Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Давайте искать правду!

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Грегори
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Давайте искать правду!

Друзья!Будучи вдохновлен медитациями Ошо,сегодня открылась мне новая медитация!Оказывается,можно медитировать,стирая носки.Берешь вначале один носок(желательно,чтобы он был черный)и концентрируешь внимание на цвете,пока не начнешь воспринимать только цвет и ничего больше.Затем ты замечаешь,как цвет меняет свои внешние очертания,как цвет начинает говорить через форму,как танцует черный цвет в твоих руках.Затем берешь второй носок обьединяешь с первым,и,когда они вместе-ты чувствуешь единство всего сущего,а затем разьединяешь-произошло деление формы!Теперь танцуют две формы...потом они сливаются снова в едином экстазе.И так-20минут.Если у вас не получится-ничего страшного!Сегодня вы исключительно постирали свои носки!!!Сегодня вечером я буду медитировать на трусы-меня всегда волновал вопрос-почему у трусов вверху одно отверстие,а внизу два.Как так?Давайте разберемся!
 
04 12 2005, 07:13 Отзывы :: URL сообщения
Гость пространства.
Гость






Ну скорей всего, щас начнётся подгонка материала для продвижения по пути. Трусов маек и носков (носок). Успехов.
 
04 12 2005, 07:57 URL сообщения
Грегори
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Парадокс в том,что нет никагого пути.Когда мы говорим"путь",мы имеем в виду некое движение в пространстве и времени.Но такое движение есть жизнь.Жизнь в материальном вынуждает нас манипулировать окружающими нас вещами,взаимодействовать с массой видимых предметов,составляющих наш быт.Попробуйте от этого увильнуть!Но можно стирать носки,думая в это время о жене,о низкой зарплате...злиться,отрываясь на ком-то или чем-то...т.е. быть рабом материального,а можно стирать носки и медитировать.Все просто.Можно только медитировать.Но тогда ты зарастешь грязью поуши!(Как многие махатмы,но им простительно).Пути нет.Есть жизнь,а есть отсутствие жизни.Когда мы понимаем ,что мы -это жизнь,мы не ищем ее смысл.Жизнь не ищет себе смысл. Внимание!
 
05 12 2005, 09:59 URL сообщения
Кардинал)
Гость






Грегори - Ты супер!!!!
Браво! Браво! Браво!
 
05 12 2005, 12:58 URL сообщения
789
Гость






Кардинал) писал(а):
Грегори - Ты супер!!!!
Браво! Браво! Браво!


Согласна. Молодец мальчик. Не муж, а просто подарок, сам носки стирает! А то другие стиральную машину купят, и отдувайся как хочешь.

А если серьёзно, то ты прав. Вся жизнь должна быть такой медитацией. Браво.
 
05 12 2005, 17:04 URL сообщения
жизнь
Гость






789, кому должна - всем прощаю Бе-еее!
 
05 12 2005, 17:19 URL сообщения
Кардинал)
Гость






789, таких комплиментов мне давно не отвешивали))))))))))))))))))))))))))))
Глядишь скоро место в автобусе перестанут уступать))))))))))))))))))))
 
05 12 2005, 19:12 URL сообщения
Да,я Грегори
Гость






Благодарю,ребята ,за комплементы.Обрадован вашим превосходным настроением.
Милая гостья!Ты одна действительно ценишь мужчин.Давай поженимся?!
Денег приносить буду мало,но мы будем питаться духовной пищей.
Друзья!Недавно прочитал Симорона и будучи вдохновлен идеей переименовал себя.Теперь я -тот,который дает молоко и тот,который мычит ровно.Особенно выразительно это получилось под душем:я встал на четвереньки и ,воздев грустные очи долу ,замычал.При этом начал себя сосредоточенно доить.Получилось.Друзья мои,чем еще порадует жадный наш ум современная эзо-культура?Буду рад любой фишке.Истина где-то рядом.Но мы не все видим.И это прекрасно.Я люблю вас. Ангел
 
07 12 2005, 10:31 URL сообщения
Техасский рейнджер
Гость






Да,ты Грегори!!???

Зима. Польша. Концлагерь. Идет злой фашист навстречу ему маленькая девочка с жёлтой звездой на груди.
Фашист ласково так, спрашивает:
-Ой, девочка-девочка, ты что еврейка?
Девочка меедленно разворачивается, меедленно поднимает голову и говорит:
-Нет, бл#дь, техасский рейнджер!!!

А я все-таки думаю, кто же я? Чей-та за истина такая?
Небеса должны разверзнуться или я че-то недогоняю?

По-твоему совету, пробовал искать истину где-то рядом, перерыл все! Дважды заглядывал под унитаз, трижды под кровать и один раз лазил на антресоль. Так же допросил всех соседей, и пытал домашних животных. С крыши кричал в небо. В течении двух часов созерцал точку, и написал заяву в милицию. Пока нечего, но сказали ищут. Значит скоро небеса должны разверзнуться и батоны с колбасой будут с неба сыпаться. Как только найдут я тебе обязательно отпишу, но я уже готовлюсь покинуть этот мир на летающей колеснице. Собираю чемоданы. Не отчаивайся мы ее найдем!!!
 
07 12 2005, 19:13 URL сообщения
Техасский рейнджер
Гость






Еще забыл поделиться. На днях доучу последние 300 гимнов из Бхагавадгиты и 200 страниц из Библии- говорят стану совсем просветленный, а потом планирую освоить левитацию и телекинез, что бы летать в магазин и к подружке. Подружка, правда, не владеет Дао, поэтому я ее вряд ли возьму с собой в нирвану, ну да ничего, надеюсь там найду себе другую.
 
07 12 2005, 19:55 URL сообщения
Техасский рейнджер
Гость






С уважением,
Твой Техасский рейнджер.

P.S. Говорят в нирване вежливость никто не отменял Очень доволен
 
07 12 2005, 20:55 URL сообщения
Ali
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: красное море
Профиль ЛС

Карма: +2

Грегори писал(а):
Парадокс в том,что нет никагого пути.Когда мы говорим"путь",мы имеем в виду некое движение в пространстве и времени.Но такое движение есть жизнь.Жизнь в материальном вынуждает нас манипулировать окружающими нас вещами,взаимодействовать с массой видимых предметов,составляющих наш быт.Попробуйте от этого увильнуть!Но можно стирать носки,думая в это время о жене,о низкой зарплате...злиться,отрываясь на ком-то или чем-то...т.е. быть рабом материального,а можно стирать носки и медитировать.Все просто.Можно только медитировать.Но тогда ты зарастешь грязью поуши!(Как многие махатмы,но им простительно).Пути нет.Есть жизнь,а есть отсутствие жизни.Когда мы понимаем ,что мы -это жизнь,мы не ищем ее с
мысл.Жизнь не ищет себе смысл. Внимание!


А как насчет смерти?
 
07 12 2005, 21:08 URL сообщения
Справочная
Гость






Ali,

СМЕРТЬ - слово из 6 букв, С М Е Р Т Ь

Толково словообразовательный словарь.
1. Прекращение жизни, гибель и распад организма.
2. перен. Полное прекращение какой-л. ДЕЯТЕЛЬНОСТИ; конец.

Чем ты будешь заниматься когда нечем заняться?
Расслабуха иными словами Подмигиваю
 
07 12 2005, 22:02 URL сообщения
Ali
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: красное море
Профиль ЛС

Карма: +2

Когда нечем заняться и полная расслабуха -это прекрасный момент Подмигиваю в жизни.
 
07 12 2005, 22:26 Отзывы :: URL сообщения
Справочная
Гость






Ali, Значит когда тело умирает, то уже нечего, некому и не чем бояться. Страха-нет ни внутри, ни снаружи. Расслабуха иными словами Подмигиваю
 
07 12 2005, 22:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100