Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жанери. Персональная работа.

 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
Жанери. Персональная работа.

Жанери. Персональная работа.

Ник: Жанери
Страна: Казахстан

Иинформация участника о целях и ожиданиях от Тренинга: изучение мотивов и движущих сил в процессе делания любых дел - вот это интересно, а делать не хочется ничего.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Жанери, мотивы каких дел планируешь изучать? Подмигиваю



Итоговая оценка Участника от 2010.10.23:

 
06 10 2010, 22:01 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Radost, :)

Цитата:
Жанери, мотивы каких дел планируешь изучать? Подмигиваю

У меня вообще проблема с мотивациями, всегда глохну на середине, и никак не могу понять, почему у меня так. Пока думала над твоим вопросом, установила на комп игру, замотивировав себя тем, что мужу будет приятно. И возник вопрос про отдавать "просто так", по ощущениям просто так, я могу только дать соседской девочке конфетку. Насколько я понимаю идею Тренинга, фишка состоит в том, чтобы начать делать и отдавать просто так, но конкретно это ощущение у меня вспоминается только как "дать конфетку". И насколько я понимаю, это действия, сделанные из разных областей меня.
По мотивациям, недавно меня осенило, что мотивацию для действия можно выбрать любую, и под эту идею я хочу сдвинуть одно заглохшее дело, которое мне стало делать некогда, неинтересно, лень, как-то дорисовать сайт :)). Для того, чтобы стало больше энергии на это действие надо просто убрать сомнения в своевременности и нужности сайта, задуманного очень давно.
По тренингу, из озвученных в информации о Тренинге проектов, насколько помню не делала только клипы, мне стало интересно попробовать, идей пока нет.
Ну и пока я поняла несколько вещей, которые считаю для себя полезными:
1) Когда цель поставлена, сомнения нужно убирать.
2) Надо себя плотнее вписывать в реальность, т.е. убирать из жизни действия с мотивацией "убить время, размять мозги, от делать нечего", заменять их другими.
 
06 10 2010, 23:35 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Жанери,
Цитата:
2) Надо себя плотнее вписывать в реальность, т.е. убирать из жизни действия с мотивацией "убить время, размять мозги, от делать нечего", заменять их другими.

Я сталкиваюсь (сама в себе) с тем, что как только скажешь себе "Всё! Занимаюсь только вот ЭТИМ делом, никаким другим!" Тут же пропадает всякое желание делать это дело. Ну, просто, напрочь пропадает! У меня получается делать дело и завершать его только когда я не говорю себе эти слова, а просто как бы незаметно "для мозга" делаю и всё.

Жа, а как у тебя с этим? Удаётся ли тебе после постановки задачи заниматься этой задачей, убирая посторонние (убивающие время) действия?
 
06 10 2010, 23:53 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Насколько я понимаю идею Тренинга, фишка состоит в том, чтобы начать делать и отдавать просто так, но конкретно это ощущение у меня вспоминается только как "дать конфетку".

Откуда взялось это «просто так». Задача тренинга – сделать, отдать и изучить, зафиксировать сопутствующие мысли, переживания.

Цитата:
По мотивациям, недавно меня осенило, что мотивацию для действия можно выбрать любую, и под эту идею я хочу сдвинуть одно заглохшее дело, которое мне стало делать некогда, неинтересно, лень, как-то дорисовать сайт :)). Для того, чтобы стало больше энергии на это действие надо просто убрать сомнения в своевременности и нужности сайта, задуманного очень давно.

Можно не убирать, в том то и дело. Пусть будут сомнения, пусть будут выдумки мотиваций... а ты знай себе делай Еэеэее-еееееэее

Цитата:
2) Надо себя плотнее вписывать в реальность, т.е. убирать из жизни действия с мотивацией "убить время, размять мозги, от делать нечего", заменять их другими.
Как мотивация помогает сделать что-то? Какой механизм?
Когда ты придумываешь мотивацию – как ты выбираешь нужную, подходящую?

Жанери, отличная задача для тренинга дорисовать сайт. Молодец, это сильно! Отлично Болею за тебя )
Пиши как продвигаются дела, и вообще что происходит.


Последний раз редактировалось: Radost (07 10 2010, 11:49), всего редактировалось 2 раз(а)
 
07 10 2010, 08:57 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
Пусть будут сомнения, пусть будут выдумки мотиваций... а ты знай себе делай

Вот это то, что я уважаю. У самого так не всегда получается, даже пожалуй непростительно редко. Но вот есть теперь слова, которые и будут для меня мотивацией.

БукОвки,
Цитата:
как только скажешь себе "Всё! Занимаюсь только вот ЭТИМ делом, никаким другим!" Тут же пропадает всякое желание делать это дело

может это просто насильственное для себя решение? Настоящего желания то нет, а убедить себя как то смогла. На этот процесс самоубеждения и ушла энергия. На делание уже ничего не осталось.
Есть единицы, которые говорят: бросаю курить, кидают окурок и ... больше не курят вообще. В основном же народ занимается тем, что полжизни убеждает себя во вредности курения, что надо таки бросить, делают клятвенные обещания, разрабатывают графики постепенного выхода и т.п. Но как только провозглашается решение - тормоз. А что, по сути весь героизм уже сделан. Радость то была пообсуждать это, помусолить, мозги занять. В делании то обычно радости уже как то не очень. Да и не видит никто... Скучно.

Вопрос в том, ловить ли эти задачи, приходящие из ниоткуда или изнутри и с энтузиазмом их выполнять? Или можно как то научиться разумно ставить цели, не расплескав по дороге энергию, спокойно и удовлетврорительно это завершать и при этом чувствовать бодрячок внутри?
 
07 10 2010, 09:38 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Жанери, смогла начать задуманное?
 
12 10 2010, 19:08 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

БукОвки,
Цитата:
Я сталкиваюсь (сама в себе) с тем, что как только скажешь себе "Всё! Занимаюсь только вот ЭТИМ делом, никаким другим!" Тут же пропадает всякое желание делать это дело. Ну, просто, напрочь пропадает! У меня получается делать дело и завершать его только когда я не говорю себе эти слова, а просто как бы незаметно "для мозга" делаю и всё.

Я ищу мотивацию (движущую силу) в таких случаях, т.е. обязательно нужно найти позитивную, развивающую причину делать действие. Какие могут быть движущие силы?
Идея,
интерес,
желание,
обязательство,
...другие.
Цитата:
Жа, а как у тебя с этим? Удаётся ли тебе после постановки задачи заниматься этой задачей, убирая посторонние (убивающие время) действия?

Чтобы не создавать внутренних конфликтов, я записала убивающие время действия в категорию отдых. Мне помогает не создавать "разрывов" в "мозгу", создается ощущения "движения в одну сторону", появляется чувство комфорта.

Radost,
Цитата:
Откуда взялось это «просто так». Задача тренинга – сделать, отдать и изучить, зафиксировать сопутствующие мысли, переживания.

Из ощущений.
На следующий день после начала моего Тренинга, прорвало батарею и мы затопили нижних соседей, теперь реализуем проект "Сделай ремонт соседу".
Цитата:
Как мотивация помогает сделать что-то? Какой механизм?
Когда ты придумываешь мотивацию – как ты выбираешь нужную, подходящую?


1. Мотивация дает необходимый импульс к действию. В одной личной беседе, не буду называть имя автора, т.к. цитирую не дословно, мне сказали, что правильный импульс, это мастерство. Можно толкать тележку, прикладывая усилие к каждому толчку, можно толкнуть приложив усилие и тогда некоторое время тележка будет катиться сама, а можно найти такую точку приложения усилий и приложить ровно столько сил, что...
2. Для меня сейчас главное чтобы все двигалось в "одном направлении" под это и выбираю.


Gus,
Цитата:
Вопрос в том, ловить ли эти задачи, приходящие из ниоткуда или изнутри и с энтузиазмом их выполнять? Или можно как то научиться разумно ставить цели, не расплескав по дороге энергию, спокойно и удовлетврорительно это завершать и при этом чувствовать бодрячок внутри?

Да, я тоже ищу ответы на эти вопросы.

Radost,
Цитата:
Жанери, смогла начать задуманное?

Да начать-то смогла, с этим проблем не было.
Сейчас пытаюсь распределить время, начинаю понимать, что приоритетных дел особо нет, каждому делу найдется время и место.
 
14 10 2010, 17:19 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Жанери, через пару часов я выставляю оценку по результатам твоей работы на Тренинге и закрываю тему.
Сегодня же последний день, как никак.
 
23 10 2010, 17:12 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Lotos,
Цитата:
Жанери, через пару часов я выставляю оценку по результатам твоей работы на Тренинге и закрываю тему.
Сегодня же последний день, как никак.

Да я помню, что сегодня последний день Тренинга, вышла в сеть чтобы написать последнее сообщение в этой ветке.

Не считаю свой личный Тренинг законченным.
Целью моего Тренинга было изучение движущих сил и мотиваций, и я нахожусь где-то ближе к середине процесса, мне интересно, интересно что делать можно и в совсем ровных состояниях, интересно, что сам интерес к действию вызывается какой-то воображаемой определенностью, представлением результата, я исследую это все дальше и появляются какие-то новые состояния, то ли хорошо забытые, то ли незнакомые.
Единственно что я успела завершить, так это ремонт у нижних соседей, и делали мы его так, что в последний наш визит нам намекнули что приходить больше не надо. Для меня очень ценным оказалось в этой ситуации отказаться от поисков возможностей избежать, оттянуть (привычных для меня способов решений), убрать сомнения, идти по вектору ситуации, затопили - ответили, внутреннего напряжения оказалось намного меньше, и конфликтная вроде ситуация, разрешилась вполне мирно.
Спасибо всем проявившим интерес к этой ветке, спасибо Dawei и Gus за вдохновляющие на размышления и эксперименты информацию..
 
23 10 2010, 18:57 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Жанери, тогда выставляю тебе промежуточную оценку цвета полуденного солнышка Ангел
Не пропадай, заглядывай в наш секретный чат!
 
23 10 2010, 21:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100