот например кофе? вы пьете потому, что вам нравиться вкус? Или вы не высыпаетесь? Или поднимаете себе давление таким способом? А уже в зависимости от этого, можете выбирать альтернативу, например яченный кофе, или цикорий (очень похожи по вкусу на кофе), или вам надо поменять режим дня, чтобы у вас было время высыпаться.
Судя по тому, что вы написали, у вас очень большая привязанность к мясным продуктам, поэтому резкий отказ от них будем для вас очень тяжелым. Поэтому постарайтесь несколько раз в день вместо животных белков употреблять белки растительные, например сою, или другие бобовые. Так же можете попробовать сейтан, по вкусу один в один докторская колбаса. Если вы начнете с мяса, и сможете исключить его из своей диеты, то вы сделаете для себя громадный шаг на пути к совершенству, и остальные изменения пройдут для вас легче, но если сначала у вас не получится, не стоит винить себя и бросать, стоит подойти к проблеме с другой стороны. Попробуйте, например бросить курить, если много замечательных книг для этого (Например Алан Карр "Легкий способ бросить курить")

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Еще хотелось бы добавить, что продукты в макробиотической кухни не имеют резких, ярко выделенных вкусов, это тоже одна из сложностей перехода. Ведь после обычных продуктов, напичканных усилителями вкусов, цветов и запахов, очень сложно получать удовольствие от обычного риса или пшена. Но со временем, когда ваши вкусовые рецепты восстановятся, вы сможете почувствовать тот многогранный и глубокий вкус хлеба из цельного зерна, каши из сбора злаков, салатов и свежих овощей, в общем простой пищи.
В макробиотике очень важно, чтобы пища тщательно пережевывалась, около 40-70 раз каждый кусок пищи. И может быть вам это поможет, потому как только натуральные продукты с каждым новым укусом только приобретает вкус и он постепенно раскрывается, а пища с химическими концентратами уже после 20 раза либо теряет вкус, либо приобретает очень неприятный.
 
06 10 2010, 22:42 Отзывы :: URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

И еще скажите, в каком вы городе проживаете? Может быть убдет возможность пересылать вам некоторые продукты, которые у вас сложно найти.
 
07 10 2010, 11:21 URL сообщения
aleksmir1
Участник
Сообщения: 62
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Живу в Челябинске.
 
09 10 2010, 07:26 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Доставка конечно возможно, но стоит она довольно дорого...
 
09 10 2010, 12:39 URL сообщения
aleksmir1
Участник
Сообщения: 62
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Понятно, что наличие интернет-магазина - не главное в данной ситуации. Продукты конечно же можно найти. И ещё флажок "Сообщать мне оо получении ответа" постоянно забываю ставить, потом тему тяжело найти на форуме.
 
10 10 2010, 08:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100